Операция «Алкашка» и другие приключения Персика

Как не привязываться к людям? Как вообще жить без друзей и товарищей, чтобы не было потом так больно? Вот на эти вопросы у меня нет ответов. И нет практики использования пофигизма. Может кто подскажет, с чего начать?
Привет. Я бы начал с разделения мух от котлет. Друзей не может быть много, их бин может быть один, ну максимум два. И звание это присваивается после длительной проверки временем и пережитыми трудностями, а не вынужденным времяпрепровождением на работе. А товарищи все вымерли после 91 года. Научись меньше выражать свои мысли и чувства малознакомым людям, не сближайся с ними, пока не узнаешь на что они способны. Иными словами меньше говори, больше слушай. От чего больно? От развенчанных ожиданий, что человек оказался говном вместо того, чтобы быть миндалем в шоколаде, каковым ты его себе пыталась нарисовать? Это детская наивность. И не повод слетать с катушек и уходить в депрессию. Наплюй и разотри, сделай выводы на будущее и живи дальше.
 
Звоночки были, если честно сказать, но мне было ее искренне жаль - так как на работе с ней никто не общался, у неё лишний вес и над ней все издевались... Видимо, моя созависимость сыграла со мной плохую шутку, так как я постоянно тянула её в наши компании, чтобы она почувствовала себя нужной и интересной, помогала со сменой стиля одежды, советовала, как лучше сделать, так как она пыталась изменить имидж в худшую сторону, а я помогла ей раскрыться с другой стороны...
А надо было просто работать, и не отвлекаться на такие вещи)
А ещё у неё постоянно было соперничество - она работает дольше меня, и когда она увидела, что я усвоила информацию и теперь такой же «ценный» работник, как и она - так теперь попу рвёт перед начальством, чтобы быть первой, лучшей, самой умной и нужной:-D
На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
К Кастанеда.

Вот так бы научиться)
 
С птичками, малышка 👶 ты большая молодчина, горжусь тобой 😻🤟
Спасиииибо Лешка!!)))) гордись и собой - ты один из тех, кто оказал мощную поддержку в моменты слабости и когда, казалось, выхода нет) спасибо, что со мной! Без вас бы я не справилась!
 
Ну что же, 2 года и 2 месяца.... Думала ли я, что смогу не пить? Не думала) Знала, что молодая, и могу себе позволить наваливаться до беспамятства на выходных

Знала, что родные все простят и поймут. Знала, что несмотря на то, что употребляю, хорошо справляюсь с обязанностями в профессиональном плане (не считая нескольких отгулов за все время).

Знала, что пить мне нельзя, но все равно искала тот «стоп», которого никогда не было. Знала все, кроме одного

Кроме причин и следствий. Сложно заниматься самокопанием и вываливать всех своих демонов наружу, чтобы с ними разобраться. Страшно, ведь маскировать легче, чем лечить. Лечить свою душу и голову. Найти то самое, что мешает жить нормальной, трезвой жизнью

Проходя все жизненные этапы и сталкиваясь с трудностями, изменениями, человеческой несправедливостью, предательством, потерей родных, я и вправду становилась сильнее. Но дыра, которая была в душе, и которую я успешно маскировала употреблением, не исчезала

И, покопавшись у себя в голове, сложив все обстоятельства, как в личной жизни так и на работе, я все же нашла причину, которая, как не странно, тянулась из самого детства.

Перфекционизм. Желание всем угодить, и всем нравиться. Страх подвести авторитета, которым был мой отец. Серьезно. Нет ни одного человека больше, кто бы мог так на меня влиять и иметь рычаги управления. Только он мог...

С самого детства, на примере старшей сестры, я знала, как не надо. Хотела быть его копией. Хотела его признания и похвалы. Исчерпывала себя на всех работах, так как ожидание той же похвалы от отца, за отличную работу - было подобно сильному наркотику. Я была в невероятной эйфории, когда знала, что отец мной гордится. И он был отличным отцом, но требования ко мне были столь высоки, и планка, которую я сама себе поставила, была выше моих ресурсов.

Я благодарна всему, что он мне дал. Я благодарна ему за то время, проведённое вместе. Я благодарна за самодисциплину и за самостоятельность. Но так же я бы хотела расслабиться, отпустить ситуацию и наслаждаться моментом - здесь и сейчас

Вот, собственно, и причина моего алкоголизма. А устранить эту причину, видимо, я все же смогу только пообщавшись с специалистом, так как много накопленных эмоций, которым нету выхода.

А что касается моей трезвости - естественно, я недостаточно повысила свою самооценку, но уже начала путь к самосознанию и любви к себе. Установила границы, отсеяла ненужных людей. Стала больше слушать, чем говорить. Делаю то, что хочется, а не то, что «надо» обществу.

Стала проще относиться к смене обстоятельств. Как минимум, уже не строю планы на годы, так как не знаю, что ожидает завтра. Но знаю точно, что трезвая это переживу, легче, безболезненно, и без лишней головной боли и чувства вины за все происходящее

Так что как я уже и говорила, трезвость не спасает от самого себя и не решает проблемы, засевшие в голове и в душе. Но в трезвости у тебя есть шанс развидеть эти проблемы и начать их устранять

Спасибо тем, кто со мной. Спасибо, что были со мной, когда отцу было плохо. Спасибо, что были со мной, когда его не стало. Спасибо за примеры, что трезво жить можно и нужно. Спасибо за веру в меня. Спасибо за критику, за сарказм, и за все моменты на форуме. Это часть трезвости и я рада, что она меня не расшатывает а даёт понять, что ни одна ситуация не стоит того, чтобы запить

Разве что, когда ты уже на старости, в горах, куришь косяк под Боба Марли и доживаешь последние дни, сделав все в этой жизни и ожидая своего часа :sarcastic:

А сейчас, я молода и трезва, и за это я благодарна своей Вселенной. Она меня явно любит и бережёт :)

Всех обнимаю) Ну и в моих традициях, инстаграмное фото, ахаххПосмотреть вложение 371216
 
С прекрасными лебедями тебя, - очаровательная, восхитительная и волшебно милая леди!:ax:Исренне рад твоим результатам и в неизменном восторге от тебя чаровница!
depositphotos_64377857-stock-photo-swans-in-love-framed-by.jpg
 
@Dangira спасибо большое, очень рада тебя видеть:IN LOVE:

@Директор - а тебе отдельное спасибо за каждый комплимент и доброе слово))) вместе мы справимся и дотянем мою самооценку до нужного уровня ахххах:sarcastic::obnim2:
 
Может кто подскажет, с чего начать?
Может, с переосмысления своих мотивов? Ты входила в положение коллеги только потому, что желала ей добра, или тебе нравилось также чувствовать себя хорошим человеком (просто предполагаю)? Вот твоей коллеге явно пофиг на то, как она выглядит в твоих глазах, она как-то иначе свои потребности закрывает. Она действует исходя из своих интересов, как ей удобно. Не против тебя, а за себя, возможно?
Закрываться от всех - это лишнее, но и ожидать от случайных, в общем-то, людей братского отношения не стоит. На работе вообще лучше работать, поменьше личного, будет меньше драм. Имхо.

а я помогла ей раскрыться
Ждала благодарности? Ты так свысока ее описываешь, уверена, что живьем чего-то такого не проскакивало, что ты облагодетельствовала бедняжку? Люди такого не прощают).
А ещё у неё постоянно было соперничество - она работает дольше меня, и когда она увидела, что я усвоила информацию и теперь такой же «ценный» работник, как и она - так теперь попу рвёт перед начальством, чтобы быть первой, лучшей, самой умной и нужной:-D
Ну это нормально - конкуренция такая конкуренция.

С горем пополам, мы с начальством решили этот вопрос, и я еду тогда, когда запланировала.
Вот и хорошо.

Работу тоже можно поменять, если там действительно токсичная атмосфера, нафиг себя изводить, стресс копить.

ЗЫ. Все совпадения случайны, всё домыслы и проекции).
 
Я слегка пропустила свои 2 года и 3 месяца)))) Возможно потому, что трезвость даётся уже как данность, и, честно говоря, после двух лет ты уже особо не считаешь дни и месяцы, так как в первый год)

Думаю, это связано с тем, что в первый год больше соблазнов, менее устойчивая психика, да и что тут скрывать - сухость, вместо трезвости) Со временем, переоценивая ценности, с сухости ты выбираешься в осознанность

Если сравнивать свои эмоции во время стресса в первый год и эмоции сейчас - естественно, раздражённость никуда не исчезла, единороги и радуги в жизни не появились, но появилось осознание того, что тебе по факту мешает и как с этим бороться

Если помните, я описывала ситуацию с коллегой, которая меня подставила по поводу отпуска. Так вот, услышав мнения со стороны и оценив ситуацию, я пошла правильным путём, минимизировав контакт с ней и облегчив себе жизнь на работе. Оказывается, я умею вычеркивать людей из жизни, не боясь того, что они обо мне подумают) Я умею абстрагироваться и не замечать людей, которые пытаются меня спровоцировать

Наконец-то я научилась ловить себя на мысли, что растрачивая свою энергию на решение конфликтных ситуаций и борясь за справедливость (которую я сама вижу но ничего с этим поделать не могу), я делаю хуже только себе. Ожидая, что мое мнение будет услышано я забываю о том, что людям важно только то, что происходит с ними. И вот, только сейчас, спустя время и нервы, я поняла, что здоровый эгоизм - не так уж и плохо)))

В общем, я выпала в реальность, но научилась меньше нервничать по пустякам. Научилась молчать, тогда, когда бы раньше взорвалась. Научилась понимать то, что если ситуацию не изменить - нужно изменить своё отношение к ней. И стало легче дышать)

Сейчас я работаю, ожидаю отпуск и грею себя мыслями об отдыхе. Сейчас я благодарю вселенную за то, что я здоровая, и могу себе позволить работать и помогать родным. Благодарю себя за смиренность в некоторых ситуациях, которые позволили не наломать дров с мачехой, судами и имуществом. Благодарю все события, которые пытались меня сломать, но сделали ещё мудрее. Благодарю сегодняшний день за то, что провела его трезвой

Оказывается, радость в мелочах, хотя часто мы об этом забываем, гонясь за деньгами, властью и соблазнами, пытаясь иметь все, забывая о том, что у нас и так много чего есть, за что огромное спасибо :IN LOVE:

Жизнь прекрасна, несмотря на то, что она безумна, непредсказуема и не всегда такая, какую мы ожидаем)
 
Последнее редактирование модератором:
Поздравляю с датой!:ax:
Приятно читать слова мудрой, рассудительной, трезвой и безумно обворожительной леди!
Ты обольстительная и умопомрачительно очаровательная умница, пусть у тебя всё будет хорошо!!!!
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с датой!:ax:
Приятно читать слова мудрой, рассудительной, трезвой и безумно обворожительной леди!
Ты обольстительная и умопомрачительно очаровательная умница, пусть у тебя всё будет хорошо!!!!
Спасибо огромное, твои слова - путь к повышению самооценки 🙂😍
 
Всем привет) Давно я к себе не заходила, выпала в реальность с концами)

Иногда заглядываю, но чисто в темы новичков

Как у меня дела? Все так же трезва, в голове куча планов, которые, в данный момент, некоторые обстоятельства не позволяют осуществить. Но я терпеливо жду, и знаю, что проецируя идеи в голове, рано или поздно, приложив усилия, все сбудется

Из личной жизни - все прекрасно, с каждым месяцем, да и годом трезвости, семейная жизнь становится все лучше и лучше. После того, как я перестала употреблять, муж, который и так редко пил, в основном, с моей подачи - минимизировал употребление почти к нулю - раз в полгода может, и то два пива максимум) Чему я так же безумно рада)

До сих пор в Чехии, до сих пор на нелюбимой работе, опять порочный круг аренд квартир и отправки резюме на различные фирмы, в надежде, что кому-либо понадоблюсь) Предложения, которые поступают - отклоняю, так как уже знаю, что лезть из одного дерьма в другое - не лучшая затея.

Недавно был срыв, муж пытается всячески помочь, даже предлагает уехать мне домой на несколько месяцев, чтобы я пришла в себя, так как последние годы выдались не очень

Радует, что на этой работе удалось подтянуть чешский и английский, обещаясь с иностранными коллегами. Хоть в каком-то плане развитие) С начальством все в порядке, но сама работа и коллектив нагнетает

По поводу суда. Он закончился, и я вступила в наследство (по поводу своей квартиры). Если все пойдёт так, как мы планируем, скоро ещё и получим от мачехи долю с дома, это минимум, который она может сделать, учитывая все наши нервные срывы

Из досуга. Вечером отключаюсь немного на сериалы, попала на сериал «Бывшие». Не особо люблю русский кинематограф, но сама идея сериала - бомба. Как раз профильная) И в самые печальные моменты я просматриваю сериал и понимаю, что у меня все не то, что неплохо, а что все даже прекрасно!)

Советую посмотреть, он не особо попсовый, учитывая название :))

Ну что ж, теперь ваша очередь, как вы тут, дорогуши?)
 
Всем привет) Давно я к себе не заходила, выпала в реальность с концами)

Иногда заглядываю, но чисто в темы новичков

Как у меня дела? Все так же трезва, в голове куча планов, которые, в данный момент, некоторые обстоятельства не позволяют осуществить. Но я терпеливо жду, и знаю, что проецируя идеи в голове, рано или поздно, приложив усилия, все сбудется

Из личной жизни - все прекрасно, с каждым месяцем, да и годом трезвости, семейная жизнь становится все лучше и лучше. После того, как я перестала употреблять, муж, который и так редко пил, в основном, с моей подачи - минимизировал употребление почти к нулю - раз в полгода может, и то два пива максимум) Чему я так же безумно рада)

До сих пор в Чехии, до сих пор на нелюбимой работе, опять порочный круг аренд квартир и отправки резюме на различные фирмы, в надежде, что кому-либо понадоблюсь) Предложения, которые поступают - отклоняю, так как уже знаю, что лезть из одного дерьма в другое - не лучшая затея.

Недавно был срыв, муж пытается всячески помочь, даже предлагает уехать мне домой на несколько месяцев, чтобы я пришла в себя, так как последние годы выдались не очень

Радует, что на этой работе удалось подтянуть чешский и английский, обещаясь с иностранными коллегами. Хоть в каком-то плане развитие) С начальством все в порядке, но сама работа и коллектив нагнетает

По поводу суда. Он закончился, и я вступила в наследство (по поводу своей квартиры). Если все пойдёт так, как мы планируем, скоро ещё и получим от мачехи долю с дома, это минимум, который она может сделать, учитывая все наши нервные срывы

Из досуга. Вечером отключаюсь немного на сериалы, попала на сериал «Бывшие». Не особо люблю русский кинематограф, но сама идея сериала - бомба. Как раз профильная) И в самые печальные моменты я просматриваю сериал и понимаю, что у меня все не то, что неплохо, а что все даже прекрасно!)

Советую посмотреть, он не особо попсовый, учитывая название :))

Ну что ж, теперь ваша очередь, как вы тут, дорогуши?)
Привет, это чё там ещё за срыв =-O повнимательнее там :-D
 
Всем привет) Давно я к себе не заходила, выпала в реальность с концами)

Иногда заглядываю, но чисто в темы новичков

Как у меня дела? Все так же трезва, в голове куча планов, которые, в данный момент, некоторые обстоятельства не позволяют осуществить. Но я терпеливо жду, и знаю, что проецируя идеи в голове, рано или поздно, приложив усилия, все сбудется

Из личной жизни - все прекрасно, с каждым месяцем, да и годом трезвости, семейная жизнь становится все лучше и лучше. После того, как я перестала употреблять, муж, который и так редко пил, в основном, с моей подачи - минимизировал употребление почти к нулю - раз в полгода может, и то два пива максимум) Чему я так же безумно рада)

До сих пор в Чехии, до сих пор на нелюбимой работе, опять порочный круг аренд квартир и отправки резюме на различные фирмы, в надежде, что кому-либо понадоблюсь) Предложения, которые поступают - отклоняю, так как уже знаю, что лезть из одного дерьма в другое - не лучшая затея.

Недавно был срыв, муж пытается всячески помочь, даже предлагает уехать мне домой на несколько месяцев, чтобы я пришла в себя, так как последние годы выдались не очень

Радует, что на этой работе удалось подтянуть чешский и английский, обещаясь с иностранными коллегами. Хоть в каком-то плане развитие) С начальством все в порядке, но сама работа и коллектив нагнетает

По поводу суда. Он закончился, и я вступила в наследство (по поводу своей квартиры). Если все пойдёт так, как мы планируем, скоро ещё и получим от мачехи долю с дома, это минимум, который она может сделать, учитывая все наши нервные срывы

Из досуга. Вечером отключаюсь немного на сериалы, попала на сериал «Бывшие». Не особо люблю русский кинематограф, но сама идея сериала - бомба. Как раз профильная) И в самые печальные моменты я просматриваю сериал и понимаю, что у меня все не то, что неплохо, а что все даже прекрасно!)

Советую посмотреть, он не особо попсовый, учитывая название :))

Ну что ж, теперь ваша очередь, как вы тут, дорогуши?)
Радует, что ты такая целецустремленная и настойчивая. При такой нежной и изящной внешности, такое твердое желание менять жизнь к лучшему!
Удачи тебе очаровашка!:ax:
 
Назад
Сверху Снизу