Он хочет лечиться. Куда пойти?

Mill

Участник
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
5
Добрый вечер всем!

Я очень рада, что набрела на этот сайт. Нашла много полезного для себя. (Я на данный момент законченный созик и понимаю, что мне самой надо уже серьезно этим заняться).
Много лет живу с зависимым человеком. Года 3-4 назад он пробовал кодироваться, сам захотел, полгода продержался, потом сорвался в длительной командировке. Как и говорят, дальше стало еще хуже, точнее теперь уже невыносимо.
Сейчас он хочет лечиться.
Может, кто-нибудь может подсказать, к какому врачу можно обратиться в городе Уфе или где-то неподалеку? Если есть кто-то, кто может дать хороший совет, я буду очень благодарна. Очень много зависит от врача, насколько профессионально он относится к делу. Не хотелось бы второй раз наткнуться на сухаря, который для галочки прочтет лекцию, проделает пару операций на компьютере, выпишет чек - и "следующий". Если и в этот раз не поможет, он совсем веру во врачей потеряет.
Спрашиваю я, а не муж, т.к. он с интернетом и компьютером не дружит, только за спиной сидит, а мне кажется, это сейчас самое верное сарафанное радио.
С чего вообще начинают? Мне казалось, что человеку, много лет пьющему в таком режиме, нужно полную прочистку организма и мозгов делать, там же уже все ферменты, наверное, алкоголем заменились, и даже обмен веществ без водки не работает...
Мы читали в инете про клинику Магалифа, впечатление хорошее, но неужели прямо в Москву надо ехать, больше никак?
Заранее спасибо всем, кто может помочь.
 
Мы читали в инете про клинику Магалифа, впечатление хорошее, но неужели прямо в Москву надо ехать, больше никак?

Ну позвоните туда,может быть там дистанционно лечат...
Телефон небось на сайте у них есть?
 
Елки-палки, какое лечение...Не лечится это.
Я алкооглик, не пью вот... Пусть к нам приходит, приучайте к компу, думаю дня за два научите. 😄
Если хотите деньги потратить, придумайте что-нибудь дельное, в детский дом, например или мне. 😄
Можно подшиться на первое время и работать с собой, со своим восприятием мира, понять, что важнее для тебя и желанней, конечно алкоголь-зараза хитер, хочется выбрать его, ведь и легче это, но...Но...
Короче, сидите со своим зависимым, приучайте к компу, научите зарегиться, но без вас, чтобы Вы не знали его ник и пр., а то эта семейная лабуда, мешает...с оглядкой писать.
 
... Очень много зависит от врача, насколько профессионально он относится к делу. ...
В основном все зависит от него самого, потому что излечение от алконаркомании это полный пересмотр своих взглядов на жизнь и лучше него самого никто это не сделает. Ну если найдется такой мозголом, который сможет перевернуть его сознание, тогда конечно, но я таких не встречал даже среди нарко-профессоров.
Своя голова оказалась полезнее.

С чего вообще начинают?
С нежелания мириться с этой проблемой, а потом ищутся пути для выхода из тупика.
 
Если и в этот раз не поможет, он совсем веру во врачей потеряет.

Главное, чтобы у него была вера в себя + желание, не Ваше, а его.

А ежели он надеется только лишь на врачей, то не заморачивайтесь,
это абсолютно пустое.
 
Он реально хочет.
Но когда уже столько лет в мозгу одна доминанта, помощь со стороны не помешает наверное.
Если даже созикам говорят, чтобы они обязательно обращались к специалистам и лечили мозги, когда у тебя в мозгу все уже с ног на голову перевернуто. То уж самим-то зависимым точно нужна помощь. Человек вообще забыл уже, какие интересы могут быть в жизни, как люди свободное время проводят, как праздники празднуют. Нужен же хотя бы на первое рвемя какой-то стержень опорный что ли, не знаю, как выразить.
Да и чисто физиологически у него реально уже ничего не функционирует.
Потом у него такая мысль засела в голове - что завязавший алкоголик это как жизнь на пороховой бочке, ну вроде ты уже не человек, а зомби.
 
А если есть желание, но нет веры в свои силы, то все? даже не пытаться? Он пытался сам безо всякой помощи - предел 2 недели. Потом появляется какая-то эйфория что ли, вот мол, "я могу, значит, можно" - и начинает пить "контролируемо", т.е., не напиваясь, только по праздникам, 2-3 рюмки, а потом, естественно, скатывается....
 
...
Если даже созикам говорят, чтобы они обязательно обращались к специалистам и лечили мозги...
И как таких специалистов величают- созипевты?...созилисты?...созикологи?
Ля, надо ж как все сложно стало. 😁
 
Елки-палки, какое лечение...Не лечится это.
Я алкооглик, не пью вот... Пусть к нам приходит, приучайте к компу, думаю дня за два научите. 😄


А как Вы смогли бросить?
 
Не знаю, как называют. Я не обращалась. :)
Сейчас муж ушел на работу.
Что-то я в растерянности...


Опять же ИМХО - ему в любом случае могут помочь люди, которые сами прошли через все это.
Где таких можно найти? На этом сайте, в группах АА или СОС.
И если уж спеца ищете - по это психотерапевт по зависимостям. Возможно есть при каком нибудь наркодиспансере. Ищите. Там же и группы.
И вам они тоже пригодятся.
И еще - в любом случае - это не сразу - типа деньги заплатил, укол сделал - и порядок! 😄 Там долго нужно в мозге порядок наводить. Дело хлопотное и нескорое. Он к такому раскладу готов?
 
А как Вы смогли бросить?

Я пришла на форум, когда уже запои были и была я внутри вся рваная, нервная... и была уверена, что без алко это не жизнь, а прозябание, что только алкоголь окрыляет и дает краски жизни...что он помогает отключиться от грязи жизни, что он для настоящих людей, а не для домашних куриц...Вот такая каша в голове была, смесь литературных героев и целый список пьющих гениев для примера.
Я пришла на форум, не значит, что просветление в тот же миг наступило - я читала, я читала, я читала по шесть-восемь часов в день...сначала было удивление, много открытий и много нового, о чем я даже и не подозревала...Семь месяцев я читала, один раз поставила себе срок месяц не пить, еле дождалась конца месяца...потом еще было время и в один очередной крутой отходняк, в ночи, когда не лежишь, не сидишь, не дышишь , не живешь, пришла мысль, что все...умерла, так умерла...Я не давала клятв, я вообще молчала, недели через две поговорила с мужем, попросила терпеть нервы, взрывы, раздражительность, слезы мои...ой, да много всего было...у меня всякие болячки полезли, три месяца говорить не могла, ларингит дикий был... сейчас уже и не верю, что со мной это было, внутри все перевернулось...Я это я, но другая...
Только сам, а учитывая, что я в Турции, где не врачей, не капельников, не подшивщиков-кодировщиков...короче, сама-сама-сама...и муж очень помог, просто, что терпел все, как рыдала у него на плече, после какого-то праздника, когда дико выпить хотелось, аж до скрежета зубов...
 
Добрый вечер всем!
Привет. Почитал твою тему. Тоже вот напишу. Врачи, кодировки, подшивки, системы, методы, помощь близких - всё это очень даже гуд. И помогает. На первое время. Достичь так называемой агрегатной трезвости. Трезвости организма. Не души. Это всё "костыли", как их тут у нас на форуме называют. Поддержка. Помощь. Но не опора и не основа. Опора и основа этой чёртовой трезвой жизни в том, что она не напрягает алкоголика. Не изводит его. Точнее - не пить просто. Сложно научиться жить трезво. У нас тут многие по три-четыре месяца запросто не пьют. Сами. Без всяких "костылей". Потом срываются. И я тоже срывался. Срываемся мы по простой причине - нам алкоголя не хватает для наполнения жизни смыслом. А сами, без стакана, мы этот "смысл жизни" понимать, находить, чувствовать разучились. В этом главная проблема, по моему мнению.
Начать можно, если уж так, с чего вам с мужем угодно и удобно. Кодируется пусть, подшивается, колме пьёт, штоле...
( www.vidal.ru/poisk_preparatov/colme.htm ) - это уж что вам с ним ближе и чему есть вера.
У меня вот лично ни в медикаменты, ни в системы, ни во врачей веры нет давно. Но тут, наверное, каждому своё...
Одно точно знаю - самому надо хотеть этой трезвой жизни. И уметь ценить свои трезвые дни. Каждый день. И помнить о том, что "первая стопка" - это шаг в запой по-любому.
Сорри за много букаф, но вот что-то мне понравился твой взвешенный и спокойный подход к проблеме, а так же желание помочь своему мужу. В наше время это не часто встречается. Проще развестись и начать жизнь снова. Удачи вам обоим. А самое главное - ТЕРПЕНИЯ. Оно пригодится. Однозначно.
 
Назад
Сверху Снизу