Муж хочет лечиться но не справляется и срывается

Я узнала что мой муж алкоголик в феврале этого года. Да я знала что он выпевает, но не знала что в тайне от всех и что так все уже серьезно.
В феврале в одно «прекрасное» утро он огорошил меня новостью что ходил в наркологичеу и хочет лечиться что ему нужна помощь. Я не смогу таки описать весь Спектор эмоций, но с того дня моя жизнь превратилась в ад.
В тот день мы поругались (моя вина) он просил о помощи а я отказала и он потерял сознание, думала умирает. Вызвали врачей, потом лежал три дня в клинике, вышел естественно с боевым настроем. Я была рядом поддерживала в начинаниях новой жизни. Потом опять был срыв в мае, я опять не сразу это поняла только когда он начал просить вызвать врача все стало ясно.
Не стала упрекать помогала, была рядом говорила и держала за руку.
Сейчас он уехал в клинику так как опять сорвался. Плакал говорит что не может не пить хочет справится но не может просит помощи а я не знаю как помочь плачу не сплю, злость бессилие.
Он работает точнее мы вместе на одной работе, устала врать коллегам и родным. Заставила вчера матери его все рассказать, он ещё и коллеге все рассказал сказал что полегчало, но утром сильно плохо было и попросил вызвать врача. Уехал, я даже провожать не вышла сил нет. Не знаю как быть? Помогать или нет смысла? Он ведь просит и желание лечиться у него есть, а у меня сил и веры нет совсем. Страшно и пусто
Если у мужа понос, он тоже не может справится, продолжает есть несвежие продукты и тяжелую пищу? Плачет, просит помощи у вас (??) и продолжает жрать всякую дрянь? А не лекарства и диету?
 
Ну я слава богу не болею сильно и меня незачем особо поддержать кроме бытовых трудностей. Но я знаю что если что он бы меня не бросил
Извините, а какие у вас такие бытовые трудности? Вы в тайге живете? Чтобы пропитание и воду добыть, надо по 30 км каждый день делать, зверя выслеживать, свежевать и т.д.?
 
Привет ТС. Поддержка тебе. Муж если хочет жить трезво, то к психиатру неплохо сходить, назначат фарму для поддержки нервной системы, может что еще. Многим помогает. А вобще все эти-пойду в аа, пойду к врачу, буду лечится. Это тафталогия. Кто хочет лечится и идти в аа и к врачу по настоящему, те уже там. А эти все благородные многообещающий планы они часто не осуществляются.
 
Назад
Сверху Снизу