Он таки пьет...

Всё. Я свихнусь от вас от всех. Вы какие-то бессердечные совершенно. Даже притвориться сердечными не можете. Хотя, вроде бы, женщины. Вы какие-то неправильные женщины, чёрт вас возьми! Медицинские. Жалость для них видите ли деструктивна. Такое впечатление, что никогда никому хреново не бывает. Вы либо врёте всё, либо вообще боюсь произнести...
Бывает хреново. Только ты путаешь примитивное чувство "жалость" с конструктивными и деятельными "сочувствием" и "состраданием". Вот от этих чувств реально большая польза и позитив.
 
Любой человек найдет, куда себя приткнуть, как вы выражаетесь, и мужчина и женщина. Если сам этого захочет. Потому что человек принадлежит сам себе.
То есть, для женщины, проблема куда пойти в чужом городе --- тоже не должна существовать? А мужчину там вы упомянули только лишь для красного словца --- из-за присущего вам мужчиноненавистничества! Вот вам лишь бы как-нибудь задеть "сильный" пол под предлогом того, что он оказался алкоголиком. Всё от этого --- от заложенной в вас ненависти и неприязни к непохожим хоть в чём-то на вас. Им и на улице положено при этом ночевать по статусу и вообще они недостойны ничего даже жалости. Что же эта жалость просто так придумана --- просто как деструктивное свойство --- и вообще это слово надо исключить из всех словарей и выкинуть на помойку? Почему все вокруг хотят казаться умными бессердечными идиотами?
 
То есть, для женщины, проблема куда пойти в чужом городе --- тоже не должна существовать?
Моя мама поехала в г.Чита по распределению после института из г. Иваново. Примерно 4000 км. Приехала поздно. Пришлось ночевать первый день в ночлежке. А на утро пришла на работу и только после этого получила место в общежитии. 21 год ей был возраст. Никого знакомых в г. Чите у нее на тот момент не было.

И вообще, зачем такие ужасы?! На улицу, как беззащитного котенка, выкинуть бедного алкаша?
Рыжая
Выводишь его сильно пьяного на лавочку у подъезда и вызываешь ППС-ников. Пусть в вытрезвителе в себя придет и сам уже решает куда ему идти
 
То есть, для женщины, проблема куда пойти в чужом городе --- тоже не должна существовать? А мужчину там вы упомянули только лишь для красного словца --- из-за присущего вам мужчиноненавистничества!


Почему на улице? 😲
Это что в один день что-ли случается? Наверно люди предупреждают друг друга о своих намерениях. А не просто выпихивают из квартиры.
За это время можно решить массу проблем - уехать в другой город, снять жилье и прочее. Что мало вариантов что ли?
Абсолютно равнозначно применимо как к мужчине, так и к женщине.
На улице оказывается лишь тот, кто о себе не хочет побеспокоится просто, как правило. Так давайте будем честны перед собой в этом вопросе.
 
То есть, для женщины, проблема куда пойти в чужом городе --- тоже не должна существовать? А мужчину там вы упомянули только лишь для красного словца --- из-за присущего вам мужчиноненавистничества! Вот вам лишь бы как-нибудь задеть "сильный" пол под предлогом того, что он оказался алкоголиком. Всё от этого --- от заложенной в вас ненависти и неприязни к непохожим хоть в чём-то на вас. Им и на улице положено при этом ночевать по статусу и вообще они недостойны ничего даже жалости. Что же эта жалость просто так придумана --- просто как деструктивное свойство --- и вообще это слово надо исключить из всех словарей и выкинуть на помойку? Почему все вокруг хотят казаться умными бессердечными идиотами?
Йорбит, Мне кажется. что ты посещаешь эти темы. чтобы выплеснуть негатив на кого-то. Если ты не способен общаться с существами женского пола в другом ключе, сочувствую, но это не наши проблемы. Если ты так нас не любишь, то зачем сюда все время таскаться и постить? Ненавидь женщин молча.
 
Йорбит, Мне кажется. что ты посещаешь эти темы. чтобы выплеснуть негатив на кого-то. Если ты не способен общаться с существами женского пола в другом ключе, сочувствую, но это не наши проблемы.
А ты заметила, что мои посты он игнорирует? 😁 Сценарий нарушен. Я же не соз, я алк. И в его стройную теорию ну никак не вписываюсь. 😉
 
Йорбит, Мне кажется. что ты посещаешь эти темы. чтобы выплеснуть негатив на кого-то. Если ты не способен общаться с существами женского пола в другом ключе, сочувствую, но это не наши проблемы. Если ты так нас не любишь, то зачем сюда все время таскаться и постить? Ненавидь женщин молча.


Да не надо, Алиса - Иорбит он просто другой. Альтернативное мнение - оно тоже интересно. Для уравновешивания споров.
В конце концов, действительно есть более мягкие чувствительные люди, есть по-жестче. Уж кого как жизнь научила!
Все норм, я считаю. 😄

Ксати, вот про писанину на форуме - ведь отчасти происходит компенсация. 😁 Я в жизни не очень жесткий человек, к сожалению. Вот мужа свого никогда не не удавалось выпихнуть например на улицу, если он пьян бывал, проще самой уйти. А тут я как бы специально развиваю жесткость - сама себя уговариваю как бы. 😁
Поэтому - форум - это сложное явление. 😄
 
А ты заметила, что мои посты он игнорирует? 😁 Сценарий нарушен. Я же не соз, я алк. И в его стройную теорию ну никак не вписываюсь. 😉
Ну вот это вообще нечто. Я начал разговаривать (придрался к посту) Амариш. Поэтому и отвечал ей. И никаких стройных теорий, в которую ты не можешь вписаться, у меня в голове не выстроено. Спонтанно отреагировал. Спонтанно потом отвечал. Могу и тебе ответить и злой созихе Алисе, которая только и может, что брызгать на форуме своей ядовитой слюной. Не считаю жалость деструктивной. Сочувствие и сострадание для меня это её синонимы. Не обязательно, когда испытываешь жалость делать на лице специальную мину. Можно и просто жалеть человека. Можно молча, а можно и громко. И не сеять при этом вокруг себя деструктивность или что-нибудь в этом роде. Моё мнение.
 
Ну вот это вообще нечто. Я начал разговаривать (придрался к посту) Амариш. Поэтому и отвечал ей. И никаких стройных теорий, в которую ты не можешь вписаться, у меня в голове не выстроено. Спонтанно отреагировал. Спонтанно потом отвечал. Могу и тебе ответить и злой созихе Алисе, которая только и может, что брызгать на форуме своей ядовитой слюной. Не считаю жалость деструктивной. Сочувствие и сострадание для меня это её синонимы. Не обязательно, когда испытываешь жалость делать на лице специальную мину. Можно и просто жалеть человека. Можно молча, а можно и громко. И не сеять при этом вокруг себя деструктивность или что-нибудь в этом роде. Моё мнение.
Можно я вмешаюсь? Это . конечно, все вопрОсы тЕрминологии. но все-таки... Вот когда жалеешь, ты это как бы с высоты своего уменятовсевпорядке на человека смотришь. сверху вниз как бы и это не фига не о любви или там человечности.. ты другого человека, как бы равного тебе. но на ступеньку ниже себя ставишь и нет в этом никокого уважения - гордыня одна, красиво закамуфлированная... А вот сострадание и сочуствие - это совсем о другом.. О том. что я к тебе своими чувствами присоединяюсь. потому что я - тоже знаю. как это. когда больно или страшно.. или одиноко.. или холодно.. или обидно...потому что я такой же как ты.. И я верю в тебя. как в себя .. и знаю. что ты со всем справишься сам, но если тебе нужна сейчас моя поддержка в чем-то, что не будет разрушать лично меня. то ты всегда можешь на нее рассчитывать... КАК-ТО ТАК...
Жалеть можно птичек. собачек бездомных. котят под дождем промокших.. А человека - равного тебе - жалеть нельзя, потому что это возвеличивание себя и принижения его. Неправильно это.
 
О каком "чужом" городе здесь вообще речь идет?! В этом городе человек прожил ТРИ года, два года проработал. Что, ни одного кореша-собутыльника нет? Ни одного знакомого не осталось, кто не побрезговал бы с ним общаться? Рыжая, на фиг вам человек, который не нужен вообще НИКОМУ?
 
Гирасоль 😄 😄 😄
Согласен. Я не о той жалости, которая закамуфлированная гордыня. Это мне как-то вообще не очень понятно. Человек, тоже, как котёнок, может промокнуть под дождём и его тоже может быть жалко. Без гордыни. И самовозвеличивания. Но написала ты прям так, что мне аж стыдно стало за самого себя, что я это слово нехорошее в своём лексиконе имею и использую не по назначению. Получается так. Прям, не знаю, что с собой таким неправильным и делать. Вобщем, я самим собой теперь совсем не гордюсь. Ладно...
 
Ксати, вот про писанину на форуме - ведь отчасти происходит компенсация. 😁 Я в жизни не очень жесткий человек, к сожалению. Вот мужа свого никогда не не удавалось выпихнуть например на улицу, если он пьян бывал, проще самой уйти. А тут я как бы специально развиваю жесткость - сама себя уговариваю как бы. 😁
Поэтому - форум - это сложное явление. 😄
...Вот оно и вот-то . аМАРИШ...Вот что меня в теме МЕРЗЛЮЧКИ. больше всего возмущает.: именно эта компенсация.Она чего - молодая девчонка, любовь у нее, да инфантилизм. и мужик у нее ей под стать - играют как дети малые и хорошо им обоим пока... А вот что - закидайте меня тапками- тетки взрослые. которые со своими алками по разным причинам жить продолжают к ней прицепились типа - ату его. ату! - вот от этого мне дурно...У самих взрослый, умных. жизнь проживший духу не хватает решительный шаг сделать, а вот мерзлючка - вынь да положь должна. потому что дурочка она. а они ей добра желают все с высоты своего опыта.Можно подумать их личные алки меньше начудили и еще чудят, но это -0 святое. это - не тронь, с этим - они сами разберутся...А мезлючка - да. должна за всех решительный шаг совершить здесь и сегодня...
 
Можно я вмешаюсь? Это . конечно, все вопрОсы тЕрминологии. но все-таки... Вот когда жалеешь, ты это как бы с высоты своего уменятовсевпорядке на человека смотришь. сверху вниз как бы и это не фига не о любви или там человечности.. ты другого человека, как бы равного тебе. но на ступеньку ниже себя ставишь и нет в этом никокого уважения - гордыня одна, красиво закамуфлированная... А вот сострадание и сочуствие - это совсем о другом.. О том. что я к тебе своими чувствами присоединяюсь. потому что я - тоже знаю. как это. когда больно или страшно.. или одиноко.. или холодно.. или обидно...потому что я такой же как ты.. И я верю в тебя. как в себя .. и знаю. что ты со всем справишься сам, но если тебе нужна сейчас моя поддержка в чем-то, что не будет разрушать лично меня. то ты всегда можешь на нее рассчитывать... КАК-ТО ТАК...
Жалеть можно птичек. собачек бездомных. котят под дождем промокших.. А человека - равного тебе - жалеть нельзя, потому что это возвеличивание себя и принижения его. Неправильно это.

Залез вот и к созам. Открыли глаза. Оказывается мне жену мою пожалеть нельзя, когда она с работы расстроенная придет. Или друга если он в аварию попал. Или мать с отцом..... Только птичек. собачек бездомных. котят под дождем промокших.

Да, млять, публика
 
Ты меня-то, надеюсь, в компанию эту не причисляешь? 😄
ТЕБЯ - НЕТ! Т Ы - право имеешь. Полное. И даже обязанность 😁 . Но ты и не увещеваешь. кстати.Просто информацию даешь. 😄
 
Залез вот и к созам. Открыли глаза. Оказывается мне жену мою пожалеть нельзя, когда она с работы расстроенная придет. Или друга если он в аварию попал. Или мать с отцом..... Только птичек. собачек бездомных. котят под дождем промокших.

Да, млять, публика
И ты тоже в словах запутался? Имеешь полное право сочувствовать и сопереживать - это благородно, достойно, приносит пользу тем, кому сопереживаешь. А жалость не несет никакой нагрузки - одни сюси и сопли.
 
...Вот оно и вот-то . аМАРИШ...Вот что меня в теме МЕРЗЛЮЧКИ. больше всего возмущает.: именно эта компенсация.Она чего - молодая девчонка, любовь у нее, да инфантилизм. и мужик у нее ей под стать - играют как дети малые и хорошо им обоим пока... А вот что - закидайте меня тапками- тетки взрослые. которые со своими алками по разным причинам жить продолжают к ней прицепились типа - ату его. ату! - вот от этого мне дурно...У самих взрослый, умных. жизнь проживший духу не хватает решительный шаг сделать, а вот мерзлючка - вынь да положь должна. потому что дурочка она. а они ей добра желают все с высоты своего опыта.Можно подумать их личные алки меньше начудили и еще чудят, но это -0 святое. это - не тронь, с этим - они сами разберутся...А мезлючка - да. должна за всех решительный шаг совершить здесь и сегодня...


Кидаешь тапочек? 😁

А я откровенно пишу там - всяк имеет по заслугам.)))) И играет свою игру.
И если чел продолжает что-то делать - значит он что-то от этого получает. Поэтому пока не наиграется - не успокоится.

Единственно, что в этой ситуации хорошо делать - понимать - почему ты это делаешь.
Как бы понятно - что случайностей не бывает - что кто-то вдруг напился, все забыл и оказался в чужой постели. 😁

Мне в этой теме (Мерзлючкиной) только одно непонятно - зачем уж так подставляться то под всеобщее обсуждение? Ну уж решила все вернуть - возвращай. Спокойно и без самобичеваний и самообманов. Зная, на что идешь. А так - сама Мерзлючка выкладывает - ну как бы и обсуждение идет.)))
 
Кидаешь тапочек? 😁

А я откровенно пишу там - всяк имеет по заслугам.)))) И играет свою игру.
Амариш, а вам Мерзлючку жалко или вы ей сочувствуете? Что заставляет вас отбабацивать в её теме посты про Красную шапочку: осознание, что ваш муж просто брильянтовый по сравнению с Мерзлючкиным уже не-мужем и взгляд на неё сверху вниз --- как на мокрого котёнка, или вы ей сочувствуете всем своим существом --- как равной из своего, в общем-то, незавидного положения?
 
Кидаешь тапочек? 😁



Мне в этой теме (Мерзлючкиной) только одно непонятно - зачем уж так подставляться то под всеобщее обсуждение? Ну уж решила все вернуть - возвращай. Спокойно и без самобичеваний и самообманов. А так - сама Мерзлючка выкладывает - ну как бы и обсуждение идет.)))
А она просто очень одинока. И поговорить и поделиться ей что хорошим. что плохим в ее одинокой жизни не с кем...Вот она и вываливает все здесь по простоте душевной. Ты ж сама женщина. знаешь, как в себе-то все тяжело держать - проговорила и освободилась и место для новых событий расчистилося 😁
 
Назад
Сверху Снизу