Он таки пьет...

Доброго всем времени суток!
Снова запой. Пьет дней 10 уже. Закрылся - я не могла 2 суток попасть в квартиру (собственную). Вызвала участкового, службу спасения - попала. Участковый вызвал подкрепление и сумел его вывести из квартиры. И я вот сижу и думаю - пускать мне его обратно никак нельзя - сама выгнать не смогу, а уменя билеты на 14 в Египет.
....Даже не знаю чего от вас всех хочу-то
<
Все это время форум читала внимательно. Сама не писала, так как ничего нового и необычного со мной не происходит. все это уже было и все уже описано...
Просто вся в слезах сижу - страшно до конца идти. Умом давно понимаю что в моем конкретном случае надо рвать эти отношения - а в глубине сердца - а как он там сейчас на улице? а куда же он пойдет в чужом городе?
А какое мое дело - если разобраться? Вот он же не переживал - где я ночую, что со мной происходит.
Вот как то так...
Я наверное, еще сюда попишу - успокаивает это
<
 
Багира, нормальному человеку - да, все понятно. Но это не мой случай видимо...
сегодня в процессе созвона со всеми инстанциями (спасатели, участковые) все эти трезвомыслящие люди сказали - ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ???? А я и не знаю что сказать. Ну вслух то я говорю что естественно незачем, все, знать его не хочу. а теперь вот сижу и думаю - хорошо если до кого нибудь дозвонится - его увезут, присмотрят за ним. Хотя нет... Я хочу чтобы его увезли исключительно для того чтобы он под моими дверьми не сидел и перед соседями не позорил.
Может меня в стационаре уже лечить надо?
 
ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ????

Правильный вопрос! Рыженькая, был бы смысл бороться, если бы он что-то хотел изменить... Свою жизнь он в кошмар уже превратил... Меняй замки и в Египет!!! И участкового об этом извести! В случае алкоголизма спасение утопающего - дело самого утопающего. Будешь сюсюкать и дерьмо за ним убирать - и он утонет и тебя за собой потянет! Ты молодая, красивая, подумай о своем будущем - оно должно быть счастливым... 😄
 
Просто вся в слезах сижу - страшно до конца идти. Умом давно понимаю что в моем конкретном случае надо рвать эти отношения - а в глубине сердца - а как он там сейчас на улице? а куда же он пойдет в чужом городе?
А какое мое дело - если разобраться? Вот он же не переживал - где я ночую, что со мной происходит.
Вот как то так...
Я наверное, еще сюда попишу - успокаивает это
<


Да...
Тут правильно кто-то сказал - если мужчина вызывает у вас жалость - насторожитесь. Это опасно!!!

Особенно опасно, если вы хронически испытываете жалость к мужчине, и по идее, такая проблема, как куда пойти в чужом городе для него вообще не должна существовать.)))
Рембо смотрели? 😁 А там не город был, между прочим. 😁

И еще, опять честно - вам действительно жалко его, а не себя? 😄
 
Особенно опасно, если вы хронически испытываете жалость к мужчине, и по идее, такая проблема, как куда пойти в чужом городе для него вообще не должна существовать.)))
Это простите как? Это простите что вы такое мелете? Почему это, даже с учётом ")))", все те кому непосчастливилось родиться мужчинами должны быть: а) идеальными созданиями, приспособленными для жизни в любых условиях; б) существами недостойными жалости? Не заложен ли тут какой-то тайный смысл превосходства и обрекания в своём мозгу мужской части населения на невыносимые муки, которые она, эта немногочисленная часть, должна безропотно сносить, --- да ещё при этом не получая взамен хотя бы частичку, хотя бы маленькую толику жалости или какого другого её эквивалента в виде уважения или хотя бы любви?
 
Это простите как? Это простите что вы такое мелете? Почему это, даже с учётом ")))", все те кому непосчастливилось родиться мужчинами должны быть: а) идеальными созданиями, приспособленными для жизни в любых условиях; б) существами недостойными жалости? Не заложен ли тут какой-то тайный смысл превосходства
Нет, здесь заложен тайный смысл полной зависимости от другого человека с потерей себя.
 
, --- да ещё при этом не получая взамен хотя бы частичку, хотя бы маленькую толику жалости или какого другого её эквивалента в виде уважения или хотя бы любви?


Не вижу никакой связи между словами "жалость" и "уважение", а уж тем более "любовь".
Простите Иорбит, но я реально не вижу этой связи.
 
Не вижу никакой связи между словами "жалость" и "уважение", а уж тем более "любовь".
А ее нет и быть не может. Любовь и уважение идут в тандеме. Когда появляется жалость - исчезает все остальное. Жалость деструктивное чувство, уничтожающее и объект жалости и развращающее того, кто жалеет.
 
Жаль, Амариш, что не видите. По мне так, человек, не способный испытывать жалость --- и любить не будет способен. А человек, рассуждающий о мужчине в утилитарно-прикладном смысле как о неодушевлённом куске не знаю чего, который всегда найдёт куда себя приткнуть --- это вообще чёрти знает что!
 
Это простите как? Это простите что вы такое мелете? Почему это, даже с учётом ")))", все те кому непосчастливилось родиться мужчинами должны быть: а) идеальными созданиями, приспособленными для жизни в любых условиях; б) существами недостойными жалости? Не заложен ли тут какой-то тайный смысл превосходства и обрекания в своём мозгу мужской части населения на невыносимые муки, которые она, эта немногочисленная часть, должна безропотно сносить, --- да ещё при этом не получая взамен хотя бы частичку, хотя бы маленькую толику жалости или какого другого её эквивалента в виде уважения или хотя бы любви?
jorbit777, эти женщины коварнейшие и злейшие создания, давно известно...
Поэтому, ты этого майора к себе пожить пригласи... От женщин то, от этих бездушных, толку все равно никакого 😐
 
А ее нет и быть не может. Любовь и уважение идут в тандеме. Когда появляется жалость - исчезает все остальное. Жалость деструктивное чувство, уничтожающее и объект жалости и развращающее того, кто жалеет.


Вспоминая свое медицинское прошлое.
Я помню у нас был хирург - ну хирурги люди особые 😄
Он всегда говорил - войдя в палату - уберите с лица жалость - ничто так не унижает другого человека, как жалость. Человек болен - он просто поражен болезнью. Но он не жалок! Он такой же как вы. Вы можете понять его состояние, как болезнь, но никогда не лишайте человека внутренних ресурсов борьбы со своей болезнью.
Как то так. Я это хорошо запомнила. 😄
 
По мне так, человек, не способный испытывать жалость --- и любить не будет способен.
Наоборот. Жалельщик не способен ни на какие чувства, кроме заискивающе-жалкого сюсюкания.

Я целенаправленно говорю иногда кому-либо, что искренне и от всей души его жалею. Исключительно с целью обидеть и задеть его. Стрела достигает цели - умный враг просто перекашивается, задетый мерзким словом "жалость". Пожалеть - равнозначно уравнять человека с неодушевленным предметом, умственно-неполноценным ребенком или зверушкой, которой наступили на лапку.
 
Он всегда говорил - войдя в палату - уберите с лица жалость - ничто так не унижает другого человека, как жалость. Человек болен - он просто поражен болезнью. Но он не жалок! Он такой же как вы. Вы можете понять его состояние, как болезнь, но никогда не лишайте человека внутренних ресурсов борьбы со своей болезнью.
Гениально! Хирурги люди конкретные. Точнее и понятнее не скажешь!
 
Всё. Я свихнусь от вас от всех. Вы какие-то бессердечные совершенно. Даже притвориться сердечными не можете. Хотя, вроде бы, женщины. Вы какие-то неправильные женщины, чёрт вас возьми! Медицинские. Жалость для них видите ли деструктивна. Такое впечатление, что никогда никому хреново не бывает. Вы либо врёте всё, либо вообще боюсь произнести...
 
Жаль, Амариш, что не видите. По мне так, человек, не способный испытывать жалость --- и любить не будет способен. А человек, рассуждающий о мужчине в утилитарно-прикладном смысле как о неодушевлённом куске не знаю чего, который всегда найдёт куда себя приткнуть --- это вообще чёрти знает что!


Любой человек найдет, куда себя приткнуть, как вы выражаетесь, и мужчина и женщина. Если сам этого захочет. Потому что человек принадлежит сам себе.

По поводу утилитарности - я эту тему уже читала от нее устала, честно говоря...

И еще сугубо ИМХО - считать, что твой мужчина сам не сможет справиться с жизненными передрягами - это просто его в сущности не уважать. И по -хорошему - просто унижать его достоинство. 😄
 
Назад
Сверху Снизу