Он таки пьет...

И ты тоже в словах запутался? Имеешь полное право сочувствовать и сопереживать - это благородно, достойно, приносит пользу тем, кому сопереживаешь. А жалость не несет никакой нагрузки - одни сюси и сопли.

Нет, ну с тобой то все понятно. Но ради спортивного интересу. Я когда незнакомого пьяного в сопли мужика зимой из сугроба в ближайший теплый подьезд тащу, я ему сочувствую, сопереживаю, или жалею, ну кроме того, что завидую?

А если жалею, то стоит ли этим впредь заниматься? Бросить его на фуй, пусть сдохнет на морозе.

Не, ну и публика!
 
Амариш, а вам Мерзлючку жалко или вы ей сочувствуете? Что заставляет вас отбабацивать в её теме посты про Красную шапочку: осознание, что ваш муж просто брильянтовый по сравнению с Мерзлючкиным уже не-мужем и взгляд на неё сверху вниз --- как на мокрого котёнка, или вы ей сочувствуете всем своим существом --- как равной из своего, в общем-то, незавидного положения?

А почему Мерзлючка мокрый котенок? Она не котенок совсем. И в ее силах не быть им. Я ей пишу только затем, чтобы она видела мотивы своих поступков, и не занималась самообманом.
Почему сверху вниз?
Иорбит, а у кого на этом форуме завидное положение? У каждого СВОЕ положение. И когда мы пишем друг другу - просто что-то свое усматриваем, еще раз об этом думаем. Смотрим на реакцию другого человека. О чем то своем задуываемся.
Мерзлючке - сочувствую конечно. В сущности, я сочувствую любой женщине, которая столкнулась с этой проблемой. Поэтому и форум мне интересен.
А что касается манеры моего изложения, Иорбит, то, надо, чтобы зацепило, иначе зачастую люди не слышат просто. ИМХО.
 
Гирасоль 😄 😄 😄
Согласен. Я не о той жалости, которая закамуфлированная гордыня. Это мне как-то вообще не очень понятно. Человек, тоже, как котёнок, может промокнуть под дождём и его тоже может быть жалко. Без гордыни. И самовозвеличивания. Но написала ты прям так, что мне аж стыдно стало за самого себя, что я это слово нехорошее в своём лексиконе имею и использую не по назначению. Получается так. Прям, не знаю, что с собой таким неправильным и делать. Вобщем, я самим собой теперь совсем не гордюсь. Ладно...
Целую в нос 😄 😄 😄
 
Не, ну и публика!
Не, ну публика здесь ещё та, конечно. С первого взгляда, вроде бы обычные женщины. Но если приглядеться, то конечно один сплошной ужас. Очень теоретизирована --- и практически по всем абсолютно не нужным для простой жизни --- где нет места словам --- вопросам. Совершенно до полного опошления всего чувственного человеческого мира доходит. Для всего, для каждого чиха --- своя, не нужная в нормальной жизни, терема. Там где нормальному человеку хватит простого человеческого взгляда --- им надо обязательно лекцию прочитать. Дождь не может просто идти. Обязательно надо знать зачем он идёт и куда. С этим у них тут строго.
 
Не, ну публика здесь ещё та, конечно. С первого взгляда, вроде бы обычные женщины. Но если приглядеться, то конечно один сплошной ужас. Очень теоретизирована --- и практически по всем абсолютно не нужным для простой жизни --- где нет места словам --- вопросам. Совершенно до полного опошления всего чувственного человеческого мира доходит. Для всего, для каждого чиха --- своя, не нужная в нормальной жизни, терема. Там где нормальному человеку хватит простого человеческого взгляда --- им надо обязательно лекцию прочитать. Дождь не может просто идти. Обязательно надо знать зачем он идёт и куда. С этим у них тут строго.
Йорбит, неси свой крест молча. 😄
 
А она просто очень одинока. И поговорить и поделиться ей что хорошим. что плохим в ее одинокой жизни не с кем...Вот она и вываливает все здесь по простоте душевной. Ты ж сама женщина. знаешь, как в себе-то все тяжело держать - проговорила и освободилась и место для новых событий расчистилося 😁


Да наверно. Поэтому, что мы там все отписываемся - ничего плохого наверно нет? Все получают свое удовольствие. И Мерзлючка тоже получается?
 
Да наверно. Поэтому, что мы там все отписываемся - ничего плохого наверно нет? Все получают свое удовольствие. И Мерзлючка тоже получается?
Получается - да 😄 Тем более что она настолько в своем мире живет и голову не включает никогда - за ненадобностью- что ни сарказм некоторых, ни шипение других. ни причитания третьих - до нее просто не доходят. то есть доходят. но в форме простого внимания к ней и ее жизни.

А что предпочитает ничего в голову особо не брать и ни о чем не задумываться - так я ей , в общем-то. в чем-то даже завидую...Порой так достает думать : куда идет дождь и зачем? 😁 НУ. ПРАВДА. КАК В АНЕКДОТЕ : я, конечно. и бороду могу сбрить. и прическу поменять, а вот умище-то я куда дену? 😁
 
А она просто очень одинока. И поговорить и поделиться ей что хорошим. что плохим в ее одинокой жизни не с кем...Вот она и вываливает все здесь по простоте душевной. Ты ж сама женщина. знаешь, как в себе-то все тяжело держать - проговорила и освободилась и место для новых событий расчистилося 😁
Я считаю. что если человек одинок, то он в жизни своей добра никому не сделал, а тока хотел, чтобы ему люди добро делали. И сильно обижался, когда этого не происходило. Одиночество - проблема эгоиста. Что-то я не видела, чтобы люди по-настоящему добрые он одиночества страдали. 😄 Проблема одиночества вообще надумана, по моему.
 
Получается - да 😄 Тем более что она настолько в своем мире живет и голову не включает никогда - за ненадобностью- что ни сарказм некоторых, ни шипение других. ни причитания третьих - до нее просто не доходят. то есть доходят. но в форме простого внимания к ней и ее жизни.

А что предпочитает ничего в голову особо не брать и ни о чем не задумываться - так я ей , в общем-то. в чем-то даже завидую...Порой так достает думать : куда идет дождь и зачем? 😁 НУ. ПРАВДА. КАК В АНЕКДОТЕ : я, конечно. и бороду могу сбрить. и прическу поменять, а вот умище-то я куда дену? 😁
Да получает она и очень много ВНИМАНИЕ стольких человек. Пусть негативное, но все же ВНИМАНИЕ.
 
Получается - да 😄 Тем более что она настолько в своем мире живет и голову не включает никогда - за ненадобностью- ни сарказм некоторых, ни шипение других. ни причитания третьих - до нее просто не доходят. то есть доходят. но в форме простого внимания к ней и ее жизни.

А что предпочитает ничего в голову особо не брать и ни о чем не задумываться - так я ей , в общем-то. в чем-то даже завидую...Порой так достает думать : куда идет дождь и зачем? 😁 НУ. ПРАВДА. КАК В АНЕКДОТЕ : я, конечно. и бороду могу сбрить. и прическу поменять, а вот умище-то я куда дену? 😁

Да - все разные люди.

Зато мы все друг друга замечаем!! 😄 😁 Во, правда мы какие!! Ну ладно - я думаю на самом деле - то, что нас тут много, и у каждого свое видение ситуации - это даже хорошо. А иначе было бы неинтересно, пресно и беззубо.)))
На самом деле - действительно - у каждого своя реакция, по мне так вобщем то здорово это.
 
Я считаю. что если человек одинок, то он в жизни своей добра никому не сделал, а тока хотел, чтобы ему люди добро делали. И сильно обижался, когда этого не происходило. Одиночество - проблема эгоиста. Что-то я не видела, чтобы люди по-настоящему добрые он одиночества страдали. 😄 Проблема одиночества вообще надумана, по моему.
.. Не знаю... Я всегда чувствовала себя очень одиноким человеком...Но. говорят, что я - добрая...Хотя, это , может, я себе так льщу... 😳
 
Я считаю. что если человек одинок, то он в жизни своей добра никому не сделал, а тока хотел, чтобы ему люди добро делали. И сильно обижался, когда этого не происходило. Одиночество - проблема эгоиста. Что-то я не видела, чтобы люди по-настоящему добрые он одиночества страдали. 😄 Проблема одиночества вообще надумана, по моему.
Вот, скажем, художник Рембрант был очень одиноким человеком под конец своей совершенно, если по местным меркам брать, несчастной жизни. Но в целом --- конечно совершенно счастливой. И добра много делал. И даже больше, чем добра. Да и всю жизнь по-идее одиноким был. Жаль, что вы его никогда не видели. Но вам с вашими взглядами на жизнь простительно. Но таких людей --- одиноких, но при этом совершенно не эгоистов, которые просто не на виду --- полным полно. Извините, что мне этот "несчастный" первым на ум пришёл. Просто вы уж совсем несправедливо его обидели, по-моему.

А насчёт креста... Так я и несу почти что молча. Я здесь не говорю. Я здесь пишу. Единственная можно сказать отдушина. Эх вы...
 
Да - все разные люди.

Зато мы все друг друга замечаем!! 😄 😁 Во, правда мы какие!! Ну ладно - я думаю на самом деле - то, что нас тут много, и у каждого свое видение ситуации - это даже хорошо. А иначе было бы неинтересно, пресно и беззубо.)))
На самом деле - действительно - у каждого своя реакция, по мне так вобщем то здорово это.
Да я не об этом говорю. Амариш. Мерзлючка. наверное в семье была ребеном. лишенным внимания и привыкла его получать таким способом. Вот она тут так его и получает. Жаль.
 
Вот, скажем, художник Рембрант был очень одиноким человеком под конец своей совершенно, если по местным меркам брать, несчастной жизни. Но в целом --- конечно совершенно счастливой. И добра много делал. И даже больше, чем добра. Да и всю жизнь по-идее одиноким был. Жаль, что вы его никогда не видели. Но вам с вашими взглядами на жизнь простительно. Но таких людей --- одиноких, но при этом совершенно не эгоистов, которые просто не на виду --- полным полно. Извините, что мне этот "несчастный" первым на ум пришёл. Просто вы уж совсем несправедливо его обидели, по-моему.

А насчёт креста... Так я и несу почти что молча. Я здесь не говорю. Я здесь пишу. Единственная можно сказать отдушина. Эх вы...
А почему ты думаешь, что я Рембранта не видела? Я известный художник.
 
.. Не знаю... Я всегда чувствовала себя очень одиноким человеком...Но. говорят, что я - добрая...Хотя, это , может, я себе так льщу... 😳
Не льстишь. Правильно говорят. Я правда сильно сомневаюсь в твоём одиночестве, но то что добрая... это просто не так заметно за твоей суровостью))), но добрая. Добре не бывает.
 
.. Не знаю... Я всегда чувствовала себя очень одиноким человеком...Но. говорят, что я - добрая...Хотя, это , может, я себе так льщу... 😳
Я вот о чем. одинок человек. когда у него нет контакта с другими людьми, настоящего, теплого. Когда сидит человек как маленький ребенок в углу и попросить людей боится о том. что ему нужно тепло, забота. И ждет когда люди к нему подойдут и ненавидит их за то. что не подходят. Самому подходить надо и просить. А просить гордость не позволяет. Вот и получается одиночество.
 
.. Не знаю... Я всегда чувствовала себя очень одиноким человеком...Но. говорят, что я - добрая...Хотя, это , может, я себе так льщу... 😳

А у меня иногда наоборот бывает - я вдруг устаю от людей. Мне иногда хочется, чтобы я была одна. Мне иногда начинает казаться, что люди как то говорят о себе, варяться в своих проблемах, и в сущности плохо друг друга понимают. Вот такое у меня бывает иногда...
 
А у меня иногда наоборот бывает - я вдруг устаю от людей. Мне иногда хочется, чтобы я была одна. Мне иногда начинает казаться, что люди как то говорят о себе, варяться в своих проблемах, и в сущности плохо друг друга понимают. Вот такое у меня бывает иногда...
Это, мне кажется. такой вариант сидения в углу. Типа им не до меня. Конечно, не понимают, конечно заняты своим. Надо объяснить. выйти из угла и объяснить, чего же тебе надо. Мне так кажется.
 
А почему ты думаешь, что я Рембранта не видела? Я известный художник.
Про одиночество вы ничего не понимает. Это зацепило. А рассуждаете прям так, что все одинокие люди (это при том, что одиночество понятие --- очень ёмкое) являются таковыми от своей никчёмности. Поэтому и привёл этого несчастного в пример (первое, что в голову пришло, извините), которого вы в живых, понятное дело, не застали и следовательно не видели. Или видели?
 
Назад
Сверху Снизу