Он таки пьет...

Смеешься?
<
А прикинь, если его жена тут у нас в теме "для тех, кто уже не живет с алкоголиками" тусуется, своими радостями делится? И тут звонок в дверь, на пороге новая пассия с упакованным бывшим супругом, говорит: "Это вам Багира велела передать!" 😲 Как бы очередное заседание Бойцовского клуба и впрямь мордобоем не закончилось 😁
Если б моего кто пригрел, а потом вот так вот возвернул bes
Ха! Теоретически я подхожу 😁
 
Мдя...

А спасибо вам огромное, девочки! И мальчики!

Сейчас сижу, читаю темы схожие с моей и вот какая мысль возникла: за своих мужей ЖЕНЫ борются, т.е. люди прожили вместе довольно долгое время, у них какое то совместное общее (ТРЕЗВОЕ) прошлое... А мне ... а у меня... Вот если отбросить все сопли "ах какой заботливый, ах какой мужчина!", то получается что я его действительно трезвым не знала. За 3 месяца что вместе живем только 3 недели трезвые (после последнего запоя). А и зачем мне это нужно? 😌
Может это мне надо пойти сперва пролечиться - почему то же именно его выбрала... А вариантов за 6 лет после развода мнооого было.
Да и жена его пока действительно очень обратно получить хочет. На полном серьезе объяснила ему недавно что оказывается я его приворожила (причем даже способ рассказала - такая антисанитария я вам доложу 😰 ). А вдруг на самом деле быстро одумается (так как женщина неглупая на мой взгляд) и тогда возврат более проблематичен станет
 
Он майор милиции в отставке, горячие точки, полубандитская юность и к тому же холерик ярковыраженный - так что задеть его действительно несложно...

История одного такого майора поучительна - Евсюков фамилия. Вы не боитесь, что у вашего однажды крыша слетит?
 
Да вот только бы решимость эту не растерять когда протрезвеет он... Это пока он тут кругами ходит и водочку посасывает я такая вся... Пойти психолога поискать штоль. Завтра на работу. Сегодня последний день отпуска а у меня даже сумку разобрать сил нет еще даже не умывалась. Кофе пью, читаю истории, реву, думаю.
Но сдвиги по моему какие-то в сознании происходят
 
Жестокая ты, Багира! А супружница, что, не человек? Она ведь все твои рекомендации выполнила, отстранилась по-полной, алка из своей жизни выперла (причем, обрати внимание, не вынося тебе мозг на форуме вопросами на тему "как спасти любимого"), может, только жить начала, а ты ее обратно? 😲
😁 😁 😁

Смеешься?
<
А прикинь, если его жена тут у нас в теме "для тех, кто уже не живет с алкоголиками" тусуется, своими радостями делится? И тут звонок в дверь, на пороге новая пассия с упакованным бывшим супругом, говорит: "Это вам Багира велела передать!" 😲


Мдя...


Сейчас сижу, читаю темы схожие с моей и вот какая мысль возникла: за своих мужей ЖЕНЫ борются, т.е. люди прожили вместе довольно долгое время, у них какое то совместное общее (ТРЕЗВОЕ) прошлое... А мне ... а у меня... Вот если отбросить все сопли "ах какой заботливый, ах какой мужчина!", то получается что я его действительно трезвым не знала. За 3 месяца что вместе живем только 3 недели трезвые (после последнего запоя). А и зачем мне это нужно? 😌
Может это мне надо пойти сперва пролечиться - почему то же именно его выбрала...
Как приятно видет столь быстрые проблески здравомыслия.
Давай-ка, для закрепления эффекта прочитай вот эту тему. Всю, от начала до конца. Там и статьи и тесты. В общем все, для того, чтобы основную массу вопросов снять окончательно и бесповоротно.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
легко может загреметь в дурку или тюрьму, вас искалечить, даже случайно. Считаю, это клинический случай, он будет пить - не пить плакать и говорить о жизни, ссать в штаны ночью, когда пьяный. Вот так примерное. Расстаться -единственный выход
 
Сходила к психотерапевту. Интересный такой дядечка. Зеланда посоветовал читать, кое что интересное сказал. И оказывается, рассказывая ему свою историю, я употребляла следующие термины:"мальчик", "хочу спасти", "случится чудо"... Была удивлена так как думала что мыслю уже другими категориями. Ан нет! Я до сих пор большой здоровый соз! 😐

Еще раз в меня вбивали мысль что нельзя помогать тому кто помощи не просит! Что человек стремится расходовать как можно меньше энергии и если что то нужно сделать то он сперва не раз вокруг оглядится- а может кто-то за меня это совершит?- ну а если нет желающих то тогда да... тогда уж сам. Вот по моему только сейчас проникаться начала. Тему Багиры целый день читала. Я же вчера начала водку прятать (типа тебе дозу снижать надо - я тебе по чуть чуть изредка наливать буду), двери закрывать чтоб не вышел за добавкой. Дааа..... я такая... я все на мах порешаю...
<
Это просто его на работу зовут - он собеседование прошел и завтра надо бы уже выходить было. Вот я и решила что таким образом помогу! А и нечего лезть куда не просят. Даже если бы получилось все равно до первой з/пл не доработал бы. Сперва лечится надо...

Но вот что меня удивило. Обычно весь этот праздник в тишине проходит, а сейчас он меня на разговоры пытается вытянуть. Я ему - все беседы по трезвяне будем вести, а он настаивает. Ну не выдержала и сказала что или лечится пусть или уходит ну и еще чего то наговорила в горячке из серии "ты мне жизнь портишь!" Короче вела себя по дурному. Договорились что с моей стороны прекращается борьба за его трезвость (не закрываю дверь, не трогаю водку) а он до меня не докапывается с беседами.
Кстати с его стороны договоренность только что нарушена. Просит водку открыть! Сам не может уже.
Да еще во время переговоров просил помочь. Чем спрашиваю? - добрым словом говорит... Да, еще просит "найди как меня лечить будем". Говорю лечиться тебе вот ты и ищи а все что мне нужно это спокойную жизнь. Под занавес сообщил трагичным голосом что я ему так и не захотела помочь!
О! с водкой сам справился! Гигант. Думаю и с остальным тоже сможет.

Итог сегодняшнего дня - очень крепко мне над собой задуматься надо. Изменить я могу только себя и никого больше, а если этого не сделать то ничего и в моей жизни не изменится - уйдет он так я другого себе найду. Еще похлеще даже
Вот он спрашивает "я тебе нужен?" а и не знаю что сказать... Ответила: "такой как сейчас НЕТ! НЕТ! НЕТ!" А другого я уже и представить не могу
 
😁 сколько лет себя ловила периодически на мысли : увел бы тебя кто -нибудь !!! влюбился бы в кого помоложе и посильней !!!

Есть анекдот про то как две женщины из-за мужика ссорились. Старый, мудрый, еврейский анекдот.
Мужик другу хвастается: Представляешь! Вчера жена с любовницей из-за меня переругались.
Это как? - спрашивает друг.
А вот так! Жена кричала на любовницу: Да забери его себе!
А любовница кричала в ответ: Да, на кой черт он мне нужен!
 
Кто нибудь "Трансерфинг реальности" Зеланда читал?

привет 😄

я читала. занимательная книжка. почитай.
имхо - я бы к ней без фанатизма относилась (впрочем как и ко всему 😉 )
а я сейчас читаю "Жизнь как странствие" Джеймс Холлис - еще более занимательная книжка 😜
 
Кто нибудь "Трансерфинг реальности" Зеланда читал?
Я в аудио варианте (есть на торренте) из 5, книги 2,5 осилил. Мне понравилась запись. На бумаге бы не прочитал. Попробуй. Вкрадце идея : многие трудятся - но мало имеют - вывод это не их цели, вали с такой работы или разпизъ...й, но аккуратно (наз. "сдать себя в аренду"). Другие сидят на жопе и мечтают, визуализируя желание - но и им х.. (ничего). НО есть третий путь - Трансерфинг реальности. Без комментов, а то неинтересно будет.
P.S. Но как это относится к пряному менту, который старше тебя лет на 7 (если судить по твоему нику), сам Зеланд бы не ответил.
 
P.S. Но как это относится к пряному менту, который старше тебя лет на 7 (если судить по твоему нику), сам Зеланд бы не ответил.

😁

Да я решила что слишком много времени я его проблемам посвящаю. Надо и себя как то развлечь. Опять же дохтур посоветовал.
 
Еще раз в меня вбивали мысль что нельзя помогать тому кто помощи не просит! Что человек стремится расходовать как можно меньше энергии и если что то нужно сделать то он сперва не раз вокруг оглядится- а может кто-то за меня это совершит?- ну а если нет желающих то тогда да... тогда уж сам.

Итог сегодняшнего дня - очень крепко мне над собой задуматься надо. Изменить я могу только себя и никого больше, а если этого не сделать то ничего и в моей жизни не изменится - уйдет он так я другого себе найду. Еще похлеще даже
Вот он спрашивает "я тебе нужен?" а и не знаю что сказать... Ответила: "такой как сейчас НЕТ! НЕТ! НЕТ!" А другого я уже и представить не могу


То что выделено - только так! Я просто уверена, что здоровый человек никода не бросится на амбразуру первым. Он сильно подумает перед этим, и всегда предоставит эту возможность другому. Если не так - то достаточно одной амбразуры, и она будет ваша.(((

Вопрос "я тебе нужен?" - сам по себе вопрос абсолютного манипулятора. Я не представляю, как я задаю этот вопрос например моей дочери. Это просто против всей логики. Скорее логичны слова - ты мне очень нужна, поэтому я хочу, чтобы тебе было хорошо. Как то так... Почему говорю про дочь, потому что точно знаю, что ее я люблю по-настоящему.
 
P.S. Но как это относится к пряному менту, который старше тебя лет на 7 (если судить по твоему нику), сам Зеланд бы не ответил.

имхо - как раз очень даже относится!
если Рыжая до сих пор с ним (а теперь и с нами 😳 ), значит она считает своего МЧ "дверью" к семейной жизни (к своей "цели").
 
Чупа, я дал общую концепцию, а ты уже глубоко вводишь. Не пугай блин народ такой дверью
 
Чупа, я дал общую концепцию, а ты уже глубоко вводишь. Не пугай блин народ такой дверью

извиняюсь - пугать не хотела 😳

так ведь у кого чего болит (я-то себя уже и так и сяк, под микроскопом и без, рассмотрела и признала:
НИЧТО ЧЕЛОВЕСКОЕ МНЕ НЕ ЧУЖДО. эврика
<

😁
 
Назад
Сверху Снизу