Он таки пьет...

Рыжая_78

Активный участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
71
Всем доброго времени суток.
<

Есть любимый человек. Встречаемся 3-ий год. Женат. Через пол года после знакомства начались первые попытки уйти из семьи (без всякой инициативы с моей стороны). Он из другого города - фирма снимала ему здесь квартиру - там я и жила практически через 2 недели после начала наших отношений (на тот момент жилья своего у меня не было - я тоже жила на съемной квартире. правда за свой счет). Пил и до нашей встречи, но со временем развернулся во всю мощь... Покупала больничные, выливала и прятала водку, бросалась со всех ног по первому зову из любых гостей - а как же, мальчику плохо, у него "душа рвется между мной и детьми", он весь такой тонкочувствующий и наша несправедливая и шершавая действительность постоянно травмирует незаживающие душевные раны. Вооот.... Он майор милиции в отставке, горячие точки, полубандитская юность и к тому же холерик ярковыраженный - так что задеть его действительно несложно... Ну и, соответственно, поводов выпить - токо руку протяни.
ААА я опять его отмазывать начала, да?
Просто я люблю его очень, потому что трезвый он - МУЖЧИНА и ОФИЦЕР. Во всех лучших проявлениях этих слов. Он умный, веселый, вредный, неожиданный и очень заботливый... И еще он единственный мужчина в моей жизни, который не самоутверждается за мой счет - не пытается меня строить и под себя подламывать... Ладно, хорош, тематика форума все ж таки другая.
Короче - работу потерял больше года назад (его и так там по моему лишнего держали - половину времени за последние полгода то в отпуске, то на "больничном"). После этого была попытка опять жить со мной. Переехал ко мне - я уехала в отпуск - забухал еще до моего отъезда - пил в общей сложности месяц - приехала жена, забрала, еле выходила в больничке. Пьет по схеме - стакан - уснул - проснулся - стакан и так по циклу. Не ест. Даже после такого заплыва не считал что проблемы с алкоголем - просто вокруг очень много несправедливости и как же иначе выжить измученному офицеру. Как раз в это время у меня квартира завелась - год назад это было. Воот... Много веселого за этот год случилось - он в гости приезжал периодически (жил с семьей в соседнем городе - 200 км) - по пьяни выпрыгнул из окна т.к. его жена закрыла для протрезвления (трещина в позвонке, пятки в хлам) - перед НГ я его в вытрезвитель сдала, т.к. приехал в гости - забухал - обратно ехать не собирался, а ко мне гости ехали аж за 2000 км. (буквально в дверях разминулись с любимым то 😜 )
Я решила завязать ввиду бесперпективности, пыталась с кем то там встречаться, пыталась сказать что все меж нами порвато, что хочу наладить уже свою жизнь и т.д. и т.п. Ну встречаться с кем то это сразу фтопку... И ходят они все не так и слов мало знают и смеются не так и вообще пошли все вон - я другого люблю bes !!!!!!!!!
Короче в конце марта он ушел опять ко мне, но на этот раз как то уже посерьезнее. Трудно и долго объяснять, но как я в предыдущие разы чувствовала, что херня все это - вернется обратно (просто верить не хотела), так и теперь поняла что таки да... ушел...
Но пускать я его не хотела упирая на то что он пьянь и если опять забухает шо мне с эти счастьем делать 😲 😲 ???!!!! У меня в этом городе ни одного родственника и никакого опыта что делать с подыхающим алком нет. Да и приобретать не хочется. Аха... Поставила ультиматум - пусть кто-то из твоих друзей пообещает лично мне что в случае запоя я могу к нему обратиться... Дело в том что у меня здесь никого кто в этом вопросе помочь может. Он, напомню, из другого города и получается вся ответственность если шо исключительно на мне. Поручителя мне предоставили - прожили мы 3 недели как 2 гули - запой.
Капала на дому 2 раза, в наркологии 2 раза, опять репрессии в адрес водки, слезы, психи, высоколитературные монологи вперемешку с матом.
<
<
<

Представляете - не помогло 😋 !!!
Прочитала Зайцева, еще кое какую литературу - началось небольшое просветление.... Основное что вынесла - алкоголизм это болезнь и я за него вылечится не смогу. Мои усилия тут ни к чему. Заодно и сама пить подвязала, т.к. развеселая одинокая жизнь оказывается меня несла в ту же сторону. Пьет он страшно - молчаливое, заросшее, вонючее чмо с непонятными речами. Хорошо хоть небуйное совершенно... Ну в общем перестала себя изводить, хотя пару раз сорвалась на слезы. Ну и под конец закрыла на ключ на целый день, закончил после этого. Дело в том что ч/з неделю в отпуск надо было уезжать - высока была вероятность что загнется до моего приезда а оно мне к чему головняки такие? Объяснила что он болен (по трезвому уже) и что у него 2 пути - или лечится, или валит. Впервые согласился - впервые начал ужинать безалкогольно и даже в магазине проходя мимо алко-рядов сказал: "Ну сюда нам слава Богу не надо". И даже один раз сообщил мне что если еще рюмку выпьет - то это опять запой, так что ну ее нах эту рюмку... Осознал так ск... Но предпринимать ничего не стал, мол да, надо, надо.... и все...
Я уехала в отпуск за неделю до моего возвращения - запил. Вчера зашла домой - куча пустых бутылок прямо на столе. Не считала, но на вскидку литров 10 за неделю водки выпил.
Делать что?
Реально, подскажите?
Думки такие - протрезвить любыми варварскими методами (закрыть опять же) и сказать - я тебя очень люблю, но редко вижу. Вместо тебя хрень какая то невнятная ходить, а мне ее не нада... Так что или прямо сей секунд в наркологию, или еще куда, но подальше от меня.
Только боюсь решимости не хватит... Не, сказать то смогу, а мне в ответ: "думаешь я сам не понимаю что я последний негодяй, как ты еще меня терпишь, лапонька моя, я все зделаю, у нас все будет хорошо, я так тебя люблю, конечно же лечиться, бла бла бла,,," Растаю, наверно... Это я сейчас такая решительная пока этот гоблин вместо мальчишки моего ходит, а потом глаза его увижу и все...
Или же по этой самой теории отстранения ждать дна... Да только х.з где оно у него. Может это еще лет на -дцать
Или может сама до своего дна дойду. Когда он мне безразличен в любом виде будет...
Простите, я наверно очень много в разные стороны отклонялась... Если у кого то хватит терпения прочитать и ответить - буду благодарна. Просто общения хочется. Может наберусь решимости всеж таки в этот раз...
P.S. Мальчику 38, пить по взрослому лет с 30 начал....
Хотя, в принципе, какая нах разница
<
.....
 
Привет.
Если бы не схожий жизненный опыт - не полез бы в тему.

1. Вариант раз: самый лучший, правильный и верный - бежать. Чем быстрее и дальше - тем лучше!!!
2. Вариант два: взвалить на спину крест без гарантии нимба в последствии... и вообще без каких-либо гарантий.

Примите решение для начала.
А потом будете строить планы.

Любовь слишком дорого иногда обходится... Надо ли Вам жертвовать собой?
 
Круто...
Тут нас много таких - любить-не любить, уходить-не уходить.
И каждый-ая решает этот вопрос для себя.
Может и так:
Думки такие - протрезвить любыми варварскими методами (закрыть опять же) и сказать - я тебя очень люблю, но редко вижу. Вместо тебя хрень какая то невнятная ходить, а мне ее не нада... Так что или прямо сей секунд в наркологию, или еще куда, но подальше от меня.
 
Спасибо, Кот!
Ты знаешь, если бы бежать, то было бы проще. Опыт есть. От мужа ушла не оглядываясь довольно давно и безболезненно.
Тут выгнать надо. Мне это сложнее гораздо. У него тут из родственников токо жена, а все остальные в ближнем зарубежье... на этом со мной очень просто сыграть. Ах куда же он пойдет! Ах я не могу так жестоко с любимым!

Вот честное слово если бы я у него, а не он у меня жил бы то в этот раз ушла бы. И с нейтральной территории уже вела бы переговоры. Да просто выспалась бы без помех...

Вот как набраться сил и дорогому человеку сказать - УХОДИ! Причем так, чтобы поверил...

Понимаю же что это как операция - если отрезать больной орган, то в организму в целом будет залепись. Умом понимаю, а сердце не дает добро.
 
Не буду оригинальной.Очень плохое приобретение у вас.Верните жене.
Алк,три года телепается от одной к другой...Нет,путя не будет.

Трезвите его и до дому,до хаты.Нечего жалеть его,он большой мальчик.
А сама около годика может погрустишь,потом наладится всё.Вспоминать будешь как страшный сон.Не ты первая,не ты последняя.
Не трать время на безперспективные отношения.
 
Круто...
Тут нас много таких - любить-не любить, уходить-не уходить.
И каждый-ая решает этот вопрос для себя.
Может и так:

Решаю... да...
В том то и дело, что я в основном на чужие решения ведусь. Когда он сообщил что переезжает ко мне я сопротивлялась изо всех сил, но меня за 3 часа по телефону продавили морально. Я же и тогда догадывалась, что если оно не леченое, то и симптомы те же остались. Вот тогда и надо было настоять - лечись, а потом разговоры разговаривать будем...
Да уж, действительно, идиот это тот, кто постоянно совершает одни и те же действия в надежде получить разные результаты.

Боюсь что и в этот раз переубедит. Умеет он это... и не только со мной
 
Рыжая 78 !

Не поленись, прочитай мои темы.Мы одного года,у твоего горячие точки,а у моего наркота.Я то семь лет плаваю в этом д..ме,а ведь 4 года назад мой тоже не был агрессивен в запое и тоже обладает даром убеждения.Вообщем я не к тому что все будет так плохо,а к тому что не торопись.Мне 9 месяцев потребовалось с момента как я пришла на этот форум,чтоб принять и смочь осуществить решение.

Способов,чтоб сердце и мозг работали совместно много-найди свой-есть специалисты,литература ..

Главное-а за чей счет он сейчас пьет и живет?
 
За свой счет он и пьет и живет. Осталось еще с прошлых времен...
Спасибо, Ириш, прочитаю обязательно

Вот о чем еще подумай,когда-нибудь они закончатся(денежки),а деградация личности усугубиться-ты его будешь содержать?

Главная мысль,которая заставляет мне не раскисать- хочу ляльку от здорового человека,а с таким генофондом нет.И еще мне помогает терапия-у психолога(перепробовала многих,наконец то нашла классного,после первого же сеанса летать начала-мозги просветляются).

Удачи тебе! И пиши,спрашивай,здесь такие замечательные люди.. 😍
 
Да. Психолог это мысль. Сама об этом давно думаю. Похоже пора начать искать.

Да и по поводу ляльки... Сегодня так и сказала ему что лет то мне уже за 30, а дите от него рожать пока нельзя и мол очень меня это печалит и т.д. Его оказывается тоже 👅 ... Прикольно... Он оказывается вполне искренне был готов к размножению 😲
 
Не буду оригинальной.Очень плохое приобретение у вас.Верните жене.
Вопрос, возьмут ли обратно... Может, оттуда его просто выставили?
И, даже если и сам ушел, если жена готова принять сокровище обратно, надо поспешать. Еще несколько месяцев отдыха, и жена поймет, что без алка в доме жить не только можно, но и нужно.
 
Просто я люблю его очень, потому что трезвый он - МУЖЧИНА и ОФИЦЕР. Во всех лучших проявлениях этих слов. Он умный, веселый, вредный, неожиданный и очень заботливый... И еще он единственный мужчина в моей жизни, который не самоутверждается за мой счет - не пытается меня строить и под себя подламывать...
Это он не трезвый такие чудеса коммуникации показывает, а на абстяге, на чувстве вины.
Трезвого Вы его и не знаете. И не факт, если случится чудо и он осознает и начнёт работать над собой,
менять мировоззрение, чтобы перестать бухать - он таким Вам понравится.
Чудо - осознанное выздоровление алкоголика - проходит не с песнями и плясками счастья,
а в мрачняке, нервяках и прочих "радостях". Тут уж от человека зависит, насколько он умеет владеть собой,
пока переламывается от алко.

Он, напомню, из другого города и получается вся ответственность если шо исключительно на мне.
Ответственность вся на исполнителе - на нём. Вы насильно ему не вливаете спиртное в глотку.
Лучшие учителя алкоголика - все те траблы, в которые он попадает по пьяни
и при условии, что его никто не вытаскивает оттуда. Почитайте прикрепленные темы,
перестаньте взращивать его алкоголизм.
 
Да. Психолог это мысль. Сама об этом давно думаю. Похоже пора начать искать.

Да и по поводу ляльки... Сегодня так и сказала ему что лет то мне уже за 30, а дите от него рожать пока нельзя и мол очень меня это печалит и т.д. Его оказывается тоже 👅 ... Прикольно... Он оказывается вполне искренне был готов к размножению 😲


Ой какое чудо вы себе нашли! И алкаш, и женат, да еще и с детьми! Прелесть! Сколько мальчику? 38 говорите? Чудесный возраст для ребеночка. Хотите размножится от него? А зачем? У вас уже есть мальчик, так и баюкайте его по жизни. Он тоже хочет? Да и правильно - там размножился, здесь - какие проблемы то. Проблемы будут - вы их и решайте.
Рыжая, может хватит из мужика ребенка делать? Всегда найдется женщина, которая свои материнские инстинкты реализует на мужчине. Мужчины вроде для другого нужны, мне так казалось раньше. Но сейчас почитаю, глядишь и изменю свое мнение.)))
 
Тьфу!
Вертайте вещь взад - супружнице.
Жестокая ты, Багира! А супружница, что, не человек? Она ведь все твои рекомендации выполнила, отстранилась по-полной, алка из своей жизни выперла (причем, обрати внимание, не вынося тебе мозг на форуме вопросами на тему "как спасти любимого"), может, только жить начала, а ты ее обратно? 😲
 
Смеешься?
<
А прикинь, если его жена тут у нас в теме "для тех, кто уже не живет с алкоголиками" тусуется, своими радостями делится? И тут звонок в дверь, на пороге новая пассия с упакованным бывшим супругом, говорит: "Это вам Багира велела передать!" 😲 Как бы очередное заседание Бойцовского клуба и впрямь мордобоем не закончилось 😁
Если б моего кто пригрел, а потом вот так вот возвернул bes
 
😁 сколько лет себя ловила периодически на мысли : увел бы тебя кто -нибудь !!! влюбился бы в кого помоложе и посильней !!!
никогда бы назад не пустила .... померла , так померла 😁 !!!
 
Назад
Сверху Снизу