оказалось,что я зашла в тупик...

Марья, а чего ты боишься в раз'езде?
Пропиши свои страхи.
Можно ещё написать, какие страхи от жизни с алком. И посмотреть- какие из них реальные, а какие- надуманные.
Я,конечно,распишу. Но вот сходу,вот прям сразу на ум приходит страх ненужности и забытости,обузы кому-то. И старость... Я очень боюсь старости,дряхлости даже(это конечно к вопросу об алке не относится) . А остальное подумаю и пропишу
 
Я,конечно,распишу. Но вот сходу,вот прям сразу на ум приходит страх ненужности и забытости,обузы кому-то. И старость... Я очень боюсь старости,дряхлости даже(это конечно к вопросу об алке не относится) . А остальное подумаю и пропишу


Ну Мария, до старости еще дожить надо, боится она, понимаешь...

Ты сначала доживи - а там уж и разберешься - плохо там или нет.

неокторые говорят, что после 60 только жить начинают. (шепотом - после смерти второй половины...)
 
Она ж только два года прожила? Как ты успела так к ней привязаться, что свет не мил?
Собак на свете много. Возьми другую собачью душу. Вон, волонтеры всякие раздают неприкаянных.
Или иди волонтерить,
Да,он прожил ровно 2 года. И я с ним была 24/7. Для меня Франтиш был больше чем друг и брат.у меня есть еще 2 собаки,но это не то.
 
Я,конечно,распишу. Но вот сходу,вот прям сразу на ум приходит страх ненужности и забытости,обузы кому-то. И старость... Я очень боюсь старости,дряхлости даже(это конечно к вопросу об алке не относится) . А остальное подумаю и пропишу
Тебе 42. Еще лет 30 активной жизни впереди есть. Какая старость? Тебе еще до.: 45 баба-ягодка опять, 3 года ждать:) Сын, дай Бог, внуков все -таки подгонит. Алку ты и сейчас нужна, только как домработница..(велика честь:))
 
Последнее редактирование:
ИМХО - надо накуй алка послать, уйти в квартиру и завести и котенка и собаку. И пару любовников уже!

И наслаждаться момнтом. и внуков ждать.

чего там сидеть и говревать рядом с олкашом?

Дом какой то.

При нормальном любовнике у тебя 3 таких дома будет. Каменных.

А так - посиди еще - чтоб уж совсем до ручки дойьти...
 
Марья всего 42 !!!!! Тут я завистливо вздохнула.
Целая жизнь впереди.Можно все сменить. Даже город проживания.
Сын взрослый. С девушкой. Едь куда хочешь и пошли всю эту круговерть в пень.
Чуть сил наберись и вперед.
 
Оспаде, Марья, ну какая старость-то. В 42 у меня вовсю танцы с бубнами с байкером и ведущим рок фестивалей (в одном лице) бушевали. И на этом все не закончилось O:-).
Ненужность кому тебя беспокоит? Алкашу?
 
Машенька, ты же совсем молодая... Сын взрослый. Самое время пожить для себя. :girls2::girls3::-ee::girl_dance:
С 40 до 55 золотое время для зрелой женщины - дети выросли, а болячки еще не придавили. Любовника можно завести, кошку, собаку. Цветы развести.
Избавляйся от алка, не трать в минус лучшие годы. Мне 56, если что. Полтора года билась головой об стенку и ходила по психиатрам. Сейчас очухиваюсь, и уже получаю радость от жизни.
Кстати, про пт. Я к своему ходила, чтоб выплакаться и выговориться. Истерик не было, но в 3 ручья плакала. Помогало. Свой кошмар не родителям, ни подругам не расскажешь. А пт, в конце концов, за это деньги получает. Вот пусть и слушает. :CRAZY:
 
Да,он прожил ровно 2 года. И я с ним была 24/7. Для меня Франтиш был больше чем друг и брат.у меня есть еще 2 собаки,но это не то.
Мне кажется, ты привязываешься с тем, кто болен и/или нуждается в твоей помощи. Отсюда и твои страхи о ненужности, и поэтому ты от алка отлепиться не можешь. Может с этим поработать? Можно ведь и поволонтерить, если есть потребность. ИМХО, есть люди, которые больше заслуживают заботы, чем добровольно упившийся алк.
 
Спасибо всем. Пошла Кипарису читать. У меня зоопарк уже, кот с кошкой, попугай и собак двое с улицы взятые. Плюс огород зачем-то. И алк. Детей сегодня отправила отправила в Москву,чтоб вдвоем побыли,гнетут их мои проблемы.


Вру я. Не для этого отправила. В петлю думала залезть,чтоб не при них. Хотела избавиться от себя. Не смогла. Даже истерики нет. Можете теперь меня закидывать чем хотите.
Жить буду. Наверное.
 
Спасибо всем. Пошла Кипарису читать. У меня зоопарк уже, кот с кошкой, попугай и собак двое с улицы взятые. Плюс огород зачем-то. И алк. Детей сегодня отправила отправила в Москву,чтоб вдвоем побыли,гнетут их мои проблемы.


Вру я. Не для этого отправила. В петлю думала залезть,чтоб не при них. Хотела избавиться от себя. Не смогла. Даже истерики нет. Можете теперь меня закидывать чем хотите.
Жить буду. Наверное.
Алк у вас как часть зоопарка :SCRATCH:самая энергозатратная причем. Вампирическая. Не надо в петлю, повода нет. Надо к психотерапевту и фарму подобрать.
 
Спасибо всем. Пошла Кипарису читать. У меня зоопарк уже, кот с кошкой, попугай и собак двое с улицы взятые. Плюс огород зачем-то. И алк. Детей сегодня отправила отправила в Москву,чтоб вдвоем побыли,гнетут их мои проблемы.

Вру я. Не для этого отправила. В петлю думала залезть,чтоб не при них. Хотела избавиться от себя. Не смогла. Даже истерики нет. Можете теперь меня закидывать чем хотите.
Жить буду. Наверное.

Советчик наверно, из меня плохой. Я часто невнимательной бываю.
Но немного подредактирую, Маш.
... кот с кошкой, попугай и собак двое с улицы взятые. Плюс огород. И алк зачем-то....
Видишь, у тебя и кот с кошкой есть, и две собаки. Заводить уже не нужно... И огород, и цветы наверняка уже есть. И сын замечательный. С чего в петлю-то? Сама себя изводишь. Хочешь свою жизнь в жертву алку отдать? Так он все равно не оценит, найдёт другую созу и все дела.
О сыне подумай, ему каково будет? Чувством вины будет маяться, что не уберег тебя. А алку все равно все до фонаря будет.
Перечитала твой первый пост. Это что-то запредельное. И уже четыре года прошло, а ты все с этим алком валтузишься.
Машунь, подумай о себе, о сыне. Если уж в петлю собралась, чего ты о вод. правах беспокоишься? В ПНД или к платному психиатру (психотерапевту) надо, себя спасать. И от алка отделяться немедленно.
Алка нельзя в однокомнатную квартиру отселить (если он, конечно, на неё заработал)?
А самой с детьми в доме остаться.
 
Последнее редактирование:
....
Вру я. Не для этого отправила. В петлю думала залезть,чтоб не при них. Хотела избавиться от себя. Не смогла. Даже истерики нет. Можете теперь меня закидывать чем хотите.
Жить буду. Наверное.
И это последствия болезни.
Твоя нервная система истощена напрочь.
Это не забота о сыне.
И что изменится, если ты в петлю залезешь?
Во-первых, это грех перед Богом.
Во-вторых, кому ты сделаешь хуже? Только любящим тебе родным и близким?
Жизнь-то одна, запасной нет.

О! Алк, возможно, нажрется круче с горя, и будет лить крокодиловы слезы. Тебе или сыну, или твоим животинкам станет легче?


Съехать в квартиру будет гораздо проще. Представь, что ни алка для тебя нет, ни тебя для алка.
И вот, живешь ты в квартире, с сыном живущим рядом, или приходящим в гости, со зверями. А остальных нахрен посылаешь.
Телефон алка и всех его сотоварищей и работников -заблокировать, или купить новую симку, и раздать свой новый номер только своим, решать только свои вопросы, а это - свое здоровье, свое материальное, своя скотинка, - Ну, разве не чудо?
 
Последнее редактирование:
Я бы проэксмпериментировала.
Спрятаться в квартре от всех .как будто тебя нет. И посмотри, что будет.. Если уж ты хочешь таких экспериментов.
С таким зоопарком даже уехать отдохнуть невозможно, не то что в петлю...
 
Мария, я может не все читала или подзабыла.
Но насколько я помню, в пределах темы ты в квартиру не уходила пожить одной.
И не понимаю, в чем проблема это сделать. Уйди на месяц хотя бы. Вернуться всегда можно. Побудь уже наконец без всех.
Я не раз писала в темах, что когда-то мне попалось правило 50 дней.
Я его встретила в ключе о суициде. Это как отложенные выполнение, когда человек в момент отчаяния даёт себе время ещё раз подумать, увидеть, что все не так ужасно и поправимо, что выход есть.
50 дней это не 5, за которые вряд ли что изменится кардинально.
Считаю это правило подходящим для всех сложных или тягомотных жизненных ситуаций. Я взяла его себе на вооружение в разных вопросах. К суициду СБ не тянуло никогда.
Так уйди оттуда и поставь себе срок на попробовать. 30 дней, 50... Отслеживай себя в это время, понимая, что может и накрыть в первые 2 недели.
Пиши здесь, когда накрывает. Не молчи.
Только не возвращайся раньше намеченного срока. Вдруг вкупе с ПТ ты ощутишь изменения, пусть небольшие, но ощутишь.
Дай себе шанс!!! Пока ты там, шансов у тебя нет, кмк. Ты не отлепишься и не дистанцируешься в нужном смысле этого действия. Это не всем дано. И похоже, точно не тебе.
Начни уже что-то делать.
В конце концов, кто и что важнее??? Алк и его выкрутасы? Или всё таки живая и радостная мать для сына, пусть уже и взрослого???
Я не понимаю, и надеюсь, никогда не пойму, как может прийти в голову мысль и не то, что воплотиться, но даже попытаться обустроить суицид, когда есть дети и родители. Как, как можно думать об этом оттого, что извела себя жизнью с алком, что алк не исправим, когда есть возможность это изменить хоть завтра? ПОПРОБОВАТЬ думать не суициде, а расходе и освобождении?
Как можно думать о причинении такого горя и травмы близким и родным людям, которые любят тебя, из-за АЛКОГОЛИКА?
 
Очень хорошая практика про 50 дней.
Дать себе время.
У Коэлья есть книга ( тоненькая ) Вероника решает умереть.
Там ничего нет об алко и тд.
О девушке и ее лечении.
Мне в свое время зашла.
 
Назад
Сверху Снизу