оказалось,что я зашла в тупик...

Маша, стреляться не надо, все обсирались. Однако, ты свой первый пост перечитывай что-ли, да и из последующего. Ежедневно. Алкоголизм не лечицца. Алк хватается за топор. Пропивает деньги клиентов. На что надеешься? Он внезапно излечицца и, вообще, станет прекрасным человеком?
 
Маша, стреляться не надо, все обсирались. Однако, ты свой первый пост перечитывай что-ли, да и из последующего. Ежедневно. Алкоголизм не лечицца. Алк хватается за топор. Пропивает деньги клиентов. На что надеешься? Он внезапно излечицца и, вообще, станет прекрасным человеком?
Я так поняла, Маша надеятся на следующую кодировку и 3годичное счастье.
 
Перечитала. Потому,что пока домой ехала, после сегодняшних сообщений на форуме в голову лезло, "что ведь было же много хорошего, многое что у меня есть благодаря ему", трезвое время считать начала. Перечитала-очнулась.

На 3 годичное счастье не надеюсь, ни на какое не надеюсь, кроме форума наркологи растолковали тоже, что болезнь только ухудшается.

Понимаю,что хвост надо рубить, а я все жду ,наверное,что он сам отвалится. Мне всегда что-то менять страшно.

На следующей неделе записалась к ПТ, в прошлый раз помогло. Дистанцию держу, он,правда, не понимает почему я отказываюсь ему помогать.
Работу свою работаю,собакой занялась. Завтра в офис заеду из сейфа чеки и договора выгребу все к дому и мебели относящиеся, чтоб все у меня было.
Ну не могу я сейчас взять и на развод подать, и чемодан упаковать не получается даже в мыслях. Пока не получается.
 
Маша, это твоя жизнь. Понимаешь, алкоголизм прогрессирует. Ты уже удивилась, что алк после запоя туповат. У меня мать допилась до помойки и получила во время запоя чмт, в результате которой сейчас инвалид 1 группы. Это может произойти и с непьющим человеком, конечно. С алкоголиками это происходит в разы чаще. Пить ведь жизненно опасно. И опасно для живущих с ними.
 
Можно я здесь просто порассуждаю, поанализирую, вдруг где перещелкнет.

У меня была подобная слепая любовь в глубокой молодости(он правда не алк был), мы и провстречались то пару недель, он меня бросил, потому что ему больше надо было,чем просто гулянье. А я год рыдала еще по нему и пыталась вернуть. Больше таких закидонов до алка у меня не было.

С первым мужем просто все было, не пустила домой и все, не испугалась, что работы нет,что с ребенком одна остаюсь. Сказала- сделала.

С нынешним начали встречаться, мне он не очень и нравился(у меня был в то время кавалер), после пары недель встреч, он пропал, перестал звонить. И тут меня опять замкнуло(оказывается люблю нимагу). Потом пришел пьяный, сказал,что я лучше всех,что его понимаю только я и у меня растаял мозг.

Я этот день как сейчас помню,как ухаживала,кормила и чай приносила. И очень боялась,что он опять уйдёт.

Получается я попалась на том, что меня бросили.
 
Последнее редактирование:
А ведь память у меня затерла уже часть. Я действительно сына оставляла у бабушки, чтоб экономить. Мерзкая я гадина. Это потом была работа .
 
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... И тем ее сильнее губим.."

Маш уже все сказано в литературе.

А.С. Пушкин.

такие отношения - идеальны для невротика с тревмой "брошенного" - только в них он получает удовлетворение своего невроза. Хоть на короткий миг.
 
А ведь память у меня затерла уже часть. Я действительно сына оставляла у бабушки, чтоб экономить. Мерзкая я гадина. Это потом была работа .
Маша. Зачем так... Разве добром ты так делала?
Прости, резко получилось ответить тебе раньше.
Вспомни почему пришлось отказаться на время от ребёнка... Тебя алк попрекал куском хлеба... Если правда то, что ты написала. Попрекать любимую женщину и её ребёнка. Низко и мерзко. Ещё есть сомнения? Розовые очки? Он махровый эгоист был и будет только махроветь с алкодеградацией. Делай выводы.
 
такие отношения - идеальны для невротика с тревмой "брошенного" - только в них он получает удовлетворение своего невроза. Хоть на короткий миг.
Теперь понятно откуда у моей беды ноги растут.
 
Теперь понятно откуда у моей беды ноги растут.


Эта травма достаточно распространена в нашем разделе.

Я думаю - у меня тоже есть какие то зачатки этого - то есть она тоже разная по силе эта травма.

Но что-то такое есть...

Удивительно, что я свосем не любила тех людей, которые меня обидели)) Но почему то подвешивалась в некие отношения с ними. Непростительно затяжные. В юности особенно.

Когда "условная норма" бы просто перелистнула листок календаря, пожав плечами с недоумением.
 
Последнее редактирование:
Вспомни почему пришлось отказаться на время от ребёнка... Тебя алк попрекал куском хлеба... Если правда то, что ты написала. Попрекать любимую женщину и её ребёнка. Низко и мерзко. Ещё есть сомнения? Розовые очки? Он махровый эгоист был и будет только махроветь с алкодеградацией. Делай выводы.
Не извиняйся, все правильно.
Сына куском он не тыкал, только меня. Это мое решение было,видимо чтоб не нервировать алка. Я до сих пор себя за это корю,и не только за это. Я на мать обижена,что она меня бабушке отдала, а сама личную жизнь строила(тоже не удачно),а сама сделала тоже самое. С единственной разницей, мама меня так и не забрала к себе.
 
Не извиняйся, все правильно.
Сына куском он не тыкал, только меня. Это мое решение было,видимо чтоб не нервировать алка. Я до сих пор себя за это корю,и не только за это. Я на мать обижена,что она меня бабушке отдала, а сама личную жизнь строила(тоже не удачно),а сама сделала тоже самое. С единственной разницей, мама меня так и не забрала к себе.


Ну это да.

Тоже особенность нашего раздела.

Своих матерей прошерстить до самого не балуй. А потом по сути воспроизвести то же самое)))

Намана.
 
Я отцу своему сильно пьющему помогла сохранить, приватизировала и сказала подарить мне. Теперь к нему перестали всякие странные компании захаживать, им он стал не интересен, может жить и пить спокойно.
Маша, значит, у тебя еще квартира есть? Т.е. не последнюю собственность ты потеряла, продав свою 4-комнатную квартиру?
 
Маша, значит, у тебя еще квартира есть? Т.е. не последнюю собственность ты потеряла, продав свою 4-комнатную квартиру?
Есть, двушка хрущевка, в ней живет отец. С ним я жить точно не буду и жилье его при его жизни тоже не трону. Когда он мне дарственую на кв подписывал, обмолвился, что боится теперь на улице оказаться. И к себе его не возьму,чтоб своего алка туда если пихнуть, у меня отец тоже алк. Трезвый когда- очень интеллегентный ,интересный, а пьяный зверь.
 
Последнее редактирование:
Маша, читайте и изучайте все об алкоголизме, манипуляциях, абьюзе, психологическом насилии. Лучшее это делать изолировавшись от алка. Баян, но алк бухает водку, вы бухаете алка. Вы тоже больны и рядом с ним нет шансов на выздоровление. У вас совсем нет желания жить? Что-то изменить? У вас все есть для новой жизни. Я вылезаю одна с двумя детьми, без поддержки, без друзей, без родственников, без жилья. Потому что я Хочу жить, меня в 33 психосоматика убивает, да и алк убить может. Руки в ноги и заниматься своей жизнью, а не жизнью алка.
 
Почему жизнь себе в 46 лет отмерили? 😲
Интересно, а мы и правда жизнь отмеряем. Почему? Раньше у меня четко в голове возраст "до" стоял, а сейчас нет конечного года. С мощностью связано или общим эмофоном?
 
Назад
Сверху Снизу