оказалось,что я зашла в тупик...

Пойду алкоголиков читать. Может хоть что разъяснится. Ведь не пил год. Почему тогда не пил? Запил потому что захотелось,а раньше не хотелось?

А ведь он пил получается и когда,как я считала что не пил. Он квасу за вечер 3 литра выпивать стал и с кваса захмелевший был. Вот оно значит как, ему нужно было опьянение.А я то думала для чего зимой вечером столько кваса пить,не лето же... Это теперь на повышение градуса ушло..
алкоголизм - это психологическое страдание, основным признаком которого является проалкогольная запрограммированность сознания, привычка употреблять спиртное, потребность в этаноле и потребление его.Это доказал Шичко,,,От себя добавлю,что никакая кодировка на долго не поможет,это все временно,,,В ОЧЕНЬ редких случаях бывает помогает стресс,коим является дно алкоголика,но и это возможно временно,алкогольная программа в голове все равно остается,и еще алкоголик только обманывает себя что он хочет опьянеть,на самом деле в глубинах своего подсознания алкоголик хочет нажраться до потери пульса,быть полупьяным он только по трезвяни хочет,ну а когда попадает капля спиртного на язык истинное желание берет свое,а то что он сначала по чекушке так это он мучает себя и рано или поздно все равно истинное желание берет свое,вообще раньше алкоголизм очень даже успешно лечили методом Шичко,я не продвигатель метода,но мало ли кому интересно и познавательно будет,,,у меня есть примеры положительные по этой методике,а вот по кодированию только одного человека знаю,который после кодировки ни разу за 11 лет не срывался,,,тьфу,тьфу,тьфу,,,,но наблюдая за его жизнью,я могу сказать что он при этом выработал пока был кодирован негативное отношение к спиртному и опьянению,поэтому и не пьет,а если просто закодироваться,то программа все равно свое возьмет,,,,а вот как доказать алкоголику и чтобы он захотел себя исправить,,,честно,,,я думаю что тут у алкоголика есть шанс только если оставить его наедине с бутылкой,а мы созы именно этому и мешаем(((
 
Не хочу никаких ударов держать, затюкали-так мне и надо, не фиг было тут на изнанку выворачиваться. Я не за жалостью пришла, но и не за тем, чтоб по мне табуном со смешками проскакали. Сказали бы сразу-таким запущенным у нас не место, идите тетенька лесом. А так-то зачем? Чтоб еще хужее было?

Я дома пытаюсь от слез и соплей избавится,а тут сижу из-за форума рыдаю. Да, такая я нежная(((
Марья,не обращайте уж на всех то внимания и не расстраивайтесь,жесткими делает людей не только алкоголизм,но и созависимость,делайте свои первые шаги,прислушивайтесь не только к чужому мнению,но главное и к своему,всему свое время,у всех нас конечно одни и те же тапочки похожие,только кто то их только одел,а кто то уже пробежал кросс и стоптал вусмерть,а кто то на пол пути,ситуации у всех похожии но не идентичные,ломать себя резко по чьему то мнению тоже не нужно,всему свое время
 
Меня алк как-то пригласил в пиццерию культурно отдохнуть вдвоем. Он с работы, я из дома. Естественно, и спиртное заказали. :) Ия как-то непротив:) Пока там сидели алку звонили собутыльники. Ну и, алк их приглашал к нам заваливать, в компанию:) Сижу, молчу, думаю, аль у нас тут свидание вдвоем, аль пьянка очередная? Сначала пришел один, потом еще двое(один из них вроде непьющий). Еще водки заказали:) Ну, посидела, подумала, чувствую, я тут как-то лишняя:) Ушла, чего уж. Меня, конечно, вежливо просили остаться, но, больше для проформы. Да и спрашивать, чего ты ушла, начал только после моего пилежа, на тему, какого черта там делали твои товарищи?:)
 
Тоже в былые времена с алком могла остаться в его пьющей компании,для контроля так сказать,сейчас нет,ты пьешь,меня нет рядом,зачем себе нервы то трепать
 
Тоже в былые времена с алком могла остаться в его пьющей компании,для контроля так сказать,сейчас нет,ты пьешь,меня нет рядом,зачем себе нервы то трепать
Так я не то что, рядом сидела, я пила:)И достаточно часто, чудо, что я не в верхнем разделе сижу, но у меня еще есть шанс. 😳 Настоящая <strike>соза</strike> жена будет рядом с мужем и в горе и в радости, да и в бутылке тоже
<
😁
 
Так и я пила,только это редко бывало,и даже пьяный он мне не разрешал пить особо,наверно боялся что ему мало достанется 😁 А вообще не берет меня в такие компании(да я и сама не пошла бы сейчас),просто знает что пить комфортно не буде,так например на его днюхе,когда он потянулся за первой стопкой,мы были у костра с друзьями,я вообще ничего не сказала,просто тупо встала и ушла спать,зато на следующий день он весь такой абстинентный провалялся в постели,а я веселилась на даче с друзьями,трезвая естественно,я не пью
 
Не девчонки - я вот откровенно говорю - я не спасала. Меня наоборот - такое зло разбирает от всех этих запоев - я видеть это не могу. Не то, что еще спасать кого то!

Аналогично. Никогда не спасала. Про капельников знать не знала. Да и вообще брезгливая я, чем муж пьянее - тем мне брезгливее.
Фу, прям, даже не подходила.

Правда у него запои прям очень редко были 2 или 3 за 10 лет.
 
Вот вот, лежала и думала о том, что нормальные люди ни за кем не бегают.

Для меня это достижение, видимо я вообще запущенный до последней стадии соз. И самооценка ниже плинтуса.Даже на работе когда хвалят-всегда задаюсь вопросом,а не врут ли.

Марья, наш человек 👏
 
Я ни разу даж не думала бежать.
Но бежать следом? Это ж одеться надо. И как это бежать? Рядом идти или сзади? Вообще бред какой то пе верю. Я двж не звонила никогда.
😁
Я тоже не бегала. Но пыталась из дому не выпустить)
И ключи пыталась не дать от машины. После часа пыток "отдай ключи" - отдавала, ну потому как реально мозг был взорван уже 😲
Следующим уровнем было - "Да, вали, лишь бы не видеть пьяную рожу"

Да,да,да!!!!
Кто ж кроме нас!!!
Миссия такая у соза-спасти своего алка..а потом весь мозг ему за это выклевать 😁
😁
 
Мысль возникла)мне кажется,что у созависимости есть тоже стадии,как и у алкоголизма,только наверное в другую сторону,на прозрение запаздалое
 
Мысль возникла)мне кажется,что у созависимости есть тоже стадии,как и у алкоголизма,только наверное в другую сторону,на прозрение запаздалое
Конечно, есть:) Только сравнить, в каком раздрае мы сюда приходим, и как над собой через какое-то время смеемся. Ну, или идем в <strike>запой</strike> созосрыв:)
 
У меня был шлящийся. Но ходить куда то на улицу??? Позорицца рядом с пианым тратить время?? Нет уж. Даже в голову не пришло ни разу.
Ну я тоже особо не ходила. Я вызванивала. Но за 10 лет пару раз нервы не выдержали - попёрлась, один раз в открытое кафе в парк, а второй - домой к его маме, его мама то ли на даче была, то ли в санатории, а он с друзьями гужбанить ушёл в её хату.
 
Ну я тоже особо не ходила. Я вызванивала. Но за 10 лет пару раз нервы не выдержали - попёрлась, один раз в открытое кафе в парк, а второй - домой к его маме, его мама то ли на даче была, то ли в санатории, а он с друзьями гужбанить ушёл в её хату.

Я чот уже не помню. Наверное первое время звонила. Потому как он мог прийти ночью и приходил и будил. Я пыталась как то это проконтролить. Но быстро плюнула и просто изгоняла к родителям. После пары бессоных ночей.
 
Я чот уже не помню. Наверное первое время звонила. Потому как он мог прийти ночью и приходил и будил. Я пыталась как то это проконтролить. Но быстро плюнула и просто изгоняла к родителям. После пары бессоных ночей.
У меня такое не прокатило. Я хотела его пьяного к маме отправлять. Но он упрямо пёрся "домой" (ко мне, то есть). Видимо, на автомате. В результате я ему разрешила дома пить. И настало относительное затишье. Сидел себе, квасил в другой комнате, смотрел телек в наушниках, под утро засыпал на диване. Меньше нервотрёпки стало.
 
У меня такое не прокатило. Я хотела его пьяного к маме отправлять. Но он упрямо пёрся "домой" (ко мне, то есть). Видимо, на автомате. В результате я ему разрешила дома пить. И настало относительное затишье. Сидел себе, квасил в другой комнате, смотрел телек в наушниках, под утро засыпал на диване. Меньше нервотрёпки стало.

Ха. Конечно сам не ехал. Мамо приезжало и брало.

Пить тихо не умел. Или шляния по улицам или мотания по кв с падениями и доставаниями плюс все пачкал и разбивал. В общем тихо не было никогда.
 
Ха. Конечно сам не ехал. Мамо приезжало и брало.

Пить тихо не умел. Или шляния по улицам или мотания по кв с падениями и доставаниями плюс все пачкал и разбивал. В общем тихо не было никогда.


Да - вот к сожалению - МЛА тож не умеет тихо квасить. Он это делает громко и кромешно. В том и трабл то собственно.

Всегда умиляюсь на тихих алков.
 
Мой красавЕц после попойки песни врубал жалостливо-заунывные на всю громкость. Подпевал,плакал и заливал все это сверху пивом. Как же меня это бесило!!!
<
 
Да - вот к сожалению - МЛА тож не умеет тихо квасить. Он это делает громко и кромешно. В том и трабл то собственно.

Всегда умиляюсь на тихих алков.

Трабл в том что ты живешь с алком. А не в нюансах его пития. Вон маришин тихий и книжки читает. Чот ей не ражостно
 
У меня реакция моя - срулить! Вот если ситуация начинает обостряться и МЛА погружается в предзапой - у меня реакция - срулить как можюно скорей.

И самые большие мои страдания - если это невозможно сделать. Самый большой негатив я получила вот в той поездке в Испанию. Там срулить было некуда!

Тогда я прям приняла решение - нет - я ним больше уже никуда не поеду никогда и оказываться с ним в закрытых пространствах или в таких вот ситуациях - просто - неможно!

Амариш, вы вы итоге сейчас живете без алка, смогли...
 
В начале семейной жизни, лет 6 назад спасала. Он звонил, что стоит пьяный там то..я срывалась с работы..уходила, брала такси, что бы его найти и отвезти в больницу. Вот это бред. Тогда не понимала. Ходила беременная в больницу по 2 км...и тд.
Когда пришло озарение. Спасать перестала, бегать..но привычка принюхиваться, присматриваться осталась.. Потом перестала сопровождать в больницу, и навещать (а зачем показывать ребёнку такие места?)...являлся пьяный в кустах, проходила мимо, сердце не екало...
А вот дурацкая привычка звонить, думать задерживается, вдруг выпьет осталась...как от неё избавиться?
 
Назад
Сверху Снизу