Ой, боюсь, боюсь, боюсь.....

sneginka

Новичок
Не пьет 8 лет 6 месяцев 3 дня
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
18
С чего начинать? Пару дней здесь. Читаю, погружаюсь, пытаюсь понять. Что движет нами? После всего, что увидела на форуме , поняла. Про себя поняла. Лично мной- страх. Я, по всей видимости, боюсь не соответствовать этому обществу. Мне с детства говорили: " ты должна, ты можешь, ты сама справишься...." . Сама!! А может я слабее, чем вам хочется! Всю жизнь я занимаюсь тем, что оправдываю чьи-то ожидания. Не позволяю себе быть слабой. Может этим я и ломаю себя. Много лет ломаю. У меня двое детей. Дочь выросла, замужем. И тоже не хочет видеть меня слабой)))) мои близкие не прощают мне алкоголя.вся семья осуждает меня, за спиной, тихо... Поддержки нет, не хотят они бороться за меня. Я чувствую себя брошенной, а этого я тоже всегда боялась
 
мои близкие не прощают мне алкоголя.вся семья осуждает меня, за спиной, тихо... Поддержки нет, не хотят они бороться за меня. Я чувствую себя брошенной, а этого я тоже всегда боялась
Привет. С какой радости они должны за тебя бороться? И, самое главное, с кем они должны за тебя бороться? С тобой?
Да, добро пожаловать! 😄
 
мои близкие не прощают мне алкоголя.вся семья осуждает меня, за спиной, тихо... Поддержки нет, не хотят они бороться за меня. Я чувствую себя брошенной, а этого я тоже всегда боялась
Я что-то не понял: так ваши близкие должны простить вам ваш алкоголизм, или бороться вместо вас с вашим алкоголизмом?

Ну, а так - добро пожаловать. Добро пожаловать на форум, где каждый знает, что перестать быть алкоголиком можно только самостоятельно. Окружающие могут только поддержать морально и дать совет из личного опыта. Но бороться за вас никто не будет. Потому что это просто невозможно бороться за вас с вашим алкоголизмом. Вот был бы у вас перитонит - мы бы за вас боролись - ампутировали бы вам аппендикс и швы наложили. Но вот алкоголизм ампутировать мы вам не сможем. И родственники ваши тоже не смогут этого сделать. Так что бороться придётся самостоятельно.
 
Я что-то не понял: так ваши близкие должны простить вам ваш алкоголизм, или бороться вместо вас с вашим алкоголизмом?

Ну, а так - добро пожаловать. Добро пожаловать на форум, где каждый знает, что перестать быть алкоголиком можно только самостоятельно. Окружающие могут только поддержать морально и дать совет из личного опыта. Но бороться за вас никто не будет. Потому что это просто невозможно бороться за вас с вашим алкоголизмом. Вот был бы у вас перитонит - мы бы за вас боролись - ампутировали бы вам аппендикс и швы наложили. Но вот алкоголизм ампутировать мы вам не сможем. И родственники ваши тоже не смогут этого сделать. Так что бороться придётся самостоятельно.
Я и говорюпро моральную поддержку. Что они шушукаются! Хоть бы виделись почаще. Я просто не знаю ЧТО было бы лучше
 
Снежинка, не бойся) и не паникуй.
Начинай с принятия Решения не пить. Не пить никогда и ни при каких обстоятельствах ❗️ Это самый важный и сложный шаг, имхо.

Добро пожаловать!

*форум - мощная поддержка и кладезь информации ❗️ хватайся за него, как за соломинку и трезвей с нами.
 
Снежинка, не бойся) и не паникуй.
Начинай с принятия Решения не пить. Не пить никогда и ни при каких обстоятельствах ❗️ Это самый важный и сложный шаг, имхо.

Добро пожаловать!

*форум - мощная поддержка и кладезь информации ❗️ хватайся за него, как за соломинку и трезвей с нами.
Поддержка- ключевое слово. То, что нужно! Не проедание мозга, когда и так тошно, а именно поддержка
 
Добро пожаловать на форум! :)
 
Снежинка, судя по всему, ваши близкие не созы, вам повезло. Читайте темы в важном, там столько пользы).
Hearse, а алкоголиком можно перестать быть? Вот те раз, я думала, это на всю жизнь
 
Я уже убедилась!!! Здесь открыто говорят о том, о чем сам с собой не можешь обсудить. Мне даже в первый раз не страшно)))
Дальше больше будет ) Вливайся в компанию!
 
Снежинка, судя по всему, ваши близкие не созы, вам повезло. Читайте темы в важном, там столько пользы).
Hearse, а алкоголиком можно перестать быть? Вот те раз, я думала, это на всю жизнь
Конечно на всю. Но у меня пацану 12 лет и я не имею права на такую слабость.
 
Hearse, а алкоголиком можно перестать быть? Вот те раз, я думала, это на всю жизнь
Пока вы так думаете - то это на всю жизнь.
Став трезвенником, человек перестаёт быть алкоголиком.
Или, может быть, мы вкладываем разные смыслы в выражение перестать быть алкоголиком?
Для меня "перестать быть алкоголиком" - означает стать из алкоголика осознанным трезвенником.
А что для вас "перестать быть алкоголиком"? Что в этом такого невозможного?
 
С чего начинать? Пару дней здесь. Читаю, погружаюсь, пытаюсь понять. Что движет нами? После всего, что увидела на форуме , поняла. Про себя поняла. Лично мной- страх. Я, по всей видимости, боюсь не соответствовать этому обществу. Мне с детства говорили: " ты должна, ты можешь, ты сама справишься...." . Сама!! А может я слабее, чем вам хочется! Всю жизнь я занимаюсь тем, что оправдываю чьи-то ожидания. Не позволяю себе быть слабой. Может этим я и ломаю себя. Много лет ломаю. У меня двое детей. Дочь выросла, замужем. И тоже не хочет видеть меня слабой)))) мои близкие не прощают мне алкоголя.вся семья осуждает меня, за спиной, тихо... Поддержки нет, не хотят они бороться за меня. Я чувствую себя брошенной, а этого я тоже всегда боялась
Ты не правильно делаешь, что начинаешь с оправданий своему алкоголизму. Оправданий у тебя нет и быть не может. Потому что ты больна. Какое оправдание может быть у больного? Ну, глупость же, согласись. Алкоголизм всегда сидит внутри человека, внешних причин алкоголизма не существует. И питается он нашими обидами, искажённым мировосприятием, эгоцентризмом, жалостью к себе. Не ищи причины вовне, не трать зря время. Вот ты портрет такой нарисовала: ты одна, а все против тебя. Все чего-то от тебя хотят, никто тебя не понимает, все против тебя настроены. На самом деле, тебе просто не нравится, что люди не ведут себя так, как тебе этого хочется. Но они и не должны так себя вести. И ты от них не добъёшься того, чтобы они соответствовали твоим хотелкам. Ты пишешь, что всю жизнь я "занимаюсь тем, что оправдываю чьи-то ожидания". Посмотри со стороны: не этим ли ты занимаешься в отношении других? Не требуешь ли от них, чтобы они соответствовали твоим ожиданиям? Задай себе вопрос: у окружающих есть повод быть тобой недовольными? Только постарайся честно ответить, без самооправданий. И начинай менять себя. И поверь, когда ты начнёшь разбираться и справляться со своими недостатками, то и в других ты их начнёшь видеть меньше. И прощать научишься заодно. Тогда и мир будет тебе видеться не таким враждебным. Мы ведь поэтому пьём, верно? Примиряемся с ним на время, вместо того, чтобы просто дружить. 😄
 
Пока вы так думаете - то это на всю жизнь.
Став трезвенником, человек перестаёт быть алкоголиком.
Или, может быть, мы вкладываем разные смыслы в выражение перестать быть алкоголиком?
Для меня "перестать быть алкоголиком" - означает стать из алкоголика осознанным трезвенником.
А что для вас "перестать быть алкоголиком"? Что в этом такого невозможного?

Чет с матчастью у вас как-то криво. Для такого срока трезвости. Алкоголизм - неизлечимая болезнь на всю жизнь. Прогрессирует даже в трезвости. Единственный выход, чтоб не умереть - не пить и менять алкомышление.
И что значит, "я думаю", когда об этом пишут и Мельников, и Стеценко, и на этом принцип АА построен. Алкоголиком невозможно перестать быть. Это навсегда. Но можно жить в длительной ремиссии, если найти себя в трезвости.
Или вам слово "алкоголик" стыдное, но имели в виду то же самое, что и я?
 
Пока вы так думаете - то это на всю жизнь.
Став трезвенником, человек перестаёт быть алкоголиком.
Или, может быть, мы вкладываем разные смыслы в выражение перестать быть алкоголиком?
Для меня "перестать быть алкоголиком" - означает стать из алкоголика осознанным трезвенником.
А что для вас "перестать быть алкоголиком"? Что в этом такого невозможного?
Возможно! Наверное. Я не знаю. У меня нет четких графиков, запой или как там.... Я могу пить после работы каждый день и на выходные глотка не сделать. Может длиться месяцами, а могу сидеть на диете и за месяц ни разу.Даже нет приоритетов в напитках. Пиво стала не любить. Один вечер шампанское, другой водку. Ну вобщем....
 
Возможно! Наверное. Я не знаю. У меня нет четких графиков, запой или как там.... Я могу пить после работы каждый день и на выходные глотка не сделать. Может длиться месяцами, а могу сидеть на диете и за месяц ни разу.Даже нет приоритетов в напитках. Пиво стала не любить. Один вечер шампанское, другой водку. Ну вобщем....

Что с контролем количества выпиваемого?) а когда выпили - как себя чувствуете, как себя ведете? Остановиться можете?
А то ВДРУГ ВЫ НЕ АЛК 😲
 
Чет с матчастью у вас как-то криво. Для такого срока трезвости. Алкоголизм - неизлечимая болезнь на всю жизнь. Прогрессирует даже в трезвости. Единственный выход, чтоб не умереть - не пить и менять алкомышление.
И что значит, "я думаю", когда об этом пишут и Мельников, и Стеценко, и на этом принцип АА построен. Алкоголиком невозможно перестать быть. Это навсегда. Но можно жить в длительной ремиссии, если найти себя в трезвости.
Или вам слово "алкоголик" стыдное, но имели в виду то же самое, что и я?
Не стыдное. Я давно это приняла. Ещё лет 15 назад. Просто не могу замативировать себя, действительно не могу. Вижу, что старею, лицо хуже. Ну пей витамины, гуляй вечерочком. Нет!!! Еду с работы и перебираю: что купит! Бесит!
 
Что с контролем количества выпиваемого?) а когда выпили - как себя чувствуете, как себя ведете? Остановиться можете?
А то ВДРУГ ВЫ НЕ АЛК 😲
Я нормы свои уже знаю. Всё по бутылке. Водку за вечер одну, шампанское одно, так же с остальным. Очень агрессивна. Я эмоциональный человек, алкоголь всё усиливает. Действительно обостряются все животные инстинкты.
 
Назад
Сверху Снизу