Однако, здравствуйте!

Кaa

Участник
Не пьет 1 месяц 23 дня
Регистрация
26 Июл 2023
Сообщения
259
Пол
женский
Привет, братья и сестры.
Примите в объятия! Спасите-помогите, пропадаю я! :facepalm:

Наступило понимание, что у меня уже не начало конца, а конец этого самого конца.
Без алкашки никак, давно уже, много, много-много лет. С перерывами на важные события.
Плюс мои ближайшие родственники были охрененным примером того, как надо. Прожигать и пропивать свою жизнь.

На мое понимание, что нужно срочно что-то делать, уже второй раз в жизни влияет книга «Несвятые святые» и еще одна. Пусть это покажется кому-то смешным, но автор Шепелев, а книга «Жанна». Только она не о певице, она о страшной борьбе человека с недугом и безудержном желании жить!
Вот я читала и ревела. Они проиграли свою борьбу, к сожалению, там было без шансов…. И меня поразила мысль… а ведь и я тоже проигрываю, несмотря на все имеющиеся шансы и конское здоровье!!!!!

Встала я такая с дивана три дня назад под впечатлением от книги и с жесткой похмельной абстиненткой, но с твердым убеждением, что в этот раз я непременно одержу победу. Знаю, это жуть как сложно, и даже для кого-то невозможно. Но я буду пробовать, пока у меня не получится!

Я начинаю.
 
Привет, братья и сестры.
Примите в объятия! Спасите-помогите, пропадаю я! :facepalm:

Наступило понимание, что у меня уже не начало конца, а конец этого самого конца.
Без алкашки никак, давно уже, много, много-много лет. С перерывами на важные события.
Плюс мои ближайшие родственники были охрененным примером того, как надо. Прожигать и пропивать свою жизнь.

На мое понимание, что нужно срочно что-то делать, уже второй раз в жизни влияет книга «Несвятые святые» и еще одна. Пусть это покажется кому-то смешным, но автор Шепелев, а книга «Жанна». Только она не о певице, она о страшной борьбе человека с недугом и безудержном желании жить!
Вот я читала и ревела. Они проиграли свою борьбу, к сожалению, там было без шансов…. И меня поразила мысль… а ведь и я тоже проигрываю, несмотря на все имеющиеся шансы и конское здоровье!!!!!

Встала я такая с дивана три дня назад под впечатлением от книги и с жесткой похмельной абстиненткой, но с твердым убеждением, что в этот раз я непременно одержу победу. Знаю, это жуть как сложно, и даже для кого-то невозможно. Но я буду пробовать, пока у меня не получится!

Я начинаю.
Привет!И как ты начинаешь?
 
Привет!И как ты начинаешь?
Привет! Капаю себе капли, наверное, не надо название писать, чтобы не послужило рекламой? Маленькую дозировку, по 5 капель, мне хватит для сдерживающего эффекта. Лежали с прошлого года, назначила психиатр с антидепрессантами, но хватило меня всего на месяц, забросила. Запаслась литературой, наскринила, что здесь нашла. Ну и главное - все же зарегистрировалась здесь, для меня это было очень важно. Одним из самых важных шагов. :STOP:
 
Привет.
с твердым убеждением, что в этот раз я непременно одержу победу. Знаю, это жуть как сложно, и даже для кого-то невозможно. Но я буду пробовать, пока у меня не получится!

Я начинаю.
Если снизить градус пафоса и более прагматично подойти к вопросу этаноловой наркомании, то толку будет больше)).
А вообще, молодец- решилась создать тему и пойти по трезвому пути.:THUMBS UP: Моя тебе поддержка
Сколько лет тебе?
 
Привет! Капаю себе капли, наверное, не надо название писать, чтобы не послужило рекламой? Маленькую дозировку, по 5 капель, мне хватит для сдерживающего эффекта. Лежали с прошлого года, назначила психиатр с антидепрессантами, но хватило меня всего на месяц, забросила. Запаслась литературой, наскринила, что здесь нашла. Ну и главное - все же зарегистрировалась здесь, для меня это было очень важно. Одним из самых важных шагов. :STOP:
Моя тебе поддержка!Пусть всё получится!
 
Привет.

Если снизить градус пафоса и более прагматично подойти к вопросу этаноловой наркомании, то толку будет больше)).
А вообще, молодец- решилась создать тему и пойти по трезвому пути.
Сколько лет тебе?
Пафос? Не думала даже. )
Это, скорее, разочарование от самой себя, что к своим 40 все же пришлось признать, что легко остановиться у меня никогда не получится, как получалось раньше. Да и хоть бы получилось вообще!
А про кому-то невозможно - брат подруги ушел из жизни не так давно из-за этого Змия.😢 Молодой еще был парень.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет, братья и сестры.
Примите в объятия! Спасите-помогите, пропадаю я! :facepalm:

Наступило понимание, что у меня уже не начало конца, а конец этого самого конца.
Без алкашки никак, давно уже, много, много-много лет. С перерывами на важные события.
Плюс мои ближайшие родственники были охрененным примером того, как надо. Прожигать и пропивать свою жизнь.

На мое понимание, что нужно срочно что-то делать, уже второй раз в жизни влияет книга «Несвятые святые» и еще одна. Пусть это покажется кому-то смешным, но автор Шепелев, а книга «Жанна». Только она не о певице, она о страшной борьбе человека с недугом и безудержном желании жить!
Вот я читала и ревела. Они проиграли свою борьбу, к сожалению, там было без шансов…. И меня поразила мысль… а ведь и я тоже проигрываю, несмотря на все имеющиеся шансы и конское здоровье!!!!!

Встала я такая с дивана три дня назад под впечатлением от книги и с жесткой похмельной абстиненткой, но с твердым убеждением, что в этот раз я непременно одержу победу. Знаю, это жуть как сложно, и даже для кого-то невозможно. Но я буду пробовать, пока у меня не получится!

Я начинаю.
Привет! А чего не так с алкоголем то?... Всем он значит нравится, а ей не нравится. Зачем хочешь бросать пить то? Для чего? Что не так то?
 
Привет, братья и сестры.
Примите в объятия! Спасите-помогите, пропадаю я! :facepalm:

Наступило понимание, что у меня уже не начало конца, а конец этого самого конца.
Без алкашки никак, давно уже, много, много-много лет. С перерывами на важные события.
Плюс мои ближайшие родственники были охрененным примером того, как надо. Прожигать и пропивать свою жизнь.

На мое понимание, что нужно срочно что-то делать, уже второй раз в жизни влияет книга «Несвятые святые» и еще одна. Пусть это покажется кому-то смешным, но автор Шепелев, а книга «Жанна». Только она не о певице, она о страшной борьбе человека с недугом и безудержном желании жить!
Вот я читала и ревела. Они проиграли свою борьбу, к сожалению, там было без шансов…. И меня поразила мысль… а ведь и я тоже проигрываю, несмотря на все имеющиеся шансы и конское здоровье!!!!!

Встала я такая с дивана три дня назад под впечатлением от книги и с жесткой похмельной абстиненткой, но с твердым убеждением, что в этот раз я непременно одержу победу. Знаю, это жуть как сложно, и даже для кого-то невозможно. Но я буду пробовать, пока у меня не получится!

Я начинаю.
Привет! Ставь счетчик
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
И полетели в трезвость!
 
разочарование от самой себя, что к своим 40 все же пришлось признать, что легко остановиться у меня никогда не получится, как получалось раньше. Да и хоть бы получилось вообще!
про пафос я с иронией. ... Не обижайся если что.
Возраст у тебя отличный для бросания.
А вот фраза хоть бы получилось - звучит, как будто от тебя не зависит ничего.
А в реале- только ты сможешь остановить прогресс своего алкоголизма.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Дадада! Премного благодарю, пусть этот список будет со мной всегда!👍🏻
 
расскажи о режиме пития: сколько, чего, с какими интервалами , с кем.)))
 
Привет, братья и сестры.
Примите в объятия! Спасите-помогите, пропадаю я! :facepalm:

Наступило понимание, что у меня уже не начало конца, а конец этого самого конца.
Без алкашки никак, давно уже, много, много-много лет. С перерывами на важные события.
Плюс мои ближайшие родственники были охрененным примером того, как надо. Прожигать и пропивать свою жизнь.

На мое понимание, что нужно срочно что-то делать, уже второй раз в жизни влияет книга «Несвятые святые» и еще одна. Пусть это покажется кому-то смешным, но автор Шепелев, а книга «Жанна». Только она не о певице, она о страшной борьбе человека с недугом и безудержном желании жить!
Вот я читала и ревела. Они проиграли свою борьбу, к сожалению, там было без шансов…. И меня поразила мысль… а ведь и я тоже проигрываю, несмотря на все имеющиеся шансы и конское здоровье!!!!!

Встала я такая с дивана три дня назад под впечатлением от книги и с жесткой похмельной абстиненткой, но с твердым убеждением, что в этот раз я непременно одержу победу. Знаю, это жуть как сложно, и даже для кого-то невозможно. Но я буду пробовать, пока у меня не получится!

Я начинаю.
На мой взгляд лечение, учение, выздоровление, трезвение заключается не только в том, чтобы читать, слушать и глазами хлопать, а главное в том, чтобы начинать думать, рассуждать, заставлять работать голову, отвечать на вопросы. Они же, вопросы эти не просто так, потрепаться, а чтобы тебе проще было понять чего делать то нада...)
 
Привет!
Добро пожаловать на форум)))
Здесь все нормальные люди, которые, как оно и бывает, вляпались в дерьмище, под названием - этанол
Здорово, что вдохновилась к нам присоединиться и начать строить новую жизнь.
Форум и форумчане в этом плане - лучшая команда.
Обязательно читай и перечитывай литературу, которая есть в пдф на сайте.
Пиши, если начинаются сомнения (торги) или эмоциональные перепады (качели), и форум тебе поможет вспомнить, зачем ты решила закончить потребление яда и куда плыть)
Начни с того, чтобы озвучить, сколько и как часто ты пила?
 
Назад
Сверху Снизу