Однако, здравствуйте!

Привет! А чего не так с алкоголем то?... Всем он значит нравится, а ей не нравится. Зачем хочешь бросать пить то? Для чего? Что не так то?
Привет. Классный вопрос!
Вот, видимо, прямо сейчас и начну писать все минусы употребления.
Надо подумать. Писать буду долго.

Здоровье. Лапы ломит, хвост отваливается. ) А если точнее, совсем недавно стали болеть ноги, падает зрение.
Психика. Сломана, депрессивное состояние, потеря связей с родственниками, (ну тут уж буду думать, а надо ли мне оно?), родительское выгорание на почве употребления. И порой ловлю суицидальные мысли. 🫢
Внешность. Испортилась. Стало некогда за собой следить, прибавила в весе и «в возрасте».
Дети. Тут без комментариев, очень страдают. Их у меня двое, второй ребенок совсем маленький, 3,5 года.
Личная жизнь. Рушится. Интриги, скандалы, расследования. Муж на почве своего употребления часто едет с катушек, необоснованно ревнует. По очереди агрессируем друг на друга, доходит до драк, пока в мою пользу, но, чую, однажды и скоро однозначно словлю хук.
Минусов вообще много!
Трата денег, привязка к столу, невозможность ездить куда-то…
Сидишь и пьешь. Еще ешь и пьешь.
Участвуешь в застольных разборках, иногда танцуешь странные танцы в барах и всегда пьешь!!!! Идем в кино - пью. В театр - тоже. До - немного, дома - много. Такой повод ведь!!!😔
 
Привет!
Добро пожаловать на форум)))
Здесь все нормальные люди, которые, как оно и бывает, вляпались в дерьмище, под названием - этанол
Здорово, что вдохновилась к нам присоединиться и начать строить новую жизнь.
Форум и форумчане в этом плане - лучшая команда.
Обязательно читай и перечитывай литературу, которая есть в пдф на сайте.
Пиши, если начинаются сомнения (торги) или эмоциональные перепады (качели), и форум тебе поможет вспомнить, зачем ты решила закончить потребление яда и куда плыть)
Начни с того, чтобы озвучить, сколько и как часто ты пила?
привет! Спасибо за поддержку.
Ой, давненько меня затащило. Впервые
В лагере в 14 попробовала выпить/покурить. Не понравилось. В 17 в новой компании продолжила и вот, в принципе, так и живем…. Два раза перерыв на рождение двоих детей с большой разницей.
 
Привет, братья и сестры.
Примите в объятия! Спасите-помогите, пропадаю я! :facepalm:

Наступило понимание, что у меня уже не начало конца, а конец этого самого конца.
Привет!
Кому-то легко дается отказ (по кр мере со слов), кому-то не очень, кто-то срывается, но все в твоих руках, ведь физически нам никто не вливает. Есть разные инструменты/методы как облегчить себе отвыкание от этанола. Изучай, применяй, найди себе комфортный способ. Желаю тебе успехов!
 
Привет. Классный вопрос!
Вот, видимо, прямо сейчас и начну писать все минусы употребления.
Надо подумать. Писать буду долго.

Здоровье. Лапы ломит, хвост отваливается. ) А если точнее, совсем недавно стали болеть ноги, падает зрение.
Психика. Сломана, депрессивное состояние, потеря связей с родственниками, (ну тут уж буду думать, а надо ли мне оно?), родительское выгорание на почве употребления. И порой ловлю суицидальные мысли. 🫢
Внешность. Испортилась. Стало некогда за собой следить, прибавила в весе и «в возрасте».
Дети. Тут без комментариев, очень страдают. Их у меня двое, второй ребенок совсем маленький, 3,5 года.
Личная жизнь. Рушится. Интриги, скандалы, расследования. Муж на почве своего употребления часто едет с катушек, необоснованно ревнует. По очереди агрессируем друг на друга, доходит до драк, пока в мою пользу, но, чую, однажды и скоро однозначно словлю хук.
Минусов вообще много!
Трата денег, привязка к столу, невозможность ездить куда-то…
Сидишь и пьешь. Еще ешь и пьешь.
Участвуешь в застольных разборках, иногда танцуешь странные танцы в барах и всегда пьешь!!!! Идем в кино - пью. В театр - тоже. До - немного, дома - много. Такой повод ведь!!!😔
Спасибо! Все это ты перечислила, к чему привел или приводит алкоголь. А для чего, почему, из-за чего/кого ты пила? Тоже поподробнее и осмысленно, пыжалста).
 
А с мужем чего? Тоже бросать будет?
Очень хотелось бы. Но у себя проблемы он не видит. Попробую с себя начать, как-то однажды он присоединился и мы два месяца не пили вместе. Хоть и везде ездили - на праздники, в компании….
 
Конечно. Но самое большое 2 месяца. Ну и периоды беременности/ГВ.
Как только становилось «можно», моментально под откос.
Что сейчас произойдет такого, что позволяет думать, что сейчас получится?
 
Привет!
Кому-то легко дается отказ (по кр мере со слов), кому-то не очень, кто-то срывается, но все в твоих руках, ведь физически нам никто не вливает. Есть разные инструменты/методы как облегчить себе отвыкание от этанола. Изучай, применяй, найди себе комфортный способ. Желаю тебе успехов!
Благодарю!🙏🏻 Я очень хочу!
Я постараюсь!!!
 
Спасибо! Все это ты перечислила, к чему привел или приводит алкоголь. А для чего, почему, из-за чего/кого ты пила? Тоже поподробнее и осмысленно, пыжалста).
Как и все, я, конечно же, всегда винила генетику, мамопапин образ жизни и их употребления, потом - бытовые проблемы, потом - сложность и усталость от воспитания детей, потом - мужа…..
Но я всегда понимала, что это пагубная привычка. Зависимость, болезнь. 🙈Которую я хочу вылечить ради своих детей, ради себя, ради сохранения семьи… Я не хочу вырастить еще двух алкоголиков, они должны жить с трезвыми родителями.
 
Что сейчас произойдет такого, что позволяет думать, что сейчас получится?
Я надеюсь, настрой и обстоятельства.
Больше всего я боюсь того, из-за чего может НЕ получиться.
Я боюсь, что если я не брошу навсегда, я попаду в беду или со здоровьем произойдет что-то непоправимое.
 
Я надеюсь, настрой и обстоятельства.
Больше всего я боюсь того, из-за чего может НЕ получиться.
Я боюсь, что если я не брошу навсегда, я попаду в беду или со здоровьем произойдет что-то непоправимое.
Страх штука такая, он проходит и кажется что не так уж много я и пила, и никакого особого вреда и нетуууу, и по новой.
 
Как и все, я, конечно же, всегда винила генетику, мамопапин образ жизни и их употребления, потом - бытовые проблемы, потом - сложность и усталость от воспитания детей, потом - мужа…..
Но я всегда понимала, что это пагубная привычка. Зависимость, болезнь. 🙈Которую я хочу вылечить ради своих детей, ради себя, ради сохранения семьи… Я не хочу вырастить еще двух алкоголиков, они должны жить с трезвыми родителями.
А в чем проявляется зависимость и болезнь? В какие моменты жизни ты прибегаешь к употреблению алкоголя? Что ты чувствуешь, когда хочешь выпить? Какие ощущения ты хочешь получить при употреблении и от каких избавиться?
 
про пафос я с иронией. ... Не обижайся если что.
Возраст у тебя отличный для бросания.
А вот фраза хоть бы получилось - звучит, как будто от тебя не зависит ничего.
А в реале- только ты сможешь остановить прогресс своего алкоголизма.
Не, я не обижаюсь) Может, это мое филологическое прошлое в текстах и неопытность общения на форумах позволили подумать так, но я пишу все свои слова с грустью и болью, как человек, которому поставили диагноз.

Дело в том, что не так давно, в синем тумане, я среагировала на одну ситуацию при людях неадекватно, и чуть не попала в беду со своим дитем, подвергла его опасности. И теперь я однозначно должна бросить употреблять, чего бы мне это не стоило!

Спасибо большое за поддержку!
Мне придает сил вера в меня.
Ее всегда было так мало в моей жизни…
 
Капаю себе капли, наверное, не надо название писать, чтобы не послужило рекламой?
А их больше в других названиях нет, только Колме/Мидзо. На Али у китайцев, как то видел Цианамид в порошке, но там такая склянка была, что всей Мск на три года хватит, вместе с грудничками))

Без капель сама бросай, они только ложную иллюзию контроля создают, самообман.

назначила психиатр с антидепрессантами
А с эти доктором ты как пересеклась?
 
Страх штука такая, он проходит и кажется что не так уж много я и пила, и никакого особого вреда и нетуууу, и по новой.
Знаю. 🙈
Очень скоро меня отпустит эта уверенность. Накатит радость или наоборот, горе горькое, и придут эти мысли.
Я побегу сюда, к вам. И еще сильно надеюсь на свои капли.
 
Знаю. 🙈
Очень скоро меня отпустит эта уверенность. Накатит радость или наоборот, горе горькое, и придут эти мысли.
Я побегу сюда, к вам. И еще сильно надеюсь на свои капли.
По моему опыту лучше всего справляются люди, которые меняют отношение к миру и к себе, перестраивают мышление, потому что текущее привело к бутылке.

На каплях всю жизнь не просидишь же
 
Назад
Сверху Снизу