Однако, здравствуйте!

Спасибо большое за поддержку!
Мне придает сил вера в меня.
Ее всегда было так мало в моей жизни…
Пожалуйста.
Форум и создан для поддержки.
Веры в себя тут у многих нет , особенно в начале трезвого пути.
И у некоторых из нас в этом кроется одна из причин алкоголизма. Нууу, это уже задачи на будущее- разобраться с психотравмами и страхами.
 
Пожалуйста.
Форум и создан для поддержки.
Веры в себя тут у многих нет , особенно в начале трезвого пути.
И у некоторых из нас в этом кроется одна из причин алкоголизма. Нууу, это уже задачи на будущее- разобраться с психотравмами и страхами.
У меня вроде до сих пор нет веры в себя и не мешает, сейчас пишу и ловлю себя на мысли, что вообще не понимаю, что это такое)
 
У меня вроде до сих пор нет веры в себя и не мешает, сейчас пишу и ловлю себя на мысли, что вообще не понимаю, что это такое)
Это мешает иногда. Когда например начинаешь новое дело и априори ждешь неудачи ,потому что в детстве мама ( или кто -то из взрослых) сказал :Да ты че? Посмотри на себя, у тебя ж ничего не получится. И это осело в подсознании и не дает во взрослой жизни двигаться в новое.
 
И еще сильно надеюсь на свои капли.
Ты не должна мучиться отказываясь от алкоголя. Тебе нужно увидеть отсутствие ценности в нем. Мучиться ты будешь от ПАС, который алкоголь и создал. Это просто нужно пережить. Не перетерпеть!, а пережить. Все наладится. Про ПАС все узнай, что это за бяка, и все-все о нем. Именно из-за ПАСа люди срываются, и тебе нужно знать, какие механизмы запускает в действие алкоголь при прекращении употребления. Нужно о них знать, быть к ним готовой и уметь с ними справляться.
 
Последнее редактирование:
Ты не должна мучиться отказываясь от алкоголя. Ты должна увидеть отсутствие ценности в нем. Мучиться ты будешь от ПАС, который алкоголь и создал. Это просто нужно пережить. Не перетерпеть!, а пережить. Все наладится. Про ПАС все узнай, что это за бяка, и все-все о нем. Именно из-за ПАСа люди срываются, и тебе нужно знать, какие механизмы запускает в действие алкоголь при прекращении употребления. Нужно о них знать, быть к ним готовой и уметь с ними справляться.
еще нужно готовиться к тому. что могут возникнуть сложности , когда бросаешь пить рядом с пьющим партнером (в случае, если он не присоединяется добровольно к бросающему) .
 
еще нужно готовиться к тому. что могут возникнуть сложности , когда бросаешь пить рядом с пьющим партнером (в случае, если он не присоединяется добровольно к бросающему) .
Ну так то наручники и плетка есть у каждой любящей пары...) Шутка.
 
А их больше в других названиях нет, только Колме/Мидзо. На Али у китайцев, как то видел Цианамид в порошке, но там такая склянка была, что всей Мск на три года хватит, вместе с грудничками))

Без капель сама бросай, они только ложную иллюзию контроля создают, самообман.


А с эти доктором ты как пересеклась?
Да, Мидзо. Без них прям совсем тяжело из запоя выходить. Попробую позже с них слезть, нужно хотя бы алкоголь из крови вывести.

Пошла сдаваться в прошлом году к наркологу. Говорю, беда, спасайте. Она решила, что мне сначала нужно к психиатру, та поставила мне послеродовую депрессию и назначила два антидепрессанта. В конце спросила, без капель смогу ли перестать пить, я попросила назначить.
Однажды приняла их, как обычно, по назначению, 12 утром и 12 вечером, но потом случился дома скандал и я решила выпить коньячка кружечку, успокоения для..🙈 В общем, я, конечно же, сразу чуть не преставилась, перепугалась и…
Перестала их принимать. 😢
 
Однажды приняла их, как обычно, по назначению, 12 утром и 12 вечером, но потом случился дома скандал и я решила выпить коньячка кружечку, успокоения для..🙈 В общем, я, конечно же, сразу чуть не преставилась, перепугалась и…
Перестала их принимать. 😢
а почему не перестала алкоголь принимать. а именно капли перестала?))
 
Ты не должна мучиться отказываясь от алкоголя. Тебе нужно увидеть отсутствие ценности в нем. Мучиться ты будешь от ПАС, который алкоголь и создал. Это просто нужно пережить. Не перетерпеть!, а пережить. Все наладится. Про ПАС все узнай, что это за бяка, и все-все о нем. Именно из-за ПАСа люди срываются, и тебе нужно знать, какие механизмы запускает в действие алкоголь при прекращении употребления. Нужно о них знать, быть к ним готовой и уметь с ними справляться.
Я почитала, готовлюсь.
Уже испытываю первые столкновения!
Как оголенный нерв, как инвалид, который ничего не может сделать! Хочется покоя и ничего и никого не видеть и не слышать.
Раньше со мной такого ПАС никогда не было!
Надо почитать, когда отпустит, хоть примерно. Понимаю, что у всех по-разному, но какой-то нужен отправной отсчет, так будет проще терпеть.
 
А в чем проявляется зависимость и болезнь? В какие моменты жизни ты прибегаешь к употреблению алкоголя? Что ты чувствуешь, когда хочешь выпить? Какие ощущения ты хочешь получить при употреблении и от каких избавиться?
Зависимость она всегда и везде со мной. Любой случай, повод - приятный и не очень - нужно выпить. Любая поездка, отдых… А теперь еще и стрессы запивать стала. Чуть что - за рюмку.
Мало пить я не умею, приходится много. Все наше окружение пьющие люди, хоть и приличные, с работой и путешествиями. Но они КУ, а я всегда вхлам.
Причем, я не валяюсь, я могу пить целые сутки, до последнего алкобрата, всегда держу себя в руках…Но встаю утром и снова тянет пить.
В этом состоянии я люблю свою жизнь, свое окружение, мне все начинает нравиться и я кажусь себе ого-го.
Я лучший философ и лучший танцор.

Наступает трезвость, не скоро, однажды, и я снова маленький человек, раздраженный и несчастный.
 
Все наше окружение пьющие люди, хоть и приличные, с работой и путешествиями. Но они КУ, а я всегда вхлам.
знаешь , а они сейчас завидуют мне , когда я говорю что я не пью совсем.
Вроде нонсенс: они КУ приличные люди , умеющие красиво пить в меру.
Но на самом деле, они понимают, что пьют яд и многие из них не уверены, что смогут остановиться, когда захотят.
 
знаешь , а они сейчас завидуют мне , когда я говорю что я не пью совсем.
Вроде нонсенс: они КУ приличные люди , умеющие красиво пить в меру.
Но на самом деле, они понимают, что они пьют яд .
Я тоже всегда помню прелести трезвых дней, хоть их и было в моей жизни по пальцам посчитать, и тоже всегда на гульках завидовала непьющим!
А раньше, давно, я их жалела. Ущербные, обделенные, мол. Им скучно и грустно жеж…
Но когда человек болен, разве он может в момент рецидива что-то понять? Понимаешь, что не надо, а все равно пьешь. Себе назло.
 
В конце спросила, без капель смогу ли перестать пить, я попросила назначить.
Вот видишь, даже нарколог как бы намекнула, что лучше без них. Иди опять сдавайся, пускай детоксикацию делают, какие нить препараты пропишут, так легче будет терпеть. Сейчас нужно за каждый трезвый день цепляться.

От алкоголя хорошо, а от капель плохо)).
И я о том же, что проалкогольное подсознание сумеет обойти любые запреты и капли/кодирование тут не помогут.
 
Назад
Сверху Снизу