Некоторые мои мысли об алкоголизме

На Джетте погоняешь - тоже небось понравится 😉 .
А я вот на Range Rover Sport облизываюсь. Причем не умом и рассудком, а душой и сердцем не смотря на все огромные его минусы....
Ну вот зацепил он меня хоть тресни...

Ну так если есть возможность - бери! Живем-то один раз.
Согласен, неплохая машинка, но для города - наверное помельче что-то лучше имхо. А вот если за город любишь выезжать - то нормуль.

88ccdf65b5514b20-large.jpg


Land_Rover_Range_Rover_Sport_800_48cf9b0c605e6.jpg
 
Мицубиська - хорошая машинка. Японец - как ни крути. Ни разу ничего не отказывало. Всегда заводилась, даже после 10 дней на морозе, и перла как танк.
НО: очень дорогие в обслуге. Не говоря уже, если где-то в аварию попал, и нужен ремонт. К тому же мицубиси у меня прошлым летом как раз и угнали 😄 Японцев вообще очень угоняют. Нехорошие ассоциации у меня с этим.

Мне не нравится Мицубиси.
Ну ладно - паджеро, выглядит хоть нормально.
А так , в приемистости - они довольно тупенькие.
Если уж брать японок, то соотношение цена-качество все-таки у Тойоты более-менее, ИМХО.

Ну, раз мою тему закрыли и меня выперли из нее, буду писать здесь.
Не горюй. Пиши здесь. Раздел как раз подходит для основной задачи.
 
Мне не нравится Мицубиси.
Ну ладно - паджеро, выглядит хоть нормально.
А так , в приемистости - они довольно тупенькие.
Если уж брать японок, то соотношение цена-качество все-таки у Тойоты более-менее, ИМХО.


Не горюй. Пиши здесь. Раздел как раз подходит для основной задачи.

В приемистости они тупые потому что катализатор - они душат мощность двигателя. И в обслуге дороговаты! И угоняемые.
Я счас на джетте езжу. но не нравится.

Хочу кроссовер брать.

По поводу что меня выпилили из моей темы - вам виднее.
 
В приемистости они тупые потому что катализатор - они душат мощность двигателя. И в обслуге дороговаты! И угоняемые.
Я счас на джетте езжу. но не нравится.

Хочу кроссовер брать.

Он ест очень много. Меня в этом смысле жаба душит. Хоть и за город ездить удобно, но по городу ( с нашими пробищами) - точно через чур...
А чем тебе фольсваген не нравится?
 
Он ест очень много. Меня в этом смысле жаба душит. Хоть и за город ездить удобно, но по городу ( с нашими пробищами) - точно через чур...
А чем тебе фольсваген не нравится?

Джета овощная. Машина большая и тяжелая, задушена слабеньким двигателем 1,6, да еще на автомате. У меня расход кстати почти 12 л/100.
 
Джета овощная. Машина большая и тяжелая, задушена слабеньким двигателем 1,6, да еще на автомате. У меня расход кстати почти 12 л/100.

Тогда ровер - реальный выход Там максимум 14 будет, насколько я знаю. Зато в остальном - без вопросов.
Единственное - 4 ляма, чтобы попу возить ....
Когда хочешь брать?
 
Тогда ровер - реальный выход Там максимум 14 будет, насколько я знаю. Зато в остальном - без вопросов.
Единственное - 4 ляма, чтобы попу возить ....
Когда хочешь брать?

Лайни, ровер Андрей33 брать хотел 😄

Я вот на КИА спортаж засматриваюсь.
 
Я вот на КИА спортаж засматриваюсь.

Ну я не такой , конечно, знаток... Но неужто КИА лучше фольсвагена??? Я удивлена.
Хотя, корейцев я люблю. Мне вообще Элантра по всем параметрам нравится ( я на ней долго ездила).
КИА - это ж дочка Хундая, как я понимаю?
 
Ну я не такой , конечно, знаток... Но неужто КИА лучше фольсвагена??? Я удивлена.
Хотя, корейцев я люблю. Мне вообще Элантра по всем параметрам нравится ( я на ней долго ездила).
КИА - это ж дочка Хундая, как я понимаю?

Фольксваген (Volks Wagen - народный автомобиль, если с немецкого переводить).
У них там бюджетных кроссоверов нет. Если только Тигуан. Но мне он не нравится.

КИА - корейцы очень даже неплохие машины выпускают. У соседа КИА СИД - 2 года вообще не нарадуется.
 
Ой, девоньки и ребята!
Не видел темы этой своей, спасибо вам огромное за поздравления! Прям тронут! Вы же меня не знаете, а поздравили - приятно!

С вашего позволения, напишу пару строк о своем сегодняшнем состоянии, конспективно.
Итак:
1) Пролечился с нового года препаратами:
- 20 уколов в задницу гептрала в ампулах по 0,5 кубика по утрам (3 недели) - состояние улучшает заметно! Хороший препарат, дорогой только.
- 2 пачки супрадина - по 1 табл. каждое утро. Бодрит!
- аллохол - по 4 таблетки утром и вечером. Тут надо быть осторожным, ибо является желчегонным, возможен понос (сорри за прямоту) :)
- витамины группы B6-B12, - их в большом количестве у нас.

Завтра начинаю курс эссенциале-форте.

Спортом уже себя не извожу, как в первую ремиссию. 2-3 раза в неделю занимаюсь дома, в охотку. Потом как всегда - душ, маска на лицо и сок свежевыжатый! 😄

Что сейчас беспокоит:

1) Болит желудок. Очень сильно болит, особенно к вечеру, к 18-00 - просто невыносимые боли. Однажды будучи за рулем по пути домой даже блеванул желчью... Спасаюсь пока алмагелем. Собираюсь пойти на гастроскопию.
2) В ночь с пятницы на субботу плохо сплю. Просыпаюсь в 3-4 утра и не могу уснуть до 7-8 утра. Но это видимо организм пока в шоке 😄 Ждет, когда же ему кинут наконец подлянку в виде бухла. Ведь пьянки по пятницам были регулярны, лет эдак 8 подряд.

Главный плюс моей новой ремиссии - я, кажется, нашел свою любовь! 😳
 
Полтора месяца, Ром - очень неплохо. Поздравляю.

Да и отчет хороший! Одобряю горячо! Две заметочки, если позволишь:

1. С гастроэнтерологом не тяни - очень похоже на панкреатит. Крайне неприятственная болячка, но не смертельная, если не запускать.

2. С любовями - тоже поосторожнее. Не зря же все абсолютно "срокастые" рекомендуют постараться ничего в своей жизни не менять в первый год. И с особой осторожностью относиться к изменениям на личном фронте. В общем - крайне, крайне осторожен будь со своей влюбчивостью 😉
 
AlcoDon

Пасиб тебе! Вот знаешь, кого-кого, а твоего доброго слова очень ждал, и почему-то знал, что ты напишешь. Ты удивительный человек!
Мое уважение тебе! Жму лапу 😄

К гастоэнтерологу - просто тупо боюсь этой процедуры. Пока откладываю, но думаю решусь все-таки к марту.
По поводу любви моей - ОНА замечательная 😄 Красивая, умная. Хлебнула побольше меня. Замечательные стихи пишет. По-моему, нас с ней столкнули на счастье! Но к твоим словам конечно прислушаюсь, да и сам с усам, помнишь наверное, как я прошлым летом тут плавал 😄

Спасибо тебе еще раз!
 
Не могу согласиться.
1. С гастроэнтерологом не тяни - очень похоже на панкреатит. Крайне неприятственная болячка, но не смертельная, если не запускать.
Панкреатит очень опасен, буквально в течении нескольких часов может дать смерть. Опасность его резко увеличивается от приёма алкоголя.
Но у Романтика, возможно, что-то другое. В любом случае, это серьёзный повод для обращения к врачу.

2. С любовями - тоже поосторожнее. Не зря же все абсолютно "срокастые" рекомендуют постараться ничего в своей жизни не менять в первый год. И с особой осторожностью относиться к изменениям на личном фронте. В общем - крайне, крайне осторожен будь со своей влюбчивостью 😉
Полагаю, всё наоборот. Любовь вообще очищает всё, надо только суметь её сохранить как бесценный дар. Если к ней присоединить сознательную трезвость дающую свободу (а не ремиссию!) - то вот оно, счастье!
И здесь самый раз завершить решение алкогольного вопроса, навсегда отправив его на свалку своей личной истории. Сделать это, правда, не очень просто, но вполне посильно.
А тебя, Романтик, приглашаю ко мне в дневник: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38758
 
Не бойся гастроэнтеролога, Ром ... он тебе необязательно сразу гастроскопию пропишет - скорее сперва УЗИ. Да и гастроскопию пережить можно - глотал я зонд этот, ну, неприятная процедура - да, но несмертельная. Очень много от врача зависит. Первый раз мне какой-то клоун делал - больно было и неприятно. А второй раз - нормально все, ну так - несколько секунд дышать тяжело и рвотные позывы, но буквально секунд 5-7, потом успокоился, панику отставил и все прошло безболезненно. Но, повторюсь - тебе скорее всего сперва УЗИ будут делать - совершенно безболезненная процедура.

С любовью, я конечно со слоавами Андрея, отчасти, согласен. Про дар и про очищение. Только вот я помню, что запивал-то ты в основном на чувствах своих. Да и вообще - ты очень ранимый человек. Тебе бы сперва вот эту самую осознанную трезвость получить, о которой Андрей пишет - а для этого придется немного парадигмы свои пересмотреть, в себе разобраться, с чем-то примириться, от чего-то - избавиться. И вот потом уже - да, любовь может творить чудеса.

В общем - будь осторожен. И помни - первым делом - главное. Главное для тебя сейчас - твоя трезвость, друг.
 
AlcoDon

Доныч, у тебя отлично работает голова! Вот знаешь, во всем с тобой соглашусь! Спасибо тебе за советы. Это очень ценно!
И спасибо тебе за ответы!

Андрей К

Благодарю! Обязательно почитаю ваш дневник!
 
Назад
Сверху Снизу