Однако, здравствуйте!

Ты серьёзно рассчитываешь на выздоровление от капель?
я сейчас рассчитываю на все, что угодно, лишь бы не пить.
Да, несколько месяцев с ними, потом привыкнуть к новому образу жизни и слезть.
Иначе никак. Я пробовала.
 
По негласной статистике, если человек не выпил в первые 100 дней, то у него очень большая вероятность больше не начать никогда.
Один родственник год не пьет (на кодировке) потом пару месяцев в запое, потом кодируется и снова не пьет.
И таких случаев мульён.
 
Год назад купил Мидзо. И прям в течение нескольких дней до меня дошло, что нужно не бояться выпить, а нужно не хотеть пить. До сих пор упаковка стоит нераспечатанная...
Вам повезло, Вы смогли. Меня всю жизнь держит только запрет. Запрет при беременности (наврежу ребенку), запрет при кормлении (та же причина), а как начинаю принадлежать физически сама себе, все, погнали.
Мой случай - только запрет.
Хотя я не оставляю надежды, что это временно. Но я пока не хочу загадывать.
 
Последнее редактирование:
Вам повезло, Вы смогли. Меня всю жизнь держит только запрет. Запрет при беременности (наврежу ребенку), запрет при кормлении (та же причина), а как начинаю принадлежать физически сама себе, все, погнали.
Мой случай - только запрет.
Хотя я не оставляю надежды, что это временно. Но я пока на хочу загадывать.
Самое время сменить тактику запрета на что- то другое.
АА не рассматриваешь?
 
На мое понимание, что нужно срочно что-то делать, уже второй раз в жизни влияет книга «Несвятые святые» и еще одна. Пусть это покажется кому-то смешным, но автор Шепелев, а книга «Жанна». Только она не о певице, она о страшной борьбе человека с недугом и безудержном желании жить!
Вот я читала и ревела. Они проиграли свою борьбу, к сожалению, там было без шансов…. И меня поразила мысль… а ведь и я тоже проигрываю, несмотря на все имеющиеся шансы и конское здоровье!!!!!
Я помню форумчанку, которую толкнули к трезвости истории по телевизору. И ничего смешного, норм.
А потом начались передачи про Дану Борисову... Не смейтесь. Я рыдала в голос, там показывали как ее мама молит о помощи, а моя мама отвернулась и даже не попробовала поговорить со мной. А я так нуждалась в поддержке. Смотрела всю эту эпопею с Осиным и Кельми, тогда живыми еще..

Что-то щелкнуло во мне
Правда, Фионка пропала с форума на полуслове со счетчиком почти в 4 года. Всякое бывает(.
 
Один родственник год не пьет (на кодировке) потом пару месяцев в запое, потом кодируется и снова не пьет.
И таких случаев мульён.
Вооот!!! Вся эффективность кодировки на лицо.
 
Вам повезло, Вы смогли. Меня всю жизнь держит только запрет. Запрет при беременности (наврежу ребенку), запрет при кормлении (та же причина), а как начинаю принадлежать физически сама себе, все, погнали.
Мой случай - только запрет.
Хотя я не оставляю надежды, что это временно. Но я пока не хочу загадывать.
Возможно будет стадия, когда "случайно" будешь "забывать" выпить капли.
 
Вам повезло, Вы смогли. Меня всю жизнь держит только запрет. Запрет при беременности (наврежу ребенку), запрет при кормлении (та же причина), а как начинаю принадлежать физически сама себе, все, погнали.
Мой случай - только запрет.
Хотя я не оставляю надежды, что это временно. Но я пока не хочу загадывать.
Нет! Никакого везения не было. 5 лет изучения темы, горячее желание избавиться от алкоголя, много тяжелых горьких ошибок, общение с трезвыми алкоголиками. Везение было только в одном. В том, что мне случайно попался этот сайт. Тебе предлагается все на блюдечке, бери и ешь). Шутка).
Каа, ты не ответила на одно мое сообщение. Важное. Могут у тебя отпасть многие иллюзии и вопросы.
 
Последнее редактирование:
Возможно будет стадия, когда "случайно" будешь "забывать" выпить капли.
Да, именно так и происходит. Когда уже проиграешь все торги и настоишься махнуть, берешь и не пьешь их, чтобы чудесно отдохнуть.
 
Я помню форумчанку, которую толкнули к трезвости истории по телевизору. И ничего смешного, норм.

Правда, Фионка пропала с форума на полуслове со счетчиком почти в 4 года. Всякое бывает(.
Приветик, будем знакомы!
Очень жаль. Надеюсь, ее затянула трезвая и интересная жизнь!
 
Возможно будет стадия, когда "случайно" будешь "забывать" выпить капли.
А возможно и НЕ случайно. Я в прошлом году именно бросила их принимать в одну из сред, чтобы к субботе накидаться, там повод намечался.
 
А возможно и НЕ случайно. Я в прошлом году именно бросила их принимать в одну из сред, чтобы к субботе накидаться, там повод намечался.
Поэтому слово "случайно" в кавычках.
 
Нет! Никакого везения не было. 5 лет изучения темы, горячее желание избавиться от алкоголя, много тяжелых горьких ошибок, общение с трезвыми алкоголиками. Везение было только в одном. В том, что мне случайно попался этот сайт. Тебе предлагается все на блюдечке, бери и ешь). Шутка).
Каа, ты не ответила на одно мое сообщение. Важное. Могут у тебя отпасть многие иллюзии и вопросы.
Спасибо. 🤗
Надеюсь съесть и не обляпаться. 😅
Прости, пожалуйста. Я, видимо, просто не заметила важное сообщение, сейчас полистаю.
 
Поэтому слово "случайно" в кавычках.
Так я ж и не спорю)
Запрет не лучший способ начать жить иначе. Просто это, как мне сейчас кажется, пока единственное возможное остаться трезвой.
Посижу так, а там буду другие методы пробовать.
 
Назад
Сверху Снизу