Однако, здравствуйте!

12 шаг делаешь дочери, далее, её выбор. А сама - погружаешься в программу 12 шагов и спасаешь алкашей, за это сама останешься трезвой, показываешь пример ребенку.
12 шаг в смысле её спасать?
 
12 шаг в смысле её спасать?
Ты её не спасешь. Ты можешь ей сообщила, что есть 12 шагов вда. И, если она хочет, или потом захочет жить счастливой, она может обратиться туда за помощью. Далее её выбор.
 
Хочется исправить, сил не хватает
Когда у меня не хватает сил - я отдыхаю .

Исправить можно только себя и своё отношение .

Еще ,, Принять то , что не в силах изменить « .

...

Выходить из прошлого в СЕЙЧАС. Не копаться там одной . Либо на группе АА ( или ВДА ) , либо со спонсором , либо с ПТ , но не одной ( голова наша больная ) .

Групповая терапия на АА и 12 шагов мне оч помогли . Чего и тебе желаю 🙏

....

И мужества помогает у ВС просить . В самом начале молилась своими словами .

Поддержка тебе , сил , здоровья , душевного покоя 🙏
 
Пойду писать на бумаге, ломает меня
Мне помогало много какао на молоке, поесть , просто лечь и слушать спокойную музыку .

Чтобы помочь мне выйти из травм/ травмы прошлого , ПА и PTSD , моя врач мне говорила : делай сейчас то , что ты хочешь .

Я плакала и потом успокаивалась .
....

И ещё дышала весь день как меня учила врач : на счёт 1,2,3 - вдох .

Затем как можно дольше задержка дыхания .

Потом выыыыдох мееееедленный считая до пяти .

...

Много воды пить , какао , кусочек шоколада - обязательно .

...

Ещё были рекомендации : не вести в больной голове внутренний диалог с людьми из прошлого , если ПАшит ( травмы ) - просто снять обувь и стоять на полу , говорить вслух 5 вещей что видишь , 5 вещей что слышишь , 5 вещей что ощущаешь .

Бассейн оч хорошо и плавать в такие периоды , просто душ контрастный с головой , ванну принять , ароматерапия и окружить саму себя любовью , тот же уход за телом и кожей , маску на лицо , маслице на волосы , медитаци.

Сократить всю возможную нагрузку в такой день и несколько дней высыпаться , даже днём - хотя бы полчаса , а лучше 2 .


...

Так возвращается Взрослый и ВР ( Внутренний Ребёнок успокаивается ) .

Еще помогало рисование , лепка , лёгкая уборочка , прогулка на свежем воздухе , погладить кошку или собаку .

В первые месяцы трезвости ходила везде с соком сладким и шоколадки были с собой , всегда много воды .

...

Кофе несколько дней лучше исключить . Травяные чаи , мед , валерьянка в таблетках курсом , к ПТ если есть возможность .


...
Что ещё даёт осознанность СЕЙЧАС: писать Благодарности , 2 раза в день : утром и перед сном .

Список благодарностей даёт высокий уровень осознанности , наращивает эту способность .
...



День за днём . Потихонечку в трезвости .

,, Не спешите выздоравливать « ( цы ) .
 
Последнее редактирование:
Пишу, и чем больше пишу, тем больше мозг взрывается
Конечно .

Ибо все дальше и дальше загоняешь себя в травмы прошлого , которого УЖЕ нет .

...

,, То было тогда , а это - СЕЙЧАС « - так в первые полтора года трезвости учила меня первая спонсор , благодарю 🙏 ❤️

....

Это все ( что беспокоит ) - алкоголики проговаривают голосом , делая 5 и 10 шаг на группе .

И ещё я училась просить помощи у других .

Чем больше пробовала , тем больше получалось .

...

Благодарю тебя за твой опыт и возможность поделиться своим 🙏🌹
 
Доброго времени суток! Трезвею, трескаю шоколадки.
У вас бывало, что внезапно секса захотелось? Или все в отношениях и это не проблема?
Описую свою ситуацию. Шла домой началось лёгкое потряхивание, зашла в кафе, выпила кофе.
По дороге домой ужасное животное желание. До невозможности. Что это?
 
Доброго времени суток! Трезвею, трескаю шоколадки.
У вас бывало, что внезапно секса захотелось? Или все в отношениях и это не проблема?
Описую свою ситуацию. Шла домой началось лёгкое потряхивание, зашла в кафе, выпила кофе.
По дороге домой ужасное животное желание. До невозможности. Что это?
Это гормональные штормы.
Даже подростки знают, что надо делать.
 
Здравствуйте всем!
Знаете, редко я отписываюсь в теме. Иногда времени не хватает, иногда желания. Иногда понимаю, что нытик я по жизни и особо грузить не хочу. Но очень хочется сказать спасибо людям, которые поддерживают меня
@Шэмас, @Arkadiy, @Ляля Шумян, @Pita4ok,@ fluffy, @Просто Ксю,@SA,@Scarlettt
Это просто спасибо. Я не прощаюсь и никуда не ухожу)
 
Поздравляю тебя с наступающим днём Св. Николая!!! :obnim1:
Пусть сбудутся все желания!!! :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу