Однако, здравствуйте!

Привет! котейка неверно вторая жертва трезвости, ибо пальму первенства хочется держать мне! Так что я сама для себе 1-я, кошак-второй)))) А высказаться он кстати может, уж больно разговорчивый-порода у него такая, аки пес!
Дни кстати не вытянулись по времяощущению, а вот вечера-дааа, на удивление длинными кажутся и продуктивными, и что интересно-оказывается время есть и на то чтоб киношку посмотреть, и на то чтоб книжку почитать! Удивительно 😁
А вот если бросишь курить!!!(кстати куришь? 😲 Во время пошло!!!-все курят!!!) так времени в сутках прибавится на 2 часа точно!!! 😁
 
А вот если бросишь курить!!!(кстати куришь? 😲 Во время пошло!!!-все курят!!!) так времени в сутках прибавится на 2 часа точно!!! 😁
Ну кагбэ... да, 😳
В перспективе думала распрощаться с сигами, но не все сразу. Они мне помогают ( или мне кажется что помогают 😄 ) Привыкла ж вечерами чем то вредным заниматься, сигаретка-вариант более лайтовый, чем бутылка вотки 😰 .
А так-разберусь с алкашкой, прощание с куревом будет следующей этерацией! Вот тогда заживееем! 😁
 
Привет страна! Как настроение? У меня - гут! Выхи прошли насыщенно и трезво-УРРА!!!
Гуляли по Питеру, вспомнили молодость-забрались на колоннаду даже (200 ступенек осилили без проблем, что явно было бы тяжко если бы в субботу например квасили :)), полюбовались городом, ощутили дикий питерский ветер, в обчем день удался!
А вот в пятницу у меня организовался вопрос: вот все говорят что алкоголизм теперь на всю жизнь с нами, и если начать пить после нескольких лет просушки-то прям СРАЗУ же-в тот омут, на котором когда то остановились. Короче я это не до конца догоняю, чисто физику процесса... Допустим чел не пьет лет эдак 10, а потом хлоп-и сразу что? 0,7 вотки??? И ничего ему не будет? Ведь за 10 лет организм очистился и отвык, алкоголь является сильным ядом, так что логичнее было бы предположить что у чела пойдет сильная интоксикация, и такой объем выпитого просто организм не воспримет. Если провести аналоги например с сигаретами, то если после нескольких лет выкурить сигарету, то получишь нифига не кайф, а противный вкус, головокружение, тошноту и кашель.
Кто прокомментирует?
Пы.сы. Я не к тому что хочу попробовать бухнуть через 10 лет, увольте, но просто интересно вить.
 
Ну кагбэ... да, 😳
В перспективе думала распрощаться с сигами, но не все сразу. Они мне помогают ( или мне кажется что помогают 😄 ) Привыкла ж вечерами чем то вредным заниматься, сигаретка-вариант более лайтовый, чем бутылка вотки 😰 .
А так-разберусь с алкашкой, прощание с куревом будет следующей этерацией! Вот тогда заживееем! 😁
Все сразу неззя!!! 😉 У меня по пол года разбег был....снач курить бросил...спустя пол года пить! 😄
 
Привет страна! Как настроение? У меня - гут! Выхи прошли насыщенно и трезво-УРРА!!!
Гуляли по Питеру, вспомнили молодость-забрались на колоннаду даже (200 ступенек осилили без проблем, что явно было бы тяжко если бы в субботу например квасили :)), полюбовались городом, ощутили дикий питерский ветер, в обчем день удался!
А вот в пятницу у меня организовался вопрос: вот все говорят что алкоголизм теперь на всю жизнь с нами, и если начать пить после нескольких лет просушки-то прям СРАЗУ же-в тот омут, на котором когда то остановились. Короче я это не до конца догоняю, чисто физику процесса... Допустим чел не пьет лет эдак 10, а потом хлоп-и сразу что? 0,7 вотки??? И ничего ему не будет? Ведь за 10 лет организм очистился и отвык, алкоголь является сильным ядом, так что логичнее было бы предположить что у чела пойдет сильная интоксикация, и такой объем выпитого просто организм не воспримет. Если провести аналоги например с сигаретами, то если после нескольких лет выкурить сигарету, то получишь нифига не кайф, а противный вкус, головокружение, тошноту и кашель.
Кто прокомментирует?
Пы.сы. Я не к тому что хочу попробовать бухнуть через 10 лет, увольте, но просто интересно вить.
Не скажу за 10 лет, но после трех с половиной месяцев впился мгновенно, как будто бы и не бросал. После первого дня немного мутило, а потом все как и раньше. Единственное, сразу же ощутил, как пропали краски и поменялись запахи и звуки, причем поменялись в худшую сторону.
 
Привет страна! Как настроение? У меня - гут! Выхи прошли насыщенно и трезво-УРРА!!!
Гуляли по Питеру, вспомнили молодость-забрались на колоннаду даже (200 ступенек осилили без проблем, что явно было бы тяжко если бы в субботу например квасили :)), полюбовались городом, ощутили дикий питерский ветер, в обчем день удался!
А вот в пятницу у меня организовался вопрос: вот все говорят что алкоголизм теперь на всю жизнь с нами, и если начать пить после нескольких лет просушки-то прям СРАЗУ же-в тот омут, на котором когда то остановились. Короче я это не до конца догоняю, чисто физику процесса... Допустим чел не пьет лет эдак 10, а потом хлоп-и сразу что? 0,7 вотки??? И ничего ему не будет? Ведь за 10 лет организм очистился и отвык, алкоголь является сильным ядом, так что логичнее было бы предположить что у чела пойдет сильная интоксикация, и такой объем выпитого просто организм не воспримет. Если провести аналоги например с сигаретами, то если после нескольких лет выкурить сигарету, то получишь нифига не кайф, а противный вкус, головокружение, тошноту и кашель.
Кто прокомментирует?
Пы.сы. Я не к тому что хочу попробовать бухнуть через 10 лет, увольте, но просто интересно вить.
Привет!
Не знаю как там через 10 лет, но через пол года первый раз пьёшь в удовольствие и почти без похмелья, но остановиться уже никак и резко нагоняешь объём который упустил за время просушки... Это как развести костёр посреди квартиры, сначало весело и тепло, а потом когда принимаются гореть занавески и обои - огонь уже не остановить... (всё по моим впечатлениям).
 
Привет!
Не знаю как там через 10 лет, но через пол года первый раз пьёшь в удовольствие и почти без похмелья, но остановиться уже никак и резко нагоняешь объём который упустил за время просушки... Это как развести костёр посреди квартиры, сначало весело и тепло, а потом когда принимаются гореть занавески и обои - огонь уже не остановить... (всё по моим впечатлениям).
Привет! Я полгода тоже проходила, влилась весело и непринужденно 😜 и быстро... жжжжууух-и в штопор! Но полгода это не срок, за это время организма еще не восстанавливается.
Мне кажется все таки что если срок ремиссии большой, годами, то прям так СРАЗУ-с места в карьер-не получицо, тут тренировка нужна 😁 . Другое дело что скатишься обратно к своему уровню не через годы, а гораздо быстрее. Месяцок-другой-третий, не больше.
 
А мне вчерась бампер поцарапали, печалька! Не сильно, но все равно обидно, такая черная полоса на белой машине, блинский блин!
 
Привет!
Не знаю как там через 10 лет, но через пол года первый раз пьёшь в удовольствие и почти без похмелья, но остановиться уже никак и резко нагоняешь объём который упустил за время просушки... Это как развести костёр посреди квартиры, сначало весело и тепло, а потом когда принимаются гореть занавески и обои - огонь уже не остановить... (всё по моим впечатлениям).
Да, хотел добавить, что зависимость нельзя отмотать назад. И сколько бы ты не пил, хоть 10 лет, а начнешь пить также как и пил.
И встречал утверждение, что болезнь прогрессирует даже, когда не пьешь. И начав пить, скоро оказываешься на еще худшей стадии, чем был.
 
Ну здравствуйте други!
всех с прошедшими праздневствами мира и труда! 😄
Отдых прошел продуктивно, были на дачах-чачах, открывали шашлычный сезон, запивая соком (с томатным кста, очень даже, рекомендую 😄 )
А 1 мая мы с киндером ходили на цирк ДюСоллей! Вот это было супер-мега мероприятие! Ребята-просто молодцы, вот к чему надо стремиться, и вот какую культуру прививать детям: быть сильным, смелым, спортивным! А у нас в стране что ни праздник-культуру пития прививают.... все с ног на голову поставлено!
В общем, кто не видел-опять же, рекомендую - получите массу удовольствия! (кстати, я не знала, а оказалось что 2/3 труппы-наши русские ребята 😁, а остальные - азиаты! 😁 , вот те и французский цирк ))))
 
-культуру пития прививают....
тебя тоже с праздниками!
вот знаешь, мне кажется что люди больше обращают внимание на себе подобных, вот мы любим выпить и смотрим на таких же,
хотя в парках, особенно где есть площадки для спорта достаточно много вполне себе трезвых людей, занимающихся на тренажёрах,
вчера гуляла - видела, рядом дедушки в домино играют на лавочках, красота!!!

зато в пятницу соседи наши вывалились перед подъездом часика эдак в четыре дня побухать, через час начали орать, через два еще 2,5 часа решали
кто пойдёт за пивом в магазин в соседнем доме, чего там было к 11 вечера, думаю, уточнять не нужно.
 
вчера гуляла - видела, рядом дедушки в домино играют на лавочках, красота!!!

зато в пятницу соседи наши вывалились перед подъездом часика эдак в четыре дня побухать, через час начали орать, через два еще 2,5 часа решали
кто пойдёт за пивом в магазин в соседнем доме, чего там было к 11 вечера, думаю, уточнять не нужно.
меня тоже очень умиляют этакие бодренькие старички, еще советской закалки, оптимистичные, несмотря на свой возраст и юморные, вот смотришь на них, как на яркий пример бодрости и силы духа..... Но таких что то все меньше и меньше встречается, уходят, а их место видать и занять то некому, жалко...

Про парадки: у нас уже давно-предавно от парадных все лавки поубирали, потому что сладу нет никакова с молодежью (гитары-бухло-вопли), да и бомжи нет-нет да и затуснут на лавчонке то.... Поэтому у нас перед домой выходят только старушки посидеть, и то- днем, и то - СО СВОИМИ СТУЛЬЯМИ!!!!!!!!!! 😁 😁 😁
 
Вафелька, а ты долго на АА ходила?
Неа, раз 6, я ж говорю, мне не очень комфортно именно на этой группе. Хотя я оценила в принципе смысл и вижу в посещении толк. Единственное, надо подобрать под себя контингент, так сказать. Все группы АА разные, большие или маленькие, очень много зависит от того кто группу ведет, у каждой группы помимо основных принципов есть свои собственно сложившиеся традиции. Ну и например те, что собираются на базе церквей-имеют все таки более религиозную направленность, чем те, что например собираются в библиотеке.
 
Неа, раз 6, я ж говорю, мне не очень комфортно именно на этой группе. Хотя я оценила в принципе смысл и вижу в посещении толк. Единственное, надо подобрать под себя контингент, так сказать. Все группы АА разные, большие или маленькие, очень много зависит от того кто группу ведет, у каждой группы помимо основных принципов есть свои собственно сложившиеся традиции. Ну и например те, что собираются на базе церквей-имеют все таки более религиозную направленность, чем те, что например собираются в библиотеке.
Я тоже вижу смысл.Спасибо за информацию.Та, в которую хожу, она при церкви.Но я так поняла, что из-за более низкой аренды.А других пока не видела.На общегородское хочу сходить.И собираться люди на 9 мая, праздновать, тоже попытаюсь быть 😄
 
Я тоже вижу смысл.Спасибо за информацию.Та, в которую хожу, она при церкви.Но я так поняла, что из-за более низкой аренды.А других пока не видела.На общегородское хочу сходить.И собираться люди на 9 мая, праздновать, тоже попытаюсь быть 😄
Мне кажется, что на праздники обязательно ходить надо, вырываться из обыденности, и стараться немного иначе смотреть вокруг, подмечая то, чего раньше не видел. Интересно занятие, надо сказать 😄 В общем-наслаждаться моментами, это завсегда полезно и всем 😄
 
Назад
Сверху Снизу