Однако, здравствуйте!

Вафелька

Новичок
Не пьет 7 лет 9 месяцев 20 дней
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
60
Привет всем! Никак не могу решить о чем же написать, чтоб без особой воды и соплей, поэтому начну, а там-посмотрим.
Пью давно, плотно уже лет 8, адовых запоев не наблюдалось, но на пару- тройку дней выносилась в аут, было дело, неоднократно.
Муж, семья, хорошая работа, в общем вроде бы с виду - все пучком и в ажуре, да тока дружба с бутылкой идиллистическую картину маслом порядком гадит.
На форуме тусуюсь давно, матчасть пройдена, даже регилась когда то давно, не бухать получилось полгода, и на 6 месяцах-грабли: вааууу, да я зверя победила!!! Айда в припрыжку за пивом.... ну и понеслась, да причем все круче и круче, обороты набирая быстрее и быстрее.
После последнего загула поняла, что все-приехала, так дальше никак нельзя, дорога тут раздваивается: налево пойду-бомжи и помойка, направо-я+мужж+ дети=будущее.
Но вот какое странное дело, в прошлый раз когда решала бросить пить, как то легко мне это далось: эйфория, планов-громадье, настроение как после хорошей дозы антидепов (любой шизик обзавидовался бы)... и нА тебе, провал....
Сейчас ужас как тяжело и плохо, не физически конечно, на душе паршиво. Депрессую страшно, и мозгами все понимаю, что назад нет дороги, только вперед, да вот только будущее кажется унылым и нифига не счастливым. И обида, да, на весь мир: почему все нормальные кругом-одна я с придурью? И почему со мной это случилось - а не с дядей Васей? (Василии-простите:))) ну и бла бла бла, все в том же ключе....
И да, вот еще, обычную свою повседневную жизнь представляю вполне ровно, видно те полгода что не пила явно показали что могу вполне себе пристойно и счастливо без синьки обходиться, а вот если представляю себе трезвый отпуск в Чехии например - все, труба.... в мои стереотипы просто не укладывается.
В обчем, как то так.
Принимайте в свои ряды, а то скисну совсем.
Сейчас ничего не хочется, спать только наверное...
 
Привет. Я тоже слабо такой отпуск себе представляла,но скоро у меня появится такая возможность и я желаю эту возможность не просрать , пардон.
А с чего ты взяла что у всех все хорошо и только у тебя плохо. Посмотри сколько таких как ты на сайте , но мы боремся. Так что давай и ты. Не ругай себя , относись к себе как к больному человеку. Балуй себя , люби.
Не думай что будет через полгода, живи сейчас и живи трезво. Не думай не пить завтра и потом , просто не пей сегодня , а завтра будет завтра.
 
"если представляю себе трезвый отпуск в Чехии например - все, труба.... в мои стереотипы просто не укладывается"


Аналогично.
Была трезвая почти семь месяцев, потом съездила в Египет 😄
Запоя не случилось, и вообще отдохнули хорошо, но счетчик скинула.

В июне в Испанию летим...

👅
 
Обида тут явна лишняя. С людьми столько нехароших вещей происходит, а вам просто пить не стоит: ) всегонавсего
 
Ой, пока с авой возилась, уже ответы пришли! Ребят, да вы за мной следите 😋
А вообще, кроме шуток-очень приятно, спасибо!
 
Привет Вафля! Ник весёлый у тебя!
Ну что, матчасть знаешь, опыт есть. Подобно тебе так же на полгоде свалился в отпуске на море. Причём пить не собирался. Первая трезвость тоже была эмоционально - эйфорической. Во вторую попытку вылез с трудом. И срыв был ужасный. Вторая трезвость более спокойная, осознанная с полным принятием и пониманием того, что даже пива бокальчик нельзя. Без ложных надежд на КУ. И вот когда вот эти надежды, или как ты говоришь стереотипы связанные с алко пропадают, начинаешь действительно жить без тараканов голове типа "а как же я со Швейком в Чехии чай то пить буду, этож позор". Жить спокойно, уверенно, нормально!
Удачи!
Пиши, читай!
 
А с чего ты взяла что у всех все хорошо и только у тебя плохо. Посмотри сколько таких как ты на сайте , но мы боремся.
Не думай что будет через полгода, живи сейчас и живи трезво. Не думай не пить завтра и потом , просто не пей сегодня , а завтра будет завтра.
Слатик, да я не имела ввиду нас, тутошних, имела ввиду что вокруг все люди как люди, а мы, такссказать-алкашная элита, с особыми условиями))))
Про завтра стараюсь не думать, да что то мозг еще видать не совсем пропила, он там в башке шевелится и сам мысли думает, а мне слушать приходится 😄
 
просто мы алкаши и КУ нам нельзя. Никогда. Потому что не получится.
Когда поймешь, что тебе с собой торговаться не о чем, станет легче. Ну вот мне стало)
Удачи!
 
Слатик, да я не имела ввиду нас, тутошних, имела ввиду что вокруг все люди как люди, а мы, такссказать-алкашная элита, с особыми условиями))))
Про завтра стараюсь не думать, да что то мозг еще видать не совсем пропила, он там в башке шевелится и сам мысли думает, а мне слушать приходится 😄
Так все мы тутошние это некоторые люди из твоего и моего окружения. Здесь же люди необязательно из под забора. У многих никто из окружающих никто даже и не догадывается о алкопроблемах
 
Подобно тебе так же на полгоде свалился в отпуске на море. Причём пить не собирался. Первая трезвость тоже была эмоционально - эйфорической. Во вторую попытку вылез с трудом. И срыв был ужасный. Вторая трезвость более спокойная, осознанная с полным принятием и пониманием того, что даже пива бокальчик нельзя. Без ложных надежд на КУ. И вот когда вот эти надежды, или как ты говоришь стереотипы связанные с алко пропадают, начинаешь действительно жить без тараканов голове типа "а как же я со Швейком в Чехии чай то пить буду, этож позор". Жить спокойно, уверенно, нормально!
Удачи!
Пиши, читай!
Дай пожалуйста рекомендации в плане отдыха. В начале мая еду с семьей и друзьями. Вообще отдых без алко моя мечта. На деле п ла в отпуске каждый день
 
Привет, esenin!
А у тебя ава прикольная, смотрю, думаю, что то вроде чувак знакомый, ну точно где то видела. А потом ник прочитала 😜
Я вообще поняла что народ тут с юмором собирается, интеллигентный, можно беседы вести светские 😄
А я как то даже повеселела чутка, вон, на смайлики потянуло даже
 
Привет, esenin!
А у тебя ава прикольная, смотрю, думаю, что то вроде чувак знакомый, ну точно где то видела. А потом ник прочитала 😜
Я вообще поняла что народ тут с юмором собирается, интеллигентный, можно беседы вести светские 😄
А я как то даже повеселела чутка, вон, на смайлики потянуло даже
и правильно, нечего хандрить.
Ты наверно фото увидела и подумала а не сосед ли это из соседнего подъезда? 😲 😁
 
Так все мы тутошние это некоторые люди из твоего и моего окружения. Здесь же люди необязательно из под забора. У многих никто из окружающих никто даже и не догадывается о алкопроблемах
Да кто ж про подзаборных то говорил???? Наоборот очень уважаю всех форумчан, за искренность, тонкий ум, остроту, мужество! А старожилы-вообще это наша общая гордость и пример для всех нас!
 
Привет . С чего это взялось что у других все хорошо ? Оглянись кругом одни алкаши ! 😁
А по поводу отпусков , можно ведь и не ехать в Чехию . Можно например в Словакию . 😄
 
Да кто ж про подзаборных то говорил???? Наоборот очень уважаю всех форумчан, за искренность, тонкий ум, остроту, мужество! А старожилы-вообще это наша общая гордость и пример для всех нас!
Забыла что ты давно на форуме
 
и правильно, нечего хандрить.
Ты наверно фото увидела и подумала а не сосед ли это из соседнего подъезда? 😲 😁
Аххха, про соседа улыбнуло, всем бы таких соседей, но у меня в соседях только ханурики (чур меня) и гениальный Перельман!!! (не шучу, реально, но страшен он-как атомная война 😲 ) Вот уж адовая смесь!
 
Аххха, про соседа улыбнуло, всем бы таких соседей, но у меня в соседях только ханурики (чур меня) и гениальный Перельман!!! (не шучу, реально, но страшен он-как атомная война 😲 ) Вот уж адовая смесь!
Да ладно? Прикольно
 
АйварБ, привет!
А лучше тогда в Эмираты! Там говорят днем с огнем даже пива не сыщешь, а если и сыщешь-то сразу разоришься уже на одной банке 0,3
Хотя да, ты прав-кругом одни алкаши, где наша не пропадала - мы и в Эмиратах бы в ванне с водкой купались (ну, в прошлой жизни!)
Это сейчас понятно, что ванна лучше с солью, пеной и травками 😁
 
Дай пожалуйста рекомендации в плане отдыха. В начале мая еду с семьей и друзьями. Вообще отдых без алко моя мечта. На деле п ла в отпуске каждый день
Да я сам ещё ни разу не пробывал. Вот этим летом собираемся тоже к морю, готовлюсь к трезвому отпуску. Главное чтоб НД был под рукой. А так судя по тому как я провёл прошлый отпуск, веселья алко мне не принесло, лишь горький опыт.
Собираюсь больше гулять с детьми, а не тупо просиживать в баре. Днём велики, футбик, волейбол, а не валяние на пляже. В общем больше активного отдыха.
Я споткнулся в аэропорту на бокале пива и понеслось - виски в баре, виски в самолёте ну и последующие дни на море каждый день на кочерге прямо с утра. Наверное где то подсознательно- ассоциативно торкнуло - отпуск, аэропорт, алкоголь, море...
Вообще для алка в завязке это серьёзное испытание КМК. Испытание отпускной эйфорией, бездельем, скукой, бесплатным алкоголем и пьяными кампаниями вокруг.
 
Назад
Сверху Снизу