Одна не справлюсь(

Puh 2023

Новичок
Не пьет 7 месяцев 5 дней
Регистрация
22 Сен 2023
Сообщения
47
Доброе утро! Я Елена, мне 53 года и я стремительно превращаюсь в алкоголика(. За полтора года с бокала вина по праздникам дошла до напивания в хлам через день(. Вот так и живу - один день мучаюсь жутким похмельем, клянусь, что больше ни грамма. На следующий день к вечеру уже никакая(.
Вчера опозорилась перед соседями по даче. Муж с утра не разговаривает и я его понимаю.
Одна не справлюсь, нужна поддержка и просто место, чтобы выговориться.
Фуууух, первый шажок сделала, признала, что алкаш!
Следующий на сегодня - пойду на дачу и выброшу всю алкашку!
 
Доброе утро! Я Елена, мне 53 года и я стремительно превращаюсь в алкоголика(. За полтора года с бокала вина по праздникам дошла до напивания в хлам через день(. Вот так и живу - один день мучаюсь жутким похмельем, клянусь, что больше ни грамма. На следующий день к вечеру уже никакая(.
Вчера опозорилась перед соседями по даче. Муж с утра не разговаривает и я его понимаю.
Одна не справлюсь, нужна поддержка и просто место, чтобы выговориться.
Фуууух, первый шажок сделала, признала, что алкаш!
Следующий на сегодня - пойду на дачу и выброшу всю алкашку!
Привет.
После признания, что я алкоголик, я еще долго изощрённо имитировал борьбу с алкоголизмом. Выносил бутылки, занимался спортом, мыл полы.
Оказалось, что это приносит временное облегчение. Что тоже неплохо, кстати)).
А лечиться по-взрослому я стал позже. Когда отступать уже было некуда.
Способы лечения давно найдены.
Проверены.
Свой путь в лечении - отход от пути выздоровления.
Новое еще никто не придумал. Хотя, очень старались.

Удачи тебе.
 
Спасибо!
Удача мне нужна).
Для меня уже сам факт признания проблемы огромный шаг вперед.
Регистрация на форуме и создание темы тоже не просто дались.
Начну изучать способы лечения. Надеюсь, смогу остановиться.
 
@Puh 2023, Привет! Если не будешь обманывать себя, что то типа "это было случайно, в этот раз все получится", и примешь полный отказ от алко - все будет хорошо! Удачи! Прочти Стеценко, многих вразумляет!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет!
Способы избавления в этом разделе форума
Читай литературу, соблюдай рекомендации.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Спасибо!
Буду изучать литературу.
Еще совет! Раз ты здесь - значит накрыло не слабо! Психологи говорят что это очень хороший момент для смены установок, убеждений. Поэтому не затягивай с выбором метода, начинай трезветь. Состояние открытости к переменам бывает не часто! И не важно что ты выберешь, Шичко, АА или другой проверенный метод, не затягивай!
 
Доброе утро! Я Елена, мне 53 года и я стремительно превращаюсь в алкоголика(. За полтора года с бокала вина по праздникам дошла до напивания в хлам через день(. Вот так и живу - один день мучаюсь жутким похмельем, клянусь, что больше ни грамма. На следующий день к вечеру уже никакая(.
Вчера опозорилась перед соседями по даче. Муж с утра не разговаривает и я его понимаю.
Одна не справлюсь, нужна поддержка и просто место, чтобы выговориться.
Фуууух, первый шажок сделала, признала, что алкаш!
Следующий на сегодня - пойду на дачу и выброшу всю алкашку!
Ленусь, привет.
Рада за тебя и твое решение сделать самый сложный шаг.
Моя поддержка.
Я пришла на форум в 47 лет, и он мне помог стать трезвой.
Тебе тоже поможет, не уходи из этого славного места.
Читай, общайся с трезвыми алкашами. Применяй на практике полученные знания ( обязательно)
Если есть желание быть и жить трезвой ,то у тебя получится при определенном упорстве .
 
Спасибо!
Сейчас читаю темы собратьев и сосестер по несчастью. Понимаю, что легко не будет.
Пытаюсь понять как же меня так угораздило(
 
Спасибо!
Сейчас читаю темы собратьев и сосестер по несчастью. Понимаю, что легко не будет.
Пытаюсь понять как же меня так угораздило(
А до 50 лет не пила вообще?
 
Ну как и все - пару рюмочек по празниках.
Потом рюмочки стали чаще и уже без всяких праздников(. Ну а после 24.02 ситуация окончательно вышла из-под контроля((.
 
Ну как и все - пару рюмочек по празниках.
Потом рюмочки стали чаще и уже без всяких праздников(. Ну а после 24.02 ситуация окончательно вышла из-под контроля((.
Я знаю кучу таких примеров! Возраст "старта" может быть и в 60 - мой отчим так взлетал!
 
Ну как и все - пару рюмочек по празниках.
Потом рюмочки стали чаще и уже без всяких праздников(. Ну а после 24.02 ситуация окончательно вышла из-под контроля((.
Вряд ли напрямую повлияло.
Вокруг миллионы людей в той же ситуации.
 
Я знаю кучу таких примеров! Возраст "старта" может быть и в 60 - мой отчим так взлетал!
Ого. А до этого прям ничего не предвещало, никаких признаков зависимого поведения? Может, трудоголиком был?
 
Вряд ли напрямую повлияло.
Вокруг миллионы людей в той же ситуации.

И это тоже понимаю(.
Но очередная сирена срабатывает как триггер и начинаю уже с утра "лечить" нервы(
 
Ого. А до этого прям ничего не предвещало, никаких признаков зависимого поведения? Может, трудоголиком был?
Он регулярно выпивал, но ситуационный и количественный контроль был в наличии. Вышел на пенсию и понеслось. Получил по голове в пьяной разборке с родственником и остановился, но уже как полу овощ - сядет перед теликом и ничего более не надо! Умер давно уже.
 
Так, похмельный день прошел, с мужем помирилась.
Прекрасная погода, собираемся на дачу.
И вот тут вот самое трудное и начнется( .Свежий воздух, птички, грядки с цеточками, почему бы не выпить бутылочку вина в одно лиццо(. Нужно продержаться сегодняшний день и воскресенье.
 
Так, похмельный день прошел, с мужем помирилась.
Прекрасная погода, собираемся на дачу.
И вот тут вот самое трудное и начнется( .Свежий воздух, птички, грядки с цеточками, почему бы не выпить бутылочку вина в одно лиццо(. Нужно продержаться сегодняшний день и воскресенье.
Поставь себе цель на этот день: лечь спать трезвой. Это самое главное, что ты должна сделать. Завтра то же самое. Я не пью только сегодня, только один день.
 
Так, похмельный день прошел, с мужем помирилась.
Прекрасная погода, собираемся на дачу.
И вот тут вот самое трудное и начнется( .Свежий воздух, птички, грядки с цеточками, почему бы не выпить бутылочку вина в одно лиццо(. Нужно продержаться сегодняшний день и воскресенье.
Больше ешь, больше сладкого и много чая
 
Назад
Сверху Снизу