Одна не справлюсь(

Так, похмельный день прошел, с мужем помирилась.
Прекрасная погода, собираемся на дачу.
И вот тут вот самое трудное и начнется( .Свежий воздух, птички, грядки с цеточками, почему бы не выпить бутылочку вина в одно лиццо(. Нужно продержаться сегодняшний день и воскресенье.
Привет. Вот статья, объясняющая почему не стоит пить бутылку вина в одно лицо, а точнее вообще нисколько не стоит.
Если не дать своему мозгу беспрерывный отдых от алкоголя, то твоя болезнь будет лишь прогрессировать. Раз ты так часто стала пить сравнительно недавно, значит есть шанс, что и соскочить будет легче.
Да, первые недели могут быть мучительными, но стоит перетерпеть. Просто осознай, что пить понемногу и редко, как обычным людям, у тебя уже не получится. А значит на выбор у нас есть либо прогрессирующий алкоголизм с плачевными последствиями, либо абсолютная трезвость. И второй выбор намного лучше, поверь мне.
 
Ну, есть да еще и сладкое не мой вариант. В моем случае если и отвлекаться на еду, то только белки и овощи). За 3 года сбросила 15 кг и из толстой тетки таки вышла на приемлемый для своего возраста вес). Не планирую превращаться обратно в толстую тумбу)). Сегодня было много физической работы, поэтому справилась с соблазнами)).
На следующей неделе возвращаюсь в спортзал ( 3 недели там была профилактика). В понедельник согласую график с тренером.
Да, вот и такое бывает. Вроде бы вменяемая тетка, на правильном питании, с индивидуальными тренировками, а в свободное от этой красоты время - бутылочки вина после тренировки((
 
Привет. Вот статья, объясняющая почему не стоит пить бутылку вина в одно лицо, а точнее вообще нисколько не стоит.
Если не дать своему мозгу беспрерывный отдых от алкоголя, то твоя болезнь будет лишь прогрессировать. Раз ты так часто стала пить сравнительно недавно, значит есть шанс, что и соскочить будет легче.
Да, первые недели могут быть мучительными, но стоит перетерпеть. Просто осознай, что пить понемногу и редко, как обычным людям, у тебя уже не получится. А значит на выбор у нас есть либо прогрессирующий алкоголизм с плачевными последствиями, либо абсолютная трезвость. И второй выбор намного лучше, поверь мне.
Тоже пришла к такому выводу. Увы, контролировать прием алкоголя уже не могу(.
 
Тоже пришла к такому выводу. Увы, контролировать прием алкоголя уже не могу(.
Не в этом беда, беда алкоголика в том, что не он контролирует желание выпить, а желание выпить контролирует человека и манипулирует им, и человеку очень сложно противостоять этому желанию. Вот здесь главное Увы и собака порылась.)
А контролировать потребление наркотика или не контролировать- дело третье. Наркотик не должен обладать человеком.
 
Ну, есть да еще и сладкое не мой вариант. В моем случае если и отвлекаться на еду, то только белки и овощи). За 3 года сбросила 15 кг и из толстой тетки таки вышла на приемлемый для своего возраста вес). Не планирую превращаться обратно в толстую тумбу)). Сегодня было много физической работы, поэтому справилась с соблазнами)).
На следующей неделе возвращаюсь в спортзал ( 3 недели там была профилактика). В понедельник согласую график с тренером.
Да, вот и такое бывает. Вроде бы вменяемая тетка, на правильном питании, с индивидуальными тренировками, а в свободное от этой красоты время - бутылочки вина после тренировки((
Ну никто не говорит, что его надо килограммами есть.
Шоколад действительно помогает, просто ешь его, ну когда совсем уж плохо и не по плитке. Не любишь сладкое - ешь горький шоколад, без сахара.
Я вот сладкое тоже не очень люблю, но тем не менее включил в свой рацион :-D А так тоже активно худел и худею, за год сбросил 32 кг.
 
Шоколад и конфеты не люблю, люблю булочки и тортики)). Но с едой как-то договорилась. Сейчас уже не считаю каждую калорию, приблизительно знаю, сколько можно скушать за сутки. Хотя к зиме, как всегда, происходит плановая зажировка)).
Осталось договориться с алкоголем((. Надеюсь тоже получиться.
Но за год 32 кг это что-то сверхъестественное! Респект и уважуха!!Стесняюсь спросить, а с какого веса стартовали?
 
Ну, договора разные бывают. С едой - ограничение по количеству, со спортзалом - ограничение по физпоказаниям, с алкоголем - полный отказ.
А шо делать..((
Мнения на этот счёт расходятся, но по моему опыту, будут моменты, когда ты либо ешь от пуза, так чтобы уже физически ничего не лезло и алкоголь в том числе, либо пьёшь. Как думаешь, почему процент алкоголиков в ремиссии так ничтожно мал? Не так просто слезть с этого наркотика.
Поэтому если почувствуешь, что вот-вот сорвёшься, забей на все ограничения и ешь торт. Проверено - это помогает.
 
Еда - это проверенный способ. Я в шоке была, когда при сильной тяге впервые наелась и она прошла. Так просто без танцев с бубном :-D
Я, кстати, не смотря на то, что в еде себя почти не ограничиваю, похудела на 11 кг за время трезвости. Алкоголь замедляет метаболизм и способствует вредным пищевым привычкам.
 
Ну как и все - пару рюмочек по празниках.
Потом рюмочки стали чаще и уже без всяких праздников(. Ну а после 24.02 ситуация окончательно вышла из-под контроля((.
Похожая история с моей. Мне на тот момент было 43. И так я вышла за год по 0,5 крепкого ежедневно. И так же спрашивала себя, как же меня так угораздило. Взялась за голову и вышла из этого позорного годовалого употреба. Сейчас передергивает от воспоминаний и самого алкоголя, противно и больше не хочу и не буду жить так мерзко. Играть с алкоголем, как видишь, опасно. Стаж истинного алкоголика у тебя недолгий, как у меня, и при сильном желании справишься. Прелести трезвости не забыты, а с этим горьким позорным опытом достигнутая трезвость будет восприниматься ещё прекрасней, как новая яркая жизнь, как великий дар свободы, здравомыслия, счастья. Удачи тебе!
 
Последнее редактирование:
Еда - это проверенный способ. Я в шоке была, когда при сильной тяге впервые наелась и она прошла. Так просто без танцев с бубном :-D
Я, кстати, не смотря на то, что в еде себя почти не ограничиваю, похудела на 11 кг за время трезвости. Алкоголь замедляет метаболизм и способствует вредным пищевым привычкам.
А я за время пития алкоголя за год наоборот высохла, похудев ну где-то на 15 кг точно, зато лицо распухло((. Ну то логично, нахрен закусывать, градус потеряется. Сейчас вернулись здоровые формы, даже с плюсом, и я пока о похудении даже не думаю, хотя не мешало бы немного скинуть.
 
А я за время пития алкоголя за год наоборот высохла, похудев на где-то на 15 кг точно, зато лицо распухло((. Ну то логично, нахрен закусывать, градус потеряется. Сейчас вернулись здоровые формы, даже с плюсом, и я пока о похудении даже не думаю, хотя не мешало бы немного скинуть.
Зато красивая, вкусно пахнущая и здоровая:girl_in_dreams: А лишние кг - это мелочи.
Я наоборот, когда пила, то бесконтрольно запихивала в себя всякую дрянь. Если не ела, то на утро 100% блевала.
 
Похожая история с моей. Мне на тот момент было 43. И так я вышла за год по 0,5 крепкого ежедневно. И так же спрашивала себя, как же меня так угораздило. Взялась за голову и вышла из этого позорного годовалого употреба. Сейчас передергивает от воспоминаний и самого алкоголя, противно и больше не хочу и не буду жить так мерзко. Играть с алкоголем, как видишь, опасно. Стаж истинного алкоголика у тебя недолгий, как у меня, и при сильном желании справишься. Прелести трезвости не забыты, а с этим горьким позорным опытом достигнутая трезвость будет восприниматься ещё прекрасней, как новая яркая жизнь, как великий дар свободы, здравомыслия, счастья. Удачи тебе!
Очень на это надеюсь!
 
Ну никто не говорит, что его надо килограммами есть.
Шоколад действительно помогает, просто ешь его, ну когда совсем уж плохо и не по плитке. Не любишь сладкое - ешь горький шоколад, без сахара.
Я вот сладкое тоже не очень люблю, но тем не менее включил в свой рацион :-D А так тоже активно худел и худею, за год сбросил 32 кг.
Привет.... Эт.... Не по теме.. Поделись, пажалыста, как сбрасываешь вес☺️ (это не для меня, это для пухлой подруги🤭🤣)
 
ТС, привет)) лови мою поддержку🥰 не пей СЕГОДНЯ! Ты будешь гордиться собой утром, когда встанешь со здоровой головой... 🤗
 
Назад
Сверху Снизу