Одна не справлюсь(

у меня на фоне алкоголя типа окр развилось, я одну депрессивную мысль часами крутить могла. и все думала к психологу надо. ага, бухать надо сначала прекратить.
Из ОКР у меня пока что только тяга все помыть и убрать. Так что пока отвлекаюсь на даче. Дом уже отмыла, сейчас планирую заняться садом и клумбами).
 
На сильный стресс никогда неалкоголик не отреагирует употребом. И некурящий за сигарету не схватиться. И ненаркоман не начнет шприц искать.

Так ты, во-первых, в пример знакомых алкоголичек запойных приводишь. А, во-вторых, и не алкаш может отреагировать употребом, когда ситуация шоковая, а других средств под рукой нет, чтобы в моменте не поехать крышей.
 
Из ОКР у меня пока что только тяга все помыть и убрать. Так что пока отвлекаюсь на даче. Дом уже отмыла, сейчас планирую заняться садом и клумбами).
Такое тоже есть, но это не мешает. а вот такое типа - вот он/она сказала, что она имела ввиду, наверное.... и целый час одно и тоже. реально под наркотой кукушка едет. Честно скажу , сейчас проще стало.
 
Шоколад и конфеты не люблю, люблю булочки и тортики)). Но с едой как-то договорилась. Сейчас уже не считаю каждую калорию, приблизительно знаю, сколько можно скушать за сутки. Хотя к зиме, как всегда, происходит плановая зажировка)).
Осталось договориться с алкоголем((. Надеюсь тоже получиться.
Но за год 32 кг это что-то сверхъестественное! Респект и уважуха!!Стесняюсь спросить, а с какого веса стартовали?
Ну кушай тортики и булочки, только норму не превышай :-D Кода увидишь, что кусок торта или пара булочек - это весь твой ужин, тортики быстро отвалятся из рациона:-D ну или привыкнешь к тортово-булочной диете, укладываясь в норматив.
Стартовал со 120 кг., на сегодня вес 87,7 кг.
 
Прикинь, у меня здесь две хорошо знакомые девочки, одна подруга, считай. Обе не пьют и не запили, хотя в условиях таких же. И отключения света, и бомбежки. Одна даже беженка: всё разбомбили, пришлось спасаться. Обе запойные. Здесь не пьют, даже когда теряют родителей. И детей. Так что... Посочувствовать тебе можно, понять уже нет.
Да. Я с семьёй пережили ад бомбежек, с 2014, причем удары были не просто прилеты, а реально бомбили сутками, находились в самом эпицентре событий, своими глазами видеть жертвы, прятаться в подвалах, никаких коммуникаций, газ правда в нашем доме был, еда вода - добывать в очередях гумпомощи под грохот взрывов на дрожащей земле, бегом к дому пригнувшись на приседе, а вот алкоголь как ни странно доступен был вполне. И вот, даже мысли не проскакивали как забыться, чтоб пережить, ведь можно ж было и пить алкоголь, как многие это делали, но нет, не было такого и в мыслях ни на йоту, а только просьбы, мольбы Всевышнему - уберечь, помочь выжить, мира и тишины. Вот это наверное называется адекватным инстинктом самосохранения.
 
На сильный стресс никогда неалкоголик не отреагирует употребом. И некурящий за сигарету не схватиться. И ненаркоман не начнет шприц искать.


На форуме))). У тебя никто в семье не пил никогда? Странен, конечно, такой поздний старт(. чаще в возрасте происходят спонтанные ремиссии. Но и об алкашах, начавших на пенсии алкокарьеру, слышала.
Ну так как бы я поэтому и пришла на форум, что уже алкоголизм на пороге.
Не думала, что на таких тематическийх сайтах есть ограничения по возрасту)). Бабкой себя не считаю, в платок не кутаюсь, валянками не запасаюсь (хотя вот тут я зра, надо бы угги прикупить, чай не деффка уже).
Если шо, то забаньте, как не прошедшую ейджконтроль
 
Да. Я с семьёй пережили ад бомбежек, с 2014.

Господи, какой ужас...

А не может быть такого, что у тебя алкоголизм потом "выстрелил" как отложенная реакция на фоне посттравматического стрессового расстройства?
 
На сильный стресс никогда неалкоголик не отреагирует употребом. И некурящий за сигарету не схватиться. И ненаркоман не начнет шприц искать.


На форуме))). У тебя никто в семье не пил никогда? Странен, конечно, такой поздний старт(. чаще в возрасте происходят спонтанные ремиссии. Но и об алкашах, начавших на пенсии алкокарьеру, слышала.
Где-то читала у женщин бывает резкое прогрессирование алкоголизма из-за гормональных изменений. Сама боялась такого, потому что у моей мамы запои пошли недельные около 40 лет.
 
Ну кушай тортики и булочки, только норму не превышай :-D Кода увидишь, что кусок торта или пара булочек - это весь твой ужин, тортики быстро отвалятся из рациона:-D ну или привыкнешь к тортово-булочной диете, укладываясь в норматив.
Стартовал со 120 кг., на сегодня вес 87,7 кг.
Ой не, у меня кусок тортика это половина дневной нормы калорий. Так что позволяю раз в неделю и за завтраком)
У меня начальный вес был не такой уж и большой. Плюс в 50+ метаболизм уже не такой шустрый. Поэтому каждые -100г даются с трудом(
 
Господи, какой ужас...

А не может быть такого, что у тебя алкоголизм потом "выстрелил" как отложенная реакция на фоне посттравматического стрессового расстройства?
Я не знаю. И объяснить не могу сама себе, как такое вообще могло случиться в мои 40+, че уж тут объяснять, алкоголик во мне явно долго дремал и неожиданно проснулся, а я то думала, что нормальная.
 
Ну так как бы я поэтому и пришла на форум, что уже алкоголизм на пороге.
Не думала, что на таких тематическийх сайтах есть ограничения по возрасту)). Бабкой себя не считаю, в платок не кутаюсь, валянками не запасаюсь (хотя вот тут я зра, надо бы угги прикупить, чай не деффка уже).
Если шо, то забаньте, как не прошедшую ейджконтроль
Где ты увидела про возрастные ограничения? Мне 62, и в 70 приходят.
 
Ну так как бы я поэтому и пришла на форум, что уже алкоголизм на пороге.
Не думала, что на таких тематическийх сайтах есть ограничения по возрасту)). Бабкой себя не считаю, в платок не кутаюсь, валянками не запасаюсь (хотя вот тут я зра, надо бы угги прикупить, чай не деффка уже).
Если шо, то забаньте, как не прошедшую ейджконтроль
Не парься, ты в нужном (своём) месте и этот самый контроль ты прошла. :YES:
 
Я не знаю. И объяснить не могу сама себе, как такое вообще могло случиться в мои 40+, че уж тут объяснять, алкоголик во мне явно долго дремал и неожиданно проснулся, а я то думала, что нормальная.
Элейн, а в семье чисто? Родители-бабушки не были в употребе замечены?
 
Из ОКР у меня пока что только тяга все помыть и убрать. Так что пока отвлекаюсь на даче. Дом уже отмыла, сейчас планирую заняться садом и клумбами).
У меня когда нервный напряг или тревожных мыслей куча так же тянет к уборке, - помогает. Это что у меня ОКР? =-O :frantics:
 
У меня когда нервный напряг или тревожных мыслей куча так же тянет к уборке, - помогает. Это что у меня ОКР? =-O :frantics:
окр - это постоянно одно и тоже ходить убирать. Или например, нужно именно тарелки по высоте, полотенца по определенному цвету вешать. одни и те же ритуалы совершать каждый день и в определенном порядке.
 
У меня когда нервный напряг или тревожных мыслей куча так же тянет к уборке, - помогает. Это что у меня ОКР? =-O :frantics:
Если не бегаете днями с тряпкой за микробами, то нет)
 
окр - это постоянно одно и тоже ходить убирать. Или например, нужно именно тарелки по высоте, полотенца по определенному цвету вешать. одни и те же ритуалы совершать каждый день и в определенном порядке.
У меня так с хранением вещей.
Если в комплекте белья пододеяльник или простыня лежат в стопочке не той сторой, то аж трясьот:frantics:. Или полотенца не той стороной в колбаску свернуты, или блузки в шкафу не по цвету развешаны). Вобщем, легкие тараканы).
Причем посуда и другие кухонные принадлежности меня совсем не напрягают и свободно могут шариться по шкафчикам))
 
Элейн, а в семье чисто? Родители-бабушки не были в употребе замечены?
Мама нет, папа не часто и только по молодости приходил пьяным в основном в день зарплаты, это помню, я переживала ребенком, под этим делом происходили конфликты с мамой, это было нечасто, но мне было страшно, семья в целом нормальная. Дед по маминой линии и дед по папиной выпивали, по папиной линии хорошо так, но я их даже не видела. Женщины у нас не пьющие, ну, кроме меня, как оказалось.
 
Назад
Сверху Снизу