Одна не справлюсь(

В такой ситуации может ещё сыграть эффект общепринятого в социуме стереотипа, ритуала - что на празднике должна быть выпивка.
Вот вот. Во многих странах алкоголь запрещен и не спроста это. Это наркотик , а значит шанс стать зависимым очень велик. Повезло тому , кто признал себя больным, а ещё сколько даже и не признают свои проблемы. Я раньше тоже на корпоративе морщусь от бокала. Фу.а потом по пути домой вино брала и дома пила за милу душу.
 
Или китайцы, например. У них низкая толерантность этанола, и среди них мало пьющих.
Сейчас знакомая пара эмигрировала в Китай. Говорят, пьют дайбох. Может, меньше, чем в России, но весьма ощутимо. Они в большом городе, все ьары забиты, на улице перегар не редкость. Нормальная толерантность. Может, где в деревнях не пьют.
 
Во многих странах алкоголь запрещен и не спроста это. Это наркотик , а значит шанс стать зависимым очень велик
Фиг знает. Ну запрещены у нас остальные наркотики, наркоманов, что ли, нет? В то же время в Дании и в США запахом разрешенной травки пропитано буквально все пространство вокруг любой лавочки, при этом реально курит ее совсем небольшая часть населения.
 
Фиг знает. Ну запрещены у нас остальные наркотики, наркоманов, что ли, нет? В то же время в Дании и в США запахом разрешенной травки пропитано буквально все пространство вокруг любой лавочки, при этом реально курит ее совсем небольшая часть населения.
Алкоголь более опасный наркотик,чем травка по последним исследованиям.
 
Сейчас знакомая пара эмигрировала в Китай. Говорят, пьют дайбох. Может, меньше, чем в России, но весьма ощутимо. Они в большом городе, все ьары забиты, на улице перегар не редкость. Нормальная толерантность. Может, где в деревнях не пьют.

Там многомиллионные города, естественно, найдутся те, кто будет по барам сидеть. Но потребление алкоголя на душу населения там существенно меньше, чем в России и в среднем в Европе. И выражение есть - "азиатский румянец", который вызывается дефицитом элемента ALDH2, расщепляющего ацетальдегит.
 
Фиг знает. Ну запрещены у нас остальные наркотики, наркоманов, что ли, нет? В то же время в Дании и в США запахом разрешенной травки пропитано буквально все пространство вокруг любой лавочки, при этом реально курит ее совсем небольшая часть населения.
У меня на лестничной площадке 6 квартир, из жителей 7 алкашей включая меня. Что мы все мутанты что-ли какие-то? И это не гетто, обычный район, новостройки. Каждый день все с пивом, ну теперь кроме меня .
 
Фиг знает. Ну запрещены у нас остальные наркотики, наркоманов, что ли, нет? В то же время в Дании и в США запахом разрешенной травки пропитано буквально все пространство вокруг любой лавочки, при этом реально курит ее совсем небольшая часть населения.

47 млн человек в США употребляли марихуану в 2020 году. Ничего себе, "небольшая часть" из населения в 335 млн человек. И 71 млн употребляющих прогнозируется к 2030 году. По мере легализации в разных штатах количество употребляющих стабильно растёт.
 
Вот вот. Во многих странах алкоголь запрещен и не спроста это. Это наркотик , а значит шанс стать зависимым очень велик.

Как минимум, психоактивное вещество, вызывающее изменение сознания, не должно продаваться в продуктовых магазинах под видом обычного пищевого продукта.
 
Как минимум, психоактивное вещество, вызывающее изменение сознания, не должно продаваться в продуктовых магазинах под видом обычного пищевого продукта.
Только алколобби это не допустят, да и доля в бюджет солидная
 
Как минимум, психоактивное вещество, вызывающее изменение сознания, не должно продаваться в продуктовых магазинах под видом обычного пищевого продукта.
Когда я эту тему двинула на последней сходке родственников, почти такими же словами, причём, разговор был начат не мною, разразился грандиозный скандал, меня чуть не вытолкали взашей) и это всё типа любящие близкие люди...и так вот бывает) И я тогда была единственная,кто не пил за столом, наверное это так заело ещё
 
47 млн человек в США употребляли марихуану в 2020 году. Ничего себе, "небольшая часть" из населения в 335 млн человек. И 71 млн употребляющих прогнозируется к 2030 году. По мере легализации в разных штатах количество употребляющих стабильно растёт.
Ня думаю, на постоянной основе вряд ли столько. Я употребила). Тут такое(. Каждый день навряд ли будешь. Раз в месяц, скорее всего
Сын купил, но не употребил :-D . Он везде покупает, но употребить ему решительно некогда). В Дании экскурсовод говорила, что местные практически не употребляют, вся экзотика - для туристов))).
Я скорее против запретов, чем за((((. Не знаю. Вопрос сложный. Кому надо, и героином будет упарываться, как мой братец. Доступность увеличит число употребляющих, но тех, кому это все не надо, доступность не привлечет. Здесь у меня нет проблем купить, но я на настоятельные предложения повторить или что еще попробовать, отвечаю отказом. В странах, где торговля вынесена за пределы продуктовых магазинов, в Швеции - вроде, алкашей визуально меньше. В Финки алкомаркеты отдельно, но в продуктовых пиво совсем слабенькое, стоит - алкашей как у нас. В Латинской Америке на прилавках любого универсама стандартный набор: вина, ликеры, водка и...спирт:-D. Ни разу в тележке спиртное не видела, вот ни разочка! При этом пьяных видела неоднократно, причем исключительно маргиналов. Народ собирается на главных площадях, танцует, поет, жрет, но никогда-никогда с банкой или с бутылкой. Не принято!
 
Поверь, тут таких, каждая первая)) умницы, красавицы, с двумя высшими и без материальных проблем
Таки да)) . 2 высших имеется! Причем первое - квантовая радиофизика)). Второе - финансы и кредит. 25 лет стаж главбуха).
И вот 2 года назад решили, что я уже могу не работать. Муж давно полностью обеспечивает семью. Дочка самостоятельная, квартирку ей купили давно.
 
Чесно, удивлена коментариями. Может не в том разделе написала, может Меркурий в ретрограде, возможно форумом ошиблась.)). Но, похоже, придется выруливать самой. Пришла за поддержкой, получила всемирный заговор)).
Если что, со среды с новым тренером занимаемся уменьшением объемов. Вес пока нормальный)
Ну и при 3 силовых тренировках в неделю не до алкашки)).
Чаща и Элейн - надеюсь, у вас все будет хорошо.
 
Чесно, удивлена коментариями. Может не в том разделе написала, может Меркурий в ретрограде, возможно форумом ошиблась.)). Но, похоже, придется выруливать самой. Пришла за поддержкой, получила всемирный заговор)).
Если что, со среды с новым тренером занимаемся уменьшением объемов. Вес пока нормальный)
Ну и при 3 силовых тренировках в неделю не до алкашки)).
Чаща и Элейн - надеюсь, у вас все будет хорошо.
Ох, опять не так. Оставайся! Здесь реально много полезной информации, нафлудили, конечно:ak:. Извиняюсь. Сейчас попрошу, потрем. Кто не нравится - нажимаешь кнопку игнор в профиле подлеца(.
 
@Puh 2023, привет! Онлайн или в зале ?
Моя поддержка!
В зале. Могу и самостоятельно ( за 3 года техника уже доведена до автоматизма), но, увы, нужно контролировать нагрузки, а я себя загоняю((. Нужен внешний контроль, чтобы не докачаться до инсульта))
 
В зале. Могу и самостоятельно ( за 3 года техника уже доведена до автоматизма), но, увы, нужно контролировать нагрузки, а я себя загоняю((. Нужен внешний контроль, чтобы не докачаться до инсульта))
Круто. Я себя заставить не могу)
 
Назад
Сверху Снизу