Одна не справлюсь(

Я физкультуру со школы ненавижу)). Но когда решила худеть, пришлось подключать физнагрузки.
Очень повезло с первым тренером. Она не отбила желание заниматься. Увы, но война все изменила(. Моя Марта сейчас в другой стране. За полтора года уже поменяла 3 тренера и все не то(. Вот со среды очередная попытка)
 
Таки да)) . 2 высших имеется! Причем первое - квантовая радиофизика)). Второе - финансы и кредит. 25 лет стаж главбуха).
И вот 2 года назад решили, что я уже могу не работать. Муж давно полностью обеспечивает семью. Дочка самостоятельная, квартирку ей купили давно.
Я не в обиду)) завидую просто)) успехов тебе, женщина умная, справишься, на форуме море полезной информации и общение можно найти по себе
 
Я не в обиду)) завидую просто)) успехов тебе, женщина умная, справишься, на форуме море полезной информации и общение можно найти по себе
Чесно, всегда была загружена по максимуму. Работа, подработки, семья, А вот как вышла из под пресса, так все и посыпалось(.
 
Чесно, всегда была загружена по максимуму. Работа, подработки, семья, А вот как вышла из под пресса, так все и посыпалось(.
Ты знаешь, мне кажется в нашем возрасте(мне 51) легче бросать, жалко время растрачивать на мотыляние туды сюды, надо взяться и сделать, в голове всё сложить для себя.
 
Так, похмельный день прошел, с мужем помирилась.
Прекрасная погода, собираемся на дачу.
И вот тут вот самое трудное и начнется( .Свежий воздух, птички, грядки с цеточками, почему бы не выпить бутылочку вина в одно лиццо(. Нужно продержаться сегодняшний день и воскресенье.
Привет, свежий воздух, птички цветочки на трезвую голову радуют ничуть не меньше. 😁, а трезвое утро с ароматным кофе еще больше. Удачи в трезвости.
 
Чесно, всегда была загружена по максимуму. Работа, подработки, семья, А вот как вышла из под пресса, так все и посыпалось(.
Алкоголик бухает лишь потому, что он алкоголик!
Стеца читать не стала! Зря!
 
Я скорее против запретов, чем за((((. Вопрос сложный. Кому надо, и героином будет упарываться, как мой братец.

Запрет запрету рознь. Многое зависит от того, какая ответственность предусмотрена за нарушение запрета. Кое-где за это и смертная казнь есть.

А так-то и я тоже, скорее, против запретов. Я за изменение позиционирования - чтобы, например, называть психоактивное вещество психоактивным веществом и не ставить его в один ряд и в один магазин с пищевыми продуктами. Можно вынести специализированные алко-магазины за город, переименовав их в магазины психоактивных веществ :biggrin: . Кому надо, пусть мотаются.

Можно массовую пропаганду запустить - типа, кто бухает, тот тупое быдло, утрируя. Системно воздействуя на общество, можно менять его привычки и пристрастия.

Но всё наоборот. Сейчас некоторые барыги-ритейлеры оборзели до того, что в своих супермаркетах ставят уже алкашку на кассу и в отделы с продуктами, где алкашки вообще быть не должно. И алкомаркеты на каждом шагу. Всё делается для того, чтобы ты больше бухал. И никакого системного противодействия этому нет, потому что оглушёнными веществами массами с придавленной волей проще управлять. И одни в выгоде в итоге, и алко-торгаши в прибыли.
 
Штош, читала форум, много думала)).
У меня сейчас ситуация, когда я пытаюсь "не думать о белом медведе". Если раньше, не напрягаясь, могла не пить 1-2 недели, то теперь все мысли о том, что пить мне нельзя, а от этого выпить хочется еще больше. Похоже, нужно проветрить мозг от потока информации, а то уже нахожу у себя все мыслимые и не мыслимые симптомы:frantics:.
Займусь участком. До конца недели разберу оставшиеся залежи мусора и займусь планированием будущего садика и огорода. Пока работаю, мыслей об алкоголе нет.
 
Штош, читала форум, много думала)).
У меня сейчас ситуация, когда я пытаюсь "не думать о белом медведе". Если раньше, не напрягаясь, могла не пить 1-2 недели, то теперь все мысли о том, что пить мне нельзя, а от этого выпить хочется еще больше. Похоже, нужно проветрить мозг от потока информации, а то уже нахожу у себя все мыслимые и не мыслимые симптомы:frantics:.
Займусь участком. До конца недели разберу оставшиеся залежи мусора и займусь планированием будущего садика и огорода. Пока работаю, мыслей об алкоголе нет.
Привет, а как ты трезвеешь, выбрала способ? На зубах очень сложно держаться. Это вот как раз те кодированные, которые конца срока ждут. С кислами лицами и вечно злые.
 
Пока разбираюсь в методах. Единственное, что я поняла, без желания "потерпевшего" ни один метод не работает. Пока желание есть))
 
Пока разбираюсь в методах. Единственное, что я поняла, без желания "потерпевшего" ни один метод не работает. Пока желание есть))
Делай пока как обязалово, смотри статьи, читай книги. Может прям в определенное время перед сном, как зубы почистить.
 
Пока разбираюсь в методах. Единственное, что я поняла, без желания "потерпевшего" ни один метод не работает. Пока желание есть))
Даже от абьюзеров жертвы уходят, все плюсы понимают, а все равно тянет обратно. Это и привычка,и зависимость, просто тяжело что-то в жизни менять, страшно даже. Поэтому маленькими шагами, медленно и осмысленно проще будет все эти установки рушить.
 
Делай пока как обязалово, смотри статьи, читай книги. Может прям в определенное время перед сном, как зубы почистить.
От чтения некоторых методик хочеться выпить)).Прям на секты сильно похожи. Особенно, когда настоятельно рекомендуют одновременно бросить пить, курить, употреблять кофе. Хорошо, секс не запрещают (хотя, возможно, и его тоже, просто я не до конца лекцию дослушала)).
 
От чтения некоторых методик хочеться выпить)).Прям на секты сильно похожи. Особенно, когда настоятельно рекомендуют одновременно бросить пить, курить, употреблять кофе. Хорошо, секс не запрещают (хотя, возможно, и его тоже, просто я не до конца лекцию дослушала)).
Нууу, тоже не люблю такое. Я хочу алкоголь бросить, а не в монашку превратиться. Так то я себя вот такой люблю, просто алкоголь мешать начал и жизнь портить.
 
Вот тоже самое.
Опять же. Рекомендуют обзавестись хобби и пойти в спортзал. У меня есть и вышивка крестом, и пэчворк, и дачка. И спортзал уже 3 года. Что не мешеает 2-3 в неделю употряблять по бутылке вина в одно лицо)).
 
Еще вариант - не перегружать себя нагрузками, чтобы от усталости не хотелось выпить. Но сидение на диване в окружение 3 котиков и чтение новстей вгоняет в тоску и депрессию. Тут уже хочется принять грамм 200 вискаря((
 
Вот тоже самое.
Опять же. Рекомендуют обзавестись хобби и пойти в спортзал. У меня есть и вышивка крестом, и пэчворк, и дачка. И спортзал уже 3 года. Что не мешеает 2-3 в неделю употряблять по бутылке вина в одно лицо)).
Ну хотя бы то ,что теперь мы зависимые от этой жидкости. Я пила по 0.5 пива каждый четверг и субботу и раз в две недели уходила с друзьями в запой на 2 дня. Так вот я во вторник уже четверга ждала, скорее купить открыть и выпить.
 
Назад
Сверху Снизу