Одна не справлюсь(

@Puh 2023, это где ты на такие адские лекции напоролась? Весь форум прям кричит, что так делать не надо.
Привет!
 
Да, как-то так). Правда, без запоев, потому что на второй день просто физически не могу в себя алкоголь впихнуть(. Зато на второй день уже как огурец и готова к подвигам))
 
Да, как-то так). Правда, без запоев, потому что на второй день просто физически не могу в себя алкоголь впихнуть(. Зато на второй день уже как огурец и готова к подвигам))
Ну раз ты здесь , то это неспроста. Читала здесь у многих - не придали проблеме этой значение и продолжили пить. И уже через несколько лет с запоями сюда приходят. Ну и смысл ждать, уж сразу резать.
 
Да, как-то так). Правда, без запоев, потому что на второй день просто физически не могу в себя алкоголь впихнуть(. Зато на второй день уже как огурец и готова к подвигам))
Это проходит со временем! И нежелание бухнуть утром и "как огурец". Не обязательно проверять это на себе!
 
Штош, читала форум, много думала)).
У меня сейчас ситуация, когда я пытаюсь "не думать о белом медведе". Если раньше, не напрягаясь, могла не пить 1-2 недели, то теперь все мысли о том, что пить мне нельзя, а от этого выпить хочется еще больше.

А нафига говорить себе, что тебе пить нельзя? Я себе всегда говорю "Хочешь пить - пей". Вопрос в том, нужно ли мне это. Чтобы не пить, вовсе необязательно себе ничего запрещать.
 
Теперь хочу текилы))
Не текилы, поверь! Просто имеешь потребность бухнуть!
Щас организм варианты будет подкидывать - "просто текилы", "да пошли они все", "в этот раз всё будет не так", "все ведь пьют", "снять стресс"....
Можно долго продолжать! Но суть одна - обмануть себя!
 
Да, как-то так). Правда, без запоев, потому что на второй день просто физически не могу в себя алкоголь впихнуть(. Зато на второй день уже как огурец и готова к подвигам))

Этот защитный рефлекс организма, когда на следующий день тошнит от алкоголя, может со временем сломаться, и это будет переход на следующую стадию. Алкоголизм - прогрессирующее заболевание. У меня этот рефлекс тоже не был сломан на момент отказа от алкоголя - я ни разу не похмелилась с утра, ибо тошно. Но нафига испытывать судьбу и продолжать, когда проблема уже понятна?

Чем раньше бросаешь, тем легче проходит отказ.
 
Не текилы, поверь! Просто имеешь потребность бухнуть!
Щас организм варианты будет подкидывать - "просто текилы", "да пошли они все", "в этот раз всё будет не так", "все ведь пьют", "снять стресс"....
Можно долго продолжать! Но суть одна - обмануть себя!

Чтобы отказаться от алкоголя, нужна очень сильная мотивация. У ТС мотивация, похоже, ещё не проработана. Когда не употребляют, потому что "нельзя", это означает просто держаться на силе воли, сжав зубы. Так далеко не уедешь. Когда проработана мотивация и отказ осознанный, то ты не пьёшь не потому что "нельзя", а потому что ты себе, любимой, желаешь добра и здоровья, а алкоголь тебе вредит. Ты просто не хочешь себя, любимую, травить этим наркотиком. "Я не пью, потому что не хочу убивать себя" - что-то в таком духе.
 
Не текилы, поверь! Просто имеешь потребность бухнуть!
Щас организм варианты будет подкидывать - "просто текилы", "да пошли они все", "в этот раз всё будет не так", "все ведь пьют", "снять стресс"....
Можно долго продолжать! Но суть одна - обмануть себя!
И еще "из-за форума я стала постоянно думать об алкоголе" :-D
 
И еще "из-за форума я стала постоянно думать об алкоголе" :-D
Да, с сарказмом и юмором тут нужно посторожнее)). Вроде бы смайлики тулю, а все равно воспринимается все серьезно.
Ладно, вот пример. Если не задумываюсь, где какая буква на клавиатуре, печатаю практически в слепую. Но стоит задуматься, а как же у меня это получается, как тут же начинаются судорожные поиски букви "Х" или "М".
Так и в моем случае. Летом в жару месяц не пила и даже не задумывалась, а как это случилось. Сейчас вот прям считаю часы трезвости, ищу у себя абстинентный синдром, синдром отмены, признаки надвигающегося запоя и депрессии. Т.е. думаю о белом медведе:panic:
ПС.. Эксперимент Вегнера — Википедия
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу