Одна не справлюсь(

Вряд ли напрямую повлияло.
Вокруг миллионы людей в той же ситуации.

Продажи алкоголя, особенно крепкого, в 2022 году выросли так-то. Это при том, что многие разъехались кто куда, т.е. кол-во покупателей уменьшилось, а потребление алкахи при этом выросло.
 
Привет.... Эт.... Не по теме.. Поделись, пажалыста, как сбрасываешь вес☺️ (это не для меня, это для пухлой подруги🤭🤣)
У меня тоже все подруги интересуются. Сама бросила алко - разжирела(. Да, закуска градус крадет, организм еду отвергал(. Для веса было полезно и курение и спиртное(. Плюс сомнительный, как посчитаешь все минусы((((
 
Привет! Прочитала твою историю, молодец, что решилась :obnim1:
Записывайся в марафон трезвости, не заметишь как время пролетит)

Тема '#15_Запись в 50-ти дневный марафон трезвости ❗' https://notdrink.ru/threads/15_zapis-v-50-ti-dnevnyj-marafon-trezvosti.52838/
 
Привет, быстро ты зависимость обнаружила и среагировала) Надеюсь, что все у тебя получится! Моя поддержка!:obnim1:
 
Продажи алкоголя, особенно крепкого, в 2022 году выросли так-то. Это при том, что многие разъехались кто куда, т.е. кол-во покупателей уменьшилось, а потребление алкахи при этом выросло.
Полтора месяца на линии фронта с угрозой окупации, осень-зима регулярные прилеты по нашей старушке ТЕС, отсутствие отопления в ноябре -декабре, свет и вода по графику +2/-6. Тут только чаем и шоколадками успокаиваться)).
На эту зиму купили полностью автономный домик в шаговой доступности. Сейчас все отмываем-переставляем, учимся пользоваться генератором и камином).
 
Привет, быстро ты зависимость обнаружила и среагировала) Надеюсь, что все у тебя получится! Моя поддержка!:obnim1:
Раньше реально практически не пила. Еще и жуткое похмелье останавливало.
А сейчас уже и это не пугает(
 
У меня тоже все подруги интересуются. Сама бросила алко - разжирела(. Да, закуска градус крадет, организм еду отвергал(. Для веса было полезно и курение и спиртное(. Плюс сомнительный, как посчитаешь все минусы((((
Ну вон там Раиса Захарна для родственницы собирала инфу о моде, так и мы дождёмся 🤭🤣
 
Раньше реально практически не пила. Еще и жуткое похмелье останавливало.
А сейчас уже и это не пугает(
Первый раз у меня появилась мысль, что можно жить весело без алкоголя, когдаподружилась с мужчиной, который вообще никогда не пил алкоголь и мне было стыдно пить с ним и мы проводили время без алкоголя. и я заметила, что нам было очень весело вместе, не было этих глупых разговоров - аля я тебя уважаю и т.д. уже тогда я задумалась...а что так можно??? до этого реально вся жизнь под бухлом была. - знакомства, праздники, выходные....
 
Полтора месяца на линии фронта с угрозой окупации, осень-зима регулярные прилеты по нашей старушке ТЕС, отсутствие отопления в ноябре -декабре, свет и вода по графику +2/-6. Тут только чаем и шоколадками успокаиваться)).
На эту зиму купили полностью автономный домик в шаговой доступности. Сейчас все отмываем-переставляем, учимся пользоваться генератором и камином).
Прикинь, у меня здесь две хорошо знакомые девочки, одна подруга, считай. Обе не пьют и не запили, хотя в условиях таких же. И отключения света, и бомбежки. Одна даже беженка: всё разбомбили, пришлось спасаться. Обе запойные. Здесь не пьют, даже когда теряют родителей. И детей. Так что... Посочувствовать тебе можно, понять уже нет.
 
Полтора месяца на линии фронта с угрозой окупации, осень-зима регулярные прилеты по нашей старушке ТЕС, отсутствие отопления в ноябре -декабре, свет и вода по графику +2/-6. Тут только чаем и шоколадками успокаиваться)).
На эту зиму купили полностью автономный домик в шаговой доступности. Сейчас все отмываем-переставляем, учимся пользоваться генератором и камином).

Жесть, конечно...
При этом регулярный алкоголь - это временное успокоение, а в долгосрочной перспективе он действует как депрессант. Плюс и так нервы, а на алкоголе здоровье херится на раз два. Т.е. получается и так ситуация тяжёлая, а алкозависимый ещё себя своими же руками добивает.
 
Прикинь, у меня здесь две хорошо знакомые девочки, одна подруга, считай. Обе не пьют и не запили, хотя в условиях таких же.

Всё люди разные, с разной психикой, нет никакого смысла сравнивать, кто как реагирует на сильный стресс.
 
Прикинь, у меня здесь две хорошо знакомые девочки, одна подруга, считай. Обе не пьют и не запили, хотя в условиях таких же. И отключения света, и бомбежки. Одна даже беженка: всё разбомбили, пришлось спасаться. Обе запойные. Здесь не пьют, даже когда теряют родителей. И детей. Так что... Посочувствовать тебе можно, понять уже нет.
Да я как-то и не ищу ни того, ни другого).
Пытаюсь понять, где же у меня сорвало резьбу)).
ПС. Здесь это где?
 
Полтора месяца на линии фронта с угрозой окупации, осень-зима регулярные прилеты по нашей старушке ТЕС, отсутствие отопления в ноябре -декабре, свет и вода по графику +2/-6. Тут только чаем и шоколадками успокаиваться)).
На эту зиму купили полностью автономный домик в шаговой доступности. Сейчас все отмываем-переставляем, учимся пользоваться генератором и камином).
Алкоголь депрессант, он ни фига не успокаивает в итоге.
 
Да я как-то и не ищу ни того, ни другого).
Пытаюсь понять, где же у меня сорвало резьбу)).
ПС. Здесь это где?
у меня на фоне алкоголя типа окр развилось, я одну депрессивную мысль часами крутить могла. и все думала к психологу надо. ага, бухать надо сначала прекратить.
 
Всё люди разные, с разной психикой, нет никакого смысла сравнивать, кто как реагирует на сильный стресс.
На сильный стресс никогда неалкоголик не отреагирует употребом. И некурящий за сигарету не схватиться. И ненаркоман не начнет шприц искать.

На форуме))). У тебя никто в семье не пил никогда? Странен, конечно, такой поздний старт(. чаще в возрасте происходят спонтанные ремиссии. Но и об алкашах, начавших на пенсии алкокарьеру, слышала.
 
Как мать психолуха я это знаю).

Ну вот. Теперь надо протянуть самой себе руку помощи и перестать себя, любимую, гробить алко-ядом.
Успокоительные средства и другие есть, менее вредные для здоровья, если психика не вывозит.
 
Назад
Сверху Снизу