Одна не справлюсь!

А разве нет? Алкоголизм такая же форма наркомании и человек в запое очень немногим уступает наркоману принимающему тяжёлые наркотики, а абстиненция подчас даже сильнее ,чем от тяжёлых наркотиков.

Да, так и есть. Но я тогда имела в виду именно тяжелую наркоту как раз =)
 
Ну в добрый путь. Ты не одна такая, я тоже пургу несу... Давай трезветь, тезка.
 
Обалдеть, ребята! Я тут уже все для всех и в первую очередь для себя так красиво обставила! Про то, что мне сегодня надо обязательно выкурить сигарету, и уже договорилась, чтоб на балкон сходить и у соседки "стрельнуть", и только один раз и чтоб не сорваться на еду - не обожраться чтоб, если по-нашему)

И пардоньте, зашла сюда "на минуточку", ну как это бывает...)) и увидела про "якоря"!! А ведь я уже почти про них забыла, и вот щаз так по лбу бааац!!!

Спасибо!!!

...поскорее бы было побольше свободного времени, чтоб зависнуть здесь, мозги-то на место встанут...
 
Ага, щаз, блин! Все так просто и будет! ...

К концу вчерашнего дня я вся такая непокурившая молодец, в начале сегодня сигареты-я со счетом 1:0, и пока курила, думала про новый год и как бы так, чтобы выпить, но не напиться... Не мозг, а какой-то генератор тупых отмазок и заранее проигрышных стратегий!

...легко не будет...
 
Никак лучше чем похмельные страдания. Ищи плюсы в трезвости.

Угу, согласна. Похмельные страдания забываются, зараза такая! На третий все это кажется чем-то вроде "просто я теперь точно знаю, какую ошибку совершила: не надо было смешивать, и не тем людям звонила, и начинать надо раньше"... Бред какой...

И позорище кажется экстравагантным приключением, и черное оттенком серого, почти что белым, просто свет так падает... Я блин уже совсем с ума схожу!!!

Что ж это за пропасть такая! У меня в голове поселился чертик, чертище уже, который хлопает в ладоши с каждого моего промаха, а я все надеюсь, что это ангелочек, просто оступился...

Как же я упустила этот момент - совсем не помню, как я полтора года назад так полюбила жизнь и трезвость, что возненавидела все куришки-бухашки... Работать над собой надо.
 
Та же история,курение очень сильно асоциируется с бухлом. Я восновном курил когда пил,а пил я очень часто,а когда не пил,то тогда и не курил.

Во-во, моя история тоже. Однажды меня спросили: ты куришь?
- Только когда выпью!
- И часто?
Йоооо... Каждый день- ответила я себе, а вслух конечно же, соврала. Давно было, задумалась крепко. Бросила все резко, почти две недели продержалась...
 
Начни с квартиры потихоньку, головушке дай поправиться и организму от интоксикации, успеешь там кавардак разобрать, восстанавливайся)
Привет!

Привет! Сейчас мое восстановление на стадии: йооо майооо... Как же ж я так за месяц все загадила в жизни...
Твои 17 дней очень крутой результат для меня, прям как гора для путника)
 
Да, так и есть. Но я тогда имела в виду именно тяжелую наркоту как раз =)

Прекрасно тебя понимаю! Я про наркоманию тоже задвигала - с надрывом, раскаяниями... Про любовь, про предательства, такие сюжеты выдумывала - ууух! Теперь понимаю, что все это было для того, чтобы в глазах соьеседников оправдать количество алкоголя - я ж горе заливаю!!! А пью я как лошадь, пила то бишь.

Особенно любила употреблять фразу "и поэтому я сегодня буду пить, пока не забуду все это!"
Было бы смешно, если бы не так грустно...

Спасибо за поддержку! Ты в меня верь, и я буду, как говорицца, стараться казаться, а там, где "кажется" - скоро и "быть"... И я в тебя верю, давай больше не трыньдеть по пьяни)
 
Сильно. ..бросить сразу все...и курить и пить.
Для полноты ощущений сядь на диету, ограничь интернет, секс, и начни медитировать.

Хотя если у тебя такой якорь железный....

Сильно, не то слово... Седни так получилось, что вечером вместо сигарет ела шоколад, ночью вместо шоколада покурила. Сомнительные ограничения, такая философия вернет в бухло...

Медитация - это клево, я в 2009 на полгода бросала пить именно благодаря ей - тупо уезжала на природу, сидела и пыталась ни о чем не думать. Это я так медитацию поняла - когда реально не привязываешь свой мозг ни к прошлому, ни к завтра, а пытаешься понять сейчас - прочувствовать даже, на природе приятней было.
 
Ну в добрый путь. Ты не одна такая, я тоже пургу несу... Давай трезветь, тезка.

Спасибо, тезка!)
Про нити у тебя здорово написано - вспомнила у металлики есть такая песня "master of puppets", там про зависимость и как раз про наркотики-бухло, которые по сути - кукловод для некоторых людей. В детстве думала - ну что за глупость, как можно свою жизнь рассматривать с точки зрения "пить-не пить", а потом поняла, к сожалению...
 
Да, ты забавная)) Но от этого возможно сложенее будет бросить пить, если ты действительно этого хочешь, конечно. Так же многословно и забавно твой мозг будет разводить тебя же. Привет.
 
Да, ты забавная)) Но от этого возможно сложенее будет бросить пить, если ты действительно этого хочешь, конечно. Так же многословно и забавно твой мозг будет разводить тебя же. Привет.

Да уж обхохочешься) бросать мне действительно трудно, самое больше - полгода и полтора года.
Мой мозг - шалунишка и проказник, начиная с хиханек да хаханек, заканчивает драмой под стать классикам...

В последний раз очень просто получилось - с две недели я порыдала, слезки по щекам размазывала, читая форум, и пошла действовать: заполнила свою жизнь просто донельзя! А теперь этот же самый мозг нашептывает мне о том, как приятно пить, курить, ничего не делать и вот...
Привет.
 
В последний раз очень просто получилось - с две недели я порыдала, слезки по щекам размазывала, читая форум, и пошла действовать: заполнила свою жизнь просто донельзя! А теперь этот же самый мозг нашептывает мне о том, как приятно пить, курить, ничего не делать и вот...
А где это ты прочитала, что надо заполнять свою жизнь донельзя? Надо позволять себе отдыхать и ничего не делать по трезвому. А эти надрывы цикличны- вначале "донельзя", потом срыв. К чему такие усилия? Золотую середину надо искать. Спокойствие. Действия при алкоголизме-это читать, общаться, ходить на группы АА, например, кормить себя здоровой едой, позволять себе отдыхать и лениться, простить себя и полюбить, выгуливать на свежем воздухе))) Кароч, относиться к себе,как к выздоравливающему больному, а не лепить из себя идеального человека, идущего на рекорд.
 
, а не лепить из себя идеального человека, идущего на рекорд.
Бросить пить, курить, cесть на диету, начать бегать, плавать, закаляться... и через неделю забухать...
 
а не лепить из себя идеального человека, идущего на рекорд.

Золотые слова! Именно спокойствия и гармонии не хватает. Все хочется быстее, выше, сильнее, здесь и сейчас, ну, ты меня поняла, наверное...

Я даже не уверена, что я здоровый психически человек, в том плане, что у меня очень много энергии, и не всегда в хорошем смысле. Максимализм, перфекционизм, алкоголизм...
 
Привет!
Действительно, не нужно лепить из себя идеального человека. Может быть, это чересчур, что ты пытаешься еще и не курить... Слишком много перемен для одного-единственного организма.
Попробуй, когда чертик в голове начнет тебя с пути сбивать, сказать ему: "сегодня я не пью, а вот завтра..." И так каждый день... И в тот момент, когда выпить захочется, съедай что-нибудь вкусное.
 
Мне 27 лет. Вроде бы, нормальный человек, но дура-дурой в плане алко. Не пила полтора года, активно занималась собой и жизнью. 14 ноября "расслабилась" и понеслась...

Наверное, завтра у меня луше получится написать, вернись, мой мозг...
привет, та же ситуация, 13 месяцев не пил, и не хотелось, думаю попробую, я ж умный буду себя контролировать. Попробовал, со ста грамм слетел в десятидневный запой с двухдневным перерывом, со всеми сопутствующими: позор, просрал кучу всего и т.д. зато понял что настоящий алк, что ни капли нельзя. Сейчас хочу бросить навсегда, и все стабилизировалось: психика, отношение к себе.
бросай, тоже будет легче, надо время и понимание того что алки с алко несовместимы. Удачи
 
Назад
Сверху Снизу