Одиночество с рюмкой в руке

@Lada440, А сегодня уже и тебя поздравляю с заборчиком :IN LOVE: :mauridia: Желаю в этот раз строить его всю жизнь крепким-крепким.
 
Тяжело мне дается трезвость на этот раз… нет эйфории, нет радости в душе. Когда ровно это уже хорошо, вечерами накрывает сильно, прямо физически ощущаю боль и тоску внутри. Не хочется ни с кем общаться в реале, меня и в гости зовут и в кафе и на прогулку, а я вот замкнулась дома на своих кошечках-собачках, не хочется никого видеть. Пью уже 12 дней АД, пока эффекта нет, может дозу повысить…
Снотворное начало помогать, сплю неплохо, перестала бояться ночи. Очень много дел бытовых накопилось, решать вопросы надо, а мне лень и не хочется, потому что это опять общение…
Вообщем какой то грустный отчетик получился, но прям захотелось поныть и пожаловаться :ak:
 
Тяжело мне дается трезвость на этот раз… нет эйфории, нет радости в душе. Когда ровно это уже хорошо, вечерами накрывает сильно, прямо физически ощущаю боль и тоску внутри. Не хочется ни с кем общаться в реале, меня и в гости зовут и в кафе и на прогулку, а я вот замкнулась дома на своих кошечках-собачках, не хочется никого видеть. Пью уже 12 дней АД, пока эффекта нет, может дозу повысить…
Снотворное начало помогать, сплю неплохо, перестала бояться ночи. Очень много дел бытовых накопилось, решать вопросы надо, а мне лень и не хочется, потому что это опять общение…
Вообщем какой то грустный отчетик получился, но прям захотелось поныть и пожаловаться :ak:
А почему ты бросала в этот раз? Есть отличия от прошлого?
 
Дай время. Время подействовать АД. Время нормализоваться сну. Восстановится сон и будет легче. Побудь пока одна, только не замыкайся в себе. Пиши :obnim1:
 
Тяжело мне дается трезвость на этот раз… нет эйфории, нет радости в душе. Когда ровно это уже хорошо, вечерами накрывает сильно, прямо физически ощущаю боль и тоску внутри. Не хочется ни с кем общаться в реале, меня и в гости зовут и в кафе и на прогулку, а я вот замкнулась дома на своих кошечках-собачках, не хочется никого видеть. Пью уже 12 дней АД, пока эффекта нет, может дозу повысить…
Снотворное начало помогать, сплю неплохо, перестала бояться ночи. Очень много дел бытовых накопилось, решать вопросы надо, а мне лень и не хочется, потому что это опять общение…
Вообщем какой то грустный отчетик получился, но прям захотелось поныть и пожаловаться :ak:
Мне кажется я писала тоже об этом.После срыва,даже разового мне сложно давался каждый трезвый день.Мне помогает принимать любые свои эмоции и состояния и благодарности. Я пишу каждый вечер.Хоть за погоду,еду в холодильнике, что дети живы и мама благодарю.
 
А почему ты бросала в этот раз? Есть отличия от прошлого?
Я сорвалась, поверив в возможность КУ, теперь знаю, что для меня это невозможно. Бросаю, потому что хочу жить свою жизнь, а не механически выполнять какие либо действия в ожидании вечера и бутылки( просто разница в том, что когда я первый раз перестала употреблять, я почему то решила, что достаточно убрать алкоголь, все остальное само решится и восстановится, а вот и нет. Продолжала периодически накатывать депрессия, лень, проблемы не решались, дома конфликты не прекращались, ну и вот я не выдержала. Хотя почти год трезвости, как я сейчас понимаю, был достаточно продуктивный. Но это я сейчас вижу…
 
Я сорвалась, поверив в возможность КУ, теперь знаю, что для меня это невозможно. Бросаю, потому что хочу жить свою жизнь, а не механически выполнять какие либо действия в ожидании вечера и бутылки( просто разница в том, что когда я первый раз перестала употреблять, я почему то решила, что достаточно убрать алкоголь, все остальное само решится и восстановится, а вот и нет. Продолжала периодически накатывать депрессия, лень, проблемы не решались, дома конфликты не прекращались, ну и вот я не выдержала. Хотя почти год трезвости, как я сейчас понимаю, был достаточно продуктивный. Но это я сейчас вижу…
То есть ушло ожидание чуда)
Есть понимание, что его нужно делать самой. Это ж хорошо, имхо.

Не будь к себе строга, выруливать можно потихонечку, с передышками, я все торопилась, чтоб мне стало лучше, чтоб дела решались быстрее, не на пользу это.
Только нервяк от недовольства вечного.
 
Тяжело мне дается трезвость на этот раз… нет эйфории, нет радости в душе. Когда ровно это уже хорошо, вечерами накрывает сильно, прямо физически ощущаю боль и тоску внутри. Не хочется ни с кем общаться в реале, меня и в гости зовут и в кафе и на прогулку, а я вот замкнулась дома на своих кошечках-собачках, не хочется никого видеть. Пью уже 12 дней АД, пока эффекта нет, может дозу повысить…
Снотворное начало помогать, сплю неплохо, перестала бояться ночи. Очень много дел бытовых накопилось, решать вопросы надо, а мне лень и не хочется, потому что это опять общение…
Вообщем какой то грустный отчетик получился, но прям захотелось поныть и пожаловаться :ak:
АД имеют накопительный эффект. Когда я пила, то меня начало отпускать только недели через две.
Мне в дни с плохим настроением помогала фраза «любой даже плохой трезвый день лучше пьяного».
Касательно лени - дай себе возможность полениться. Я первые пару месяцев не могу делать ничего, лежала как бревно и жрала.
Ну и похоже тебе придётся всё же менять отношения с близкими. Ты и сама думаю это знаешь и понимаешь.
 
Тяжело мне дается трезвость на этот раз… нет эйфории, нет радости в душе. Когда ровно это уже хорошо, вечерами накрывает сильно, прямо физически ощущаю боль и тоску внутри. Не хочется ни с кем общаться в реале, меня и в гости зовут и в кафе и на прогулку, а я вот замкнулась дома на своих кошечках-собачках, не хочется никого видеть. Пью уже 12 дней АД, пока эффекта нет, может дозу повысить…
Снотворное начало помогать, сплю неплохо, перестала бояться ночи. Очень много дел бытовых накопилось, решать вопросы надо, а мне лень и не хочется, потому что это опять общение…
Вообщем какой то грустный отчетик получился, но прям захотелось поныть и пожаловаться :ak:
Через месяц АД действовать начинает ..А первое время наоборот грусть- тоска! Так работает , рекомендуют иногда принимать транквилизаторы в этот период.
Через пару недель всё наладится.
Мне трезвость тоже тяжело даётся ((
Потому что ЕУ
Знаешь, я говорю себе, что это пройдёт и всё наладится .
Я уверена в тебе и моя большая поддержка 🧡
 
Девочки, я всех благодарю за обратную связь, советы, веру в меня, все это мне очень дорого и важно. Сегодня день прошел гораздо легче, общалась здесь и с подругой с АА. Прихорошилась сегодня, выехала в город, прогулялась, накупила полезных вкусняшек. Вечером пила с удовольствием чай и наслаждалась ровным настроением)
В моей копилке 2 недели трезвости и это круто после 2х месяцев еу.
Всех обнимаю :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу