Одиночество с рюмкой в руке

Лад,привет.Напиши,как ты,как мама,сын и твои животные.По поводу срывов.От них никто не застрахован.У меня на группе есть мужчина,который 4 года не мог зацепиться за трезвость,посещая группы.Сейчас 8 лет трезвый,выучился на психолога-консультанта по зависимостям и основал фонд помощи инвалидам,так как он сам без обеих ног.У каждого свой путь и многие после долгих лет попыток все же приходят к трезвости и делают очень много для других людей.Есть на группе и человек,который сорвался после 10 лет и нашел в себе силы начинать все сначала.В нашей болезни нет момента,после которого ты уже в безопасности.Как я сказала дочери:бросила ли я пить окончательно будет понятно только в момент моей смерти.Главное,Лада,что ты жива,а остальное можно исправить.Обнимаю тебя.
 
@Lada440, привет, ты как? Вижу счётчик появился, это не может не радовать.
Привет) пока настрой решительный, но я уже столько раз проваливала свою трезвость, что теперь не зарекаюсь. Сегодня трезвая и слава богу!)
Сейчас работаю над своим настроением, читаю и применяю на практике советы из книги
Дэвид Д. Бернс
Терапия настроения. Клинически доказанный способ
победить депрессию без таблеток
Ну вот как то так) смотрю на вас, девочки, вы огромные молодцы, у меня так не получилось одним разом отрезать :DONT_KNOW:
 
Привет) пока настрой решительный, но я уже столько раз проваливала свою трезвость, что теперь не зарекаюсь. Сегодня трезвая и слава богу!)
Сейчас работаю над своим настроением, читаю и применяю на практике советы из книги
Дэвид Д. Бернс
Терапия настроения. Клинически доказанный способ
победить депрессию без таблеток
Ну вот как то так) смотрю на вас, девочки, вы огромные молодцы, у меня так не получилось одним разом отрезать :DONT_KNOW:
Главное, что ты тут :IN LOVE: :obnim1: Рада тебя видеть.
 
Привет) пока настрой решительный, но я уже столько раз проваливала свою трезвость, что теперь не зарекаюсь. Сегодня трезвая и слава богу!)
Сейчас работаю над своим настроением, читаю и применяю на практике советы из книги
Дэвид Д. Бернс
Терапия настроения. Клинически доказанный способ
победить депрессию без таблеток
Ну вот как то так) смотрю на вас, девочки, вы огромные молодцы, у меня так не получилось одним разом отрезать :DONT_KNOW:
У каждого свой путь. Не сравнивай себя с другими, сравнивай себя с собой. А в таком сравнении с тех пор, как ты на форуме, у тебя всё равно стало гораздо больше трезвых дней.
Пусть дальше будет только лучше. Обнимаю и поддерживаю тебя.
 
Привет) пока настрой решительный, но я уже столько раз проваливала свою трезвость, что теперь не зарекаюсь. Сегодня трезвая и слава богу!)
Сейчас работаю над своим настроением, читаю и применяю на практике советы из книги
Дэвид Д. Бернс
Терапия настроения. Клинически доказанный способ
победить депрессию без таблеток
Ну вот как то так) смотрю на вас, девочки, вы огромные молодцы, у меня так не получилось одним разом отрезать :DONT_KNOW:
Привет Ладунь.Напиши пару слов как ты сама себя чувствуешь,как мама,сын и твои животные.По поводу одним разом отрезать.Прлучилось ли у меня тоже неизвестно.Сегодня да,а завтра неизвестно.Алкоголизм это такая херня,которая не знаешь когда выстрелит.Писала уже,что на группе чел сорвался после 10 лет,причем об алкоголе не думал уже много лет.Для меня важно,что человек пытается с этим что-то делать,даже если не получилось до этого 200 раз.Очень уважаю твое упорство и стремление.Не уверена,что у меня бы так получилось.Обнимаю.
 
@Авада @Misaki @Татка79 девочки, привет) спасибо вам, вы нашли такие нужные и важные слова, прямо на душе стало светлее и радостнее😘
У меня все в целом нормально, мама держится, сын работает, работает много, перед Новым годом взяли ему новую машину для работы, минивэн. Теперь он не только административной работай занят, но и водитель, гид и все в одном. К сожалению, пока раздает долги, надеюсь после будет помогать с бюджетом)
С животными сложновато, я построила небольшой питомник для кошек и вольеры для собак, но довести до конца проект не смогла по финансовым причинам. Помощи нет никакой, обещали некоторые знакомые спонсорскую помощь, но увы… в нашей стране не особо заботятся о бездомных животных. Меня все считают маразматичкой))
Отношения в доме более менее спокойные, чем реже видимся, тем дружнее живем)
Настроение у меня сложное, периодически устаю, депрессирую, потом снова воскресаю и воодушевляюсь, вообщем болтает меня сильно. Опять поправилась, никак не возьмусь за свой вес, лишних кило 5-6, тоже очень расстраивает. Из за большого обьема работы по уходу за питомцами времени на себя не хватает. Думаю в этом направлении, чтобы как то облегчить себе жизнь)
 
@Авада @Misaki @Татка79 девочки, привет) спасибо вам, вы нашли такие нужные и важные слова, прямо на душе стало светлее и радостнее😘
У меня все в целом нормально, мама держится, сын работает, работает много, перед Новым годом взяли ему новую машину для работы, минивэн. Теперь он не только административной работай занят, но и водитель, гид и все в одном. К сожалению, пока раздает долги, надеюсь после будет помогать с бюджетом)
С животными сложновато, я построила небольшой питомник для кошек и вольеры для собак, но довести до конца проект не смогла по финансовым причинам. Помощи нет никакой, обещали некоторые знакомые спонсорскую помощь, но увы… в нашей стране не особо заботятся о бездомных животных. Меня все считают маразматичкой))
Отношения в доме более менее спокойные, чем реже видимся, тем дружнее живем)
Настроение у меня сложное, периодически устаю, депрессирую, потом снова воскресаю и воодушевляюсь, вообщем болтает меня сильно. Опять поправилась, никак не возьмусь за свой вес, лишних кило 5-6, тоже очень расстраивает. Из за большого обьема работы по уходу за питомцами времени на себя не хватает. Думаю в этом направлении, чтобы как то облегчить себе жизнь)
Знаешь,Лада,я почему-то подумала,что тебе нужно в АА.Отбросить все предубеждения и страхи и пойти.Выстроить отношения со своей Высшей Силой,попросить ее о помощи честно и искренно.Допуститт мысль,что кто-то очень хочет о тебе позаботиться,но не делает этого без твоего запроса.Ты как-то писала,что то ли хотела пойти,то ли ходила на АА,я уже не помню честно говоря.Напиши,что думаешь по этому поводу.
 
Здравствуй,Лада.Хочу поделиться с тобой своим горем,почему-то думаю,что именно ты меня очень хорошо поймёшь.У меня умерла моя собака,мой лучший друг и мой маленький сын в одном лице.Его сбила машина и он умер у меня на руках.Горе,которое я испытываю трудно описать словами.Я вою как смертельно раненное животное уже 6-й день.Меня колбасит так,что трудно дышать.Но я остаюсь трезвой.Каким-то нереальным чудом.И даже как-то умудряюсь каждый день продолжать писать благодарности Богу и просить его оставить меня трезвой.Это работает,Лада.Если просить,то Он обязательно даст.Обнимаю тебя.Надеюсь,у тебя все хорошо.
 
Здравствуй,Лада.Хочу поделиться с тобой своим горем,почему-то думаю,что именно ты меня очень хорошо поймёшь.У меня умерла моя собака,мой лучший друг и мой маленький сын в одном лице.Его сбила машина и он умер у меня на руках.Горе,которое я испытываю трудно описать словами.Я вою как смертельно раненное животное уже 6-й день.Меня колбасит так,что трудно дышать.Но я остаюсь трезвой.Каким-то нереальным чудом.И даже как-то умудряюсь каждый день продолжать писать благодарности Богу и просить его оставить меня трезвой.Это работает,Лада.Если просить,то Он обязательно даст.Обнимаю тебя.Надеюсь,у тебя все хорошо.
Таня, привет. Очень соболезную тебе. Сама собачница, пережила смерть уже двоих питомцев. Сейчас третья собака, очень любимая, с мужем шутим что это наше «дитё». Могу себе представить степень твоего горя. Ты молодец, что не заливаешь его алкоголем. Потому что алкоголь вообще никак и ничем не поможет, сделает только хуже. Я тебя обнимаю. Твой пёсик бежит сейчас по радуге, надеюсь и мои Нита и Пэри его там встретили и взяли в свою компанию. Держись!
 
Таня, привет. Очень соболезную тебе. Сама собачница, пережила смерть уже двоих питомцев. Сейчас третья собака, очень любимая, с мужем шутим что это наше «дитё». Могу себе представить степень твоего горя. Ты молодец, что не заливаешь его алкоголем. Потому что алкоголь вообще никак и ничем не поможет, сделает только хуже. Я тебя обнимаю. Твой пёсик бежит сейчас по радуге, надеюсь и мои Нита и Пэри его там встретили и взяли в свою компанию. Держись!
Спасибо большое,Авада.Бухло может сделать только хуже,оно его не вернёт .Сегодня поеду смотреть другую собаку.Не вывожу просто эту тоску и одиночество.Не знаю,выберу или нет,но надо хоть как-то двигаться,что бы не ввалиться в депрессию.Еще раз спасибо.
 
Спасибо большое,Авада.Бухло может сделать только хуже,оно его не вернёт .Сегодня поеду смотреть другую собаку.Не вывожу просто эту тоску и одиночество.Не знаю,выберу или нет,но надо хоть как-то двигаться,что бы не ввалиться в депрессию.Еще раз спасибо.
Я каждый раз себе клялась что больше никаких животных. Но правда в том, что новое животное правда лечит боль от потери. Но конечно надо найти «своего», чтобы вошел в сердце и душу. Напиши нам сюда, как съездишь посмотреть. Может фотки пришлёшь даже?
 
Я каждый раз себе клялась что больше никаких животных. Но правда в том, что новое животное правда лечит боль от потери. Но конечно надо найти «своего», чтобы вошел в сердце и душу. Напиши нам сюда, как съездишь посмотреть. Может фотки пришлёшь даже?
Хорошо,обязательно.Не факт,что возьму сегодня.Меня сильно штормит от: такого уже нет и никогда не будет,никого не хочу,так как никто не в состоянии заменить,до:дайте хоть кого-нибудь иначе у меня сердце остановится.
 
Меня сильно штормит от: такого уже нет и никогда не будет,никого не хочу,так как никто не в состоянии заменить
Это правда, что никто не заменит. Но другой питомец тоже может быть достоин твоей любви!
 
@Татка79, от всей души соболезную... У меня тоже любимого пса сбила машина, погиб... 2 года я не могла взять другое животное. Но время и правда лечит. Удачи тебе в выборе.
 
Это мой мальчик,который ушел
Татка соболезную твоему горю, животные это же члены семьи, конечно это очень больно. Обнимаю тебя. Я хоть и кошатница, но люблю всех животных. После смерти своей кошки в трудный момент так и не смогла больше пустить ни одно животное в сердце.
 
Назад
Сверху Снизу