Одержимость алкоголем

alkash2023

Новичок
Регистрация
8 Июн 2023
Сообщения
8
Евгений через 2 дня 33 года. Бухаю только запоями по 2-3 дня, за это время успеваю херни натворить и пропить половину месячной зарплаты, отходняки стали просто кошмаром (страх, бессоница и т.д. ), проблемы на работе, т.к. мозги приходят в порядок в течении недели примерно, а так я практически не работоспособен (работаю с большими объемами информации).
После пьянки даю себе и всем близким, что больше никогда, но проходит примерно месяц-всё налаживается, деньги накопились, отношения с близкими хорошие и опять в это болото. Наступает пятница, еще утром я уверен, что пить не буду, но уже в обед легкая возбудимость, как будто предстоит чтото очень важное, вечером невыносимая тяга выпить, просто одержимость, которую не могу побороть, чуть ли не бегом в бар, обещаешь сам себе что щас выпью пару пив и домой, в итоге уже понедельник, и ты с перегаром и трясущийся идешь на работу.
В своё 33-х летие хочу полностью завязать с этим злом, но тяга такая сильная, что просто не могу удержаться, как голод.
Тяга возникает на ровном месте, ни каких тригеров нет.
 
Для начала сразу первым делом читай книгу Стеценко - «Как не пить» Это лучшее для того, чтобы понять с чем ты имеешь дело.
Читай форум — поймёшь что все твои проблемы типичны, и пройдены многими.
 
Это и есть голод - утоляй его едой. Чем больше тем лучше.
Да там вообще ничего не помогает, меня както девушка из квартиры не выпускала, когда я выпить решил, а она знает чем все закончится, я её чуть ли не убить готов, лишь бы вмазать, у меня аж руки трясутся от мысли, что щас наконец выпью
 
Привет!
Хорошо, что пришел и написал сюда

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Да там вообще ничего не помогает, меня както девушка из квартиры не выпускала, когда я выпить решил, а она знает чем все закончится, я её чуть ли не убить готов, лишь бы вмазать, у меня аж руки трясутся от мысли, что щас наконец выпью
Ей надо было тебя к батарее наручниками привязать.
:-D как вариант.
 
Привет. Тут только твоё решение повлияет на ситуацию! Решил -значит стоп. Авотэтовотфсë, типа утром я не пью, а вечером бегу...пару пива...это всё чешуя. Прими решение и сдержи слово перед самим собой
 
Привет. Тут только твоё решение повлияет на ситуацию! Решил -значит стоп. Авотэтовотфсë, типа утром я не пью, а вечером бегу...пару пива...это всё чешуя. Прими решение и сдержи слово перед самим собой
когда это алкаш влиял на ситуацию...?
У него изначальна нет контроля в жизни в плане алка.
А дал слова, забрал слова.... :-D человек хазяен слова.

Никакая воля и решение алкашику не поможет. ТС до конца еще не понял, что он в полной ж****е.
 
когда это алкаш влиял на ситуацию...?
У него изначальна нет контроля в жизни в плане алка.
А дал слова, забрал слова.... :-D человек хазяен слова.

Никакая воля и решение алкашику не поможет. ТС до конца еще не понял, что он в полной ж****е.
Привет, Стивен)
Тут счётчики есть и по 3-5 лет и по 10-20 лет. А вот это "да я не пью, (наступает вечер) ну сегодня выпью крайний раз"... ТС пишет месяц может не пить, значит может! У меня спонсор бухала 30 лет, не пьёт больше 5 лет) есть процент вылезти, и он не маленький. А писать, так как ты, х@рить надежду.
 
Тяга возникает на ровном месте, ни каких тригеров нет
Привет.
Это не так,обычно.
Триггер ,добро на употребу ты даёшь сам,ещё до того как....ты не замечаешь,не осознаёшь этого просто.
Тут многие из здешних это проходили.
И я не исключение.
 
Привет, Стивен)
Тут счётчики есть и по 3-5 лет и по 10-20 лет. А вот это "да я не пью, (наступает вечер) ну сегодня выпью крайний раз"... ТС пишет месяц может не пить, значит может! У меня спонсор бухала 30 лет, не пьёт больше 5 лет) есть процент вылезти, и он не маленький. А писать, так как ты, х@рить надежду.
Привет.
ТС в алкоболоте сидит и чтобы выйти надо идти на АА или работать по Шико. И даже при том, что будешь работать будут срывы.
Вот такая вот реальность.
Можно конечно дать ТС надежду и сказать, что если ты очень захочешь то не сорвешься если дашь слова не пить.
Но в реальности так не бывает.
Кто не бухает держится на силе воли?..... Таких может единицы.
 
Привет.
ТС в алкоболоте сидит и чтобы выйти надо идти на АА или работать по Шико. И даже при том, что будешь работать будут срывы.
Вот такая вот реальность.
Можно конечно дать ТС надежду и сказать, что если ты очень захочешь то не сорвешься если дашь слова не пить.
Но это в реальности так не бывает.
Кто не бухает держится на силе воли?..... Таких может единицы.
Пусть на первых порах за пару пива не пойдёт. А дальше работа с Шичко или АА. У меня так было, "утром, я не пью, а вечером почему бы и не вмазать".
 
Привет.
ТС в алкоболоте сидит и чтобы выйти надо идти на АА или работать по Шико. И даже при том, что будешь работать будут срывы.
Вот такая вот реальность.
Можно конечно дать ТС надежду и сказать, что если ты очень захочешь то не сорвешься если дашь слова не пить.
Но в реальности так не бывает.
Кто не бухает держится на силе воли?..... Таких может единицы.
Да,нужны КОНКРЕТНЫЕ действия.
Хоть они и не так уж и трудны и сложны,и даже кадется незначимы--они пренеобходимейшее просто средство для решения проблемы с алко.
Жииииииииирная така ТОЧКА.))))
 
Евгений через 2 дня 33 года
Привет .Хороший у тебя возраст--возраст Иисуса!
Я Александр.
2 недели назад было 56.
Практически в твоём возрасте пришёл уже к убеждению,что не нужен мне алкоголь вообще.
Хотя пришёл,попал,в своё время,в сообщество АА в 30. Да 26 лет назад попал,пришёл в сообщество.
Как видишь ,по счётчегу,заметно что ещё более 2-х лет,по инерции ,из-за собственной же излишней самонадеянности ,всё-таки экспериментировал над собою)))
 
Назад
Сверху Снизу