Бухать пробовал, попробую не бухать

Привет.

вот в этой фразе ответ на вопрос "зачем"

"Решил открыть эту тему чтобы было место для оформления своих мыслей в письменном виде, для самоанализа и сравнения динамики. Возможно сложится какое-то общение с уважаемыми обитателями форума."<b></b>

ну похоже вот и ответ, а вы тут чуть не перестреляли друг друга ...
Ты брат, пока самоанализировать будешь ,жопа придет с динамикой в обнимку..
завязывай пить.
 
А чего все на Кошку вечно нападают :-D

Кошки легко поддаются переменам настроения, иной раз в них просто вселяется бес. Любой, у кого жила кошка, вам это скажет.
В такие моменты глаза у них становятся большими, загораются, хвост поднимается трубой, они начинают носиться по дому.
Бывает, поднимаются на задние лапы, передними машут перед собой,словно сражаются с кем-то, невидимым человеческому глазу.
Ну а вообще-то тутошная кошка ещё норм. Лукошко, наверное, помогает :-D
В принципе, она чаще права, чем нет.
В данном случае тоже.
 
ну я типа вот и не пью. чай вот пью.
Автор, добро пожаловать! Думаю ты найдешь много полезной информации тут на форуме.
Прочитала первый твой пост на " одном дыхании", пишешь доходчиво, ничего не перечитывала повторно, все было понятно с первого прочтения.
Хорошо, что вовремя очнулся пришёл на НД, да ещё с хорошим счётчиком!
Ты наверное понял, что отказался легко от алко это тебе подарок от Ангела Хранителя.
Ты уже начал входить в фазу ЕУ употребления, а там и до запоев рукой подать.

Только не играй с трезвостью " пью не пью", трезвость не прощает такие игры и с каждым разом трезветь будет тяжелее.
Береги трезвость, не поддавайся на внезапное помутнение разума, все пройдет, а трезвость останется.
Как бы ты не хотел сбросить вес, но правила для алкоголика написаны чёрным по белому :
1) не быть голодным - правило номер один, только на сытый желудок не приходит тяга, а если ощущаешь тягу - сразу к столу беги.
Горячая пища, супы тебе в помощь.

2) не быть раздражённым.
Раздражение провоцирует тягу. И если чувствуешь раздражение, то см.пункт 1

3) не быть уставшим. Как правило за усталость алк хочет себя вознаградить, поэтому для алка очень много значат распорядок дня и дозированная физнагрузка.

Правило чистых рук, чистого дома, чистых глаз, чистых мыслей должны присутствовать и не забывать: не держать в доме алко, не брать в руки бутылки, не смотреть на витрины с алко, не допускать мысли о алко и т.д.

Для начала Прочти Стеценко "Как не пить"
http://nepit.ru/

Удачи в трезвлении!
 
Автор, добро пожаловать! Думаю ты найдешь много полезной информации тут на форуме.
Прочитала первый твой пост на " одном дыхании", пишешь доходчиво, ничего не перечитывала повторно, все было понятно с первого прочтения.
Хорошо, что вовремя очнулся пришёл на НД, да ещё с хорошим счётчиком!
Ты наверное понял, что отказался легко от алко это тебе подарок от Ангела Хранителя.
Ты уже начал входить в фазу ЕУ употребления, а там и до запоев рукой подать.

Только не играй с трезвостью " пью не пью", трезвость не прощает такие игры и с каждым разом трезветь будет тяжелее.
Береги трезвость, не поддавайся на внезапное помутнение разума, все пройдет, а трезвость останется.
Как бы ты не хотел сбросить вес, но правила для алкоголика написаны чёрным по белому :
1) не быть голодным - правило номер один, только на сытый желудок не приходит тяга, а если ощущаешь тягу - сразу к столу беги.
Горячая пища, супы тебе в помощь.

2) не быть раздражённым.
Раздражение провоцирует тягу. И если чувствуешь раздражение, то см.пункт 1

3) не быть уставшим. Как правило за усталость алк хочет себя вознаградить, поэтому для алка очень много значат распорядок дня и дозированная физнагрузка.

Правило чистых рук, чистого дома, чистых глаз, чистых мыслей должны присутствовать и не забывать: не держать в доме алко, не брать в руки бутылки, не смотреть на витрины с алко, не допускать мысли о алко и т.д.

Для начала Прочти Стеценко "Как не пить"
http://nepit.ru/

Удачи в трезвлении!

Спасибо большое за тёплый приём, Иква.

Форум действительно хороший. Читаю с начала ноября. Много интересных мыслей прочитал, в чем-то узнавал свои ощущения в постах других форумчан, в чем-то нет, но всё равно было полезно.
Про не провоцировать себя верно говоришь. Как я себе сейчас объясняю: раздражает кто-то - сделай перерыв, покушай попей чаю, устал - поешь и ложись спать :)
И побольше внимания к своему состоянию - что ты сейчас чувствуешь, почему, откуда это взялось... Думаю это важно.
Вижу для себя важным выстроить режим питания. Чтобы пять раз в день примерно в одно время кушать. Чтобы не голодать но и не переедать. Ну и в каких-то пищевых "ништяках" себе иногда не отказывать если захочется.
Вообще планирую снизить на ближайшие месяцы темп жизни. Заняться делами до которых руки никак не доходили. Разобрать так сказать чердак в голове.

Книгу обязательно прочитаю. Спасибо за ссылку.
 
Читаю с начала ноября. Много интересных мыслей прочитал, в чем-то узнавал свои ощущения в постах других форумчан, в чем-то нет, но всё равно было полезно.
Помню, когда впервые наткнулась на форум, читала и в каждой теме узнавала себя, переживала и сочувствовала ТС, кто то вообще мне казался героем, глядя на счётчик.

Про не провоцировать себя верно говоришь. Как я себе сейчас объясняю: раздражает кто-то - сделай перерыв, покушай попей чаю, устал - поешь и ложись спать :)
совершенно верно говоришь. Порой трудно себя сдержать, не наговорив собеседнику гадостей , но если понимать, что происходит с тобой, что так себя проявляет зависимость, тогда становится легче себя контролировать.



И побольше внимания к своему состоянию - что ты сейчас чувствуешь, почему, откуда это взялось... Думаю это важно.
да да да, и ещё раз да.
Научиться определять голос зависимости, вовремя распознать, вот от этого и будет зависеть продолжительность трезвости.
Вот тебе в помощь : Техника распознавания голоса зависимости :
http://www.narcom.ru/selfhelp/crash.html


Вижу для себя важным выстроить режим питания. Чтобы пять раз в день примерно в одно время кушать. Чтобы не голодать но и не переедать. Ну и в каких-то пищевых "ништяках" себе иногда не отказывать если захочется.
мне нравится, что у тебя в приоритете трезвость.
И не заморачивайся пока на весе. И в ништяках не надо себе отказывать, ведь первые полгода от ништяков зависит наша трезвость.



Вообще планирую снизить на ближайшие месяцы темп жизни. Заняться делами до которых руки никак не доходили. Разобрать так сказать чердак в голове.
в обязательном порядке, для получения дофаминовых и прочих гормонов удовольствия, а так же наведения порядка в голове, поможет только движуха, движуха на свежем воздухе в любую погоду, элементарная обыкновенная ходьба быстрым шагом очистит не только твои мысли , но и благотворно воздействует на весь организм.
Читая тут темы ТС, можно легко заметить, долгая трезвость даётся тем, кто занимается " движухой", особенно это важно для твоего возраста.


Книгу обязательно прочитаю.
она, книга, не большая, но читать её надо осмысленно.
Что не сможешь понять, вернись к этой странице через месяца три,

Интересно узнать, какие темы на форуме тебе запомнились?
 
Всем привет снова.

Давно очень не писал. Какие-то психологические проблемы видимо с регулярностью)

Появилась потребность просуммировать текущее положение дел.

По алкоголю - однажды оступился - 1 декабря пошли с коллегами в ресторан отметить моё увольнение (об этом чуть ниже). Под внутренним давлением "как я буду объясняться что я не пью" выпил 3 кружки пива. Тогда и теперь считаю что это была слабость. С тех пор не употребляю. Давно не встречал трезвым новый год))
Тяги особой не наблюдаю. Были пару раз фантазии во время усталости что неплохо было бы в жаркий летний денёк холодного пивка. Но мысленно себе же объяснял что это всё саморазвод. Плюс иногда во время проблем со сном когда совсем психанёшь то размышляешь на тему "а помогло бы мне выпить или нет?". Но по опыту знаю что совсем не факт что поможет поэтому сколько-нибудь серьезно к таким мыслям не отношусь.

Как я уже писал я уволился с работы - "потому что задолбался" - не вижу себя в этом месте плюс накопился эмоциональный стресс. Финансовое положение позволяет устроить себе приличный отпуск без страха остаться без штанов. Решил воспользоваться моментом.

Сейчас занимаюсь ремонтом кватриры, плюс пытаюсь что-то подтянуть по знаниям по профессии. Пробую разные несерьезные хобби типа "раскрасок по номерам". Недавно закончил разрисовывать одну картину. Довольно интересный опыт получился.

Основной проблемой сейчас для меня стало, можно так сказать, здоровье. В декабре несколько приступов экстрасистолии вынудили пройти узи сердца и холтер и пойти к кардиологу. Узи показало некоторое утолщение левого желудочка и увеличение выше нормы левого предсердия. Холтер ничего плохого не показал. Кардиолог сказал что в целом по обследованиям криминала он не видит. Сказал только что пульс среднесуточный повышенный. Прописал конкор 5 мг. На вопрос что делать с эпизодами экстрасистол ответил - выпейте корвалола или если совсем невмоготу то анаприлин.
По его ответу у меня сложилось впечатление что он видит проблему не столько в сердце сколько в психике.

Поскольку в целом моё состояние продолжало оставаться не слишком блестящим - проблемы с засыпанием, дискомфортные ощущения в груди, чувство тревоги, регулярная тахикардия и перебои при физической нагрузке, я в конце января дошел до психотерапевта. Тот выписал витамины и антидепрессант - миртазапин. С приемом АД не сложилось - после первой же дозы всю ночь и половину следующего дня было жутко обдолбанное состояние. Не мог заставить себя ничего делать, мысли путались. Вместе с ПТ решили что начну тогда принимать фенибут. Чувствую от него небольшой но положительный эффект. Также принимаю конкор, только дозу уменьшил до 2.5 мг. Помогает не разгоняться пульсу и быстрее возвращать его в норму. Плюс перебоев стало поменьше особенно во время нагрузки. Хотя иногда случаются эпизоды.

Стараюсь каждый день давать себе нагрузку - гуляю пешком. Хотя сейчас снега выпало много, бывает проблематично)

Наверное с такими проблемами меня можно было бы отправить на форум к ВСДшникам, но раз всё переплетено с алкоголем то решил написать тут)
 
Наверное с такими проблемами меня можно было бы отправить на форум к ВСДшникам, но раз всё переплетено с алкоголем то решил написать тут)
Не всегда алкоголь (точнее, непомерное и регулярное его употребление) является первопричиной возникновения проблем со здоровьем. Он может значительно усугублять уже запущенные нехорошие процессы в организме, но не быть фундаментом для их появления
 
Не всегда алкоголь (точнее, непомерное и регулярное его употребление) является первопричиной возникновения проблем со здоровьем. Он может значительно усугублять уже запущенные нехорошие процессы в организме, но не быть фундаментом для их появления

Аргумент, согласен.
 
Назад
Сверху Снизу