Одержимость алкоголем

Что ты делаешь, когда выпьешь? Что ты чувствуешь, когда выпьешь? Напиши.
Алкашка уже перестала доставлять удовольствие, я начинаю грузится, могу просто бухать и смотреть в одну точку и мысли всякие в голову приходят не хорошие, раньше веселый был в пьяном состоянии.
 
Тяга возникает на ровном месте, никаких триггеров нет.
Что ты делаешь, когда выпьешь? Что ты чувствуешь, когда выпьешь? Напиши.
Алкашка уже перестала доставлять удовольствие, я начинаю грузится, могу просто бухать и смотреть в одну точку и мысли всякие в голову приходят не хорошие, раньше веселый был в пьяном состоянии.
Получается, что выпив ты беспокоишься, напряженно думаешь?
 
Последнее редактирование:
.
В своё 33-х летие хочу полностью завязать с этим злом, но тяга такая сильная, что просто не могу удержаться, как голод.
Тяга возникает на ровном месте, ни каких тригеров нет.
По себе помню первые две недели нужно было нормально так потерпеть, пока сон не восстановился более менее, бо первую вообще не спал. В это время лит-ру здесь читал из раздела важно все свободное время, на форум часто заходил и что то типо самовнушения писал по хз сколько раз: "не пить" и далее так расписывал. В ушах аудиокнига постоянно была, когда с дома выходил. Стец в основном. Так было, да. Со временем легче, посвободнее что ли становилось, факт. Вдохнуть/выдохнуть было попроще типо.
 
Получается, что выпив ты беспокоишься, напряженно думаешь?
мне в голову лезут всякие мысли не очень, потипа что у меня всё плохо, работа говно, СВО идет и т.п.
 
Привет, Стивен)
Тут счётчики есть и по 3-5 лет и по 10-20 лет. А вот это "да я не пью, (наступает вечер) ну сегодня выпью крайний раз"... ТС пишет месяц может не пить, значит может! У меня спонсор бухала 30 лет, не пьёт больше 5 лет) есть процент вылезти, и он не маленький. А писать, так как ты, х@рить надежду.
А что мешает напиться через 5-10 лет? Алкоголик это пожизненно …
 
Тяга возникает на ровном месте, никаких триггеров нет.
Что ты делаешь, когда выпьешь? Что ты чувствуешь, когда выпьешь? Напиши.
Алкашка уже перестала доставлять удовольствие, я начинаю грузится, могу просто бухать и смотреть в одну точку и мысли всякие в голову приходят не хорошие, раньше веселый был в пьяном состоянии.
Получается, что выпив ты беспокоишься, напряженно думаешь?
мне в голову лезут всякие мысли не очень, потипа что у меня всё плохо, работа говно, СВО идет и т.п.
А как должно быть, чтобы ты не беспокоился?
 
Последнее редактирование:
Евгений через 2 дня 33 года. Бухаю только запоями по 2-3 дня, за это время успеваю херни натворить и пропить половину месячной зарплаты, отходняки стали просто кошмаром (страх, бессоница и т.д. ), проблемы на работе, т.к. мозги приходят в порядок в течении недели примерно, а так я практически не работоспособен (работаю с большими объемами информации).
После пьянки даю себе и всем близким, что больше никогда, но проходит примерно месяц-всё налаживается, деньги накопились, отношения с близкими хорошие и опять в это болото. Наступает пятница, еще утром я уверен, что пить не буду, но уже в обед легкая возбудимость, как будто предстоит чтото очень важное, вечером невыносимая тяга выпить, просто одержимость, которую не могу побороть, чуть ли не бегом в бар, обещаешь сам себе что щас выпью пару пив и домой, в итоге уже понедельник, и ты с перегаром и трясущийся идешь на работу.
В своё 33-х летие хочу полностью завязать с этим злом, но тяга такая сильная, что просто не могу удержаться, как голод.
Тяга возникает на ровном месте, ни каких тригеров нет.
Привет! Я правильно понял, что ты полностью потерял контроль и бессилен перед алкоголизмом?
 
А как должно быть, чтобы ты не беспокоился?
беспокоюсь я всегда, особенно по поводу СВО, работа хер с ней, сменить можно. Опьянение стало усиливать тревогу. А так я наверное просто безхребетное, я уже 2 года бросаю пить после каждой пьянки.
 
Это очень хорошо! Рекомендую пойти в аа. Бери спонсора и иди по шагам. Там все проработаешь и сбросишь весь баланс страхи обиды и т.д. жить станет гораздо легче. Ну и основное конечно, алкашам многим помогает войти в длительные ремиссии и бросить пить навсегда!
 
беспокоюсь я всегда, особенно по поводу СВО, работа хер с ней, сменить можно. Опьянение стало усиливать тревогу. А так я наверное просто безхребетное, я уже 2 года бросаю пить после каждой пьянки.
Беспокоиться, заботиться о своем благополучии естественно, иначе как жить. Беспокойство, недостаток, нужда это двигатель жизни. Взять самое простое что-нибудь: человеку нужно питаться. Когда резервы на исходе человек чувствует голод, беспокоится и это нормально. Он готовит пищу и ест. Если продуктов нет - идет в магазин. И беспокойство проходит.
Но можно беспокоиться впустую. О том, что не в твоей власти и ты не можешь на это повлиять. Или излишне и смутно беспокоиться (это тревога) о том, что может быть, но при этом ничего не делать для устранения опасности, только "гонять" без толку, "накручивать".
Ну и выпивают, чтобы прекратить "гон". Опьянение это интоксикация алкоголем по своей сути. Пьяному думать становится трудно. Какое там может быть беспокойство или тревога, если голова уже нормально не шурупит.
Есть мысли полезные, для дела, а есть мысли бесполезные, даже навязчивые. Когда такая мысль появляется, помечай ее в уме "Бесполезная" или "Навязчивая" и мысленно скажи "Я думаю бесполезную мысль" или "Я думаю навязчивую мысль". Полегчает.

А так, ты правильно сделал, что пришел сюда. Общение помогает. Одномоментно все сразу не решишь, но выход есть.
 
Последнее редактирование:
Да там вообще ничего не помогает, меня както девушка из квартиры не выпускала, когда я выпить решил, а она знает чем все закончится, я её чуть ли не убить готов, лишь бы вмазать, у меня аж руки трясутся от мысли, что щас наконец выпью
И чем всё закончилось? Вышел с квартиры?))
 
Назад
Сверху Снизу