Очередной уход от мужа

Кипариса , ты понимаешь дочь тебе не верит.
Она не верит , что ты и правда ушла.
Думает ты вернешься.
Это ж не первый раз.
Дай ей доучится год. Осталось немного. Недели 2 по сути.
Летом хорошо в доме. Люди спецом выезжают на дачу. И дочь с тобой будет.
Там и решите все.
Говорить с ним не надо. Это бесполезно.
Он же не адекватен.
Дай шанс себе и дочке.
Там же в кв.еще и свекра живет ? Значит дочка не один на один с ним.
 
Свекра
Кипариса , ты понимаешь дочь тебе не верит.
Она не верит , что ты и правда ушла.
Думает ты вернешься.
Это ж не первый раз.
Дай ей доучится год. Осталось немного. Недели 2 по сути.
Летом хорошо в доме. Люди спецом выезжают на дачу. И дочь с тобой будет.
Там и решите все.
Говорить с ним не надо. Это бесполезно.
Он же не адекватен.
Дай шанс себе и дочке.
Там же в кв.еще и свекра живет ? Значит дочка не один на один с ним.
Свекра в деревне
 
Кипариса - а ты не в себе - ты понимаешь это? И ребенок это чувствует.

Перестань с ним общаться вообще. И выяснять какие либо отношения.

Принимай собственные решения. И не рассусоливай, а что решила - то и выполняй.

решительные и спокойные действия вызывают уважение. А рассусоливание только раздражает.

Каколйсмысл с ним разговаривать. Он невменько. Причем полное. и давно. Что ты все к нему лезешь? Ему место в психушке. Что ты от него хочешгь?
Я ему тоже так говорю.а он мне-если бы я такой был меня бы никто не звал на работу.и денег бы не платил
 
Я ему тоже так говорю.а он мне-если бы я такой был меня бы никто не звал на работу.и денег бы не платил
Ты себя то послушай.
"А я ему".."А он мне"...
Тебе пишут - не докажешь ему ничего, общаться бессмысленно.
 
Да я не о нем.Я о дочке думаю,как бесболезненно ее вывезти?как объяснить?она взрослая такая..и больше всего я боюсь,что он начнет манипулировать ею..будет пытаться изменить ее сознание..
 
Я не одна.у меня ребенок.который остался там.а он этим умело делает мне больно.Я на грани....
Одно не мешает другому. Зачем же запрещать себе радоваться в комфортных для тебя обстоятельствах? Более того, радуясь, ты начинаешь чувствовать уверенность, и ребенок это рано или поздно считает с тебя.. Учись радоваться - это не стыдно, это-нормально.
Ребенок?
Ну, в-первых, ты додумываешь за нее ее мысли, и от этого психуешь, ты додумываешь за алка и психуешь,. И это вредит только тебе - никакой помощи ребенку от этого нет, никакого воздействия на алка от этого -нет. Страдаешь ты и твоя физика.
Во-вторых, учись говорить о себе и своих чувствах. Ты понимаешь, что настолько погрязла в алкотреше, что просто не помнишь, какие эмоции ты чувствуешь, какие эмоции нормальны или ненормальны, ты даже не можешь тольком определить, что это: гнев, ярость, печаль.
И счастье, радость, умиротворение. Такие чувства тоже бывают. И не связаны с другим человеком.
 
Да я не о нем.Я о дочке думаю,как бесболезненно ее вывезти?как объяснить?она взрослая такая..и больше всего я боюсь,что он начнет манипулировать ею..будет пытаться изменить ее сознание..
Она не чемодан с ручками, чтобы ее вывозить.Дай дочери чувство, что ей есть куда свалить.а то она уже дурой себя чувствовать будет.Свалишь к маме, а через 3 месяца очередное позорное возвращение к алку под алковское ликование и унижение.
Кстати, а может, она после школы вообще рванет куда в коллледж и общагу? Для нее это был бы лучший выход. подальше от нервых родичей, и ты будешь спокойна, что алка не видит.
 
Да я не о нем.Я о дочке думаю,как бесболезненно ее вывезти?как объяснить?она взрослая такая..и больше всего я боюсь,что он начнет манипулировать ею..будет пытаться изменить ее сознание..
Ой, ты прямо вершителя судеб из спившегося алкаша делаешь. Чего он там наизменяет такого, что не успел за эти годы. О себе думай, о себе в первую очередь. Пока ты ничего не можешь дочери предложить, кроме надрыва и домашних неурядиц.
 
Если она такие выкрутасы показывает маме, то ее сознание уже изменено, детство с алкоголиком даёт о себе знать.
 
Если она такие выкрутасы показывает маме, то ее сознание уже изменено, детство с алкоголиком даёт о себе знать.
Это мама ей показывает выкрутасы , а не наоборот.
У меня дочка Кипы вызывает уважение.
Ее задолбали родительские игры , но она учится , ходит на танцы.
И пробует действовать как ей удобно.
А выбора у нее и нет пока.
Мама должна показать , что это не очередной уход , а навсегда.
Кипа , ты в названии убери слово то очередной.
 
Да я не о нем.Я о дочке думаю,как бесболезненно ее вывезти?как объяснить?она взрослая такая..и больше всего я боюсь,что он начнет манипулировать ею..будет пытаться изменить ее сознание..
Да, конечно, не о нем.
 
Раз дочь считает, что он трезвый, он пока значит ничего опасного из себя не представляет. Ты обустройся, потом сама расцветки, что б дочка тебя не стеснялась и понимала, какой классной ты можешь быть без папы. А дальше очевидно она выберет тебя на фоне его бредней. Можешь ещё заручитться поддержкой детского муниципального психолога. Ну и наверное помимо душа думать о том, как отвозить за три девять земель на танцы. Пораньше вставать, ну ничего... Это потом. Когда она сама приедет. И звони только ей, а не ему
 
Я ему тоже так говорю.а он мне-если бы я такой был меня бы никто не звал на работу.и денег бы не платил


Кипаиса - даже я когда отвечаю тебе, я внутренне уже начинаю раздраатсья.

такое впечаление - что ты в танке - извини пожалуйтса.

Причем тут он? Вот причем?

Ты можешь принимать СВОИ решения без него?

Ты не веришь, что он невменько и хочешь, чтоб он сам тебе об этом сказал что ле? Психи не понимают, что они психи.

Что ты ему доказываешь все время?

Ты можешь на себе сосредоточится?

Для дочки ты мать. И поэтому твои решения являются определяющими. Пока она несовершеннолетняя - ты можешь принимать даже те решения, с которыми она не согласна.

Но это в идеале. А в реале - ты себя то не чувствуешь - а как ты там за других будешь что решать - это вообще ниочем!
 
Добрый день.Хочу рассказать,что происходит сейчас ,может кому то это будет полезно.Сидела месяц на таблетках.Куча неврологических диагнозов.Психиатр сделал заключение неврастения.От сильного невролептика отказалась,побоялась пить-одну выпила,стало очень плохо-дальше не стала(по типу нужно идти в правую сторону,иду в лево.педали три,а ноги две)на работу ходить надо.поэтому не все лечение выполнила.Чуть мне стало легче.яснее видна ситуация,перестало дергать по кругу.опять же,до очередного запоя.как только запил-все меня опять понесло.Я понимаю,что это болезнь.буду значит жить в больнице психиатрической и просить помощь.Т.к я ощутила себя со здоровой головой.это очень ценно.и то,что я много лет не могу принять решение это просто болезнь.длительное психоэмоциональное напряжение.это все я рассказала мужу.недели 3 он не пил,пока жили в доме.все понял,все хорошо было.хотя я видела в его поведении не контролируемую волну агрессии.Договорились о том,что ляжет в наркологию.
Как только приехали в квартиру,все понеслось..неделю бухает,агрессивный ,неугамонный,не жрет ничего.бешенный просто.вчера потерял деньги.получился у него хороший объект-я думаю,уже потерян..эмоции все мне знакомые-дикое отчаяние,страх,обида.В голове все пошатнулось опять.Я виновата во всем,страшные матюки на меня,на моих родных
Дочка моя уехала в лагерь.В квартире никого.и я для себя поняла,что я так долго это терплю и позволяю.это же так просто и понятно.Я не готовлю ему,ни убираю за ним.сплю в детской комнате.Такое ясное чувство появилось ,когда уехала малая.когда она дома-я что загнанная в клетке.нервная вся из за него.умоляю,чтоб не пил,кричу,плачу,срываюсь..А так как прозрела.Да кто он мне такой,чтобы так издеваться.хочет пусть пьет.Я наверно много лет просто пытаюсь сохранить семью,сдержать эту разрушительную силу собой.чтоб втроем были.Малая уехала-и все.он мне чужой.он спился.деградировал.
Пишу не для чего то,вопроса никакого нет.просто хочу сказать,что если кто то окажется в моей ситуации,нужно лечить нервы,голову.уходить от этого .это затягивает.
Прошу себе духовного спокойствия,холодной и ясной головы.боюсь потерять ценное здоровье и опять полетать вниз.Я обязательно выберусь из этого и найду выход.Да,для меня очень больно и страшно оставить ребенка с ним.Это все,что тормозит.пока не переступлю этот рубеж.
 
Кипариса,зря ты вернулась.ребенка твоя могла и к тебе приехать
Как лечить голову рядом с алком?
Возвращаюсь я из за того,что больна.что всегда каша в голове,это очень мучительно.невозможность принять решение-это один из симптомов неврастении.туда-сюда бегаю.
ПТ обьснил мне,что очень вредно для души такие вот мытарства.Но пока я не стабилизируюсь бесполезно что то предпринимать
 
Ты же одна уехала в дом? Он к тебе туда приперся трезвый и позвал обратно на квартиру? Насколько ему плевать на твоё здоровье, воспринимается все это мной как преступление - причинение вреда здоровью из-за халатности
 
Назад
Сверху Снизу