Очередной уход от мужа

Страшит немного такое состояние.как бы с катушек не слетать.да и вообще,где эта грань?может это произошло давно


Кипариса.

1) очень хорошо, что это дом твоего дества. вообще важно искать позитивные моменты происходящего.
У любого события, даже самого страшного есть позитивные моменты. За них надо цепляться как за спасательный круг. то, что у тебя вообще есть такой вот домик твоего дества - это большая удача - многие и этого лишены!

2) не надо думать о великом и о далеком будущем. Я уже писАла и еще раз напишу. Есть только СЕГОДНЯ. Вот сегодня и надо проживать

как олкаши говорят - сегодня я не пью. А завтра - будет завтра.

Сегодня - я не думаю об алке и не разговариваю с ним. А завтра будет завтра.

3) самое важное сегодня - это мое здоровье - физическое и психическое. Это - главное. на это и работаем. Все остальное может подождать.
 
Замечаю за собой ,что я как бы в детство проваливаюсь.Семейной жизни15лет как и не было.Не понимаю и все.Зачем оно все.что от меня хотят.Подозреваю,это расстройство психики такое.Я сегодня как приехала,мне так хорошо стало,заулыбалась,пошла в сад сразу,прям побежала.У меня детство тут прошло.Не нормально точно.начинаю понимать,что я 15лет замужем,что такое переживаю и вижу и варюсь в этом-сразу как блок ,типа не помню,не знаю,не нравится.а думаю за кв так сразу страх,тревога,защита в голове.как на войне
Все правильно. Так и есть. Ты вернулась на исходную точку. Все "15 лет замужем" это история не развития, а выживания.
Со мной после развода так же было, только я радовалась этому состоянию. Вспомнить себя прежнюю, вспомнить какая я на самом деле, что нравилось, о чем мечтала.
 
Страшит немного такое состояние.как бы с катушек не слетать.да и вообще,где эта грань?может это произошло давно
Произошло. Сотый, наверное, раз, повторю. Созависимость это невроз. Не психиатрия, но глубокий, сочный такой невроз. Это лечится))) не пугайся))
 
А ты читаешь что-то по теме?
Подумалось про ежедневник Мелоди Битти, на любителя, но есть моменты полезные.
Или напр."Синдром Мэрилин Монро", там есть упражнения и медитации.
М.б.больше писать на форуме, искать что откликнется. М.б. писать дневник чувств, м.б.благодарности каждый день.
 
ох, Кипа, я после алка в 12 лет скатилась)
начала оттуда, откуда взрослеть перестала)
такая наша инфантильная селяви)
Ощущения интересные конечно.Действительно,как и не было.подумаю о той,которая в квартир жила-нервная,бегала по комнатам,кухня грязная,когда дверь тамбура открывалась я сразу пульт прикручивала,прислушывалась кто идет.своего пьяного с поворота ключа узнавала.В халате грязном ходила,брр..
Халат себе недавно купила.так как то противно стало старый носить.Не выкинула пока,чето жалко)
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю как дальше будет.Муж божится ,что тут заживем,что он все сделает.замок прям построит
Кипариса, перестань верить сказкам! Ты быстрее одна замок построишь чем он. Зачем тебе в замке с алком жить, будет все то же самое!
 
Кипариса, перестань верить сказкам! Ты быстрее одна замок построишь чем он. Зачем тебе в замке с алком жить, будет все то же самое!
Я это понимаю.как то не хочу вообще его видеть и слышать.когда я к родителям уходила зимой такого не было.трусило без него.сейчас пока нет
 
Я это понимаю.как то не хочу вообще его видеть и слышать.когда я к родителям уходила зимой такого не было.трусило без него.сейчас пока нет
У меня так же было, когда вообще одна спокойнее было, я к тете уходила, она ещё нагнетала, а последний раз ушла в пустую кВ подруги, и спокойно одна приходила в себя. Поживи в доме не дёргайся ни куда. Ты такая молодая, у тебя ещё всё будет хорошо, это же не жизнь и не любовь. На какой срок самый большой ты уходила от него?
 
Я это понимаю.как то не хочу вообще его видеть и слышать.когда я к родителям уходила зимой такого не было.трусило без него.сейчас пока нет
Сейчас пока нет - потому что он онлайн на связи.
Пока бегает за тобой, звонит, ищет контакта, соз сидит в ощущении "нужности " и что соз не одинок.

А ты попробуй сделать так, что его вообще нет для тебя/с тобой. Не общаться, трубку не брать.
Вот тут и увидишь.
 
Кипа, ты лучше не принимай его Помощь в строительстве дома. Иначе потом боком может выйти. Начнёт попрекать и чувствовать себя хозяином.
Нафиг это нужно?
Лучше потихоньку самой и нанимать на этапы работ.
 
Кипа - нужен карантин. Намесяц. В лечебных целях.

В карантин входит
1) только разговоры по телефону без физических контактов.

2) разговоры по телефону не более 4 раз в сутки. Строго!
3) начало собственный действий по обустройству собственной жизни. В них входит:

починка душа
покупка халата
обустройство кухни

То есть все, чтобы в этом доме можно было жить зимой

4) физические встречи с алком сначала возможны (через месяц) только на нейтральных территориях. Сконтретной целью.

Пока тек. Это какрантинный период.

Иначе с таким неврозом - все вернется на прежние круги.
 
Кипа, ты лучше не принимай его Помощь в строительстве дома. Иначе потом боком может выйти. Начнёт попрекать и чувствовать себя хозяином.
Нафиг это нужно?
Лучше потихоньку самой и нанимать на этапы работ.
Присоединяюсь.
Кип, алк если тебе не то что с домом поможет, а булку из просрочки даст, а ты возьмёшь-все, он помог и ты должна. Ни крошки хлеба от него, никаких "мужских рук". И не советуйся, не важно о чем, даже дочь с ним не обсуждайте. А то тоже "помог". Даже если кажется, что он единственный в мире, кто пожалеет, не говори с ним, пиши здесь.
 
Как это правильно-карантин на месяц..сама понимаю.мне нужно прийти в себя.Я измотанная.
Я его вообще заблокировала,там он мне смсок наслал.переживает,чего я трубку не беру.У него тоже шиза конкретная-ниче не помнит и не понимает.Точно,что то с башкой.вчера утром бегал выгонял меня,кричал агрессивно,еще и говорил,что я как то неправильно ухожу.сегодня как ни в чем не бывало..
Малая приехала,все хорошо.Я не заводу серьезные темы какие-то,сама ниче не соображаю.пока так.
По поводу ремонта-он не будет попрекать,последнее отдаст.Только пьет безбожно и меняется до неузнаваемости,как зверь становится.а так очень добрый,не жадный
 
Назад
Сверху Снизу