Очередной уход от мужа

Рискну ответить, что видимо мы не роботы, и рано или поздно отпускает всё( я тоже помню эту заморозку, мой например всю ночь бегал с ножом, слушал шансон, я вся убитая, меня спрашивают подруги - как ты вообще живешь, как ты выдержала. А мне никак, не больно и не обидно, и только чувство счастья, что ОН целый и невредимый, спит связанный.
Все знакомо .На счет подруг -их нет у меня.Мне все до одной говорили,скока можно мучиться с ним.А я глаза опускала и все.потом просто ничего и не рассказывала.стыдно.с одной созвонилась недавно когда она задала вопрос ты еще с ним?Мне стыдно стало.поэтому не хочу ни с кем общаться
 
Кипа, они выкарабкиваются ТОЛЬКО в связке алк+Бог (высшая сила, по разному можно называть). ТОЛЬКО так, и ТОЛЬКО если сам захочет. Я лично знаю человек 5 со стажем абсолютной трезвости от 5 до 15 лет, это были алкаши почти подзаборные, с белками и психушками, бросили только когда их послали все, и родители и дети. и бросили тогда, когда им в лицо все ржали и никто не верил. Это не руководство к действию, а просто пример. Но я никого еще не знаю, кто бросил бы когда жена стоит рядом руки заламывает и мать стоит с рассолом в руках.
 
Все знакомо .На счет подруг -их нет у меня.Мне все до одной говорили,скока можно мучиться с ним.А я глаза опускала и все.потом просто ничего и не рассказывала.стыдно.с одной созвонилась недавно когда она задала вопрос ты еще с ним?Мне стыдно стало.поэтому не хочу ни с кем общаться
У меня школьная подруга так сгинула, живя с алкашом. Нет ее, живой труп.
Выбирайся. Не жалей себя, саможалось - враг,
не ври себе.
Иначе кирдык.
 
Все эти чувства - жалко его, себя, его маму, наше будущее - это все ложь на самом деле. Как слезы крокодильи, крокодил жрет тебя и так давится, что аж слезы текут. Моя свекровь так жалела семью и детей, что была неоднократно избита мужем алком, 2 сына алкоголики, мой муж еще и буйный пьяный, вынуждена жить с ним за стенкой, и он до сих пор методично выедает ей мозг. Зато ей его жалко было, а то умер бы без нее. Поверьте, они такие живучие, что их топором не зашибешь. Мой в запое месяц в Москве умудрился жить, прятался на объекте в шкафу, за что я его прозвала Молью, без грамма денег снял себе там гостиницу и бухал там со всем комфортом. Пожалейте себя и ребенка РЕАЛЬНО, а не на словах(((
 
Очень понравилась мне история женщины одной знакомой, было в советское время. Муж работал в соседней деревне, и с работы пешком шел, как правило к вечеру он надирался и был кривой как турецкая сабля. Так вот этот муж САМ шел по полю, через узкий мостик, еще какими то буераками в дым пьяный, но падал он на землю ТОЛЬКО УВИДЕВ ЖЕНУ на дороге. И она несла его на плечах, бедного, а то он же несчастный умрет и домой не дойдет.
 
Наверно так и есть.Мне страшно,что я ухожу,а ему пофиг.он знает,что это было сотни раз.и больше не верит в это.
Похоже и ты в это не веришь! А можешь все изменить, чтобы себя в порядок привести. Загоняла уже себя.
В том то и дело,что я все головой понимаю,а как до дела доходит,сразу заднюю..В очередной раз одеваются розовые очки.вот и получается,что все смеются уже...за год такое бывает раза 2-3..Я себя ненавижу за это.и его что произошло с нами из за пьянства
Это отрицание. Тебе настолько больно проживать эти состояния, что убеждаешь себя насильно, что все не так погано.
Золотыерукиногимужскойорган) именно так.Мне кажется,что он сам не выкарабкается уже.он пьет очень много,у него уже мышление не то.Куча кодировок,пил АД.как только прекратил пить-опять карусель.Мне действительно кажется,что он больной психически уже.и даже не осознает всей трагедии.Это то что мне хочется больше всего-чтобы он осознал!!!
ЗК, а не мужик =-O дом не построил, маменьку слушается, просто находка.
Пост свой выше перечитай. В нем очень много "кажется". Он в полной алко*опе, ты рядом тоже. Он себя ввел сознательно в это, ты тоже. Можно соскочить. У тебя психика просто выпотрошенная. А ты опять назад в унижения и обслуживания запоев? Маменька сама справиться. Да, ты неблагодарная невестка, и хрен с ними. Прими это, поплачь.
К доктору не хочешь сходить? Успокоительные пропить. Чувствуется полная истерика. Может группы для родственников пьющих есть рядом, походить на них?
 
Rabbit как же вы правы)и смешно и больно одновременно.Мой обречен.моя свекровь таким же образом ухаживает за свекром.бывший хрон.так она смывать ходит за ним в туалете и моет.так что....Когда я ей стала говорить,что вы творите??не нужно так допекать моего мужа она сказала,что я стерва и ему не жена.и подключились она активно к нему,когда он начал все больше и больше пропадать
 
Спасибо вам)действительно чувствуется поддержка.Ведь за буквами находятся живые люди.Я завтра иду в поликлинику,пусть что-то припишут.у меня истерика и ненормальное душевное состояние.Я не отрицаю.Я очень боюсь той боли,которая ждет меня впереди.Я по сути жизни не знаю без него
 
Почему отпустила заморозка? Может, ты просто дна своего достигла, может, организм включил самозащиты, кто ж знает? Это не так важно- почему, мне каж. Важнее- что СБ она отключилась, дав тебе шанс побороться за себя.

Вот пусть мамо и ухаживает за сыночком хорошо, и посмотрим- излечить ли её уход сына от алкоголизма. Навешивают вину, нах их, манипуляторов, нашли стрелочника, ага)
а счет подруг -их нет у меня.Мне все до одной говорили,скока можно мучиться с ним
Я тоже столкнулась с тем, что когда живёшь с алком, норм.люди отворачивается от тебя.Это можно понять, к тебе начинают относиться как к неумной, странной,от неприятного и непонятного им люди отгораживаются, как от проказы.От меня тоже неск человек отвернулись. Ну что теперь.. Так.
 
kiparisa, ноги в руки и бежать бежать бежать. Поверь, моя свекровь больше 30 лет боролась, тетя около 25, моя мама покойная 25. Мамы нет уже, а папа нашел себе в лице маминой знакомой хорошую собутыльницу и живет еще счастливей, чем с мамой. У мамы кровоизлияние было, тетя от рака сгорела, а мужикам хоть бы хны. Если он захочет- он бросит, все переосмыслит и сам будет к тебе ломиться и сохранять семью. Какая разница, насколько человек золотой, если у него чума например?? Тут только бежать и самой лечить свои больные мозги.
 
не стыдно стало.поэтому не хочу ни с кем общаться
Аа! Не дочитала, пардон. Ты сама отгородилась. Это тоже маркер созависимости- отчужденность и погруженность в свои переживания, стыд,ощущение клейма, прокаженности. И заниженная самооценка
 
Я очень боюсь той боли,которая ждет меня впереди.Я по сути жизни не знаю без него
Не думай об этом, или представь, что он гангрена. Гангрену можно только отрезать. Больно? ну и что, зато живая будешь
 
Подумай, что в этой чудесной компании скорее ты погибнешь, чем алк. Там мама занимается его восстановлением+ты на подхвате. Тебе кто помог?
Что у тебя со здоровьем? На фоне чего лезут болячки понимаешь?
 
Когда тебе заявляют, что ты плохая жена, у хороших жен мужья не пьют, не гуляют, то есть очень простой выход - соглашаешься, что ты плохая жена и такому замечательному мужику нужна другая жена и ты желаешь ему всего хорошего с новой хорошей женой.
Говоришь прощай и всё ты свободна!!! *YAHOO!*
Далее остается подать на развод и начинать учиться жить без алка и эта жизнь прекрасна!
 
Rabbit,почему живете за стенкой?Я не до конца разобралась в форуме.не читала Ваши истории
Неее, это свекровь осталась со свекром в одном доме, но 2 входа. Я живу у себя и скорее бы отгрызла себе ухо, чем там жить) Он ей там кишки все вынул уже, и топором окно прорубал, и розы ее все потоптал, про пьяное нытье и выклянчивание денег вообще молчу. Я к ней когда присмотрелась, мне плохо стало - вот мое будущее, если не одумаюсь. А ведь когда то я ее считала мудрой женщиной, которая умудрилась столько лет с агрессивным алком жить.
 
Когда тебе заявляют, что ты плохая жена, у хороших жен мужья не пьют, не гуляют, то есть очень простой выход - соглашаешься, что ты плохая жена и такому замечательному мужику нужна другая жена и ты желаешь ему всего хорошего с новой хорошей женой.
Говоришь прощай и всё ты свободна!!! *YAHOO!*
Далее остается подать на развод и начинать учиться жить без алка и эта жизнь прекрасна!
А мне обидно когда такое говорят,я доказываю обратно.Больше прощаю,больше успеваю и собой занимаюсь ни смотря ни на что,и работу хорошую ищу.Всемогущая вообщем
 
kiparisa, ты пойми, что мы все - ТАКИЕ ЖЕ больные как алкоголики. мы обратная сторона медали. у нас также добро перепутано со злом, мы также холодны к своим детям, мы также гробим свое здоровье, мы также безразличны к своему будущему, мы также отмахиваемся от нормального адекватного окружения, что б не осуждали, и ищем только жилетку (собутыльника), мы также не имеем любви к себе и здоровой логики. Ну не выше мы чем они, не лучше и не чище! и не можем их спасти, а только себе можем помочь!
 
А мне обидно когда такое говорят,я доказываю обратно.Больше прощаю,больше успеваю и собой занимаюсь ни смотря ни на что,и работу хорошую ищу.Всемогущая вообщем
На обиженных воду возят... Это метод айкидо по Литваку, не спорь с дур...м, согласись, ничего не доказывая - ты же знаешь, что его алкоголизм от тебя не зависит и что пить он дальше будет больше, а если и решит стать трезвым, то это только он сам может...
Не мечите бисер перед свиньями - они этого не оценят...
 
Пока ты думаешь, что ты как бы паришь над ним, держишь все в руках, что от твоей сильной спины зависит будущее вашей семьи, что ты не больной человек, а просто очень хорошая жена - ты просто приплывешь туда же, куда приплыло сотни таких женщин, хорошо, если приплывешь живая.
 
Назад
Сверху Снизу