Очередной уход от мужа

Доця принесла мне вещи мои,я попросила.говорит-мама мне стыдно,
Почему стыдно дочери вещи собирать?
Дай ей сумки побольше, такси с грузчиком вызови. Она собрала, грузчик вынес, вместе с таксистом тебе привезли... Всё...
Просто дочь видит маму-созу, знает, что она назад к папе побежит и не хочет в этой комедии больше участвовать...
Вот когда она поймет, что ты больше не будешь возвращаться, то тогда она и не будет стыдится и может придет к тебе жить...
Тем более там еще ее бабушка живет. Какие у них взаимоотношения?..

Мне страшна сама мысль,что я буду собирать вещи..меня никто не остановит.
Ничего не поняла, тебе страшно, что тебя не остановят и придется уйти, а ты не хочешь уходить от алка?
Может и поэтому дочь тебе подыгрывает и не хочет уходить - дает тебе повод не уходить?
 
В обще отношения свекрови и невестки непростые, а тут еще подливает огонек. По идее жить надо отдельно от родных. У нас тёрки с моей мамой было очень сильные, она даже руку на меня поднимала, когда я встал на защиту жены. Но прошло много лет, она совсем старенькая и тут мы как то пригласили её в гости и она при всех попросила прощения у супруги.
Вас еще очень напрягает дочь. Да, непросто, ну вот пусть и выбирает: либо стесненные условия у вас, или пьяный угар отца. Вам бы я посоветовал просто пожить отдельно. А телефон благоверного хотя бы на недельку заблокировать, вместе с его мамой. Общаться с дочерью и хватит. Чем быстрее оставить пьющего одного, тем лучше для него. Работает на 90% , если не больше.
 
Наверно так и есть.Мне страшно,что я ухожу,а ему пофиг.он знает,что это было сотни раз.и больше не верит в это.
А ты сама веришь в свой уход?
Игра, игра, игра - причем всем уже надоело играть, а ты продолжаешь...

Нравится сидеть на гвозде -то не скули, а если не нравится, то слезай и двигайся в сторону самостоятельности и отделения от алка...
Он пить не бросит..
 
А тебе какая разница, кто что сделает и скажет? Тебе нужны свои вещи? Собирай и уходи. Если конечно решила уйти. Если нет, не ходи не позорься.
В том то и дело,что я все головой понимаю,а как до дела доходит,сразу заднюю..В очередной раз одеваются розовые очки.вот и получается,что все смеются уже...за год такое бывает раза 2-3..Я себя ненавижу за это.и его что произошло с нами из за пьянства
 
Я рисую себе это в мыслях,как мне будет спокойно и хорошо.Будет ли это реальность-я не знаю.Правильно сказать-я просто мечтаю.
 
огда я ухожу он уходит в очередной страшный запой.который может закончиться драками и расшибленным лицом.порванными вещами,утратой телефона и по списку..В такие моменты звонит он и я бегу спасать.
Зачем? Своим спасанием ты только делаешь его употреб более комфортным. Все проблемы, устроенные им, разгребут, красота! Можно пить и ни о чем не беспокоиться! Пусть мамо его спасает, если хочет. Сама не вгоняйся в это.
очему мне раньше не было так больно?я как бы слепая и глухая была.
Заморозка чувств, психзащита от травмирующей реальности.
Доця принесла мне вещи мои,я попросила.говорит-мама мне стыдно,
Не поняла- чего она стыдится?
ак собирать вещи свои?как вывозить?я знаю,если я зайду в ту квартиру меня накроет.
Возьми группу поддержки, собирай и машину вызывай. Можно, конечно, взять самой и только необходимое на ближе.время, но ты уверена, что алк не испортит специально твои вещи?
В том то и дело,что я все головой понимаю,а как до дела доходит,сразу заднюю..В очередной раз одеваются розовые очки.
Иллюзии наше все. От них избавляться больнее всего.
 
Когда он трезвый он все понимает,совсем другой человек.стоит пригубиться к рюмке-все.Я виновата во всех бедах его.
У нас еще один камень преткновения-его мать.она живет с нами.У нас полностью отдельный быт.мы нигде не завязаны.но за столько лет совместной жизни накопилось куча всего.Я раздражаюсь по любому поводу,говорю ему он пьет.Квартиру снимать не за что.есть половина дома, от бабушки осталась.он строитель может все сделать.но опять же останавливает пьянство.и моя мечта жить отдельно со своей семьей-так и останется мечтой.Мама у него очень своеобразная.Говорит он пьет потому что я плохо за ним ухаживала после кодировки.Хотя мне это не трудно,я люблю и готовить и чтоб в доме было чисто.и мужу всегда первое,второе,третье и компот.на протяжении многих лет.потом поняла,что зря.начала его просить ,чтоб он помогал-он и не против.Но мама видя,что ее сынулька на кухне тут же бежит помогать и советует как сжарить гренку.К слову скажу,что когда моя малая была маленькой-она никогда не помогала,не ездила ни в роддомы,ни в больницы..малая болезненная была.она никогда в этом не участвовала.Я все сама.да и мне легко и радостно было за деткой ухаживать.это потом,спустя годы я обозлилась на нее,сама этому не рада..просто понимаю,что при очередном запое,она ему .опу носит,и говорит,что все пьют..и супчик ему и на сигареты...а то что я пытаюсь из него человека сделать.и напомнить ему каким он был раньше,все обесценивается.В таком состоянии ему легче быть на той стороне.там же ничего делать не надо..как то так...
 
Я сейчас так и сделала.на первое время..Но дать себе установку когда я вызову машину-не знаю,стараюсь не думать об этом..
 
Kiparisa, ну что тут скажешь, похоже, что маменькин сынок твой муж.
Оставь ты их в покое, пусть мамо сама в одно лицо нянькается с ним.
Ты молодая, зачем и дальше свою жизнь гробить на алкаша с его мамой-созой?
Кстати, при такой маме он пить не бросит, и не надейся. Чем больше нянькаешься с алкашом, тем больше он наглеет и живет в свое удовольствие (бухает).
А за дочку не беспокойся. Если примешь твердое решение больше не быть ковриком, об который все ноги вытирают, вот увидишь, дочка сама в алкоаду не захочет вариться.
Радуйся, что есть куда уйти и что ты ушла.
 
Тебе пишут возьми паузу.
Ничего не делай. Вещи собери в его отсутствие. Он же не всегда дома ?
Он работает ?
Какая семья ее нет у тебя и не было.
И самое страшное ты во всем этом г... сварила дочь.
Ты просто обязана дать ей пример с тобой так нельзя.
Тебя страшно читать. До чего ты себя довела.
На карте твоя жизнь.
Моей жизни нет.Доця и все.Я хожу тыняюсь,не знаю куда себя деть..душа рвется к нему.Я довела себя уже до нервных проблем,у меня где то год кружилась голова,я не понимала элементарных вещей,туго соображала,потеряла работу.проблемы с шеей.Я еле выкарабкалась,ходила в бассейн,на процедуры всякие..Мне страшно было,что я схожу с ума.Но я понимала,что мне нужно работать!Я нашла хорошую работу снова,и тут опять началось дома-при любом вопросе у меня начинает колотиться сердце,давление подскакиевает,мушки перед глазами,голова кружится..а когда мой начальник спросил-где я летаю,мне так стыдно стало(не дай бог кто то узнает.Из общительной девушки я превратилась в запуганное существо,которое всего боится.Понимание этого есть.Выхода не вижу.Я начинаю все вспоминать,каким он может быть и меня кроет и кроет
 
Сама я еще совсем зеленая в плане практики, но посоветую. Начни с честности. Это бывает жутко и страшно. Но мое спасение началось с того, что вместо слов - Я его люблю - я стала говорить - я завишу от его зависимости, от его болезни. Вместо я ему помогаю - я его пихаю в яму. И тому подобное. Если кто то смотрел великолепный век, то поймет - я думала даже что я как Хатидже а он - мой непонятный, сложный, таинственный Ибрагим, и я умру если не увижу его очи пред собой. На деле я обычная соза, а он обычный алкаш, хоть трезвый тоже - золотыерукиногиписюн. Вот как только убираешь всю эту розовую чепуху, становится проще ДЕЙСТВОВАТЬ, а не мечтать и стонать.
 
Почему заморозки больше нет?она была много лет.Почему сейчас больно?
Рискну ответить, что видимо мы не роботы, и рано или поздно отпускает всё( я тоже помню эту заморозку, мой например всю ночь бегал с ножом, слушал шансон, я вся убитая, меня спрашивают подруги - как ты вообще живешь, как ты выдержала. А мне никак, не больно и не обидно, и только чувство счастья, что ОН целый и невредимый, спит связанный.
 
Золотыерукиногимужскойорган) именно так.Мне кажется,что он сам не выкарабкается уже.он пьет очень много,у него уже мышление не то.Куча кодировок,пил АД.как только прекратил пить-опять карусель.Мне действительно кажется,что он больной психически уже.и даже не осознает всей трагедии.Это то что мне хочется больше всего-чтобы он осознал!!!
 
Почему заморозки больше нет?она была много лет.Почему сейчас больно?
Это голос болезни решил тебя назад в стойло, как так, раб может сорваться с крючка, непорядок.
 
Назад
Сверху Снизу