Очередная попытка бросить пить, но уже с поддержкой форума.

Привет :obnim2: , поздравляю тебя с твоей первой птичкой!!! Как ты сегодня?
cygnet_swan_birds_nature_lumixfz1000_publicdomaindedicationcc0-170062.jpg!d
 
Мне все надо изменить в моей жизни.
Привет)
Я бы посоветовала пока не строить грандиозных планов. Сейчас наш главный план - все силы направить на сохранение трезвости. Жизнь может и не начнёт меняться, но изменится твоё отношение к ней) Резких движений наша психика может не выдержать, поэтому если появится ощущение полёта, то лучше летать "низЕнько, низЕнько". По настоящему полетим через годик ;-)
 
Привет)
Я бы посоветовала пока не строить грандиозных планов. Сейчас наш главный план - все силы направить на сохранение трезвости. Жизнь может и не начнёт меняться, но изменится твоё отношение к ней) Резких движений наша психика может не выдержать, поэтому если появится ощущение полёта, то лучше летать "низЕнько, низЕнько". По настоящему полетим через годик ;-)
Привет). Да, я понимаю. Не строю планов. Просто стараюсь как-то проводить время без напряга, пока не лягу спать.
 
Это у меня сегодня будет второй день. Странно, но совсем нет аппетита. И еще повод похныкать есть, стараюсь не придавать этому значения. Такой мрачный и серый день. Пить не хочется. Просто, когда начинаю жалеть себя или появляется желание "расслабиться" я просто говорю себе, что я взрослый человек и только я управляю моей жизнью. Пока, это легко мне дается. Но, знаю, что скоро начнет накрывать. Вот, подумала об этом и уже мысли пошли.. Но, нет, я не буду.. Сегодня не буду точно.
 
Это у меня сегодня будет второй день. Странно, но совсем нет аппетита. И еще повод похныкать есть, стараюсь не придавать этому значения. Такой мрачный и серый день. Пить не хочется. Просто, когда начинаю жалеть себя или появляется желание "расслабиться" я просто говорю себе, что я взрослый человек и только я управляю моей жизнью. Пока, это легко мне дается. Но, знаю, что скоро начнет накрывать. Вот, подумала об этом и уже мысли пошли.. Но, нет, я не буду.. Сегодня не буду точно.
Когда накроет, нужно просто перетерпеть. Отвлекайся как-нибудь, потом будет хорошо, когда отпустит :THUMBS UP: , всегда думай о том, что это пройдет. со временем эти моменты будут реже и слабее, привычка ждать вечера или выходных, чтобы выпить уйдет довольно быстро:YES:
 
Когда накроет, нужно просто перетерпеть. Отвлекайся как-нибудь, потом будет хорошо, когда отпустит :THUMBS UP: , всегда думай о том, что это пройдет. со временем эти моменты будут реже и слабее, привычка ждать вечера или выходных, чтобы выпить уйдет довольно быстро:YES:
Или станут чаще и сильнее , и выпить , будет казаться единственным выходом.
Это как терпеть перелом ноги.
 
Или станут чаще и сильнее , и выпить , будет казаться единственным выходом.
Это как терпеть перелом ноги.
У меня не так, я тоже советую АА, Шичко и т.д., но для начала просохнуть, если человек сразу не готов работать над алкомышлением своим.
 
У меня не так, я тоже советую АА, Шичко и т.д., но для начала просохнуть, если человек сразу не готов работать над алкомышлением своим.
У меня пик безнадёжности наступил на 4 года трезвости.
Полгода - не показатель. Не спеши с выводами.
 
Полгода - не показатель. Не спеши с выводами.
Я не спешу, я по Шичко с наставником, собираюсь в АА, шичковцы не против и такого подхода, поделись пожалуйста своим опытом, что нам советуешь? Но может ты просто забыл, но первое время действительно приходится терпеть, привычку хотя бы убрать, как по-другому то?
 
Я не спешу, я по Шичко с наставником, собираюсь в АА, шичковцы не против и такого подхода, поделись пожалуйста своим опытом, что нам советуешь? Но может ты просто забыл, но первое время действительно приходится терпеть, привычку хотя бы убрать, как по-другому то?
Я терпел три дня. Дальше, то что было, не могу тягой назвать. Я помню тягу, когда не похмелился, или не допил. Нет никакого сравнения.
Так, мысль пролетела.....
Звоночек прозвенел - делай что положено, не откладывай. Зачем терпеть сутками ?
 
Я терпел три дня. Дальше, то что было, не могу тягой назвать. Я помню тягу, когда не похмелился, или не допил. Нет никакого сравнения.
Так, мысль пролетела.....
Звоночек прозвенел - делай что положено, не откладывай. Зачем терпеть сутками ?
Это понятно, а вывод какой? Какой совет дашь автору темы? Значит не работал с собой ,верно? Сейчас она привычку употреблять в определенных ситуациях считает за тягу.
 
Это понятно, а вывод какой? Какой совет дашь автору темы? Значит не работал с собой ,верно? Сейчас она привычку употреблять в определенных ситуациях считает за тягу.
А я не давал?
Даю:
Найди трезвого алкоголика, чья трезвость тебе нравится. Спроси его, как он это сделал.
И сделай СДЕЛАЙ так же.
 
Это у меня сегодня будет второй день. Странно, но совсем нет аппетита. И еще повод похныкать есть, стараюсь не придавать этому значения. Такой мрачный и серый день. Пить не хочется. Просто, когда начинаю жалеть себя или появляется желание "расслабиться" я просто говорю себе, что я взрослый человек и только я управляю моей жизнью. Пока, это легко мне дается. Но, знаю, что скоро начнет накрывать. Вот, подумала об этом и уже мысли пошли.. Но, нет, я не буду.. Сегодня не буду точно.
Привет! Мысленно я с тобой. Чем смогу, поддержу. Пиши, заходи в мою тему...
 
@LVega Привет :obnim2: трезвого субботнего дня тебе:ax:Как настроение?
Привет). Мне как-то тяжело бороться. Не понимаю, глаза на мокром месте, это из-за одного человека. Стараюсь не думать об этом. Вчера ходила за покупками, так сказать подарки на 8 марта! Пока держусь, мысль о том, что никогда не пить меня просто пугает. Но, когда я начинаю вспоминать, как у меня болит голова после алкоголе, ещё хуже... Алкоголь - это зло просто!
 
мысль о том, что никогда не пить меня просто пугает.

Так должна же знать эту фишку. Не бросай НАВСЕГДА! Ну на фиг, это пугает. Не пей один день, только сегодня трезвая. Один день не пить вполне возможно и нестрашно.
 
Назад
Сверху Снизу