Очень нужны ваши пиз@ли.

А мужчины все относительно стабильны. Знаешь как подставить и предать могут?
Конечно знаю!🤣
Отец моего сына через 12 лет отношений понял, что мы не подходим друг другу.
Все бы ничего, но я была на 9м месяце беременности, когда он мне сообщил о своём прозрении.
 
и тем, какими необратимыми бывают последствия пьяных выходок.
да.......очень непросто ,порою и невозможно вообще возвратиться из-за пересечённой уже даже черты..... очень уж она,эта черта,грань тонкая,к сожалению.....
Алкоголики врут себе с чемпионским мастерством, белят фасады так, что не отмоешь.
и не только алкоголики так делают
но!
у алкоголиков это вот прикрытие внешним фасадом заднего и внутреннего двора --на высоте--это правда)))
мало того,что горем.примером,или детьми,или виной других прикрыться можно.выставляя на показ что то ,ну или кого то.а пряча, маскируя, сокрывая многое от других и,наипаче--от самого себя!!!
Потому и советуют тебе АА. Потому что, одним из шагов программы, принять бесстрашно правду.
А, это, ой, как больно.
Путь трудный, меняться духовно, но надо.
Я желаю тебе мужества, и стойкости, и осознания, чтобы изменить свою жизнь к лучшему

обычно само участие в теме уже и подразумевает эти вот пожелания.........
 
Конечно знаю!🤣
Отец моего сына через 12 лет отношений понял, что мы не подходим друг другу.
Все бы ничего, но я была на 9м месяце беременности, когда он мне сообщил о своём прозрении.
ндааааааа..... просто мощнейший так сказать опыт !
 
Тут была одна тема, короткая совсем, так как ее автор, предположительно, погибла через месяц после регистрации на форуме. Ее звали Наталья. (Тема называлась "Хочу бросить пить".,автор Natali82 ). Почитай.
Прочитала, я в ужасе. Я ещё тут подобную тему читала девушки, которая или пела,или просто клипы выкладывала.
Много чем она меня зацепила, и быстротечностью трагического финала, и отчаянием, предсмертным героини, и ее попытками перед финалом, завязать, и тем, какими необратимыми бывают последствия пьяных выходок.
Но, больше всего коротким сообщением ее сына ,в самом конце, что мать сдохла, повесилась, пила в три горла и бросать не собиралась, хоть и плакалась на форуме.
Хотя, сама Наталья в начале писала, что сын, вроде, как уже смирился, и даже ей сочувствует, предлагая похмелиться.
Представляешь, какая разница в оценке ситуации. Она думала, он нормально, даже ей сочувствует, , а он ее ненавидел.
Алкоголики врут себе с чемпионским мастерством, белят фасады так, что не отмоешь.
Да, грустно за детей.
Сегодня ходила в лес за грибами и весь день в лесу размышляла о своём поведении. Да, мне страшно признаться, но признаюсь, что бухать на глазах ребенка и думать «ачетакова» - для меня дно. Очень противно от самой себя.

Потому и советуют тебе АА. Потому что, одним из шагов программы, принять бесстрашно правду.А, это, ой, как больно.
Я нашла Мамы АА, завтра узнаю, что и как там.
Путь трудный, меняться духовно, но надо.
Я желаю тебе мужества, и стойкости, и осознания, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
Спасибо большое!
 
Добрый вечер всем!
Сегодня первая трезвая пятница за последние годы🤦🏻‍♀️
Все проходит нормально, настроение ровное, сын сегодня со мной, к папе поедет завтра.
Я заранее запланировала пижамную вечеринку с ним.
Накупили вкусностей, из напитков - безалкогольный мохито. Я, как алкоголик, который раньше любил выбирать себе бутылку вина в пятницу, сегодня также тщательно выбирала швепс для мохито.
Вечеринка уже подходит к концу, но я довольна своим первым маленьким результатом. Как минимум, не надо пить цитрамон)
Всю неделю очень много читала и слушала лекции по теме алкоголизма.
Была на 3х он-лайн собраниях АА в разных группах. Собираюсь сходить на живую группу. Но как-то сейчас мне пока не заходит эта тема. Мне сейчас здесь с вами достаточно быть анонимным алкоголиком. Мое мнение-тебе дают костыли, чтобы ты учился ходить. Для меня костыли не подходят. Когда не стало моей дочери, как мне только не пытались помочь близкие: в путешествия, в санатории отправляли; брат, Мама, друзья предлагали жить со мной, или чтобы я с ними жила.
Но я от всего отказалась, потому что понимала, что все это костыли для меня и только я сама должна научиться жить в новой реальности самостоятельно.
Также тогда очень много читала и слушала умных людей по данной теме и сама своими силами и с Божьей помощью, естественно, вылезла из горя.
Хотя история Гаркуши из АукцЫона меня искренне порадовала. Я помню, в 1995 году была на его концерте в клубе и он меня поразил, какой он был никакой.
А вообще за эту неделю осознала ужасную действительность о том, что нам всем повсеместно вкладывают в голову мысль о том, что пить - это нормально.
Мучает жажда - накати пивка, замёрз - выпей, что по-крепче.
Встреча с друзьями-опять отличный повод бухнуть. Это, конечно, ужасно.
 
Добрый вечер всем!
Сегодня первая трезвая пятница за последние годы🤦🏻‍♀️
Все проходит нормально, настроение ровное, сын сегодня со мной, к папе поедет завтра.
Я заранее запланировала пижамную вечеринку с ним.
Накупили вкусностей, из напитков - безалкогольный мохито. Я, как алкоголик, который раньше любил выбирать себе бутылку вина в пятницу, сегодня также тщательно выбирала швепс для мохито.
Вечеринка уже подходит к концу, но я довольна своим первым маленьким результатом. Как минимум, не надо пить цитрамон)
Всю неделю очень много читала и слушала лекции по теме алкоголизма.
Была на 3х он-лайн собраниях АА в разных группах. Собираюсь сходить на живую группу. Но как-то сейчас мне пока не заходит эта тема. Мне сейчас здесь с вами достаточно быть анонимным алкоголиком. Мое мнение-тебе дают костыли, чтобы ты учился ходить. Для меня костыли не подходят. Когда не стало моей дочери, как мне только не пытались помочь близкие: в путешествия, в санатории отправляли; брат, Мама, друзья предлагали жить со мной, или чтобы я с ними жила.
Но я от всего отказалась, потому что понимала, что все это костыли для меня и только я сама должна научиться жить в новой реальности самостоятельно.
Также тогда очень много читала и слушала умных людей по данной теме и сама своими силами и с Божьей помощью, естественно, вылезла из горя.
Хотя история Гаркуши из АукцЫона меня искренне порадовала. Я помню, в 1995 году была на его концерте в клубе и он меня поразил, какой он был никакой.
А вообще за эту неделю осознала ужасную действительность о том, что нам всем повсеместно вкладывают в голову мысль о том, что пить - это нормально.
Мучает жажда - накати пивка, замёрз - выпей, что по-крепче.
Встреча с друзьями-опять отличный повод бухнуть. Это, конечно, ужасно.
Спасибо,что что пишешь тут,что так вот до многих кажущихся ранее просто мелочами,вещей ты доходишь в процессе общения.Ну и..... иногда,поверь уж бывалому, опытному благодаря своим сотнями шишек )) человеку( который ну вовсе не против конечно же чтобы ты набивала более ценные --собственные) что такие вот чуток уводящие в сторону ассоциации,сравнения с костылями,ну очень не полезны,и даже опасны с такой личностной проблемой как алкоголизм.Многие сравнения,как говаривают ,кажись в прибалтике,ну очень хромают и иногда ну очень важно для этого эти вот сравнения , хромоту сделать менее действенной,менее проявляющейся.
Это не костыли вовсе,а нужная и важная поддержка.участие других.Важно только иметь терпение для того,чтобы работала своеобразная программа поиска ,замечания нужного тебе,подходящего,потребного и даже необходимого.
Среди нААшего брата есть и более знаменитые,известные люди,кстати.Но для того и есть ,существует анонимность
ну и..... поздравляю с первыми собраниями!Хоть и онлайн.
Надеюсь поздравляли тебя там?И живые собрания.более действенны,по моему мнению,хотя...сейчас они подутратили свою значимость актуальность,в век всеобщей интернетизации))
 
Спасибо,что что пишешь тут,что так вот до многих кажущихся ранее просто мелочами,вещей ты доходишь в процессе общения.
Это точно, писать тут надо обязательно. А то я все как партизан из кустов читала, пока не напилась) Толку было 0, зато теперь вагон тронулся)

Ну и..... иногда,поверь уж бывалому, опытному благодаря своим сотнями шишек )) человеку( который ну вовсе не против конечно же чтобы ты набивала более ценные --собственные) что такие вот чуток уводящие в сторону ассоциации,сравнения с костылями,ну очень не полезны,и даже опасны с такой личностной проблемой как алкоголизм.Многие сравнения,как говаривают ,кажись в прибалтике,ну очень хромают и иногда ну очень важно для этого эти вот сравнения , хромоту сделать менее действенной,менее проявляющейся.
Это не костыли вовсе,а нужная и важная поддержка.участие других.Важно только иметь терпение для того,чтобы работала своеобразная программа поиска ,замечания нужного тебе,подходящего,потребного и даже необходимого.
Я не отрицаю АА категорически. Я планирую сходить на живую группу, возможно так зайдёт. Но у меня возник вопрос насчёт спонсорства. Я не уверена, что человек, который моложе меня, но пил больше, сможет мне что-то дать. Мне в чате много предложений о спонсорстве приходило. Но я пока отказалась. Мне вживую надо увидеть человека, почувствовать его, чтобы доверится.

Среди нААшего брата есть и более знаменитые,известные люди,кстати.Но для того и есть ,существует анонимность
ну и..... поздравляю с первыми собраниями!Хоть и онлайн.
Надеюсь поздравляли тебя там?И живые собрания.более действенны,по моему мнению,хотя...сейчас они подутратили свою значимость актуальность,в век всеобщей интернетизации))
Спасибо большое за поздравления! Там тоже поздравляли. Да, повторюсь, что живые собрания будут более эффективны.
 
Но у меня возник вопрос насчёт спонсорства. Я не уверена, что человек, который моложе меня, но пил больше, сможет мне что-то дать. Мне в чате много предложений о спонсорстве приходило. Но я пока отказалась. Мне вживую надо увидеть человека, почувствовать его, чтобы доверится.
Есть разные мнения. Кто говорит, хватай первого встречного, это - судьба. Другие, как и я, считают, что надо оглядеться. У меня вообще практически одновременно было 3 спонсора, хотя они этого и не знали, я не просил о спонсорстве. Один из них запил, но даже когда у меня уже был год, а у него после срыва - месяц, я продолжал считать его спонсором.
По ссылке инфа, которая может ответить некоторые вопросы.
Вопросы и ответы по наставничеству
 
Есть разные мнения. Кто говорит, хватай первого встречного, это - судьба. Другие, как и я, считают, что надо оглядеться. У меня вообще практически одновременно было 3 спонсора, хотя они этого и не знали, я не просил о спонсорстве. Один из них запил, но даже когда у меня уже был год, а у него после срыва - месяц, я продолжал считать его спонсором.
По ссылке инфа, которая может ответить некоторые вопросы.
Вопросы и ответы по наставничеству
Спасибо большое за информацию!
 
Есть разные мнения. Кто говорит, хватай первого встречного, это - судьба. Другие, как и я, считают, что надо оглядеться. У меня вообще практически одновременно было 3 спонсора, хотя они этого и не знали, я не просил о спонсорстве. Один из них запил, но даже когда у меня уже был год, а у него после срыва - месяц, я продолжал считать его спонсором.
По ссылке инфа, которая может ответить некоторые вопросы.
Вопросы и ответы по наставничеству
Мне повезло быть и остаться ну вовсе безспонсорным,к примеру.
И ничего.
Жив и трезв.
А в вопросах и наставничестве многого,кстати,нет.
Реального,к нашим времени и условиям применительного.
Факт.
 
Сегодня вечером сходила на живую группу АА. Вот там мне понравилось. Меня поздравили, книгу подарили. Буду ходить на группы, особенно на женские. Сейчас слушаю спикерские выступления. Очень интересно.
Лягу спать трезвая-и это большое счастье.
Спасибо большое этому сайту и всем, кто здесь есть!
 
Сегодня вечером сходила на живую группу АА. Вот там мне понравилось. Меня поздравили, книгу подарили. Буду ходить на группы, особенно на женские. Сейчас слушаю спикерские выступления. Очень интересно.
Лягу спать трезвая-и это большое счастье.
Спасибо большое этому сайту и всем, кто здесь есть!
Праздравляю и я тебя с таким преполезнейшим совершённым всё же действием,таким несложным и таким необходимым просто для нашего брата алка!
Спасибо что делишься своими впечатлениями,чуйствами))
 
Ну как там жисть то трезвая?
Люли ышшо может нужны?)))
Жизнь трезвая мне нравится однозначно! Много читаю, размышляю, хожу в АА в центр и сегодня пойду рядом с домой.
В субботу и воскресенье мой бывший алконарк активно заманивал меня любовью и вином в гости и сам напрашивался ко мне. Я в субботу и пошла в АА, чтобы не пойти за такими радостями к нему. Он ещё и живет рядом со мной.
А пиз@ли обязательно ещё будут нужны, но чуть попозже. У меня поминки дочки в декабре. И я хорошо под это дело грустила с бутылкой 6 лет весь ноябрь и декабрь. И все мои близкие уже приняли это и относились с пониманием. Тьфу на себя! В этом году хочу изменить эту традицию. Тем более в АА разговаривала с одним человеком и он мне задал правильный вопрос: «Ответь себе честно, если бы дочь была жива, ты бы разве не пила бы?!» И честный ответ мне самой - пила бы🤦🏻‍♀️.
 
А пиз@ли обязательно ещё будут нужны, но чуть попозже. У меня поминки дочки в декабре. И я хорошо под это дело грустила с бутылкой 6 лет весь ноябрь и декабрь. И все мои близкие уже приняли это и относились с пониманием. Тьфу на себя! В этом году хочу изменить эту традицию. Тем более в АА разговаривала с одним человеком и он мне задал правильный вопрос: «Ответь себе честно, если бы дочь была жива, ты бы разве не пила бы?!» И честный ответ мне самой - пила бы🤦🏻‍♀️.
Я тоже "особенно" пила в преддверии скорбных дат. В марте была годовщина мамы, мне тогда казалось, что если смогу прожить на сухую этот период, значит вообще все смогу пережить. Но нет, голова развела уже позже на абсолютной ерунде.
А в мае была годовщина отца, но я на тот момент уже была в АА, не без поддержки спонсора, но все прошло ровно. Очень правильные вопросы анонимные задают, и на удивление, всегда в нужный момент найдётся человек с нужным опытом)
 
Жизнь трезвая мне нравится однозначно! Много читаю, размышляю, хожу в АА в центр и сегодня пойду рядом с домой.
В субботу и воскресенье мой бывший алконарк активно заманивал меня любовью и вином в гости и сам напрашивался ко мне. Я в субботу и пошла в АА, чтобы не пойти за такими радостями к нему. Он ещё и живет рядом со мной.
А пиз@ли обязательно ещё будут нужны, но чуть попозже. У меня поминки дочки в декабре. И я хорошо под это дело грустила с бутылкой 6 лет весь ноябрь и декабрь. И все мои близкие уже приняли это и относились с пониманием. Тьфу на себя! В этом году хочу изменить эту традицию. Тем более в АА разговаривала с одним человеком и он мне задал правильный вопрос: «Ответь себе честно, если бы дочь была жива, ты бы разве не пила бы?!» И честный ответ мне самой - пила бы🤦🏻‍♀️.
Спасибо за ответ!!
Ну ты это тогда...
Ну ....не забудь и еси шо--заходи!))
Мододца что пишешь тут,что пошла на собрания.
Рад за тебя,очень.
Ну и....
Цикличность поминальной своей употребы полезно всё же разорвать,прекратить.
Прекратить пить и закусывать саможалостью.
И здорово,что не ведёшься на приглашения с употребой...
Возможно,для тебя что то и кто то лучшие,более достойные тебя уготованы.
 
Доброе ПЯТНИЧНОЕ утро!
Ночью приснилось, что выпила вина. Одновременно страдала, зачем выпила и как бы тут счётчик не трогать и вас обмануть🤦🏻‍♀️.
Проснулась и обрадовалась, что и трезвая и врать никому не надо.
У многих про такое читала.
Что это за игры разума?!
Да и ещё накануне пятницы
 
Доброе ПЯТНИЧНОЕ утро!
Ночью приснилось, что выпила вина. Одновременно страдала, зачем выпила и как бы тут счётчик не трогать и вас обмануть🤦🏻‍♀️.
Проснулась и обрадовалась, что и трезвая и врать никому не надо.
У многих про такое читала.
Что это за игры разума?!
Да и ещё накануне пятницы
Привет!
Это просто сон. Мне тоже часто снится, что я пью. Такую досаду испытываю во сне. Просыпаюсь аж в плохом настроении.
Ты молодец, что держишься
Ты, кстати, не читала тему Барсика? https://notdrink.ru/threads/alkogolichki-posle-45.2338/
Ты мне ее напомнила.
 
Доброе ПЯТНИЧНОЕ утро!
Ночью приснилось, что выпила вина. Одновременно страдала, зачем выпила и как бы тут счётчик не трогать и вас обмануть🤦🏻‍♀️.
Проснулась и обрадовалась, что и трезвая и врать никому не надо.
У многих про такое читала.
Что это за игры разума?!
Да и ещё накануне пятницы
ага.игры .подсознания!))И притом хорошо показывающие твой настоящий настрой ,кстати!
Это,сны подобные, обычно, как раз один из признаков того,что ты в процессе,что он так сказать в тебе запущен.
Это ну очень нормально.Помниться мне такое снилось.что когда рассказывал на собрании группы.то почти все было ржали до слёз :biggrin: :KISSING:
 
Назад
Сверху Снизу