Очень нужны ваши пиз@ли.

Я себя давно считаю алкоголиком, пыталась донести это до своих близких, но мне все говорили: «да ладно, брось придумывать и наговаривать на себя». Ну я и бросала на некоторое время так думать.
Люди, даже самые близкие, могут просто быть "не в теме". И отвечать тебе таким образом без задней мысли, просто не осознавая, что алкоголик - это не только тот, кто ночует на теплотрассе с разбитой головой. Всё равно, что спрашивать у доставщика еды, как лечить острую почечную недостаточность. Так что молодец, что наконец обратилась по профилю!
 
Но, давай к делу. Если ты, как алкоголик. Советую в АА онлайн сходить.Здесь есть ссылки на группы
Человек уже написал по этому поводу,что считает себя ещё не созревшей к такому вот "позору",именно к действию для решения своей проблемы.
Видать ,ТС кроме трындюлей нужны ещё и пара тройка хороших личных шишек))) напоминающих о том кто она и что делать ))),для более действенной,более реальной мотивации.
Знакомо очень.
Повторюсь уж в который раз,что я ну очень рад тому,что знаю лично и врачей,в том числе и наркОлухов, аайцев,и священников,и довольно таки известных личностей.
Вот где и у кого можно ,да и нужно пример брать,срисовывать.
Но это дело ,право личного выбора каждого из нас.
Мне,в своё время,пришлось уважая сделанный ими выбор даже копать могилы и опускать туда тех,кто не смог сделать выбор в пользу неупотребы....
Человек 7 таких было.....
ТС,сдаётся мне,ещё непоняла,не приняла пока к осознанию тот факт,насколько алкоголизм это серьёзно опасно даже.
Надеюсь,со временем всё же сумеет это принять и понять как ей повезло попасть сюда и получить опыт тех,кто кто уже прошёл и ещё проходит.....
Мне ,в своё время,так не везло ,к сожалению......
Все опытным путём пришлось,всё личными шишками.....
 
На мой взгляд неважно, алкоголик ты или нет. Ну как бы хоть горшком обзови, только в печь не ставь. Если алко мешает твоей жизни, жизни твоего сына, то неважно какой ты алк по стадии. Главное вывести жизнь на нужное русло. Форум в помощь. Много хороших людей. Рассматривают проблему под разными углами, так как разные все.
А ты,кстати, сама,о себе ,о своей проблеме ,если она есть,что скажешь?
 
ь. Так что молодец, что наконец обратилась по профилю
Тут важен другой факт.
Это просто уточнение--не более того--что человек более на осознанном уровне,уже действиями,более действенно относиться к замеченной,подозреваемой личной,я бы сказал даже личностной проблеме.
Что человек обрашается ,по факту,за такой просто необходимой,нужной помощью и начинает замечать понимать,отличать,принимать её.
Начинает понимать какая именно помощь и от кого необходима и ,важнее всего--приемлема и именно подходит!
 
Дык, не понравилась то, что увидела. :DONT_KNOW:
Так себе "поддержка"...
А по моему как раз именно то,за чем ТС и пришла сюды.
Важно только чтобы не сбежала,не ушла,как абсолютнейшее большинство делает,заканчивая созданием здесь темы и говоря,думая ,что мне типа такая помощь типа не помогла)))
 
Люди, даже самые близкие, могут просто быть "не в теме". И отвечать тебе таким образом
Так и есть обычно.
И потому мы,считая этих людей значимыми в наших жизнях и не можем понять,признать что есть у нас проблема и она нуждается в её решении,в определённых,необходимых просто для этого действиях,людях,ресурсах,информаци и т д и т п
 
Когнитивный диссонанс…
Ага,внутренний конфликт.
Недовольство,несогласие,даже точнее и проще если--несогласованность личная,душевный раздрай.
Можно всегда много терминов и слов из синонимического ряда подобрать.
А насчёт ругательств....
Шутят тут так просто)))
 
Важно только чтобы не сбежала,не ушла,как абсолютнейшее большинство делает,заканчивая созданием здесь темы и говоря,думая ,что мне типа такая помощь типа не помогла)))
Спасибо большое тебе за твоё внимание к моей проблеме. Сбегать не собираюсь отсюда, я тут и так живу последние несколько месяцев. Тем более, как я теперь пятницы буду проводить?! Только здесь с минералкой и чаем) Тут не только серьезные вопросы решаются, но и весело часто бывает.
 
ТС,сдаётся мне,ещё непоняла,не приняла пока к осознанию тот факт,насколько алкоголизм это серьёзно опасно даже.
Я прекрасно понимаю всю серьезность проблемы. Я же последние лет 5 уже видела эту проблему в себе, но мне все вокруг говорили - нет никакой проблемы. Ведь все действительно думают, что алкоголик - это вонючее существо под забором.
Бабушка моего сына по отцу - известный и уважаемый человек в медицинском мире. Жуткий токс, в связи с чем я прекратила с ней абсолютно все Контакты 5 лет назад. Она захотела видите ли, сына у меня отсудить)))
С виду очень ухоженная, образованная женщина, профессор. Но пьёт как не в себя в пятницу и в субботу.
Упивается до смерти, жуткие непотребства творит. Но все это так обставляется, что вроде как и не алкашка она. Дорогой алкоголь, дорогая еда, известные люди у неё в гостях, высокоинтеллектуальные беседы. А я когда ещё была вхожа в тот дом, понимала, что это тот же притон, только побогаче. Та же ж@па, только в профиль. И тогда я стала осознавать, что алкоголизм очень коварен.
 
Человек уже написал по этому поводу,что считает себя ещё не созревшей ..
Из рассказа героини у меня цельной картины так и не вышло.
Недомолвки, все надо вытягивать клещами.Противоречия.
При пьющей матери, у ребенка ,по мнению автора, отличная жизнь. ?( Это как? Пьет два раза в неделю, зато все кругом думают, что сопьется.
Нет:я алкоголик, пью, фестивалю по поводу и без, ребенок боится, отчим наркоман.
Но, я не стала углубляться.
Мы,алкаши чемпионы по самому лихому вранью самому себе.
 
Последнее редактирование:
Из рассказа героини у меня цельной картины так и не вышло.
Это уже не моя проблема. Я рассказывают, все как есть. Стараюсь развёрнуто отвечать на все вопросы


При пьющей матери, у ребенка ,по мнению автора, отличная жизнь. ?( Это как? Пьет два раза в неделю, зато все кругом думают, что сопьется.
Нет:я алкоголик, пью, фестивалю по поводу и без, ребенок боится, отчим наркоман.
Но, я не стала углубляться.
Мы,алкаши чемпионы по самому лихому вранью самому себе.
Я пью один раз в неделю, когда сына нет дома, чаще всего. Редко, когда при нем, хотя и бывает. Ребенок меня не боится, я не шатаюсь, не валяюсь, не ору, сижу, стразы собираю и какие-нибудь интересные передачи в ютубе смотрю. Нет никакого отчима-наркомана.
Был мой половой партнер и собутыльник, который с сыном практически не пересекался. А если и пересекались, то только на катке в хоккей вместе играли. Все трезвые при этом были.
 
Мы,алкаши чемпионы по самому лихому вранью самому себе.
эт точно :appl: :biggrin:
Из рассказа героини у меня цельной картины так и не вышло.
Недомолвки, все надо вытягивать клещами.Противоречия.
только не для меня это всё
я жил с пьющей матерью с 7 лет,как не стало отца,так же алкоголика......
как то было дело,врачи спрашивали,мол откуда такой опыт и немалые знания о проблеме,на что я и говорил,отвечал, что просто наблюдать было за кем лет с 4-5.....всего то
Это уже не моя проблема. Я рассказывают, все как есть. Стараюсь развёрнуто отвечать на все вопросы



Я пью один раз в неделю, когда сына нет дома, чаще всего. Редко, когда при нем, хотя и бывает. Ребенок меня не боится, я не шатаюсь, не валяюсь, не ору, сижу, стразы собираю и какие-нибудь интересные передачи в ютубе смотрю. Нет никакого отчима-наркомана.
Был мой половой партнер и собутыльник, который с сыном практически не пересекался. А если и пересекались, то только на катке в хоккей вместе играли. Все трезвые при этом были.
тут не допрос вообще то........
ну и........ вот оно!
всё-таки ещё " я пью один раз в неделю".......
думаешь никто ничего не видит ,не знает,не чувствует?
как бы не так!
вспоминается мне один из ветеранов, первых наших ААцев киевлян,говоривший о себе ,что он последним узнал,признал свою ,очевидную просто для других проблему
у меня,да и у многих, думаю, было по сути также
А я когда ещё была вхожа в тот дом, понимала, что это тот же притон, только побогаче. Та же ж@па, только в профиль. И тогда я стала осознавать, что алкоголизм очень коварен.

ага,точно,знакомое чувство
меня очень схоже хотели опорочить,прикрывая свои пьяные косячищи)))
Для того в АА и анонимность,что никто ещё не состоянии отменить ни ревность , ни вражду,ни ненависть,ни жажду мести,ни просто глупость,к сожалению........
Я уже не пил под 10 лет,когда произошёл случай,что человек прямо говорил,что мол доведу тебя вначале.что ты запьёшь.......ну а потом ясно и со свету сам же себя уже сживёшь......
Сейчас,теперь я ну очень этим людям конечно же благодарен.
Теперь понимаешь,примером,на моём примере:biggrin:, откуда у других опыт,знание,понимание и т д и т п?
Я прекрасно понимаю всю серьезность проблемы. Я же последние лет 5 уже видела эту проблему в себе, но мне все вокруг говорили - нет никакой проблемы. Ведь все действительно думают, что алкоголик - это вонючее существо под забором
вот как раз об этом вот знании,понимании и несоответствии представлений,убеждений и реально имеемой уже проблемы я и писал,упоминая библейское "Ибо с ними случается по верной поговорке: пёс возвращается на свою блевотину ,а вымытая свинья снова идет валяться в грязи"
Знание есть,понимание есть--но нет действий в сторону решения проблемы.поиска обретения ,принятия( в пользование,на вооружение)и соответственно применения нужного ,необходимого для выхода из жизненного перекоса,создаваемого химической зависимостью любой формы.разновидности,включая и алкоголизм
 
Я пью один раз в неделю, когда сына нет дома, чаще всего
и ещё......
у алкоголизма,а точнее у процесса осознания нами чего то там, нашего мышления.способности мыслить и значит жить--довольно таки сильная инерция
Ты ещё пьёшь оказывается........
Но то что ты тут пишешь и говоришь о своей проблеме уже начало будущих сдвигов.
Но только начало.обычно.
хотя ....если ты ещё пьёшь,то........ нужно как раз начать с чего то.
Ибо ой как не сразу всё нами познаваемое в нас начинает т ск работать.проявляться в нашей жизни.Проще говоря если,то не сразу твоё сегодня становится твоим же завтра.У многих,как у меня примером,на это уходят годы и даже десятилетия.Пример.Как то мой уже 20 летний сын,(щас ему 32 уже) выдал мне,на мои ему претензии уж не помню в чём там,что мол ты же вот десять лет назад пил!?:biggrin: негодяй такой
ну это я так,навскидку
таких ситуаций было много разных
а вначале так бывшая уже тогда супруга прямым текстом говорила,что лучше бы ты пил!)))
удобнее мной манипулировать было ибо,присадив на чувство вины.....
А вообще,для меня лично ну очень уважителен человек ,смело,искренне,откровенно говорящий о своей довольно таки деликатной ,личной для многих проблеме.Поблеме собственной химической зависимости,алкоголизме.
Для этого нужно иметь неабыкакую смелость,решительность,готовность
А вообще я хотел сделать акцент на том,как немало нужно сегодняшних дней посвятить теперь нашему брату алкоголику в решении,обговаривании своей проблемы,чтобы появились те.такие желанные осознанные и счастливые дни завтрашние.
Понимаешь о чём я!?
 
Я уже не пил под 10 лет,когда произошёл случай,что человек прямо говорил,что мол доведу тебя вначале.что ты запьёшь.......ну а потом ясно и со свету сам же себя уже сживёшь......
Ужас какой! Только я не поняла, зачем этому человеку это надо было? Ради личной выгоды или зачем-то ещё?
 
А вообще я хотел сделать акцент на том,как немало нужно сегодняшних дней посвятить теперь нашему брату алкоголику в решении,обговаривании своей проблемы,чтобы появились те.такие желанные осознанные и счастливые дни завтрашние.
Понимаешь о чём я!?
Да, понимаю! Спасибо большое за труд! Мне действительно нужны тут отклики.
Я очень рада, что мне тут сказали все прямо, как есть.
Я теперь знаю свою проблему в лицо, изучаю пути решения и вижу, куда надо двигаться.
 
Ужас какой! Только я не поняла, зачем этому человеку это надо было? Ради личной выгоды или зачем-то ещё?
Ага,ради личной выгоды конечно же,ты права.
Очень ведь выгодно и многим просто унизить человека.
Тебе то,думаю,это знакомо также уже.
Да, понимаю! Спасибо большое за труд! Мне действительно нужны тут отклики.
Я очень рада, что мне тут сказали все прямо, как есть.
Я теперь знаю свою проблему в лицо, изучаю пути решения и вижу, куда надо двигаться.
Вот и славненько.
В периоды меланхолии,бывшей особенно до первого десятилетия трезвой жизни,мне помогала собранная у меня,в первом моём смарфоне,музыка.
Где первой в списке была тема ДДТ--Ледниковый период,где есть слова-- Я с бедой на плечах --доползу до дороги!Умереть--ничего!Если выпить немного....
Тебебы сейчас предложил Кукрыниксов "Последняя песня"
Просто послушай,может где то что то цепонёт....
 
ну и ещё...... у группы Брейнсторм есть так же есть по смыслу класснейшая тема.....
так же припев рефреном звучит сильно....
по безнадёжному пути,как на тебя мы все похожи
пусть повезёт тебе найти,и успокоиться.быть может,
по безнадёжному пути,по непонятным мне приметам,
пусть повезёт тебе найти,то,что сгорая станет светом!

последние строки самые т ск сильные
.......... и почему всегда болит.когда судьба узлами вяжет.......
 
Тут была одна тема, короткая совсем, так как ее автор, предположительно, погибла через месяц после регистрации на форуме. Ее звали Наталья. (Тема называлась "Хочу бросить пить".,автор Natali82 ). Почитай.
Много чем она меня зацепила, и быстротечностью трагического финала, и отчаянием, предсмертным героини, и ее попытками перед финалом, завязать, и тем, какими необратимыми бывают последствия пьяных выходок.
Но, больше всего коротким сообщением ее сына ,в самом конце, что мать сдохла, повесилась, пила в три горла и бросать не собиралась, хоть и плакалась на форуме.
Хотя, сама Наталья в начале писала, что сын, вроде, как уже смирился, и даже ей сочувствует, предлагая похмелиться.
Представляешь, какая разница в оценке ситуации. Она думала, он нормально, даже ей сочувствует, , а он ее ненавидел.
Алкоголики врут себе с чемпионским мастерством, белят фасады так, что не отмоешь.
Потому и советуют тебе АА. Потому что, одним из шагов программы, принять бесстрашно правду.
А, это, ой, как больно.
Путь трудный, меняться духовно, но надо.
Я желаю тебе мужества, и стойкости, и осознания, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу