Очень нужны ваши пиз@ли.

Как часто ты пьешь и где?
По твоему рассказу, описаны разовые акции. И в то же время, все боялись, что ты сопьешься.
Судя по графику сына, и путешествиям, пить тебе должно быть некогда абсолютно.

Вот тебе ссылка на АА онлайн.
Много людей с очень трудными судьбами.
.https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.4035
 
Последнее редактирование:
Каверзный вопрос, ты в церковь выпивши пришла, почему ?
Потому что я с утра напилась первый раз (до этого на таблетках была), проснулась ближе к вечеру и такая у меня была страшная душевная боль, если бы меня живой резали, это показалось ерундой по сравнению с болью душевной, что я побежала в церковь. Я решила, что это единственное место, где мне станет легче.
И в принципе, так и случилось.
Я много ходила в церковь, ездила в паломнические поездки. Именно с Божьей помощью я преодолела горе и не сошла с ума.
 
Я пью по пятницам или субботам, сын в это время уезжает к папе.
А если в выходные он со мной, но могу и при нем.
Но я выпиваю бутылку вина, потом чай с плюшками и вроде все «нормально»
Фу, написала и самой противно стало.
 
Судя по графику сына, и путешествиям, пить тебе должно быть некогда абсолютно.
Так в будни я не пью. А в путешествиях я могу вечером, когда сына уложу спать.
 
Дело в том, что пьяного угара нет в помине. После коньяка 3 кружки чая уже выпила с шоколадкой. Я даже пишу вроде без ошибок) А помочь с тем, чтобы направить мои мозги в сторону полного исключения алкоголя из своей жизни. Без всяких ссылок на потерю дочки и любых событий, связанных с этим событием.
Ещё не понимаю написала ты это или нет.
1. Но сколько и как часто ты пьешь?
Это по поводу алкоголя.
Ну и ещё - нет поводов, чтобы напиваться.
2. По поводу горя. Я думаю, что твои слезы в день свадьбы нормальны. Я много кого потеряла и только в этом году ушли 2 близких человека. И неважно сколько времени прошло, я порой плачу от того просто что что то хочу рассказать человеку, но понимаю, что больше его нет. Это жизнь мы все это в той или иной степени переживаем потери близких, да и нас тоже не станет, но пока мы есть мы должны дать свою любовь и стабильность тем кто в нас нуждается. Не все пьют и ведь от этого не легче - самое то что главное.
 
Да, я как и твоя подруга, это понимаю. Но понимаю ещё и с другой стороны, желание выпить. Ёлку увидела, всё, щелчёк в голове и забыла о том, что не пила. Друзей дочери увидела, аналогичный щелчёк. Ну и друзей дочери ты будешь встречать ещё долго. Может даже всю свою жизнь. Сперва кто-то из них поженится, затем с колясками начнут гулять. Триггеры будут встречаться постоянно. Настройся на это. Заблокируй своё сознание от них. Как? Не знаю. Сама на триггерах съезжала часто по щелчку в голове(((( Но у меня другая история была.
 
Я пью по пятницам или субботам, сын в это время уезжает к папе.
А если в выходные он со мной, но могу и при нем.
Но я выпиваю бутылку вина, потом чай с плюшками и вроде все «нормально»
Фу, написала и самой противно стало.
Детям пьяные мамы не нравятся( Они могут и не говорить об этом, в зависимости от характера, но не нравятся они детям. Не пей, не дожидайся момента, пока твой мальчик тебе скажет: Мам, ты какая то странная сегодня. Ты что, выпила что ли? Вот это ужасно неприятно. Не доводи до этого.
 
Ещё не понимаю написала ты это или нет.
1. Но сколько и как часто ты пьешь?
Это по поводу алкоголя.
Ну и ещё - нет поводов, чтобы напиваться.
Пью регулярно 1 раз в неделю 1, редко 2 бутылки сухого вина. Крепкое пью редко. Например, вчера.
2. По поводу горя. Я думаю, что твои слезы в день свадьбы нормальны. Я много кого потеряла и только в этом году ушли 2 близких человека. И неважно сколько времени прошло, я порой плачу от того просто что что то хочу рассказать человеку, но понимаю, что больше его нет. Это жизнь мы все это в той или иной степени переживаем потери близких, да и нас тоже не станет, но пока мы есть мы должны дать свою любовь и стабильность тем кто в нас нуждается. Не все пьют и ведь от этого не легче - самое то что главное.
Абсолютно согласна!
 
Детям пьяные мамы не нравятся( Они могут и не говорить об этом, в зависимости от характера, но не нравятся они детям. Не пей, не дожидайся момента, пока твой мальчик тебе скажет: Мам, ты какая то странная сегодня. Ты что, выпила что ли? Вот это ужасно неприятно. Не доводи до этого.
Да, я прекрасно понимаю это. Однажды он уже был свидетелем моего безобразия, когда день медработника превратился в день десантника.
Это было 3 года назад, но сын иногда до сих пор вспоминает и каждый раз спрашивает, не повторится ли такое в очередной день медработника.
 
Вообще я рада, что создала свою тему.
Я вижу, что все, кто здесь пишет, понимают мою проблему в отличие от моих близких и позволяют мне увидеть себя без прикрас.
Сейчас слушаю книгу Стеценко. Замечательная книга!
 
Вообще я рада, что создала свою тему.
Я вижу, что все, кто здесь пишет, понимают мою проблему в отличие от моих близких и позволяют мне увидеть себя без прикрас.
Сейчас слушаю книгу Стеценко. Замечательная книга!
Книга замечательная! Дай Бог ему здоровья и благополучая!
 
1 в неделю это система. Бутылка или две вина, это много. Но надо признаться мало кто обращает внимание на проблему в такой период. Здорово, что ты так рано нашла этот сайт.
Я ВДА. Моя мама редко пила когда я была маленькой, пил папа. Но при этом меня пьяная мама расстраивала жутко! Не должны дети видеть родителей в изменённом состоянии.
Да и для самой себя - стабильной выпивкой ты расшатывает эмоциональную сферу и скоро или уже перестанешь отличать алкогольную депрессию от реально пришедших грусти, печали и прочих естественных проявлений, которые нужно просто прожить. От этого будет казаться, что ты не справляешься с пережитым, а это всего то лишь влияние алкоголя. Но вот в чем хитрость - мы почему то очень тяжело понимаем связь алкоголя и нашей депрессии и тоски🤷
 
Каждый взрослый человек проходит в жизни через испытания.
К 50 годам уж точно. Потери близких, болезни, утрату смыслов, одиночество.
И, одно горе не легче другого.
Мы меняемся после тяжелых событий,.
Кто-то полностью утрачивает все смыслы своего существования, другие, наоборот ,обретают новые, и учатся жить в новой реальности.
Но, бутылка, точно не вернет все, как прежде, и ничего не изменит в лучшую сторону.
И, даже, если даст на время забыться,плата будет непомерно огромной.
Только тебе решать, что делать со своей жизнью дальше.
У тебя пока есть все шансы постараться прожить жизнь какой бы трудной она не была до этого, и возможно, какие бы не были сделаны ранее ошибки.
 
Алкоголь сильный депрессант. Очень сильный. И не важно по скольку пить даже. Но людям с утратами близких, с проблемами в жизни, хоть немного выпей - свалишься в депрессию точно. А потом всё усугубится, начнёшь искать причину проблем. Либо депрессия меня до алкоголизма довела, либо наоборот… Замкнутый круг получится. Выбраться из него можно только от алко отказавшись. И депрессия бывает клинической, без видимых причин, а бывает ситуационной. В твоём случае ситуационная. В моём тоже. Но алко эти проблемы не решит точно. Загонит просто в тупик. А тебе ещё жить нужно полноценно, сына поднимать. И поднимать его не в депрессии под алко.
 
И ещё такие мысли у меня. Вот буду я, допустим пить, получу разные болезни. Возможно вообще овощем лягу. А моим детям это надо? Им нужна здоровая мама до 100 лет)
 
Я пью по пятницам или субботам, сын в это время уезжает к папе.
А если в выходные он со мной, но могу и при нем.
Но я выпиваю бутылку вина, потом чай с плюшками и вроде все «нормально»
Фу, написала и самой противно стало.
Добрый вечер!
Прочитал всю тему: насколько смог понять, вы до сих пор не пришли к осознаю, алкоголик вы или нет, и от этого вас штормит к/от бутылки в зависимости от обстоятельств.
На мой взгляд, правильный ответ - "да". У меня - почти аналогичный пятнично-субботний режим употребления, но я давно признал себя алкоголиком. Мне кажется, если ты продолжишь колебаться, то продолжишь употреблять, пока не достигнешь определенного дна. Это не обязательно будет что-то прямо апокалиптичное - другой послушает тебя и не увидит ничего ужасного, но лично для тебя это будет настоящее дно. Как например, у меня, когда за день до Нового года я пришёл домой ночью с заплывшим глазом, хотя планировал просто на пару часов встретиться после работы с товарищем.
В общем, желаю вам честности с самой собой - и не оттягивать то, что может сделать вашу с сыном жизнь только лучше уже сейчас.

Кстати, со всей авторитетностью заявляю, что ваш сын всё видит и запоминает и будет помнить об этом всю жизнь. Это точно не добавит ему психологического комфорта и, возможно, спровоцирует болезнь еще и у него.
 
Прочитал всю тему: насколько смог понять, вы до сих пор не пришли к осознаю, алкоголик вы или нет, и от этого вас штормит к/от бутылки в зависимости от обстоятельств.
На мой взгляд, правильный ответ - "да".
Я себя давно считаю алкоголиком, пыталась донести это до своих близких, но мне все говорили: «да ладно, брось придумывать и наговаривать на себя». Ну я и бросала на некоторое время так думать. А сегодня ночью решила ТУТ узнать ответ на свой вопрос.
И получила так давно нужное мне подтверждение.
Противно, что все вокруг считают нормой то, что совсем не норма. Это не только применительно ко мне, но и вообще в социуме.
 
Я себя давно считаю алкоголиком, пыталась донести это до своих близких, но мне все говорили: «да ладно, брось придумывать и наговаривать на себя». Ну я и бросала на некоторое время так думать. А сегодня ночью решила ТУТ узнать ответ на свой вопрос.
И получила так давно нужное мне подтверждение.
Противно, что все вокруг считают нормой то, что совсем не норма. Это не только применительно ко мне, но и вообще в социуме.
На мой взгляд неважно, алкоголик ты или нет. Ну как бы хоть горшком обзови, только в печь не ставь. Если алко мешает твоей жизни, жизни твоего сына, то неважно какой ты алк по стадии. Главное вывести жизнь на нужное русло. Форум в помощь. Много хороших людей. Рассматривают проблему под разными углами, так как разные все.
 
Назад
Сверху Снизу