Очень нужны ваши пиз@ли.

@TaliaG
На всякий случай, предупреждаю.
П@здюля на НД раздают с большим удовольствием, в большом количестве, возможно, в гораздо большем, чем ты можешь ожидать.
Так что, главное, воспринимать то, что тебе близко, не обижаться, не психовать.
 
@TaliaG
На всякий случай, предупреждаю.
П@здюля на НД раздают с большим удовольствием, в большом количестве, возможно, в гораздо большем, чем ты можешь ожидать.
Так что, главное, воспринимать то, что тебе близко, не обижаться, не психовать.
А чо колобка-то кислого поставила?
 
Привет! Моя тебе поддержка. 47 - хороший возраст для прекращения бухания. У меня получилось именно в 47
Спасибо большое!
Тоже так думаю, что уже пора.
Тем более, других кайфов в моей жизни вполне хватает, чтобы наслаждаться жизнью
 
да на ТЫ же здесь принято!!!!!!
ну и...пожалуйста конечно же!
Таких вот мелких открытий и предстоит немало сделать человеку.становящемуся на путь осознания проблемы с алкоголем.
И не только сделать эти открытия важно. понять,но и принять их на вооружение.в пользование
ничего казалось бы сложного.
Сложно просто постоянно уделять этому процессу,пути к осознанию личное время.
Притом на постоянной основе.В основном тут тем,подобных твоей --по нескольку за день.А остающихся на форуме,участвующих в процессе собственного осознания --единицы из тысяч...... к сожалению
Ты это--если шо--заходи! :biggrin:
так либо лезет го.. либо не лезет. отчего внутренний конфликт тогда?
Когнитивный диссонанс…
 
@TaliaG
На всякий случай, предупреждаю.
П@здюля на НД раздают с большим удовольствием, в большом количестве, возможно, в гораздо большем, чем ты можешь ожидать.
Так что, главное, воспринимать то, что тебе близко, не обижаться, не психовать.
Ну да, все разные, влезть в шкуру другого невозможно. Фильтровать нужно комментарии, не обижаться. Молодой алкоголик не имевший никогда семьи и детей никогда не поймёт мать, потерявшую дочь. Но будет абсолютно прав написав, что пить нельзя. В горе пить тяжело. Сразу слёзы начинаются. Один раз поплакать можно. Но в систему это вводить не надо.
 
Спасибо большое!
Тоже так думаю, что уже пора.
Тем более, других кайфов в моей жизни вполне хватает, чтобы наслаждаться жизнью
Привет.
Через некоторое время ты увидишь, что эти, другие , кайфы, не такие уж и кайфовые. Удивишься.
 
Коллега, здравствуй! Может, жестко, конечно…

Пей, не пей - умершего человека не вернуть. Как медик, ты меня должна понять. Сколько смертей мы видели во время учебы? Смерть близкого - это только оправдание к употреблению дозы. Подумай, что сказала бы дочь, видя твое употребление. А она, возможно, видит, и волнуется за братика.
 
Привет.
Через некоторое время ты увидишь, что эти, другие , кайфы, не такие уж и кайфовые. Удивишься.
Для меня очень большой кайф - путешествия. Они мне абсолютно не надоели. Скоро горные лыжи и коньки начнутся, тоже обожаю это дело. Так что мои кайфы очень кайфовые для меня всегда.
 
Может и придумала. 7 лет прошло.
Но, давай к делу. Если ты, как алкоголик. Советую в АА онлайн сходить.Здесь есть ссылки на группы.
Как живет твой сын? . На его раннее детство пришлось немало, смерть и болезнь сестры, отчим с неадекватным поведением, и мама, порою в нестабильном состоянии?
Как его поведение в школе, как учится.
Ты взрослая, с трудом справляешься, а как он все это переживает.
Скоро он подросток.
Надо бы потихоньку приводить свое физическое и психологическое состояние в порядок. Есть псих. Службы, в столице они бесплатны, и пройти ,может быть ,терапию.
Все, что касается завязать с алко, весь мировой опыт к твоим услугам, АА, Шичко.
Если, как соз,чтобы утвердиться в правильности своего поведения, кстати, что ты имела ввиду под этой формулировкой, целый раздел для со зависимых есть. Москаленко у меня преподавала в ВУЗЕ. Умная женщина, уставшая только немного.) От нас, алкашей, видимо. 😄
Каверзный вопрос, ты в церковь выпивши пришла, почему ?
 
Коллега, здравствуй! Может, жестко, конечно…

Пей, не пей - умершего человека не вернуть. Как медик, ты меня должна понять. Сколько смертей мы видели во время учебы? Смерть близкого - это только оправдание к употреблению дозы. Подумай, что сказала бы дочь, видя твое употребление. А она, возможно, видит, и волнуется за братика.
Я все это прекрасно понимаю. Уверена, что она бы не одобрила. И сегодня я уже понимаю, что вчера я себе придумала причину, чтобы напиться. Хотя моя подруга сказала, что меня понять можно. Она пьёт очень редко (пара рюмок на НГ), если что.
Однако, я решила ее больше не слушать. Я обычно за месяц до поминок начинаю регулярно пить.
И она в этот месяц тоже меня оправдывает.
Я сегодня ей сказала, что я алкоголик и попросила прекратить мне искать оправдания.
 
Как живет твой сын? . На его раннее детство пришлось немало, смерть и болезнь сестры, отчим с неадекватным поведением, и мама, порою в нестабильном состоянии?
Мой сын живет отлично, на мой взгляд.
Я его родила в 38 лет, так что ко второму материнству подошла осознанно, в отличие от дочки. Прочитала много полезной литературы по правильному воспитанию детей. Умный, самостоятельный парень, одарён музыкально, занимается скрипкой, легкой атлетикой, репетитор по английскому. Он много путешествует как со мной, так и со своим папой. От папы не знает отказа ни в чем, к моему сожалению. Мой бывший, слава Богу не был ему отчимом, так, они иногда пересекались.
 
Я все это прекрасно понимаю. Уверена, что она бы не одобрила. И сегодня я уже понимаю, что вчера я себе придумала причину, чтобы напиться. Хотя моя подруга сказала, что меня понять можно. Она пьёт очень редко (пара рюмок на НГ), если что.
Однако, я решила ее больше не слушать. Я обычно за месяц до поминок начинаю регулярно пить.
И она в этот месяц тоже меня оправдывает.
Я сегодня ей сказала, что я алкоголик и попросила прекратить мне искать оправдания.
Первый шаг: признать свою болезнь. Более серьезный шаг: сказать о своей болезни близким. Друзьям, семье - неважно. Они не воспримут. Но это важно тебе. Ты признала себя алкоголиком. Это уже хорошо. Борись! За свою НОРМАЛЬНУЮ ТРЕЗВУЮ жизнь. За своего сынишку. Ему 9, детки сейчас акселерируют. Если мы с тобой в 9 лет «ели камни и песок», то он уже все видит…. И понимает!

Твой алкоголизм не видно: ты делаешь это дома, зачастую одна. Можешь рассказать подругам, но они не видят твоего ЕУ. Ты для них человек, употребляющий иногда и в меру.
Я рассказала мужу о своей проблеме. Он не воспринял, потому что у него в семье пить водчару вечерком - норм. А для меня - не норм. Поэтому мы с тобой сами решаем свою судьбу.

Верю в тебя! Давай, сегодня не пей!
 
Есть псих. Службы, в столице они бесплатны, и пройти ,может быть ,терапию.
Я сама читала много полезной литературы научной и религиозной тематики, чтобы пережить горе. А также, спустя 4 года ходила 1,5 года к психологу. Пошла спустя такое долгое время потому что я поняла, что я становлюсь неадекватна при появлении новогодних ёлок. Дело в том, что мы дочку лечили в Израиле, и за 3 дня до смерти мы с ней облазили пол-Израиля, чтобы найти там новогоднюю елку. Нашли и через сутки она попала в реанимацию и там скончалась.
И эти елки стали для меня жутким триггером. Как они появляются везде на улицах, я начинала пить. С психологом поработали на эту и другие темы, елки меня отпустили, но пить за месяц до поминок не перестала.
 
Назад
Сверху Снизу