Очень нужны ваши пиз@ли.

Да с острым горем я уже справилась, в декабре 7 лет будет. Но какая-то тоска грызёт все равно, особенно сегодня и как-то неожиданно. А насчёт высказываний - я стрессоустойчивая.
пережить горе--не значит с ним,с его последствиями справиться.....
ну и насчёт стрессоустойчивости.....
что то тут у тебя не совсем так , ну или совсем не так ,у тебя,сдаётся мне.......
Однако!Хорошо уже то ,что ты пришла сюда и говоришь о себе, о своей проблеме.
Искренне,честно насколько можешь.
это важно и очень!
 
Автор, я тебе очень сочувствую и сопереживаю.
Терять детей - ужасно.
В тебе (лично мне) чувствуется стержень.
Я от всей души желаю тебе душевного равновесия.
Ты хочешь каверзных вопросов.
Вот вопрос - каких?
 
что то незаметно никакой проработки,к сожалению.......
Тема проработки данной трагедии бесконечна во времени.
Но сейчас я точно знаю, что я в 100 раз сильнее, чем хотя бы 3 года назад.
Сожалею, что расстроила Вас.
 
Дело в том, что пьяного угара нет в помине. После коньяка 3 кружки чая уже выпила с шоколадкой.
и это пишет медик!?
Я даже пишу вроде без ошибок)
я и не только я, вдуплину писал так же вумно
а рассуждал и упивался прошлыми своими гОрями,ну или горЯми дык похлеще спиртного)))
вижу с юмором у тебя порядок!
Я даже пишу вроде без ошибок) А помочь с тем, чтобы направить мои мозги в сторону полного исключения алкоголя из своей жизни.
это ты после трёх кружек чая решила ,только что или как давно уже мысль то появилась,или вообще просто типа поговрить после коньячку попёрло?)))
А полное исключение алко из моей жизни тоже хочу.
ну вы ,по сути.по адресу,девчата(если не ошибаюсь)))
и это довольно таки достойная тема для обсуждения
 
Вставлю свои пять копеек по теме алкоголя, в остальных у меня нет опыта и знаний чтобы советовать. Алкоголь не поможет пережить горе или боль, он делает только хуже. Каждый раз когда ты выпиваешь из за какого-то триггера, ты не даёшь своему мозгу идти по дороге переработки своих психических переживаний. Каждая выпивка это палка в колесо и шаг к тому чтобы эти переживания застревали и стали хроническими. Плюс вполне возможно что это уже алкогольное алиби и твоя зависимость просто цинично эксплуатирует твоё горе чтобы просто лишний раз иметь возможность легитимно напиться. Так что как бы там ни было, наркоманить нужно завязывать.
 
Тема проработки данной трагедии бесконечна во времени.
Но сейчас я точно знаю, что я в 100 раз сильнее, чем хотя бы 3 года назад.
Сожалею, что расстроила Вас.
Ты через 5 лет будешь ещё сильнее, поверь. Но как ты эти 5 лет проживёшь, важно очень. И твой сын - это будующий мужчина, отец семейства и отец может даже троих твоих внуков. Если ты сейчас себя пустишь насамотёк, то пожалеешь точно об этом. Я тоже расслабилась после развода. Многого не упустила, но не совсем правильно себя вела с детьми. Работе уделяла больше времени, чем детям. А они так быстро растут. Выросли уже. Вроде со мной, но и без меня, так как я работала и их видела по часу в день. Не упусти сына. Наслаждайся, пока он с тобой. Никакой алкоголь не может быть превыше детей.
 
Ты хочешь каверзных вопросов.
Вот вопрос - каких?
- На@я я связалась с конченным нарком и Алком в надежде, что он как мой брат со всем завяжет да и ещё умудрилась пострадать по этому чуду (слава Богу тихо в тряпочку)
- как исключить алкоголь из своей жизни без ссылок на какие-то воспоминания или события, связанные с дочкой (например, как вчера)
 
- На@я я связалась с конченным нарком и Алком в надежде, что он как мой брат со всем завяжет да и ещё умудрилась пострадать по этому чуду (слава Богу тихо в тряпочку)
- как исключить алкоголь из своей жизни без ссылок на какие-то воспоминания или события, связанные с дочкой (например, как вчера)
Не, ну на первый вопрос тебе я не отвечу.
А вот на второй...хочешь исключить- исключишь:)
 
Автор, я тебе очень сочувствую и сопереживаю.
Терять детей - ужасно.
В тебе (лично мне) чувствуется стержень.
Я от всей души желаю тебе душевного равновесия.
тут даже самые некорректные и сварливые форумчане в этом поддерживают других,уж я то--точно!))
Ты хочешь каверзных вопросов.
Вот вопрос - каких?
помогающих дать самой себе ответы.которые в силу своего нынешнего опыта.состояния ТС не способна дать себе сама
В этом у многих и затык,кстати,у алкозависимых,да и не только
Это из личного опыту.
Пришлось пройти данный этап.как ТС пишет--проработать)
Тема проработки данной трагедии бесконечна во времени.
не соглашусь тут
и не я один таков несогласитель,кстати,буду,скорее всего........
Но сейчас я точно знаю, что я в 100 раз сильнее, чем хотя бы 3 года назад.
не ты сильнее,а аффект,состояние теряет по чуточку силу,покрываясь другими событиями,но....прорывается всё же наружу.как видишь......
Сожалею, что расстроила Вас.
не о чем сожалеть вообще то.
ну и....принято тут ПРАВИЛАМИ,почитай внимательнее--на "ты" общаться
мне,кстати,54 года,писал уж сёдня
25 лет назад пришёл,попал в АА,22 трезвый
Меня зовут Александр и так же алкоголик.
Но давненько уже трезвый.Сёдня,кстати,в очередной раз имел честь пообниаться с проходившим меня моим любимым дохтиром наркОлухом,которая лет 27 кажись назад,меня принимала впервые в стационар,после полугодовалого запою......Ей уж 70,но работает ещё
уже общаемся как добрые старые знакомые теперь
 
Не стоит сомневаться в моем образовании. У меня и диплом и мозги есть, подтверждающие это.
дело не в образовании как раз,а в..... опыте
в суждениях,представлениях,убеждениях и т д и т п
повторюсь на всякий случай--лично знаком с наркологами,священнослужителями,психологами,хирургами и другими образованными людьми ,сотоварищами по АА,если ты невнимательно читала вдруг...
 
алкогольное алиби и твоя зависимость просто цинично эксплуатирует твоё горе чтобы просто лишний раз иметь возможность легитимно напиться.
Об этой проблеме я знаю. Многие родители, потерявшие своих детей, годами рвут на себе рубаху и орут, какие они несчастные и типа им все позволено. Я стараюсь в себе это искоренять. Вроде получается.
И даже сейчас я напилась не потому что моя дочь скончалась, а потому что ее лучшая подруга и
Ее друг, который был в неё влюблён, поженились.
И мне стало грустно в размышлениях о том, как бы было бы, если бы…
 
- На@я я связалась с конченным нарком и Алком в надежде, что он как мой брат со всем завяжет да и ещё умудрилась пострадать по этому чуду (слава Богу тихо в тряпочку)
- как исключить алкоголь из своей жизни без ссылок на какие-то воспоминания или события, связанные с дочкой (например, как вчера)
Алка и нарка послать куда подальше. А ассоциации со смертью дочки… Не держать алкоголь дома. Когда возникают ассоциации? На работе? По пути с работы? Дома? Если на работе, то поработай подольше. Если по пути с работы, то встань, подыши или прочитай молитву Отче наш, если не противно. Либо просто отвлеки себя чем-либо. А дома, конфетку съешь или мороженое или фрукты) И всё.
 
повторюсь на всякий случай--лично знаком с наркологами,священнослужителями,психологами,хирургами и другими образованными людьми ,сотоварищами по АА,если ты невнимательно читала вдруг...
Ничто человеческое им не чуждо. Мы все люди.
Я читала Паисия Святогорца, святой человек при жизни, но даже он бесконечно боролся со своими чертями. А куда уж нам, простым смертным?!
Я работаю над собой как могу, а уж как получается, так получается.
 
Об этой проблеме я знаю. Многие родители, потерявшие своих детей, годами рвут на себе рубаху и орут, какие они несчастные и типа им все позволено. Я стараюсь в себе это искоренять. Вроде получается.
И даже сейчас я напилась не потому что моя дочь скончалась, а потому что ее лучшая подруга и
Ее друг, который был в неё влюблён, поженились.
И мне стало грустно в размышлениях о том, как бы было бы, если бы…
ндааааааааааааа............. ты не так рвёшь сейчас рубаху?
вот что мне понравилось на самых моих первых собраниях АА,так это вот то,что там настоятельнейше даже во время чтения преамбулы,вступления,рекомендуется избегать вот этих вот ЕСЛИ БЫ.........
много чего мне пришлось в себе перекроить,чтобы благодаря простейшим бы казалось мелочам,всё же прийти к осознанному,естественному выбору неупотребы
 
ндааааааааааааа............. ты не так рвёшь сейчас рубаху?
вот что мне понравилось на самых моих первых собраниях АА,так это вот то,что там настоятельнейше даже во время чтения преамбулы,вступления,рекомендуется избегать вот этих вот ЕСЛИ БЫ.........
много чего мне пришлось в себе перекроить,чтобы благодаря простейшим бы казалось мелочам,всё же прийти к осознанному,естественному выбору неупотребы
Я понимаю, что вот эти ЕСЛИ БЫ да КАБЫ - отправляются в ту же копилку г@номыслей, которые варятся в моей голове и мешают мне жить и придумывают гнилые отмазки для того, чтобы бухнуть. Пытаюсь это искоренить, но сегодня неудачная попытка.
Хотя вечером вроде была весомая причина.
 
Ничто человеческое им не чуждо. Мы все люди.
соглашусь тут--ничто человеческое --никому не чуждо
Интересно ты тут пишешь о "них",что им не чуждо,а тебе?))
есть несостыковки и довольно явные в твоих представлениях,суждениях......
Я читала Паисия Святогорца, святой человек при жизни, но даже он бесконечно боролся со своими чертями. А куда уж нам, простым смертным?!
для меня.примером,святой человек--это тот,кто говорит о себе честно,всё как есть
нет мне дела до святых
атеист я,притом т ск "прокажённый")))
Я работаю над собой как могу, а уж как получается, так получается.
ну вот это уже поближе к делу
Невежество наше,по моему мнению,--главнейшая причина наших же проблем.
В том числе и алкоголизма.
Спасибо тебе за твою открытость,честность, на которые ты тут сейчас способна,но......!
Этого довольно таки мало,для решения такой вот серьёзной проблемы.
Вот тут то как раз и нужно дать себе ,на её,проблемы решение,время.
Я так думаю.Есть кажущиеся нам мелочами ну очень серьёзные вещи.
и их то как раз и нужно,полезно,а порою и просто необходимо научиться выделять,замечать
 
Назад
Сверху Снизу