Очень нужны ваши пиз@ли.

Я понимаю, что вот эти ЕСЛИ БЫ да КАБЫ - отправляются в ту же копилку г@номыслей, которые варятся в моей голове и мешают мне жить и придумывают гнилые отмазки для того, чтобы бухнуть. Пытаюсь это искоренить, но сегодня неудачная попытка.
Хотя вечером вроде была весомая причина
ну это уже лучше
только вот пытаюсь--пытаю себя, и СТАРАЮСЬ--суть разные, а такие вот казалось бы близкие вещи......
Да,невежество --главный т ск слуга алкоголизма
 
Интересно ты тут пишешь о "них",что им не чуждо,а тебе?))
есть несостыковки и довольно явные в твоих представлениях,суждениях......
Я такой же человек, естественно, и мне тоже ничто человеческое не чуждо.
А вы провокатор)
Спасибо!
 
Я такой же человек, естественно, и мне тоже ничто человеческое не чуждо.
А вы провокатор)
Спасибо!
Провокации часто бывают очень жестки. Но, как ни странно помогают.
 
Я понимаю, что вот эти ЕСЛИ БЫ да КАБЫ - отправляются в ту же копилку г@номыслей, которые варятся в моей голове и мешают мне жить и придумывают гнилые отмазки для того, чтобы бухнуть.
одного понимания как раз и мало....... это как раз знание ,которое только по библейски сказать и "приумножает скорбь"
знаю понимаю ,но не делаю......
в своё время мне как то повезло,лёжа дома на диване,более 23 лет назад, в полнейшем одиночестве,с одной махонькой,крохотной карманной Библией,в своей спальне.заметить строки во 2-ом послании Петра,главе 2-й,и стихе 22 -м ,как раз прочесть об этом.....
ВАжно прочесть и 21 стих ....
Цитата
21Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
 
Я такой же человек, естественно, и мне тоже ничто человеческое не чуждо.
А вы провокатор)
Спасибо!
нет,я просто трезвый алкоголик bhnd
трезвый,подлый ,благодарный другим и потому старающийся помочь нужденным в этом же алкаш:-D
ну и....... пожалуйста
пысы ТУТ ПРИНЯТО НА ТЫ!
так заметнее.понятнее?)))
 
ну это уже лучше
только вот пытаюсь--пытаю себя, и СТАРАЮСЬ--суть разные, а такие вот казалось бы близкие вещи......
Да, вроде одно и тоже, но суть, действительно, разная.
Мелочь, а такая разница.
Спасибо, что указали и опять заставили подумать
 
только вот пытаюсь--пытаю себя, и СТАРАЮСЬ--суть разные, а такие вот казалось бы близкие вещи......
чуть было не забыл....в своё время все свои обеты,обещание.клятвы и зароки, я заменил одним волшебнейшим ,как оказалось словом я ПОСТАРАЮСЬ.
Вот о чём хотел написать,сказать выше....
 
не ты сильнее,а аффект,состояние теряет по чуточку силу,покрываясь другими событиями,но....прорывается всё же наружу.как видишь.....
Да, скорее всего именно так. Просто раньше у меня были очень частые и абсолютно неконтролируемые приступы рыданий, которые могли меня застать даже за рулем, а сейчас уже такого пару лет не было. Вот я и решила, что силы набралась.
Насчёт прорыва наружу тоже именно так.
Вроде все нормально, живу, никого не пугаю своими внезапными рыданиями и тут бац…
Коньяка напилась внезапно
 
Да, вроде одно и тоже, но суть, действительно, разная.
Мелочь, а такая разница.
Спасибо, что указали и опять заставили подумать
да на ТЫ же здесь принято!!!!!!
ну и...пожалуйста конечно же!
Таких вот мелких открытий и предстоит немало сделать человеку.становящемуся на путь осознания проблемы с алкоголем.
И не только сделать эти открытия важно. понять,но и принять их на вооружение.в пользование
ничего казалось бы сложного.
Сложно просто постоянно уделять этому процессу,пути к осознанию личное время.
Притом на постоянной основе.В основном тут тем,подобных твоей --по нескольку за день.А остающихся на форуме,участвующих в процессе собственного осознания --единицы из тысяч...... к сожалению
Ты это--если шо--заходи! :biggrin:
 
Да, скорее всего именно так. Просто раньше у меня были очень частые и абсолютно неконтролируемые приступы рыданий, которые могли меня застать даже за рулем, а сейчас уже такого пару лет не было. Вот я и решила, что силы набралась.
Насчёт прорыва наружу тоже именно так.
Вроде все нормально, живу, никого не пугаю своими внезапными рыданиями и тут бац…
Коньяка напилась внезапно
Ну, не алки с рыданиями идут обычно к психиатру. Психиатр сажает на антидепрессанты. А это тоже плохо. Сама пережила. Не рекомендую, если можно выдержать без этого. Но и алкоголь тоже не выход. Ухудшает состояние в разы. А поплакать иногда полезно. Эмоции просто все выходят с рыданиями. Что поделать, быаают сложные судьбы. Кому как. Тебе досталось огромное горе. Надо пережить и жить дальше для себя и сына.
 
Зная о проблеме созависимости и изучив книгу Москаленко от корки до корки
Ну и с алкоголизмом тоже нужно знаниями напитаться- начитаться. Что бы уже знать, как эта болезнь на уровне физики нас калечит ( алкоголики- недоделанные героиновые наркоманы, такое же воздействие на мозг:YES:) и на духовном уровне тормозит нашу душу.
алкоголизация для переживания боли закончилась....

Но она вернулась, когда жизнь более менее стала налаживаться.
По разному бывает: кто трудности переживает без одурманивания этанолом собрав все силы для решения проблем, потом себя " отпускает- вознаграждает- от скуки спасает". Кто-то в трудных жизненных обстоятельствах ныряет в бутылку, чтобы не видеть проблем. А суть-то одна: где-то алкоголь для нас вознаграждение. А это жутко противоестественно, поэтому мы здесь. Задумались и осознали.
Алкоголизм-болезнь. И выхода из болезни только два: или выздоравливать или умирать :-D. Ну, сама доктор, знаешь.
1. Признать себя зависимой от алкоголя
2. Не пить первой рюмки
3. Не быть голодной, уставшей, злой ( отслеживать свои состояния и беречь себя, как фарфоровую вазу)
4. Читать по профилю ( литературу, дневники) и общаться на эту тему.
Успехов в начинании!
 
Да, скорее всего именно так. Просто раньше у меня были очень частые и абсолютно неконтролируемые приступы рыданий, которые могли меня застать даже за рулем, а сейчас уже такого пару лет не было. Вот я и решила, что силы набралась.
Насчёт прорыва наружу тоже именно так.
Вроде все нормально, живу, никого не пугаю своими внезапными рыданиями и тут бац…
Коньяка напилась внезапно
понятно всё
ещё раз спасибо за открытость,откровенность--это важно
надеюсь понимаешь теперь , с каким опытом тут есть народ
сайту кстати 17 лет позавчерась стукнуло!
вспоминаются мне мои сотни просто бессонных ночей .проведённых в стационаре нарколожки--исповеди только что привезённых скорой или милицией, приведённых родственниками,пришедших самими туды же завсегдатаев........ Я к последним относился...сам приходил, не обращая внимание на очереднадцатый уже раз.....
Алкоголизм,ну или личностные дефекты --всегда находят выход,слабину.
И хорошо,что это просто употребление,приносящее хоть иллюзорное,но облегчение....
Это лучше чем сведение счётов с жизнью.......
Но не всем удаётся выпутаться из лабиринтов самообмана,неискренности,нечестности,лжы......
кому то недостаёт стремления.кому то времени,кому то даже жизни.....
 
да на ТЫ же здесь принято!!!!!!
ну и...пожалуйста конечно же!
Таких вот мелких открытий и предстоит немало сделать человеку.становящемуся на путь осознания проблемы с алкоголем.
И не только сделать эти открытия важно. понять,но и принять их на вооружение.в пользование
ничего казалось бы сложного.
Сложно просто постоянно уделять этому процессу,пути к осознанию личное время.
Притом на постоянной основе.В основном тут тем,подобных твоей --по нескольку за день.А остающихся на форуме,участвующих в процессе собственного осознания --единицы из тысяч...... к сожалению
Ты это--если шо--заходи! :biggrin:
Да, я помню, что на ты, но у меня дурацкая профессиональная привычка всех на Вы называть.
Спасибо тебе большое, я понимаю, что работы не початый край.
Опять же, Спасибо и моему алку, я сюда пришла бороться с собой, чтобы не спасать его.
А теперь утвердилась, что главная борьба должна быть с собой.
 
Ну, не алки с рыданиями идут обычно к психиатру. Психиатр сажает на антидепрессанты. А это тоже плохо. Сама пережила. Не рекомендую, если можно выдержать без этого. Но и алкоголь тоже не выход. Ухудшает состояние в разы. А поплакать иногда полезно. Эмоции просто все выходят с рыданиями.
вот об этом то и речь
что свои эмоции,чувства нам,человекам ,ну очень полезно выражать
проговаривая,озвучивая,разряжая их таким способом ,с другими,например
 
Это лучше чем сведение счётов с жизнью.......
Такие мысли часто у меня были
в первый год. Я вообще тогда перестала что либо употреблять. Даже АД и снотворные. Думала, что и моя любовь к алкоголю отвалилась сама собой.
Но нет, б@ть
Она просто немного уснула.
 
Да, я помню, что на ты, но у меня дурацкая профессиональная привычка всех на Вы называть.
Спасибо тебе большое, я понимаю, что работы не початый край
ну вот--вовсе другое дело!:appl::obnim1::dance::ax:
в перёд как гриццо и с пестней!
лучшая песня,думаю,будет песня группы "Авиатор" называющаяся--"Возвращайся!"
Я то сам возвращался много раз.так что...... бери,пользуйся --

такой есть и один из главных принципов в АА
Опять же, Спасибо и моему алку,
благодарность--это ну очень гут!
это одна из важнейших стадий принятия инфы
на вооружение.в пользование

Опять же, Спасибо и моему алку, я сюда пришла бороться с собой, чтобы не спасать его.
А теперь утвердилась, что главная борьба должна быть с собой.
ни какой абсолютно не должно быть борьбы!!!!
содружество с самой собой,стремление к миру и т д и т п
никаких внутренних конфликтов, никаких когнитивных диссонансоф))),никаких войн!!!
 
А теперь утвердилась, что главная борьба должна быть с собой.
Что за борьба такая? Как можно сам с собой воевать? Наоборот нужно с собой подружиться! Понять себя, простить, перестать уничтожать при помощи алкоголизма, созависимости. Это же звенья одной цепи: Эгоцентризм. Что в одной болячке, что в другой мы потакаем своему эгоцентризму. Мне вот со своим центризмом не справиться в " борьбе" , победит по любому. Получается только отслеживать и смещать акцент с себя любимой на другое.
 
Такие мысли часто у меня были
в первый год. Я вообще тогда перестала что либо употреблять. Даже АД и снотворные. Думала, что и моя любовь к алкоголю отвалилась сама собой.
Но нет, б@ть
Она просто немного уснула.
ага...у меня так отец ушёл из жизни...мне было 7.....
с юмором полегче с собой мир в себе обретать)))
согласен
я иногда ,бывало,на собраниях начинал о себе рассказывать,дык вся группа покотом лёживала)))
поржать над собой--одно из наилучших средств справиться со своим страхом,разряжать его,обезопасив себя же от его более трудных тяжёлых,опасных даже форм выражения...
 
Что за борьба такая? Как можно сам с собой воевать? Наоборот нужно с собой подружиться! Понять себя, простить, перестать уничтожать при помощи алкоголизма, созависимости.
ия как раз об этом вот
 
Назад
Сверху Снизу