Очень нужны ваши пиз@ли.

TaliaG

Эксперт
Не пьет 2 года 7 месяцев 6 дней
Не курит 1 год 6 месяцев 1 день
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
3,264
Пол
женский
Мне 47 лет, замужем не была и уже туда не собираюсь.

2 детей (26 лет дочке, умерла в 2014

от лейкоза и сын 9 лет)

Пришла сюда, как соз, чтобы утвердиться в правильности своего поведения.

С марта 2020 года до мая 2021 года - отношения с мужчиной 43 лет (анамнез: с 17 до 30 полинаркомания, с 30 до настоящего времени- алкоголизм).

Приняла это потому что мой брат в прошлом имел такие же проблемы, но после смерти моей дочери (своей племянницы и крестницы) завязал со всем. С тех пор яростный прихожанин РПЦ.

В мае с.г. мой кавалер стал вести себя неадекватно по отношению ко мне и отношения по моей инициативе практически были закончены с периодическими

Подёргиваниями с его стороны. Однако, тайные страдания по «законченной неземной любови» ещё были в моей голове.

Зная о проблеме созависимости и изучив книгу Москаленко от корки до корки ещё лет 10 назад и отмечая ее у себя в данной ситуации по отношению своему бывшему алку, я зарегистрировалась на этом сайте и стала вправлять себе мозги с помощью важных тем.

Но читая здесь различные темы, пришла к выводу, что я не только соз,

Но и алкоголик.

Насчёт алкоголизма: всегда любила выпить, однако, когда скончалась Дочка, все думали, что я сопьюсь, но нет. 2 серьёзные попытки напиться и забыться закончились через несколько часов в церкви с моими рыданиями и отпаиваниями меня бабульками валидолом. На этом моя алкоголизация для переживания боли закончилась....

Но она вернулась, когда жизнь более менее стала налаживаться.

Сегодня я напилась в связи с тем, что лучшая подружка моей дочки вышла замуж за парня, который был влюблён в мою дочку.

Я очень люблю этих ребят, Спасибо им, что они по прежнему есть в моей жизни, но пиз@ц, как больно. И, сука, только алкоголь может унять всю бурю, которая меня сейчас крутит.

Я же не могу предъявить этим ребятам претензию, х@ли

вы тут живые и женитесь, когда моя Женька лежит в могиле.

А может я придумала себе оправдание, чтобы напиться с чистой совестью?!

Позадавайте мне каверзные вопросы, чтобы я нашла выход для себя и выплыла из этого болота.

Заранее благодарю!
 
Я не человек с громадным сроком непития на этом форуме. Но позволю себе ответить на твоё сообщение как мать двоих взрослых сыновей. Горе твоё страшное для любой матери. Если ты при этом пьёшь, я пойму это. Но жить как то нужно тебе. Поверь, нужно жить. Слов не подобрать даже, чтобы утешить мать, потерявшую взрослую дочь. Но есть сын же у тебя. А мужчины все относительно стабильны. Знаешь как подставить и предать могут?
 
Ну и важно, как ты пьёшь, сколько. Как с сыном решаешь вопросы воспитания? Справляешься с этим, либо не совсем. Каково психологическое состояние сына на данный момент?
 
А может я придумала себе оправдание, чтобы напиться с чистой совестью?!
Привет!
ты вообще то по адресу!
И да,у алкоголика не может быть иначе,к сожалению.......
Позадавайте мне каверзные вопросы, чтобы я нашла выход для себя и выплыла из этого болота.
хочешь типа чтобы тебе доказали-убедили-подтвердили что ты алкоголик?
 
А может я придумала себе оправдание, чтобы напиться с чистой совестью?!
да.
вы тут живые и женитесь, когда моя Женька лежит в могиле.
это уже по профилю психиатрии что то. еще скажи что в душЕ желаешь им того же.
Я очень люблю этих ребят, Спасибо им, что они по прежнему есть в моей жизни, но пиз@ц, как больно.
Так себе любовь к ребятам и к себе.. Если это вызывает негативные эмоции, то может отпустить их и не лезть взрослой тетке в дела молодых, для своего же блага впервую очередь.

ну а алкоголь в этом всём принимает непосредственное участие. это депрессант и принять и отпустить ситуацию ты с ним еще долго не сможешь, всяко точно дольше чем без бухла.
 
Когда заболела дочь, я была в декрете. Ушла туда с большой и очень ответственной должности. Когда дочь скончалась, сыну было 2,5 года. Тогда я поняла, что я если и выйду на работу, то только простым врачом, так как не вытяну отвественности за большую клинику чисто морально.
С тех пор я так перестроила свою жизнь, что У меня на первом месте мой сын и его образование, дополнительное развитие и досуг и только потом моя работа (уже не такая ответственная, не такая важная и без карьерного роста), но по прежнему доходная. Отрабатываю долг перед дочкой таким образом, даю сыну то, что не додала ей по молодости.
Пью я по пятницам, могу и в субботу, когда отдаю сына папе на выходные - бутылку белого сухого вина, могу и 2, никуда не бегаю, не похмеляюсь, не хулиганю, цитрамон утром.
А сегодня пришла из ресторана после свадьбы, там пили вино и я дома стала догоняться коньяком (хотя не люблю крепкий алкоголь). При этом потери с реальностью не добиваюсь, даже сказала бы, мне не нравиться быть пьяной.
 
это уже по профилю психиатрии что то. еще скажи что в душЕ желаешь им того же.
Господи, нет конечно, они очень любили мою дочь и ни кому, даже самому заклятому врагу такого не пожелаю.
Не стоит эту тему разгонять, я ее прорабатывала и сама (у меня высшее медицинское образование) и с пт, так что все это мимо.
Просто какое-то мысленное г@но лезет в обход моего разума.
 
А может ТС сперва с горем справится как-то? А алкоголизм она свой признаёт. Но может не так жёстко с ней?
в пьяном угаре помочь, с чем именно?
проблему с алкоголем ,я считаю,в первую очередь нужно решить
остальное затем расстановится на места намного легче
 
А может ТС сперва с горем справится как-то? А алкоголизм она свой признаёт. Но может не так жёстко с ней?
Да с острым горем я уже справилась, в декабре 7 лет будет. Но какая-то тоска грызёт все равно, особенно сегодня и как-то неожиданно. А насчёт высказываний - я стрессоустойчивая.
 
в пьяном угаре помочь, с чем именно?
проблему с алкоголем ,я считаю,в первую очередь нужно решить
остальное затем расстановится на места намного легче
Ну да… Но уж больно драматичная ситуация возникла. Хотя, драматичные ситуации проще без алко переживать. Я впечатлилась. Очень страшно терять детей.
 
Господи, нет конечно, они очень любили мою дочь и ни кому, даже самому заклятому врагу такого не пожелаю.
Не стоит эту тему разгонять, я ее прорабатывала и сама (у меня высшее медицинское образование) и с пт, так что все это мимо.
Просто какое-то мысленное г@но лезет в обход моего разума.
что то незаметно никакой проработки,к сожалению.......
ну и..........алкоголизму пофиг любые образования
за много лет в АА(слыхала надеюсь ,раз сама медик) познакомился лично в сообществе и с врачами-наркологами ,и с психологами ,и со священнослужителями ,и....И....И.........................Алкоголь,точнее всё же наверное алкоголизм,наверное--один из самых лучших уравнивателей,как оказывается.....
А вот то,что делишься тем,что как ты говоришь лезет--это ну очень здОрово!
Сейчас трезвая,кстати?
Хотя....сомневаюсь я.....
 
в пьяном угаре помочь, с чем именно?
проблему с алкоголем ,я считаю,в первую очередь нужно решить
остальное затем расстановится на места намного легче
Дело в том, что пьяного угара нет в помине. После коньяка 3 кружки чая уже выпила с шоколадкой. Я даже пишу вроде без ошибок) А помочь с тем, чтобы направить мои мозги в сторону полного исключения алкоголя из своей жизни. Без всяких ссылок на потерю дочки и любых событий, связанных с этим событием.
 
Дело в том, что пьяного угара нет в помине. После коньяка 3 кружки чая уже выпила с шоколадкой. Я даже пишу вроде без ошибок) А помочь с тем, чтобы направить мои мозги в сторону полного исключения алкоголя из своей жизни. Без всяких ссылок на потерю дочки и любых событий, связанных с этим событием.
У меня аналогично… Пьяного угара не было. Но я кефир обычно после алко пила. А полное исключение алко из моей жизни тоже хочу.
 
Личные драмы не забываются… Но нужно жить. Ведь другого не дано. Жить нужно. И жить долго. Сын у тебя. Так что после личных драм попили и всё…
 
Назад
Сверху Снизу