Очень нужна помощь.

Я ходила на пробные встречи АА, но это не мой путь. Там все построено на чтении библии. У меня с этим раздрайв, я русско-татарской нации.
В АА не читают библию. Сообщество не исповедует какую-то конкретную религию.
А "построено" там всё на групповой терапии и программе духовного роста. При чём эта духовность понимается очень по разному разными людьми в АА. Даже группы бывают разными по своей атмосфере. Есть вообще отдельная группа атеистов.
Не важно какой ты нации.
Многие люди остаются трезвыми благодаря АА.

Всё это отговорки, на самом деле.
 
Я ходила на пробные встречи АА, но это не мой путь. Там все построено на чтении библии. У меня с этим раздрайв, я русско-татарской нации.
Это не аа.
Тебя ввели в заблуждение.
Или ты была невнимательна.
 
Я согласна, но я не хочу с ним расставаться. Хочу нашего совместного трезвого образа жизни.
 
Иресть вы хотите сказать,что вы не пьёте, а ваша дама пусть пьёт. Это же ее жизнь. А я так не хочу и не могу. Когда ты трезв и рядом с тобой веселенькая половинка, мне как- то не весело.
 
Не пить вместе.
Страшно нести ответственность?
Нужно, чтобы он за всё отвечал?
Это нормально в здоровой семье.
Мы же имеем нездоровье.
Болезнь.
Надо самому заниматься собой.
Себя не можем изменить. А лезем других менять.
 
ТС, резюмируя кратенько: психологи все не такие, АА тоже не такие, муж не поддерживает и продолжает заливаться (хотя и хрен бы с ним). В общем, к сожалению, никто за тебя ничего не делает, и ты никак поэтому не бросишь пить.
По всей видимости, собака где-то в другом месте зарыта, не?
 
В АА не читают библию. Сообщество не исповедует какую-то конкретную религию.
А "построено" там всё на групповой терапии и программе духовного роста. При чём эта духовность понимается очень по разному разными людьми в АА. Даже группы бывают разными по своей атмосфере. Есть вообще отдельная группа атеистов.
Не важно какой ты нации.
Многие люди остаются трезвыми благодаря АА.

Всё это отговорки, на самом деле.
Объясни бога ради, что значит «духовный рост», желательно на простом и понятном примере
 
Иресть вы хотите сказать,что вы не пьёте, а ваша дама пусть пьёт. Это же ее жизнь. А я так не хочу и не могу. Когда ты трезв и рядом с тобой веселенькая половинка, мне как- то не весело.
Моя жена пьет. Это ее дело.
 
Честно говоря я искала здесь поддержки. Кто-то поддержал, спасибо. А кто-то.........
 
Назад
Сверху Снизу