Хочу бросить, очень нужна помощь

Спасибо большое ребята! я твердо решила завязать с этим кошмаром!!! и понимаю, что это путь вникуда! но потом как только что-то случается, находится сразу только один выход...и как с этим бороться? с мыслями этими дурацкими? это самое страшное... я понимаю, что так думать нельзя и настраивать себя, но мне кажется через какое-то время у меня опять срыв будет, кажется, что неудержусь(( ☹️ Еще со вчера не отошла, таких дров наломала((( Сижу на работе, трезвая - вроде девушка с виду добрая, вежливая.. Так никто и не сказал бы, что вчера пол ночи в ментовке сидела, чуть дело уголовное не завели(( это просто кошмар( синяки еще от наручников((( это что-то невообразимое!!!! так стыдно((( просто слов нет даже.. до чего может алкоголь довести ☹️
а те кто завязал давненько, как вам удается оставаться трезвыми и не срываться? что-то не нашла подобных тем на форуме, может быть есть что-то такое, где люди описывают как не сорваться? если есть ссылка, поделитесь, пожалуйста. С удовольствием бы почитала
Все есть на форуме, тем как не сорваться полно. Читай, листай. Ты же только пришла.
Поначалу здесь сутками сидишь и все впитываешь, как губка. Дерзай! 😄
 
😄 Привет,зайди в раздел я трезв,,там много тем мотивирующих,когда захочется выпить,нажрись сладкого и пошли все на…..вот увидишь отпустит.ниче смертельного в тяге нет,никто еще не помер от нее.а вот пить будешь то однажды и можно кони двинуть.
Удачи в трезвении.
 
Все есть на форуме, тем как не сорваться полно. Читай, листай. Ты же только пришла.
Поначалу здесь сутками сидишь и все впитываешь, как губка. Дерзай! 😄
Дурдом. Жизни мало. Надо из виртуальной реальности впитывать. Извращенцы.
 
Спасибо большое ребята! я твердо решила завязать с этим кошмаром!!! и понимаю, что это путь вникуда! но потом как только что-то случается, находится сразу только один выход...и как с этим бороться?
А разве тебе не понравилась и другая точка зрения:
Дорогая, нет никакого алкоголизма, а все сроки непития-это полная бредятина. Жизнь так коротка, а ты прекрасна и неповторима. Возлюби себя и близких! Каждую секунду радуйся миру! Так дороги эти мгновения когда мы можем ещё топтать эту Землю.
По своему красиво мнение атеиста!
 
Моё мнение такое, за которое меня в баню всегда отправляют.
диссидент, твое мнение настолько уныло и однообразно, что хватит с тебя устного предупреждения

Dobrozdul, устное предупреждение, покиньте тему
 
Целую, обнимаю, ухожу.

Dream Theater — прогрессив-метал-группа из США. Основана в 1985 году тремя студентами музыкального колледжа Беркли. Dream Theater являются одними из основателей и наиболее известных представителей жанра «прогрессивный метал».

Нет время бухать.
 
Привет, я запойник.
Привет. А у меня вся жизнь - запой. Просто в какие-то дни я относительно мало(для себя) выпивала, а в какие-то нажиралась вообще до беспамятства.
Все хватит уже! алкоголь разрушает жизнь вообще всю целиком( ☹️
 
Дурдом. Жизни мало. Надо из виртуальной реальности впитывать. Извращенцы.

Тогда ищи в реале единомышленников. Зачем здесь помощи просишь.
Многим помогает виртуальная помощь. Ты повнимательней почитай посты бросающих
алкоголиков.
 
Очень надеюсь на анонимных алкоголиков, мне нужно понять - как с этим бороться! чтобы не скатиться окончательно и как не срываться!
Не нужно ни на кого то, ни на что то надеяться, если решила то пробуй, не пойдёт ищи другие выходы. Читай темы с пометкой важно, читай темы в разделе "Я трезв", не переживай у тебя всё получится, было бы желание. Все там были, плавали, тоже думали, что без выходная ситуация, ни чего живы!!!!
 
...а те кто завязал давненько, как вам удается оставаться трезвыми и не срываться? что-то не нашла подобных тем на форуме, может быть есть что-то такое, где люди описывают как не сорваться? если есть ссылка, поделитесь, пожалуйста. С удовольствием бы почитала
Привет!

Молодец, что начала понимать что к чему. Что пришла сюда. На меня форум оказал мощное какое-то (до сих пор не совсем мне объяснимое) воздействие. После 2-3 дней просто чтения.
Так что... читай пока больше. Вот, к примеру:
Как не пить
Тема Дреки
Пиши-делись мыслями, сомнениями, хотелками и пр... Спрашивай.
Ставь счетчик, если решение принято, и - вперед!

У меня первая неделя получилась с "малоудобным" для возлияний графиком работы. Поэтому прошел ее без особых хлопот. Очень боялся первых выходных. По совету мудрых товарищей - тупо много ел и пил (квас или газировку). Ну и кино-книги. На полный желудок не хочется бухать. Проверено. Но все равно на улицу во второй половине дня не выходил. Ибо кругом магазины.
Вторые выходные уже страха было намного меньше.
Дерзай!

А вопросом о том, как не срываться, пока рановато, мне кажется, задаваться. Надо сначала перестать пить... протрезветь. 2-3 месяца хотя бы...

Вот хочу спросить: пить тебе сейчас, в последние полгода скажем, нравится? Я не последнее сидение в наручниках имею в виду... а вообще, в принципе.
 
Ставь счетчик, если решение принято, и - вперед!

У меня первая неделя получилась с "малоудобным" для возлияний графиком работы. Поэтому прошел ее без особых хлопот. Очень боялся первых выходных. По совету мудрых товарищей - тупо много ел и пил (квас или газировку). Ну и кино-книги. На полный желудок не хочется бухать. Проверено. Но все равно на улицу во второй половине дня не выходил. Ибо кругом магазины.
Вторые выходные уже страха было намного меньше.
Дерзай!

А вопросом о том, как не срываться, пока рановато, мне кажется, задаваться. Надо сначала перестать пить... протрезветь. 2-3 месяца хотя бы...

Вот хочу спросить: пить тебе сейчас, в последние полгода скажем, нравится? Я не последнее сидение в наручниках имею в виду... а вообще, в принципе.
Привет! спасибо за советы и поддержку! Решение принято окончательно!! да я хочу перестать пить СОВСЕМ! как я и писала, вчера только действительно осознала, что я трезвой практически и не бывала дольше 2х дней за последние несколько лет. Раньше еще не похмелялась, 1-2 дня похожу трезвой(пока работаю), потом обязательно чем то заливалась. А последний год так вообще, при возможности и на следующий день продолжала "веселье".
Сложный вопрос ты мне задал...вот действительно - задумалась... а нравилось ли мне пить? раньше может быть - как это в кафе ресторанчике без холодного пива мясо покушать? или в жару летом на пляже куда без него же? Лежишь жара, захмелел подразвезло - замечательно. Только я ведь алкоголик, и на этом никогда не заканчивался "праздник". Еще повсюду эта пропаганда - в любимом фильме, сериале - сидят и квасят пиво ящиками или вино, виски ну сами знаете. Кстати заграницей где бывала отдыхала, там совершенно по другому все. Алкашей нигде не видела и там, почему-то и пить то не тянет особо. А у нас видимо север, согреваемся даже в жару)) 😁
А так то, конечно, трезвым быть просто прекрасно! ты за всем следишь, не делаешь непоправимых ужасных, отвратительных и омерзительных поступков, хорошее бодрое самочувствие!!! А самое главное - нет зависимости! Я уже даже не знаю какого это!! быть свободным! а то чуть что - сразу мысли о бутылки. При чем не важно - хорошо или плохо на душе.
 
... да я хочу перестать пить СОВСЕМ!...
И это единственно правильное решение! :) Но я долго шел к такому осознанию. Все во мне противилось... ну как же!... никогда?! Как это?! А ДР? А НГ? и пр... Невозможно! А потом, прям помню этот момент (еще бухал вовсю ЕУ), как то осознал и смирился, что прекращать нужно СОВСЕМ! и что это в общем-то не страшно! Правда и с этим осознанием... уже не страшась слова СОВСЕМ - бухал еще лет десять 😁 Сейчас живу по принципу, изложенному под авой. Знаю, что низззя мне. Хотя и давно какого-то ощутимого желания выпить не было.

Сложный вопрос ты мне задал...вот действительно - задумалась...
Не знаю... здесь у многих очень четко видится, сожаление и грусть-тоска по закончившейся (на время или навсегда?...) дружбе с алко. Для меня последние лет несколько алко другом точно не было. В 9 случаях из 10-и в процессе выпивания начинал долбать вопрос:"Опять?! Урод! Зачем?!" И потом уж быстрей бы залить этот вопрос и в "машину времени" до завтра. Какая уж тут дружба! Так что мне легче было расставаться, чем тем, которые еще дружат. Потому и спросил.

...А самое главное - нет зависимости!
Я надеюсь, ты не имеешь в виду, что хочешь перестать быть зависимой. Потому что это вряд ли. Придется жить с зависимостью... всегда... как человек с диабетом живет. Пока диету соблюдает - живет как и все. Диету нарушил... обострение получил... может и с серьезными последствиями.
Вот и у нас - "диета".

Да... и сибирский привет тебе, Викти! /правильно хоть называю?/ :)
 
Назад
Сверху Снизу