Хочу бросить, очень нужна помощь

Victy

Новичок
Не пьет 7 лет 11 месяцев 1 день
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
11
Здравствуйте все.
Мне 31 год живу в Санкт-Петербурге.
В кратце расскажу свои историю, надеюсь , что создала тему там где надо(в смысле в нужном разделе форума)
Пить начала лет с 12. Родители - запойные алкоголики, соответственно и я пошла по тому же пути.
Очень долго не видела в том, что я выпиваю иногда (раньше это бывало не так часто), никакой проблемы. Всегда казалось, что я в любой момент смогу бросить а это так, расслабляюсь. По молодости выпивали в компании 1-2 раза в неделю, дискотеки, дни рождения, праздники. Напиваюсь я сильно обычно. Как только капля в рот попала - все, остановиться уже не могу. Самое страшное, что я при этом становлюсь очень буйной, особенно если напиванию предшествовало какое-то событие стресс. Сейчас я стала уже обращать внимание на то, что алкоголь стал для меня самой настоящей страшной проблемой! я не могу не пить больше 2х дней! потом обязательно или пиво или вино. Пива выпиваю литра 2 не меньше, иначе не успокаиваюсь. В зависимости от того - надо идти на работу или нет, если какие то серьезные проблемы на данный момент или нет, зависит количество бухла.
Был перерыв, когда я была беременная а потом кормила ребенка, длился он года три. Потом малыш пошел в детский сад и понеслось.... Я просто в какую то пропасть стала срываться...
В последнее время чуть ли не каждый день говорю себе - все стоп! хватит! нужно завязывать! но в голове сидят мысли, что в этом особой проблемы нет! и потом какой то молоток как-будто ударяет и вот я уже в очереди у кассы с бухлом!
Вчера напилась так, что ничего не помню практически, дошло до того, что меня забрали в полицию (мать вызвала), так я там такой концерт устроила, что просидела несколько часов в наручниках( Мне так стыдно просто ужас.... Раньше до такого не доходило, но болезнь эта прогрессирующая.
Господи, я так мечтаю, так хочу очень избавится от этого змея проклятого! я хочу очень бросить пить! на самом деле хочу! сегодня я серьезно задумалась о кодировании. Но меня очень пугают проблемы и ситуация, которая у меня в жизни сейчас сложилась. Я незнаю, как со всем этим справляться( Мне очень нужна помощь. Собираюсь пойти на группы анонимных алкоголиков, может быть там смогут помочь, подсказать... как бороться с этим молотком в голове? который зараза сидит там и долбит..просто на каком то автомате все происходит, вроде бы и думаю и не хочу пить, а все равно иду за этим пойлом((( что делать? незнаю....
 
Привет! Я начал с изучения матчасти. Читай Стеценко (в библиотеке) и тему Ирокеза (в этом форуме). Мне эти двое отлично помогли. Никакой стержень внутренний не требуется.

Пиши сюда, поможем конечно!

Первую неделю ключевой фразой была "Я сегодня не пью".
 
Привет. Молодец, что пришла, и тему свою создала.

Раз появилось желание, да еще и понимание того, что это болезнь - это уже половина дела. Все получится. Не унывай. Пойти на группы - хорошая идея. Многим помогает 12-шаговая программа, которую там практикуют.

Оставайся здесь, веди записи, задавай вопросы. Местные трезвые алкоголики подскажут, поделятся опытом.
 
Привет!
А чем тебя пугает кодирование, если ты всерьез решила завязать?
На первое время это хороший костыль.
Было ж время, когда тебе нельзя было бухать, ты же спокойно не пила?
 
Таких как ты сюда приходят частенько и все получается. Сам не верил, что можно не пить и это не фантастика...
 
Таких как ты сюда приходят частенько и все получается. Сам не верил, что можно не пить и это не фантастика...
Аналогично! Я уж думал, что все, кранты! Ан нет, все намного проще! Изначально пришел почитать что за кодирование такое, понял, что точно не мой вариант, как и зашивка, как и прием тетурама ежедневно.
 
Таких как ты сюда приходят частенько и все получается. Сам не верил, что можно не пить и это не фантастика...
Аналогично! Я уж думал, что все, кранты! Ан нет, все намного проще! Изначально пришел почитать что за кодирование такое, понял, что точно не мой вариант, как и зашивка, как и прием тетурама ежедневно.
 
Спасибо, большое, что откликнулись.
очень хорошая фраза, постараюсь также говорить себе.
Только подскажите, кто-нибудь, что делать с этими мыслями? когда сидишь дома, проблемы проблемы наваливаются, давят... или самое худьшее - когда сидишь и скучаешь, не знаешь чем заняться?
По поводу кодирования или чего-то подобного...незнаю, страшно как -то, хотя понимаю, что пить гораздо страшнее! последствия моих пьянок ужасные(((
 
Спасибо, большое, что откликнулись.
очень хорошая фраза, постараюсь также говорить себе.
Только подскажите, кто-нибудь, что делать с этими мыслями? когда сидишь дома, проблемы проблемы наваливаются, давят... или самое худьшее - когда сидишь и скучаешь, не знаешь чем заняться?
По поводу кодирования или чего-то подобного...незнаю, страшно как -то, хотя понимаю, что пить гораздо страшнее! последствия моих пьянок ужасные(((
 
Спасибо, большое, что откликнулись.
очень хорошая фраза, постараюсь также говорить себе.
Только подскажите, кто-нибудь, что делать с этими мыслями? когда сидишь дома, проблемы проблемы наваливаются, давят... или самое худьшее - когда сидишь и скучаешь, не знаешь чем заняться?
По поводу кодирования или чего-то подобного...незнаю, страшно как -то, хотя понимаю, что пить гораздо страшнее! последствия моих пьянок ужасные(((
Это сначала пока трезвеешь первую неделю кажется, что проблем дохрена. А потом сил прибавится, энергии тоже, и проблемы самой захочется решить все, ну и начнешь решать.

Если проблем много, и не знаешь с чего начать, начинай с первой попавшейся, не думай, что выбрать. (это уже не алкоголизм, это с тренинга одного)
 
Моё мнение такое, за которое меня в баню всегда отправляют.
Дорогая, нет никакого алкоголизма, а все сроки непития-это полная бредятина. Жизнь так коротка, а ты прекрасна и неповторима. Возлюби себя и близких! Каждую секунду радуйся миру! Так дороги эти мгновения когда мы можем ещё топтать эту Землю.
 
Привет, Виктя !)
Хорошо, что пришла сюда, этот форум своим эффектом приравнивается к группам АА.
Я сюда пришла и завязала. Ставь счётчик и вперёд.
По поводу слова "постараюсь", советую заменить словом "сделаю", смогу, скажу....Ставь задачу и действуй. Сразу скажу, я завязала с первого раза и многие на этом форуме говорят о том, что с первого раза прекратить употреблять алкоголь легче, чем потом снова всё начинать. Так что бери на заметку.
По поводу стрессов - через пару месяцев просушки ты сама увидишь, что большинство твоих проблем отвалились вместе с алко и жизнь начинает дарить подарки 😉 По поводу скуки - ищи новые увлечения : спорт, кулинария, сериалы, кино, прогулки, занятия с ребёнком....Я столько пропустила удовольствий своей жизни из-за употребления, столько пропила....Пойми, сейчас ты близка к дну и дальше будет только хуже... Читай, пиши, вникай. Желаю удачи в трезвости ! 😍
 
Привет, Виктя !)
..Пойми, сейчас ты близка к дну и дальше будет только хуже... Читай, пиши, вникай. Желаю удачи в трезвости ! 😍
Антипомощь. Займись собой.
<
 
Моё мнение такое, за которое меня в баню всегда отправляют.
Дорогая, нет никакого алкоголизма, а все сроки непития-это полная бредятина. Жизнь так коротка, а ты прекрасна и неповторима. Возлюби себя и близких! Каждую секунду радуйся миру! Так дороги эти мгновения когда мы можем ещё топтать эту Землю.
Нормальное мнение, не понимаю, зачем в баню-то отправлять...
 
Только подскажите, кто-нибудь, что делать с этими мыслями? когда сидишь дома, проблемы проблемы наваливаются, давят.

Привет)

От того, что ты бухаешь проблем явно не убавится, наоборот. Так что вариантов не много)

или самое худьшее - когда сидишь и скучаешь, не знаешь чем заняться?
А ты займись решением проблем, они же у тебя есть?) Ну, или можно начать с изучения раздела ВАЖНО

Удачи в трезвлении.
 
Собираюсь пойти на группы анонимных алкоголиков, может быть там смогут помочь, подсказать...
Не собирайся, а иди. Потом отойдёшь и всё покажется не таки уж и страшным. И опять по кругу.
Как ты рассматриваешь то, что с тобой происходит? Как отвечаешь себе на вопрос почему это происходит? И задаёшься ли таким вопросом вообще?

как бороться с этим молотком в голове? который зараза сидит там и долбит..просто на каком то автомате все происходит, вроде бы и думаю и не хочу пить, а все равно иду за этим пойлом((( что делать? незнаю....
С молотком бороться не надо. Он всё равно будет долбить. И чем больше будешь бороться, тем больше он будет это делать. Можно минимизировать вред и выровнять своё психологическое состояние, успокоившись и приняв то, что ты больна. Именно поэтому молоток и долбит. Он не хочет чтобы ты понимала что он - это болезнь. Он хочет, чтобы ты продолжала винить себя, плакать и продолжала с ним бороться, изматывая себя и окружающих. Для начала просто прими для себя то, что ты больна алкоголизмом, болезнью которая будет тобой управлять, пока ты не осознаешь её присутствие и не научишься ей не подчиняться. Она всегда будет в тебе и никуда не уйдёт, но она перестанет мешать тебе жить как только ты кое-что в своей жизни изменишь. Тебе нужно стать человеком, которому не нужно пить чтобы быть счастливым. Легко, наверное не будет, потому что нужно будет серьёзно над собой поработать и многое переосмыслить, в том числе своё представление о счастье. Но выход есть, поверь. Иди к анонимным, у них очень хорошая программа по превращению себя в человека, которому не нужно пить, чтобы жить спокойно и счастливо.
 
Спасибо большое ребята! я твердо решила завязать с этим кошмаром!!! и понимаю, что это путь вникуда! но потом как только что-то случается, находится сразу только один выход...и как с этим бороться? с мыслями этими дурацкими? это самое страшное... я понимаю, что так думать нельзя и настраивать себя, но мне кажется через какое-то время у меня опять срыв будет, кажется, что неудержусь(( ☹️ Еще со вчера не отошла, таких дров наломала((( Сижу на работе, трезвая - вроде девушка с виду добрая, вежливая.. Так никто и не сказал бы, что вчера пол ночи в ментовке сидела, чуть дело уголовное не завели(( это просто кошмар( синяки еще от наручников((( это что-то невообразимое!!!! так стыдно((( просто слов нет даже.. до чего может алкоголь довести ☹️
а те кто завязал давненько, как вам удается оставаться трезвыми и не срываться? что-то не нашла подобных тем на форуме, может быть есть что-то такое, где люди описывают как не сорваться? если есть ссылка, поделитесь, пожалуйста. С удовольствием бы почитала
 
Не собирайся, а иди. Потом отойдёшь и всё покажется не таки уж и страшным. И опять по кругу.
Как ты рассматриваешь то, что с тобой происходит? Как отвечаешь себе на вопрос почему это происходит? И задаёшься ли таким вопросом вообще?

Мне все время казалось, что я это контролирую. Но сейчас начинаю осознавать - что на самом деле уже ничего не контролирую...


С молотком бороться не надо. Он всё равно будет долбить. И чем больше будешь бороться, тем больше он будет это делать. Можно минимизировать вред и выровнять своё психологическое состояние, успокоившись и приняв то, что ты больна. Именно поэтому молоток и долбит. Он не хочет чтобы ты понимала что он - это болезнь. Он хочет, чтобы ты продолжала винить себя, плакать и продолжала с ним бороться, изматывая себя и окружающих. Для начала просто прими для себя то, что ты больна алкоголизмом, болезнью которая будет тобой управлять, пока ты не осознаешь её присутствие и не научишься ей не подчиняться. Она всегда будет в тебе и никуда не уйдёт, но она перестанет мешать тебе жить как только ты кое-что в своей жизни изменишь. Тебе нужно стать человеком, которому не нужно пить чтобы быть счастливым. Легко, наверное не будет, потому что нужно будет серьёзно над собой поработать и многое переосмыслить, в том числе своё представление о счастье. Но выход есть, поверь. Иди к анонимным, у них очень хорошая программа по превращению себя в человека, которому не нужно пить, чтобы жить спокойно и счастливо.
спасибо большое... да, работы предстоит много.... но я как представлю, почему я пила, что меня заставляет это делать, мне становится даже страшно.
Очень надеюсь на анонимных алкоголиков, мне нужно понять - как с этим бороться! чтобы не скатиться окончательно и как не срываться!
 
спасибо большое... да, работы предстоит много.... но я как представлю, почему я пила, что меня заставляет это делать, мне становится даже страшно.
Очень надеюсь на анонимных алкоголиков, мне нужно понять - как с этим бороться! чтобы не скатиться окончательно и как не срываться!
Есть хорошая литература, которая может помочь тебе понять, что с тобой происходит. "Как не пить" Олега Стеценко рекомендую.
 
находится сразу только один выход...
Это не выход.

да, работы предстоит много.... но я как представлю, почему я пила, что меня заставляет это делать, мне становится даже страшно.
Не настраивай себя на гору работы, не выдержишь. Гонки и борьбу оставь за бортом, поверь ты уже доборолась до алкоголизма. Теперь ты знаешь, что он приносит только проблемы. Значит вам с ним не по пути. Трезвей и говори себе об этом. Не взваливай на себя кучу дел, сбавь обороты, остоспись, отъешься и т.п. И читай,читай, читай форум. Первое время просто не вылазий отсюда и ты поймешь, что все тут одинаковые и проблемы твои такие же как у всех. Все решишь, спокойно, без фанатизма. Отвлекайся.
 
Назад
Сверху Снизу