Очень нужна помощь.

А что до мотивации..
Прям сейчас возьми и перечисли, что тебе дает пьянка и что она отбирает. Ну и что даст трезвость, и что ты приобретешь или сохранишь.

П.С. Про мужа не поняла. Как это он стал пить меньше, глядя на твои запои?
 
Раньше, 5 лет назад когда мы только встретились пил пиво ящиками. Сейчас пытается спасти меня и на нервах пьёт меньше.
 
Конечно, основа это мое личное желание. Поэтому и тыкаюсь везде.
а зачем тыкаться? не покупай. не наливай. не пей. все.

чего бы не случилось (как написано выше)
 
Раньше, 5 лет назад когда мы только встретились пил пиво ящиками. Сейчас пытается спасти меня и на нервах пьёт меньше.
Мда уж, "спаситель", ничего не скажешь... :facepalm: Прям Чип и Дейл спешат на помощь :-D
 
Вот это-то и страшно, что поддержки в нем не нахожу. Не хочет он бросать совсем. Он считает, что он то умеет останавливаться.
 
Вот это-то и страшно, что поддержки в нем не нахожу. Не хочет он бросать совсем.

а в чем тут проблема? это его дело, а не твое. может это только у меня так, я запойный, мне пофик бухает кто то рядом или нет, у меня свой график.
 
Вот это-то и страшно, что поддержки в нем не нахожу. Не хочет он бросать совсем. Он считает, что он то умеет останавливаться.
А при чем тут мужики-то к твоему алкоголизму?
 
Вот это-то и страшно, что поддержки в нем не нахожу. Не хочет он бросать совсем. Он считает, что он то умеет останавливаться.
Ты собой занимайся, он пусть как хочет, его проблемы.
 
Была бы проблема психологическая, помог бы психолог, а у нас болезнь психиатрическая. Мы наркоманы, поэтому и догоняемся и похмеляемся, а еще очень любим себя и бухать (хз, что сильнее).

52 года хороший старт для того, что бы начать трезветь и сохранить здоровье. У моей матушки подруга алкоголик, в этом же возрасте (я не считаю это старостью, если что) начала трезветь в группе при церкви, ей только и это помогло.

Люди опытные, много чего понимают, много чего знают. Запугать не получится :) так что трезвость начинается с одного дня. А запои это для леди не очень удачный расклад
 
Так а зачем тогда жить вместе. Семья ведь и должна поддержать.
 
Так а зачем тогда жить вместе. Семья ведь и должна поддержать.
В алкоголизме и, соответственно, избавлении никто и никому ничего не должен. Это твой путь к свободе и только твой. Кто-то присоединится, а кто-то отвалится по дороге...

Кстати, а зачем ты с ним живешь действительно? Это я без сарказма спрашиваю.
 
Последнее редактирование:
Он хороший и надежный человек. Мы вдвоём горы сворачиваем. Да и одиночества я не хочу.
 
Назад
Сверху Снизу