Очень нужна помощь

МашаМаша

Новичок
Не пьет 6 лет 3 месяца 8 дней
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
63
Ребята, привет!!! Безумно стыдно, что уже тут, хотя исполнилось недавно 22 года. Первый день без спиртного. Физически тело не хочет ни на что реагировать, а сердце готово выпрыгнуть из груди. Невероятно нужна ваша психологическая поддержка, элементарно слова, что ты все можешь, ты сильнее этой дряни, можешь без неё жить. Я рада, что наткнулась на этот форум, потому что, почитав сообщения, уверена, что смогу победить. Вкратце о себе, коллеги :22 года, учусь и работаю, причём работа любимая, но отбирает много сил. В семье всегда все застолья были с алкоголем, то есть, в моей голове всегда устойчиво сидело нечто вроде 'праздник без алкоголя - не праздник'. Вышла замуж в 20 лет за очень любимого человека, до которого у меня никого не было, я была уверена, что мы продавец вместе до глубокой старости, однако, нет. Год почти назад, как он меня бросил, я живу одна. Если приезжаю к родителям в другой город, все в порядке, без алкоголя могу, а вот когда остаюсь одна наедине с собой.... Ужас! Могу пить прямо с утра, вместо кофе любимое шампанское. Дошло уже до того, что я за свой счёт взяла пару дней на работе, потому что просто не могла выйти из этого состояния. Сейчас я чётко для себя определила, что бросаю и для себя и для родных. Единственное, как я понимаю, продержаться. Мне невероятно стыдно!
 
Янтарная кислота. Витамины С и B 12 и 6, чай мёд лимон, активированный уголь и физическая активность умеренная на свежем воздухе, можно просто прогуляться. И бульончик.

P.S. Память избирательна.

Да, и ремня по жопе. ну это уже мой фетиш. *PARDON*
 
Янтарная кислота. Витамины С и B 12 и 6, чай мёд лимон, активированный уголь и физическая активность умеренная на свежем воздухе, можно просто прогуляться. И бульончик.

Я уже прогулялись, спасибо, приехала к родителям, это хоть как-то может сдерживать. Но это ведь реально, победить эту зависимость, главное желание и сила воли?
 
Янтарная кислота. Витамины С и B 12 и 6, чай мёд лимон, активированный уголь и физическая активность умеренная на свежем воздухе, можно просто прогуляться. И бульончик.

P.S. Память избирательна.

Да, и ремня по жопе. ну это уже мой фетиш. *PARDON*

Прошу ремень только сейчас увидела:)) впервые за день улыбаюсь
 
Привет, Маша.
Ты уже в своей теме.
Без алко - реально. Сама в этом убедилась .
А сколько кодировалась до этого... Но осознанная трезвость - круче намного.
Потом придёт спокойствие и настоящая Радость. Ты ещё очень юна.

А не пить лучше только ради себя. Чтоб уважение и себя прежнюю вернуть.
А сила воли мало поможет. Почитаешь темы, увидишь сколько тут волевых и умных людей долгие годы барахтались в болоте.
Настрой нужен, устать от алкоголя так, что бежать от него. А здесь помогут, поддержат
 
Привет, Маша.
Ты уже в своей теме.
Без алко - реально. Сама в этом убедилась .
А сколько кодировалась до этого... Но осознанная трезвость - круче намного.
Потом придёт спокойствие и настоящая Радость. Ты ещё очень юна.

А не пить лучше только ради себя. Чтоб уважение и себя прежнюю вернуть.
А сила воли мало поможет. Почитаешь темы, увидишь сколько тут волевых и умных людей долгие годы барахтались в болоте.
Настрой нужен, устать от алкоголя так, что бежать от него. А здесь помогут, поддержат

Да, я вот читаю.. Разные истории.. Разные люди. И всех одно объединяет. Грустно. Конечно, трезвость должна быть всегда и во всем, но человек-существо слабое. Иногда проще отгородиться от мира, взять бутылку и не выходить целый день. Но я смогу, это точно! С печалью осознаю то, что у меня дедушка был алкоголиком и умер в 60 лет-мужчина он был здоровый, крепкий, разве это возраст? Вот думаю, с чего начать. Проблему осознала, приехала к родителям, пожаловалась на температуру, лежу, вроде как страдаю от вируса
 
Прошу ремень только сейчас увидела:)) впервые за день улыбаюсь
Привет! Ты сможешь! молоденькая ещё совсем - тебе легче будет отказаться от алкахи! Ну а любовь и все остальное ещё будет!)
 
Привет! Ты сможешь! молоденькая ещё совсем - тебе легче будет отказаться от алкахи! Ну а любовь и все остальное ещё будет!)

Ох, спасибо!!! Только Иногда кажется, судьба моя только с бутылкой. Знаю, так нельзя, но я от этого шока, видимо, оправиться не могу, вот и занялась самоуничтожением, но это же не выход, это бред. Главное, чтобы родители не узнали, хотя мама знает про мою эту склонность, подозревает или даже знает, поэтому иногда со мной никак не связывается, чтобы, видимо, наверняка не знать...
 
Ох, спасибо!!! Только Иногда кажется, судьба моя только с бутылкой. Знаю, так нельзя, но я от этого шока, видимо, оправиться не могу, вот и занялась самоуничтожением, но это же не выход, это бред. Главное, чтобы родители не узнали, хотя мама знает про мою эту склонность, подозревает или даже знает, поэтому иногда со мной никак не связывается, чтобы, видимо, наверняка не знать...
Мария, да у вас еще вся жизнь впереди, вам только еще предстоит познать все прелести алкоголизма! Завидую вам! :-[ Чужой опыт для слабаков, нужно всё познать на себе! Вам не чужд характер исследователя!
 
Мария, да у вас еще вся жизнь впереди, вам только еще предстоит познать все прелести алкоголизма! Завидую вам! :-[ Чужой опыт для слабаков, нужно всё познать на себе! Вам не чужд характер исследователя!

Ну да, можно сказать и так!! Самое главное, вовремя от этого отказаться, пока не напьюсь до смерти! Хотя это не смешно... Не хочу в 30 лет иметь здоровье старухи. Поэтому, чем раньше это осознаю, тем лучше.
Вот сейчас мне стало спокойнее, столько людей с успехом борется с этим... Хм... Недугом? А вообще, алкоголизм можно назвать болезнью или это, скорее, распущенность?
 
Ну да, можно сказать и так!! Самое главное, вовремя от этого отказаться, пока не напьюсь до смерти! Хотя это не смешно... Не хочу в 30 лет иметь здоровье старухи. Поэтому, чем раньше это осознаю, тем лучше.
Вот сейчас мне стало спокойнее, столько людей с успехом борется с этим... Хм... Недугом? А вообще, алкоголизм можно назвать болезнью или это, скорее, распущенность?
Вечные вопросы. Найди Стеца. У него очень чёткие ответы.
А пока почитай "Важно". И будь на форуме часто.
 
Только Иногда кажется, судьба моя только с бутылкой
Откуда у тебя эти мысли в таком возрасте?)
Маша, ты же ещё думаю ниче не потеряла из-за алкоголя, самое главное - многих лет жизни настоящей, как многие здесь! Эх,мне б в твои годы осознать :-(
 
Ну да, можно сказать и так!! Самое главное, вовремя от этого отказаться, пока не напьюсь до смерти! Хотя это не смешно... Не хочу в 30 лет иметь здоровье старухи. Поэтому, чем раньше это осознаю, тем лучше.
Вот сейчас мне стало спокойнее, столько людей с успехом борется с этим... Хм... Недугом? А вообще, алкоголизм можно назвать болезнью или это, скорее, распущенность?
Конечно распущенность! ВОЗ не признает алкоголизм болезнью.
 
Только Иногда кажется, судьба моя только с бутылкой
Откуда у тебя эти мысли в таком возрасте?)
Маша, ты же ещё думаю ниче не потеряла из-за алкоголя, самое главное - многих лет жизни настоящей, как многие здесь! Эх,мне б в твои годы осознать :-(

Да, но тут приходится врать родителям, не хочется быть такой пропащей, хотя понимаю, что все впереди, грустные мысли одолевают


Вечные вопросы. Найди Стеца. У него очень чёткие ответы.
А пока почитай "Важно". И будь на форуме часто.
Хорошо, я так обязательно поступлю, пока есть возможность тут быть

Конечно распущенность! ВОЗ не признает алкоголизм болезнью.

Короче, разговоры про болезнь, видимо, просто отговорки, кто не может себя контролировать и держать в руках...
 
Ты молодец, смелая, и мозги на месте. Я в таком возрасте выпивал литр водки плюс пиво и не признавал себя алкоголиком. Эх мне бы тогда всё осознать, да где уж там. Вовремя спохватилась, у тебя все получиться, главное работай над собой. Трезвость это тоже работа, и пусть она тоже станет любимой.
 
Назад
Сверху Снизу